Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mighty Punk

Renault F1 Team

Recommended Posts

10 минут назад, Lunew сказал:

Хорошо бы без замен элементов уже после второй гонки. На болиде Нико дымок шёл.

 

Я тоже видел. Но думаю, без замены там не обойдется. Там не только дымок, но и искры полетели из под кожуха. Мне кажется, там механическая поломка, связанная с заклиниванием чего-то, видимо, MGU-K перегрелся и заклинил.

 

Я уже смирился с заменами, но очень надеюсь, что с заменами придут реальные исправления дефектов и улучшение производительности и эффективности, что в итоге позволит достойно выступить и побороться за топ-3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Tony666 сказал:

это и плохо, создается впечатление, что над Сирилом нет никого, кто следил бы за делами в Ф-1, Сирил сам себя конечно не подвинет. Хотя он мог бы сместиться в сторону бумажной работы, а непосредственно управление командой доверить кому-то другому, но судя по истории с Вассером, делиться властью он не намерен.

Непотопляемость Сирила меня вообще удивляет.

Насколько я помню он работал в Рено, был как-то связан с подразделением, которое строит моторы для Ф1. При этом Сирил сам похоже слабо разбирается в технике, т.е.он типичный чиновник.

Потом его позвали в Катерхэм и ни чем хорошим это не закончилось, хотя у команды было неплохое финансирование.

После краха Катерхэм Сирил вернулся назад в Рено и по каким-то невиданным причинам возглавил подразделение, которое строит моторы для Ф1.

За какие-такие заслуги вообще загадка. Под его руководством в Рено создали худшую в Ф1 на тот момент гибридную установку, получили кучу нехороших слов из стана Ред Булл и вместо того чтобы дать пинка под зад Сирила назначают руководителем проекта Рено в Ф1.

Ради него даже Вассером не стали дорожить.

Кто он такой вообще этот Сирил, зачем в Рено так за него держатся?

Лично я вижу какого-то небритого мужика, похожего на беженца с ближнего востока, который пока ни чем позитивным не запомнился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болелы Рено!Вы там как то собирите подписи в офис двигостроителей за то что бы следующий раз когда они соберутся подарить Леклеру возможность доковылять на подиум пусть соблюдают пошассийную очередь на отключении СУ.

Не на Рено ж едином стоят двигатели Рено.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, svarog сказал:

Парни, без паники. 

Главное, есть отличный темп. 

Ну так ещё бы, топлива аж на 3 круга не долили, чего бы ему при таком раскладе не быть, темпу-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, cyril сказал:

Мне кажется, там механическая поломка, связанная с заклиниванием чего-то, видимо, MGU-K перегрелся и заклинил.

Одновременно на двух машинах до степени полного отруба движка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Red_front сказал:

Одновременно на двух машинах до степени полного отруба движка?

 

     Таки заговор, жульничество или просто раздолбайство?:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Red_front сказал:

Ну так ещё бы, топлива аж на 3 круга не долили, чего бы ему при таком раскладе не быть, темпу-то...

Откуда дровишки?

 

1 час назад, Red_front сказал:

Одновременно на двух машинах до степени полного отруба движка?

Я про машину Нико говорил, если ты не заметил. В любом случае, на обеих машинах проблемы связаны с электрикой, так как в обоих случаях было отключение и, как я понимаю, все погасло на приборке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, cyril сказал:

Откуда дровишки?

 

Я про машину Нико говорил, если ты не заметил. В любом случае, на обеих машинах проблемы связаны с электрикой, так как в обоих случаях было отключение и, как я понимаю, все погасло на приборке.

Ну а какая ещё причина первой приходит в голову при синхронном сходе путём внезапной остановки движка?

 

Одномомнтный отказ электрики на двух машинах? Когда такое было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Red_front сказал:

Ну а какая ещё причина первой приходит в голову при синхронном сходе путём внезапной остановки движка?

 

Одномомнтный отказ электрики на двух машинах? Когда такое было?

Во время схода двигло задымило, были искры. Это не топливо. Я не имею не малейшего понятия, какого дьявола они сошли одновременно, но это не топливо. Возможно, случилась механическая проблема, и что-то замкнуло. Или наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Red_front сказал:

Ну а какая ещё причина первой приходит в голову при синхронном сходе путём внезапной остановки движка?

 

Одномомнтный отказ электрики на двух машинах? Когда такое было?

А как ты с топливом так подгадаешь, чтобы машины в одном месте остановились? У каждого ведь своя гонка была, свой расход. При этом электроника не гаснет, когда топливо кончается, там же аккумуляторы стоят. Как обяснить механический лязг и искры из болида Нико?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рик сказал что не привык к тормозам еще.

может ведь и не привыкнуть, помню Барик в начале 2009 мучался, потом ему поставили другие тормоза и ему стало проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Рик сказал что не привык к тормозам еще.

может ведь и не привыкнуть, помню Барик в начале 2009 мучался, потом ему поставили другие тормоза и ему стало проще.

