Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mighty Punk

Renault F1 Team

Recommended Posts

7 минут назад, Tony666 сказал:

Риккардо так сильно сдал за зиму по сравнению с Ферстаппеном?

Ферстаппен был на пол секунды быстрее Риккьярдо на более половины трасс в прошлом году

И Нико даже пока быстрее Даниеля смотрится пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://motorsport.nextgen-auto.com/fr/formule-1/renault-f1-s-est-bien-rattrapee-lors-des-libres-2-a-melbourne,135645.html

В команде Рено удовлетворены сегодняшними свободными заездами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Тим said:

Скорее среди болельщиков и ыкспертов. Типа что за фигня, какой это вообще спорт, раз тут 3-4 команды, а остальные сателлиты и т.п.

мне все-таки идея сателлитов не очень нравится. По сути она узаканивает деление на Ф-1 и Ф-1.5 и лишает половину команд даже самых теоретических шансов на победу, т.е. они превращаются в статистов, "главное не победа, а участие".

Я бы запретил клиентуру, ввел ограничение бюджетов и единого поставщика на максимальное количество компонентов. Это бы более-менее выравняло шансы участников.

Есть альтернативный вариант - оставить ограничение бюджетов и максимально либерализовать регламент. Тогда снова начнут появляться инетересные идеи вроде 6-колесных Тиррелов и машин-пылесосов, а вместе с ними шансы для инженеров проявить себя. Но мне кажется Ф-1 давно свернула с этого пути и возвращение невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=ru&prev=search&rurl=translate.google.com&sl=fr&sp=nmt4&u=https://motorsport.nextgen-auto.com/fr/formule-1/vettel-je-sais-que-la-voiture-peut-faire-bien-mieux,135644.html&xid=17259,15700022,15700186,15700191,15700248,15700253&usg=ALkJrhjp3094d77NHa5bC7yZfnQ5Wns_VA

 

Феттель пока не знает причину своих трудностей и считает Феррари разберется с проблемами

Я бы поставил 90 на 10 что Рено обыграет Феррари завтра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Lexman said:

Ферстаппен был на пол секунды быстрее Риккьярдо на более половины трасс в прошлом году

я как-то не замечал. Ферст в целом конечно был побыстрее, но полсекунды?

надо покопаться в статистике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Lexman said:

Я бы поставил 90 на 10 что Рено обыграет Феррари завтра

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Lexman сказал:

Сирил Абетобуль играет на опережение и пытается не допустить работу с клиентскими командами после 2021 года, что бы не появились лазейке с ограничением бюджетов,

Чего ныть, надо Виллам протянуть руку помощи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tony666 сказал:

 

90 что не обыграет, а 10 что обыграет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Tony666 сказал:

я как-то не замечал. Ферст в целом конечно был побыстрее, но полсекунды?

надо покопаться в статистике.

В гоночном темпе во второй половине сезона кроме Абу Даби и особенно разница была заметна в гоночном темпе в Мексике посмотри

Вот тут покруговока Мексики прошлогодней

https://f1report.ru/lapbylap/2018/mexico-mexico-city.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Lexman сказал:

Ферстаппен и правда силен, но Гасли могут обыграть в Рено

не надоело фантазировать? шансов у Рено нет против РБР, ладно если с СТР и Альфой справяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Lexman сказал:

https://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=ru&prev=search&rurl=translate.google.com&sl=fr&sp=nmt4&u=https://motorsport.nextgen-auto.com/fr/formule-1/vettel-je-sais-que-la-voiture-peut-faire-bien-mieux,135644.html&xid=17259,15700022,15700186,15700191,15700248,15700253&usg=ALkJrhjp3094d77NHa5bC7yZfnQ5Wns_VA

 

Феттель пока не знает причину своих трудностей и считает Феррари разберется с проблемами

Я бы поставил 90 на 10 что Рено обыграет Феррари завтра

Ясно теперь, очень часто 10 срабатывает против 90 оказывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tony666 сказал:

мне все-таки идея сателлитов не очень нравится. По сути она узаканивает деление на Ф-1 и Ф-1.5 и лишает половину команд даже самых теоретических шансов на победу, т.е. они превращаются в статистов, "главное не победа, а участие".

Я бы запретил клиентуру, ввел ограничение бюджетов и единого поставщика на максимальное количество компонентов. Это бы более-менее выравняло шансы участников.

Есть альтернативный вариант - оставить ограничение бюджетов и максимально либерализовать регламент. Тогда снова начнут появляться инетересные идеи вроде 6-колесных Тиррелов и машин-пылесосов, а вместе с ними шансы для инженеров проявить себя. Но мне кажется Ф-1 давно свернула с этого пути и возвращение невозможно.

