Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mighty Punk

Renault F1 Team

Recommended Posts

10 часов назад, Lexman сказал:

Карлос Сайнс хвалит Макларен ,и говорит что там намного лучше чем в Рено, и их прогресс неудивителен

Если ты про мой пост в теме Мака

то это слова вашего резервного пилота Сироткина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джентльмен Удачи сказал:

Если ты про мой пост в теме Мака

то это слова вашего резервного пилота Сироткина.

Понятно, если бы так сказал Сайнс то это было бы страшнее для Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://f1report.ru/news/f1-49418.html

В Рено отметили день рождественского свитера, были там Даниель Риккьярдо и Нико Хюлькенберг, выглядели неплохо прямо скажем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.sports.ru/automoto/1081290768.html

Даниель Риккьярдо говорит что любит ходить по барам во время гоночных уикендов и слушать музыку, мне то же нравится слушать музыку , и я даже то же частенько ходил по барам раньше из за этого

Атмосфера в барах помогает расслабляться, уходить от проблем, но главное не переусердствовать с этим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В раунде найма и увольнения в Renault новые технические лидеры попытаются вывести команду из полузащиты Формулы 1, пишет Марк Хьюз

Renault Esteban Ocon в конце сезона сезона-2011.

Фото: Автоспорт Изображения

В последнее время в техническом составекоманды Renault, базирующейся в Enstone, было много движений высокого уровня после неутешительного сезона. Сирил Абитебул изложил чаяния команды перед началом сезона в очень четких выражениях - чтобы сократить отставание от большой тройки и отойти от остальной части поля - и был одинаково откровенен о своих разочарованиях, когда стало ясно, что этого не происходит. Технический директор Ник Честер и глава Aero Pete Machin, похоже, стали жертвами этого разочарования.

Выходные Гран - при Франции , вероятно ,определяющим один, когда стало очевидно ,что существует естественное ограничение внутри, несмотря на дорогую модернизацию и расширение объектов. Это была гонка, в которой одновременное внедрение силового агрегата Spec 2 и аэродинамическая модернизация должны были объединить Renault «на уровне Red Bull ». Это звучало чрезвычайно амбициозная цель - и оказалось таковым. Хотя силовой агрегат был значительно улучшен в этом году - Renault, считая, что его более поздняя Spec 3 была даже «на уровне Mercedes » в дни гонок, - обширная аэродинамическая модернизация оказалась неэффективной, как в Ricard, так и для остальной части сезона.

Полностью измененные боковые панели потребовали полной модернизации системы охлаждения и, по крайней мере, визуально были во многом похожи на ультрасовременные конструкции, наблюдаемые на автомобилях, таких как Red Bull. Задняя часть автомобиля была натянута намного плотнее, чтобы устранить нехватку автомобиля в задней прижимной силе. Это то, что Даниэль Риккардо обнаружил, когда он прибыл туда после всех этих лет в Red Bull, машине, которая просто не выдерживала устойчивых высоких нагрузок, что могло бы изменить его баланс в повороте, затрудняя для водителя фиксацию, что плохо реагировать на удары и бордюры. Да, согласился Нико Хюлькенберг , это всегда так.Предполагалось, что обновление устранит основную причину этого, но этого не произошло. 

 

Аэро проблемы снижают потенциал перепроектированной задней части Фото: Motorsport Images

После сезона Marcin Budkowski, исполнительный директор, пояснил: «Мы были немного привязаны к концепции автомобиля, в основном в середине автомобиля, в зоне баржи. Мы изо всех сил пытались перевести наши улучшения ».

Как и в прошлом году в McLaren, хотя и не столь экстремальный, плохой контроль следа за колесом означал воздушный поток, направляемый вокруг передних колес, и который аэродинамики стараются удерживать на максимальном расстоянии от автомобиля по всей его длине, используя вращающиеся вихри для держать его там - не будет последовательно идти туда, где это необходимо. Это, в свою очередь, означало, что усовершенствования аэродинамики задней части носили чисто теоретический характер и были недоступны на гусеничном ходу, поскольку при определенных условиях крена, угла поворота рулевого колеса и рыскания вымывание проходило бы внутрь, прерывая воздушный поток над этим хорошо очерченным задним кузовом.

