Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mighty Punk

Renault F1 Team

Recommended Posts

1 час назад, Lexman сказал:

https://f1report.ru/news/f1-48484.html

Представитель Рено назвал слухами то что в пресса говорят об уходе компании Рено из формулы 1 и попыткой дестабилизировать команду, и что сейчас ведётся работа по болиду 2020 года на базе, надеюсь все таки основная работа будет вестись с болидом 2021 года, и возвратиться гранд эффект, и наверное будет полезен CFD центр Рено для этой работы

У Тойоты был готов болид на 2010, что не помешало им свалить, совет директоров проголосует за уход и никакой готовый болид не поможет, поможет продать команду

1 час назад, Lexman сказал:

В Бразилии ожидается жара с вероятностью 20% осадков в день гонки и думаю это очень хорошо для команды в борьбе за пятое место в кубке конструкторов так как в дождь конкуренты могли набрать бы много очков

Думаю если бы Рено везло бы хотя бы как в 2018 году и не было дисквалификации на ГП Японии отрыв Макларена от Рено был бы максимум очков 10 и это с фундаментальной проблемой болида которую можно решить только на новом болиде, и ещё Пэт Фрай усилит штаб так что надеюсь с Австралии следующего года мы будем уверенно четвёртые , и надеюсь от Феррари недалёко, и в команде чувствуют их кровь

где вы жару усмотрели, 24 градуса и дожди сложно назвать жарой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lexman сказал:

Так же Сирил Абетобуль говорит что мы смогли приблизиться к поулу в Остине по сравнению с прошлым годом ,в 2018 году мы поулу в Остине проигрывали 2 секунды и сейчас только 1.4, просто Макларен очень сильно прибавил и никто не ожидал от них такой прыти

Так все приблизились кроме Виллов, например РБ проиграли в 2018 1,2 а нынче проиграли пару сотых

 

Да и из-за кочек остин 2019 был особым, в Мексике 2018 проиграли поулу сек, а в 2019 2, как так?

В Японии 2018 2,5, в 2019 - 3, только в остине и стрельнули в остальном регресс

так что не только Мак прибавил в 2019 но и рено слилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

где вы жару усмотрели, 24 градуса и дожди сложно назвать жарой

Дело не в том какая температура и как это можно назвать, а главное это то что как пишут на главной вероятность дождя в воскресенье равна всего 20% ,и для команды это хорошая новость так как случайных людей не будет в очках ,и думаю восьмерка предельна ясна - это три топ команды плюс Макларен

1 час назад, Merry Christmas сказал:

У Тойоты был готов болид на 2010, что не помешало им свалить, совет директоров проголосует за уход и никакой готовый болид не поможет, поможет продать команду

 

У Рено позиции попрочнее чем у Тойоты, хотя никто не от чего не застрахован

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Так все приблизились кроме Виллов, например РБ проиграли в 2018 1,2 а нынче проиграли пару сотых

 

Да и из-за кочек остин 2019 был особым, в Мексике 2018 проиграли поулу сек, а в 2019 2, как так?

В Японии 2018 2,5, в 2019 - 3, только в остине и стрельнули в остальном регресс

так что не только Мак прибавил в 2019 но и рено слилось

В Японии были проблемы с квалификацией, но гоночный темп был высоким

А так ты конечно прав, что Мак прибавил, а Рено слилось в этом сезоне, но думаю приход Фрая и Дирка Де Бера многое изменит в команде ,и команда должна оторваться от средней группы в следующем сезоне, и приблизиться к Алобону , и пилотам Феррари

Думаю с Риккьярдо и Хюлькенбергом Макларен бы набрал очков 250 в этом сезоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати информацию об уходе опроверг официальный представитель концерна Рено и думаю это он сделал по просьбе членов совета директоров что бы успокоить ситуацию, в Тойоте напротив были настроены решительно в 2009 году и решили уйти в момент глобального экономического кризиса, сейчас слава Богу кризиса никакого нет, и компания должна остаться в формуле 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риккьярдо считает что Окон будет быстр и думает так потому что знает что Француз победил Ферстаппена в формуле 3, но и Албон побеждал Ферстаппена однако смотрится не очень он сейчас на фоне Голландца