Я видел его высказывание. Может решат проблему к следующему Гран-При. Может уже на этих тестах даже продвинулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 minutes ago, cyril said:

Я видел его высказывание. Может решат проблему к следующему Гран-При. Может уже на этих тестах даже продвинулись.

Главное чтоб не как у Грожана, он два года к тормозам привыкал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Merry Christmas сказал:

Рик сказал что не привык к тормозам еще.

может ведь и не привыкнуть, помню Барик в начале 2009 мучался, потом ему поставили другие тормоза и ему стало проще.

 

А что у него сейчас установлено, AP Racing, Брембо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут, что с Мгуком что-то случилось...какой там год уже мучаемся с ним? 3ий ? 4ый? И еще именно из-за него не удается больше мощность поднять, это конечно фэйл огромный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главной Даниель Риккьярдо считает что у Рено быстрый болид, надеюсь он так же как Алонсо сможет разобраться как и он в проблемах как в 2008 году  ,и во второй половине сезона будем сразу за Феррари и Хемилтоном как это было в 2008 году

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IceLion сказал:

Пишут, что с Мгуком что-то случилось...какой там год уже мучаемся с ним? 3ий ? 4ый? И еще именно из-за него не удается больше мощность поднять, это конечно фэйл огромный.

Самое странное, что МГУ-К по конструкции намного проще МГУ-Ха. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, эти тесты были полезны для пилотов и для надёжности чертового МГУ-Ка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Тим сказал:

Надеюсь, эти тесты были полезны для пилотов и для надёжности чертового МГУ-Ка.

Проехали не так много

 

Команды Круги  Километры
Toro Rosso 259 1402
McLaren 211 1142
Haas 197 1066
Red Bull 197 1066
Mercedes 178 963
Ferrari 159 861
Renault 148 801
Williams 146 790
Racing Point 128 693
Alfa Romeo 123 665

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Тим сказал:

Надеюсь, эти тесты были полезны для пилотов и для надёжности чертового МГУ-Ка.

McLaren тоже надеется :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Тим сказал:

Надеюсь, эти тесты были полезны для пилотов и для надёжности чертового МГУ-Ка.

 

На тестах нет таких постоянных гоночных режимов..так что МГУКу вряд ли это поможет...Скорей всего технологические ошибки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Китае один из пилотов Рено приедет в первой 8-ке.

А может даже оба. 

Лексман, а ты как думаешь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, svarog сказал:

В Китае один из пилотов Рено приедет в первой 8-ке.

А может даже оба. 

Лексман, а ты как думаешь? 

Думаю Сайнс будет бороться с Ферстаппеном в гонке, как это было на предыдущем этапе за пятое место ,пилоты Рено наврятли вклинятся в эту борьбу, думаю Нико Хюлькенберг будет сразу за этой парой седьмым, а за ним Норрис и Райкконен, а потом будет думаю Риккьярдо

Надеюсь удача будет на стороне Рено в этом гп 

Алонсо кстати сказал что вернётся в формулу 1 в следующем году если Сайнс выиграет две три гонки в этом и думаю наврятли это произойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2019 в 16:53, cyril сказал:

А как ты с топливом так подгадаешь, чтобы машины в одном месте остановились? У каждого ведь своя гонка была, свой расход. При этом электроника не гаснет, когда топливо кончается, там же аккумуляторы стоят. Как обяснить механический лязг и искры из болида Нико?

Количество топлива точно рассчитано на гонку, раньше бывало топливо заканчивалось прямо на последнем круге или уже после финиша, но дотянуть до боксов уже не могли.

Сейчас есть требование по минимальному остатку, после финиша.

По ходу гонки, в режиме реального времени команда отслеживает расход, просчитывает на сколько хватит топлива и дает указания пилотам чтобы экономили топливо, меняли настройки или использовали другие приемы для экономии топлива.

 

По поводу того почему отрубилась вся электрика, то это возможно что сработала система, которая все отрубает ради безопасности или сохранения элементов болида. Потом там батарея мощная стоит - может серьезно долбануть.

Я не знаю в каких конкретно случаях электрика отрубается, но такие системы на болидах есть.

 

Искры летят или пламя вырывается из трубы это когда топливо не сгорев полностью в камере сгорания, попадает в выпускной коллектор и сгорает там.

У раллийных машин такое часто бывает, когда резко дают газу на полную и весь объем топлива просто не успевает сгореть.

Там же моторы на базе серийных, но снимают с них гораздо больше лошадок, в т.ч. за счет впрыска большего объема топлива.

В обычных автомобилях это говорит о неправильной работе системы зажигания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2019 в 21:16, svarog сказал:

Самое странное, что МГУ-К по конструкции намного проще МГУ-Ха. 

Ну не факт. Тут зависит от мотостроителя, что ему делать проще : снимать лошадки через торможения и электрическую часть и потом все это рекупирировать или же просто поставить тепловой генератор который будет просто собирать тепло и отработанные элементы и все переводить в силу.
Нет, не спорю, в 8 случаев из 10 Мгук проще, это да, но именно с его отказом часто клинит всю систему, а без Мгуха ты теряешь просто много лошадей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...