 

Подобно тому, как в воздушном потоке автомобиля возникло физическое узкое место, препятствующее потенциальному доступу к целому, возникли аналогичные блокировки на заводе. «Мы очень быстро расширились с 450 человек до 700», - говорит Будковски. «Но мы не развивались такими же темпами, как мы расширились. Трудно управлять той же структурой с 250 дополнительными людьми.Это не совсем работает, не является эффективным способом работы и получения полной выгоды от дополнительных людей.Моя основная задача заключается в том, чтобы развить структуру, то, как мы работаем, сделать ее более организованной, сделать ее более эффективной и сделать ее более гибкой с точки зрения производительности ».

Тем временем технический директор Честер ушел, вслед за отъездом начальника аэро-машинного производства несколькими неделями ранее. Пэт Фрай уже объявлен о присоединении, и ожидается, что он выполнит роль Честера, как только его (еще не согласованный) период отпуска в саду сMcLaren закончится. Мачин был заменен Дирк де Бир. Таким образом, старые парни из Enstone, Фрай и де Бир, будут делить техническое лидерство с Будковским из команды, которая, кажется, имеет большинство правильных нот, но которая не играет их обязательно в правильном порядке.Их работа - разобраться во всем, и было бы здорово увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял во время ГП Франции было масштабное дорогое обновление задней части болида, которое должно было позволить приблизиться к Ред Булл, но это обновление дорогое , и масштабное не сработало из за проблем аэродинамики, и поэтому было решено уволить Ника Честера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в этом году мы столкнулись с теми же проблемами что и Макларен год назад когда обновления не сработали, и думаю в следующем году есть шансы быть уверено впереди средней группы, и не так много выигрывать у Макларен, и на главной лидеры команды мечтают о борьбе с лидерами в 2021 году, и надеюсь если мы сможем разобраться с проблемами ,и построить быструю ,и надёжную машину ,и в начале следующего сезона быть уверено 4 по скорости, то можно забросить обновления ,и готовиться к сезону 2021 года на уровне топ команд как об этом пишут аналитики на главной странице ,и попытаться занять хотя бы пятое место по итогам сезона без доработки машины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел и правда задняя часть очень солидная у болида, на уровне топ команд, но передок очень слаб , и думаю новому главному аэродинамику Де Бееру тут есть над чем поработать

https://www.confidential-renault.fr/Actualites/Les-pilotes-Renault-revent-d-un-podium-en-2020

Конец 2019 года совпадает с титанической работой, проводимой командами Формулы-1, все из которых участвуют в испытаниях на время, которые будут готовы в следующем феврале, в день первых частных тестов. Задача в этом сезоне тем более сложна, что мы также должны решить следующий очень рано, с внедрением новых правил 2021 года. Прекрасная возможность обойтись в игре с большими переменами в будущем , Renault не ошибся и признает, что делает 2021 год своим приоритетом за счет 2020 года.

«Следующий год будет особенно важным для нас», - признает Кирилл Абитебул. «Теперь мы знаем новые технические правила, поэтому давайте приступим к разработке сейчас [на 2021 год, обратите внимание]. Нам придется немного сбалансировать работу между 2020 и 2021 годами, но наш 2021 год F1 явно для нас приоритет».

Сезон 2019 года в этом смысле был полезен для иллюстрации основных недостатков Renault на стороне шасси, где двигатель продемонстрировал значительный прогресс. Таким образом, Losange работал над реструктуризацией Enstone, не стесняясь увольнять таких фигур, как Ник Честер, в пользу размеров, набранных совсем недавно, например, с Пэт Фрай и Дирком де Биром.

«Водители не были нашей проблемой, как и двигатель сейчас. По сути, это наше шасси, которое ловит рыбу», - сказал Сирил Абитебул.

Влияние этих изменений не обязательно будет ощутимо сразу в 2020 году, но больше будет ощущаться в 2021 году. Однако нельзя забывать и о следующем сезоне. Напротив, это также является поворотным моментом, потому что он должен убедить в способности Renault прогрессировать. Доверие к бренду поставлено на карту в обеспечении услуг по крайней мере одного продвинутого водителя в 2021 году, для привлечения сочных спонсорских контрактов и получения поддержки со стороны генерального руководства группы.

Амбиции на стороне пилота высоки. Прогресс, достигнутый в 2019 году в области двигателя, убедительные, но редкие результаты, полученные, например, в Канаде или Италии, а также понимание возникших проблем - все это причины для надежды на явное улучшение, даже до момента мечтаний о подиуме.

«К 2020 году я действительно увереннее в себе и в команде», - сказал Даниэль Риккардо. «Я уверен, что мы сможем прогрессировать, […] подиум, более чем один подиум был бы более чем желанным ... Возвращение на подиум означало бы поставить галочку».