Думаю Окон будет стабильнее Австралийца в квалификациях в следующем году, но в гонке Даниель будет все отыгрывать

Думаю хорошо что Эстебан поработал с Тото Вольфом , а то в ГП 3 он уже поплыл и не было тотального преимущества над соперниками как в европейской формуле 3, и думаю понимает это и сам Эстебан

Почувствовал что культура так развивается что Эстебану легко было в глобальном обществе в юном возрасте и он даже был быстрее Ферстаппена, в то время как Ферстаппену более легче во взрослой жизни, и может более в ней ориентироваться, и более правильно развиваться, чем многие в том числе и Эстебан Окон

И Эстебан только в своей любимой России смог навязать борьбу серьезную Перезу в гонке когда выступал в формуле 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Lexman сказал:

Думаю Окон будет стабильнее Австралийца в квалификациях в следующем году, но в гонке Даниель будет все отыгрывать

посмотрим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Рено выпустила пресс релиз посвящённый углеродному нейтралитету осованному на гибридных двигателях

Думаю нахождение команды в чемпионате даст много бонусов компании с точки зрения развития правильной среды в компании с точки зрения экологии , и надеюсь что это понимают в совете директоров 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Команда Renault F1 приветствует и поддерживает инициативу Формулы-1 по декарбонизации спорта и объявляет о своем собственном плане, ориентированном на окружающую среду и человека.

Команда Renault F1 приветствует и присоединяется к стратегии, объявленной Формулой-1 12 ноября 2019 года, которая направлена на достижение добровольных целей декарбонизации всего спорта к 2030 году. Это объявление завершается долгим стремлением к видению Назовите план преобразований, инициированный спортом с сезона 2021 года, который основан на развитии спортивных и технических регламентов и создании финансового регламента, который вознаградит экономическую эффективность команд. Чтобы оставаться синонимом прогресса, Формула 1 должна была развиваться, чтобы сохранить свой авангардный характер, соответствующий эволюции и задачам компании. Углеродный нейтралитет, очевидно, является серьезной проблемой, и мобилизация вокруг этой общей цели тысячи инженеров, которые работают в Формуле 1, и миллионы болельщиков - отличная инициатива.

Разработка плана устойчивого развития Формулы 1 была предметом консультаций с несколькими командами, включая команду Renault F1, посредством обмена данными и точными руководящими принципами. Команда Renault F1 будет активно привлекать Формулу-1 к реализации этого плана, одновременно разрабатывая и внедряя свои собственные действия в рамках программы социального и устойчивого воздействия, разработанной в тесном сотрудничестве со стратегией Группы Renault. Наша программа построена вокруг двух измерений: окружающей среды и человека.

Внося вклад в план устойчивого развития Формулы 1, эта программа будет развивать два конкретных акцента на его экологическом измерении: круговая экономика и устойчивая мобильность. Наше сотрудничество в разработке и разработке современных гибридных приводов E-TECH Plug-In для серийных автомобилей Renault является конкретным примером нашего подхода и приверженности. Человеческий аспект нашего плана основан на понятии передачи.

В 2020 году мы поделимся более подробной информацией о нашей программе и связанных с ней проектах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://f1report.ru/news/f1-48556.html

Ещё один удар в сторону Феррари, думаю в Абу Даби будем недалёко опять от Феррари как и в США, и проиграем им не больше 30 секунд надеюсь в гонке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lexman сказал:

https://f1report.ru/news/f1-48556.html

Ещё один удар в сторону Феррари, думаю в Абу Даби будем недалёко опять от Феррари как и в США, и проиграем им не больше 30 секунд надеюсь в гонке

Да ладно, а я думал легко рено уделает феррари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://f1report.ru/news/f1-48564.html

Льюис говорит что за кулисами многое происходит и многие сменят команды в 2020 году, думаю Боттас останется в Мерседес если Льюис там останется

Феттель наверное перейдёт в Ред Булл и его место может кто то занять в Феррари. Надеюсь Рик останется в Рено, хотя он думаю может перейти в Феррари что бы два года зря не пропадало, и попробовать там выиграть титул. Хотя Бинното не очень высокого мнения о Даниеле и наврятли его возьмёт, думаю больше шансов у Ферстаппена оказаться в Феррари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки Дэн гениально развёл команду на бабло.