Да, ситуация сложная. В принципе, раньше в Ф-1 было не так много сезонов, где была непредсказуемость. В основном всё сводилось к "победит этот чувак/эта команда или другой чувак/другая команда". Но машины были менее надёжны, все топы могли развалиться, и на подиум попадали все подряд. Пилот значил больше, а значит прогресс пилота больше влиял на машину. Машины были проще, и по ходу сезона превратить ведро в нормальный аппарат было возможно. Сейчас техника стала надёжнее, прогрессировать сложнее, пилот значит намного меньше, в итоге пропасть между лидерами и всеми остальными обозначена очень чётко. От года у коду ничего не меняется. И это бесит. Усложнение техники это нормальный общемировой процесс, он идёт повсюду. И в итоге он меняет Ф-1. И вот что тут делать, непонятно. Ф-1 это же вершина автоспорта и технологий, как её можно упростить? Впрочем, Либерти уже начали этот процесс, посмотрим, что получится. Есть опыт Индикара, есть Формула Е, где несмотря на заводы творится безумие благодаря правилам. Так что посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Merry Christmas сказал:

не надоело фантазировать? шансов у Рено нет против РБР, ладно если с СТР и Альфой справяться.

Я мечтаю, что оба пилота Рено пройдут Гасли в гонке даже если в квалификации он окажется чуть быстрее, если этого не случится то я в этом сезоне больше об этом мечтать не буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Merry Christmas сказал:

Ясно теперь, очень часто 10 срабатывает против 90 оказывается

10 что Рено обыграет Феррари это моя новая мечта

Феттель и его напарник Шарль Леклер во второй сессии показали шестой и девятый результаты. «Я не знаю, почему так случилось, – сказал Себастьян. – Я чувствую, что машина та же, что и на тестах, но она пока не реагирует так же, как мне бы хотелось, и из-за этого мне чуть недостает уверенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, Lexman said:

90 что не обыграет, а 10 что обыграет

это другое дело, хотя я бы дал 99 к 1))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Максма Ферстаппена свой подход к гонкам и очень четко работает, и не случайно в картинге опережал мужиков в 14 лет, и думаю пилотам Рено есть чему поучиться у него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Lexman said:

если этого не случится то я в этом сезоне больше об этом мечтать не буду

да не Лекс, вы лучше продолжайте мечтать, реалистов и пессимистов у нас в ветке и так хватает, должен быть и мечтатель, чтоб не терять из виду цель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Lexman сказал:

https://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=ru&prev=search&rurl=translate.google.com&sl=fr&sp=nmt4&u=https://motorsport.nextgen-auto.com/fr/formule-1/vettel-je-sais-que-la-voiture-peut-faire-bien-mieux,135644.html&xid=17259,15700022,15700186,15700191,15700248,15700253&usg=ALkJrhjp3094d77NHa5bC7yZfnQ5Wns_VA

 

Феттель пока не знает причину своих трудностей и считает Феррари разберется с проблемами

Я бы поставил 90 на 10 что Рено обыграет Феррари завтра

Наоборот, 10 на 90. 

Нечем пока Рено Феррари побеждать. 

Рено пока на твердом 4-м месте. 

3-е место отнять у РБ возможно, но будет трудно. 

А про Феррари с Мерседесом пока даже заикаться не стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Lexman сказал:

Я мечтаю, что оба пилота Рено пройдут Гасли в гонке даже если в квалификации он окажется чуть быстрее, если этого не случится то я в этом сезоне больше об этом мечтать не буду

Не торопись с выводами по Австралии. 

На следующих этапах многое поменяется. 

Тут трасса слишком специфичная. 

Трудно подобрать настройки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, svarog сказал:

Рено пока на твердом 4-м месте. 

3-е место отнять у РБ возможно, но будет трудно. 

Тут бы четвёртое сохранить. Там Альфа на хвосте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, HuKCEP сказал:

Тут бы четвёртое сохранить. Там Альфа на хвосте.

Вообще то хвост обычно сзади, а Альфа пока спереди)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, HuKCEP сказал:

Тут бы четвёртое сохранить. Там Альфа на хвосте.

Окончательно все поймем в Бахрейне. 

Там есть где разогнаться и к аэро больше требования. 

Рено с Хондой прибавили больше всех, но у Альфы еще с прошлого года лучшая аэродинамика среди середняков. 

Поэтому да, Рено, АР, и Хаас пока борются за 4-е место. 

И трое должны быть близко к РБ. 

Ждем Бахрейн. 

В прошлом году в Австралии РБ не могли в гонке обогнать Хаасы, а в Бахрейне все встало на свои места. 

И Феррари там лучше поехали. 

Поэтому окончательные выводы после этого уикэнда не будем делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

Вообще то хвост обычно сзади, а Альфа пока спереди)

Не вся, а только половинка =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tony666 сказал:

Риккардо так сильно сдал за зиму по сравнению с Ферстаппеном?

Рено на полсекунды медленнее РБ, а гасли как был дном так им и остался 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока еще сохраняю надежду на то, что мы не видели полной силы Reanult и увидим ее в квалификации и гонке. Соответственно, мои ожидания - лучшие из остальных и очень близко к Red Bull. Хотя результаты первых двух практик конечно же заставляют нервничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...