«Наши амбиции на 2020 год будут лучше, чем в этом году», - добавила Эстебан Окон в RMC Sport. «В этом году мы явно отстали. Даже если бы я еще не был там ... но в любом случае команда хочет сделать намного лучше, чем пятое в чемпионате, это не наши амбиции, чтобы финишировать 5-м». оттуда нам предстоит прогрессировать, развивать машину, сближаться с тремя большими командами, Mercedes, Ferrari и Red Bull ».

«Моя личная цель? Сделать подиум в этом году. Я думаю, что если нам уже это удастся, это будет означать, что мы сделали большой шаг вперед. Посмотрим, мы поставим машину на трассу, мы начнем обходить его, а затем будем ставить более конкретные задачи », - уточняет французы.

Сны в настоящее время известно, остается засучить рукава и работать над тем, чтобы канадские и итальянские преимущества 2019 стандарт в 2020 г. серьезной проблемой, потому что конкуренция не собирается заснуть, но главная проблема до того, более главное, с 2021 года.

 

Вообщем Французы надеются на понимание проблем возникших в этом сезоне для уверенного прогресса в следующем сезоне, и выступать на уровне Канады и Монцы мы должны в каждой гонки до первого серьёзного обновления в Барселоне, когда Рено уже должна будет готовиться к сезону 2021 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по словам Проста на 2020 забили и будут все ресурсы тратить на 2021

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно что этот год не так уж и плох как кажется и шаг вперёд относительно прошлого года был сделан ,и без учета всех проблем Макларену мы стали проигрывать меньше, и если бы в прошлом году у Макларен была такая же информация по двигателям как в этом то мы им проигрывали бы семь десятых секунды, а в этом только две или три, плюс в прошлом году проигрывали Рейсинг пойнт до обнуления их очков, а в этом уверено впереди, и думаю в следующем сезоне как минимум сравняемся с Макларен, а в 2021 году уверено выйдем вперёд их

И думаю следующий год покажет права ли была команда с увольнением Ника Честера, но надеюсь все будет хорошо, и если была не права, я приглашу Ника Честера на работу через 15 лет в формулу 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствуется Французы спокойно подошли к проблемам команды в этом сезоне и сделали правильные выводы, думаю прогресс относительно Торо Россо есть то же по сравнению с 2017 годом при почти одинаковом бюджете на разработку болида 2019, и если вычеркнуть прогресс Торо Россо за счёт раннего переключения на разработку болида 2019 года в 2018 году, то в 2017 году бы набрали равное количество очков в кубке конструкторов с Торо Россо, а в этом году если бы Рено и Торо Россо в одинаковой форме подошли к сезону было бы 100 против 50, и в следующем сезоне планирую что отрыв Рено от Торо Россо только увеличится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.lavanguardia.com/economia/20191214/472206375635/luca-de-meo-presidente-seat-renault-nissan.html

Новым руководителем концерна Рено должен стать Лука Де Мео, надеюсь он хорошо относится к команде Рено формулы 1, хорошо что он пришёл когда ввели ограничения на бюджет и двигатели можно заморозить

Лука Де Мео, 52 года, возглавил преобразование компании Seat, чтобы достичь лучших результатов за 69 лет истории компании (прибыль 300 миллионов евро и оборот 10 000 миллионов в год 2018).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почувствовал что ресурсы Ред Булл с Хондой стали работать намного лучше и комментарии членов команды стали более продуманными ,и осознанными, и работа над машиной идёт более обдуманно, и почувствовал так же что Даниель Риккьярдо по прежнему поддерживает связь с командой Ред Булл, но думаю обратно его все равно туда не возьмут

Так что думаю процентов 80 что Ферстаппен в первых гонках немного будет проигрывать Хемилтону и сможет выйграть титул в следующем году, и останется в Ред Булл, а Хемилтон в Мерседес, и Алонсо не перейдёт в Мерседес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю все в команде Рено настраивается на борьбу с Ред Булл в 2021 году за победу в чемпионате и для этого пригласили Пэта Фрая, и думаю с Ником Честером мы бы были вровень с Маклареном в 2020 году, и впереди них на пол секунды в 2021 году, и Пэт Фрай должен сделать лучше работу чем Ник Честер что бы был смысл в его приглашении , и попытаться подобраться к Ред Булл в 2021 году если мы на их уровне сможем делать новый болид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главной Джеф Уилис руководитель цифрового департамента команды Мерседес говорит о внедрении искусственного интеллекта в среду гонок как разработка тактики на гонку и разработки автомобиля за вполне разумные деньги, надеюсь такая же работа ,и происходит в Энстоуне, и говорит что цифровые технологии уже могут заменять реальные тесты, и с помощью цифровых технологий которые используются в команде Мерседес создаются дорожные машины, вообщем команда Мерседес находится на высоком уровне научных разработок, и сотрудничает с концерном Мерседес плотно, и допускает мало ошибок, и видно от непонимания этих процессов в команде из Энстоуна произошла ошибка с обновлениями в этом году на ГП Франции , и Ник Честер оказался за бортом, и такие процессы происходят в мировой индустрии