 

t29jeyxw2oy31.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Parab0lica сказал:

Всё-таки Дэн гениально развёл команду на бабло.

 

t29jeyxw2oy31.png

Надо признать что болид очень плохой, только 7 в чемпионате и поэтому проблемы с набором очков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Маурицио Арривабене более понимал что происходит в Феррари с точки зрения семейной политики и более правильно подходил к руководству команды, и думаю Феррари Бинното без читов будет третьей силой на ГП Бразилии, и в Абу Даби Рено не много им будет проигрывать как в США. И Хемилтон мог говорить про Феррари в том числе что за кулисами многое происходит, и немного хочет раскрыть тайны участников чемпионата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайнс на главной уверен что если кто и приблизиться к лидерам то это будет Макларен в следующем году и чувствуется школа Абетобуля за которую Рено многие критикуют в паддоке, и Карлос в Макларен принёс силу Абетобуля, но думаю в Рено хорошая реструктуризация произошла , и мы должны побороться с Макларен в следующем году

И вообще Макларен выступает единым фронтом вместе с болельщиками в том числе и при подготовки технической части, и сдесь такое ноу хао у Макларен благодаря которому они смогли приблизиться к лидерам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2019 в 21:38, Lexman сказал:

Думаю Джеймс Эллисон работал на Финских ресурсах космической семьи когда в команде из Энстоуна выступал Кими, и думаю Кими попросил космическую семью 

А то!   Просит регулярно!

Dt6ACGAX4AA8en9.jpg

 

И другим помогает:

https://pbs.twimg.com/media/Dt4tW77VYAA57LS?format=jpg&name=small

Dt2RjhNXcAAz__T.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет успеха команды Макларен - это правильное распределение ресурсов что Русские думают и изобретают, а Англичане все делают, и от этого правильная работа с шинами, и Рено нужно не отставать, и такая работа видна Эстебана Окона , и его завербовал Рон Денис для правильной работы базы Парагона, и он почему то на Макларен работал в этом году, и Сирил поэтому очень хотел его видеться Энстоуне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все на форуме ждут что и Рейсинг пойнт войдёт в работу правильных ресурсов используя Россию и все на форуме уже под дозой Рейсинг пойнт начинают гнать на команду Рено, и команда из Энстоуна как никогда близка к краху , и все ждут этого момента, и чувствуют связь Рона Дениса , и Сирила Абетобуля, и в Энстоуне чувствуют эти настроения, и считают так хотят дитсабилизировать команду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lexman сказал:

 и все на форуме уже под дозой 

это главная ошибка людей, думать что остальные как ты сам.. 

 

:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почувствовал что команда из Энстоуна плохо проинформирована и Арабы уже готовы разорвать её на части, и ищут союзников, и Рейсинг пойнт готов войти в эту игру, и поэтому у Ника Честера проблемы возникли когда он вошёл в должность технического директора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Эстебана Окона сделка с Уолтом Диснеем и тот ему немного помогает, и помог ему попасть в команду из Энстоуна, как и мечтал Эстебан, и попытается выйграть за неё, и поэтому Эстебан верит в Санта Клауса 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, BMU сказал:

А то!   Просит регулярно!

Dt6ACGAX4AA8en9.jpg

 

Сейчас пойду куплю на этот уик энд пиво, которое Кими прорекламировал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Merry Christmas сказал:

Сейчас пойду куплю на этот уик энд пиво, которое Кими прорекламировал. 

:beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки думаю шанс есть попасть в третий сегмент и набрать хорошие очки хотя думаю Макларен завтра ещё прибавит

Молился и почувствовал ту силу благодаря которой Макларен построил такой болид крутой, и набрал так много очков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Lexman сказал:

Все таки думаю шанс есть попасть в третий сегмент и набрать хорошие очки хотя думаю Макларен завтра ещё прибавит

Молился и почувствовал ту силу благодаря которой Макларен построил такой болид крутой, и набрал так много очков

Молитва дело хорошее. Маки исцеляются что для спорта хорошо в целом тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...