Думаю если и Мерседес удержится в следующем году впереди Ред Булл то только за счёт работы команды с концерном Мерседес по внедрению цифровых технологий в команду из Брекли, и тогда возможны переходы Ферстаппена в Мерседес , и Хемилтона в Феррари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2019 в 20:20, Lexman сказал:

Как я понял во время ГП Франции было масштабное дорогое обновление задней части болида, которое должно было позволить приблизиться к Ред Булл, но это обновление дорогое , и масштабное не сработало из за проблем аэродинамики, и поэтому было решено уволить Ника Честера

Честера жалко конечно же( как и Ника)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2019 в 20:58, Merry Christmas сказал:

Судя по словам Проста на 2020 забили и будут все ресурсы тратить на 2021

Кстати а в чем это выражается то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2019 в 20:49, Lexman сказал:

Вообщем Французы надеются на понимание проблем возникших в этом сезоне для уверенного прогресса в следующем сезоне, и выступать на уровне Канады и Монцы мы должны в каждой гонки до первого серьёзного обновления в Барселоне, когда Рено уже должна будет готовиться к сезону 2021 года

Не уверен, что не будет наоборот. Что скорее всего само шасси будет скоростным, а обновы не так уж и быстрыми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2019 в 20:36, Lexman сказал:

то можно забросить обновления ,и готовиться к сезону 2021 года на уровне топ команд 

Тут главным все же является факт не соответствия и соответствия элементов машины текущего и будущего регламентов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2019 в 09:31, Lexman сказал:

Даниель Риккьярдо с Нико Хюлькенбергом намного сильнее Карлоса Сайнса и Ландо Норриса, и при этом проиграли Макларену много очков, где тут Рено ближе к топ 3 чем Макларен?

В следующем сезоне у Макларена будет более сбалансированный болид с более крутой аэродинамикой и думаю обыграть их то же будет сложно, если в Рено не сделают чудо

Амбиции Рено на борьбу с топами были основаны, как раз на том на чем и ехало Рено.

А Макларен это очень опытный гоночный коллектив- они победили тактическим ходом и опытом побед в Ф1.

Или как то так примерно пишется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.sports.ru/automoto/1081394967.html

Сирил Абетобуль говорит что мы год проигрываем Макларену, думаю в 2018 году отставание было еще больше если бы не ошибка Макларен с обновлениями в Барселоне ,и если бы у Макларен сразу была бы информация о двигателе полная так что ничего страшного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекс, с днём рождения.

Не знаю за Энстоун ты топишь или конкретно за марку Рено, в любом случаю желаю стать свидетелем больших успехов команды. Рик и Окон - это при любом раскладе охренненная силища, осталось болид запилить :174:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, Лекс, действительно, с днём рождения!

Желаю тебе кроме здоровья , что бы МкЛ был повержен командой Рено для начала уже в следующем сезоне 2020!

:metalhead:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Lexman сказал:

https://www.sports.ru/automoto/1081394967.html

Сирил Абетобуль говорит что мы год проигрываем Макларену, думаю в 2018 году отставание было еще больше если бы не ошибка Макларен с обновлениями в Барселоне ,и если бы у Макларен сразу была бы информация о двигателе полная так что ничего страшного

Да ладно год, два, ибо надо было сразу перестраивать команду, как купили а не спустя три года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Parab0lica сказал:

Лекс, с днём рождения.

Не знаю за Энстоун ты топишь или конкретно за марку Рено, в любом случаю желаю стать свидетелем больших успехов команды. Рик и Окон - это при любом раскладе охренненная силища, осталось болид запилить :174:

 

14 часов назад, Хонданутый сказал:

А, Лекс, действительно, с днём рождения!

Желаю тебе кроме здоровья , что бы МкЛ был повержен командой Рено для начала уже в следующем сезоне 2020!

:metalhead:

Спасибо большое, верю Макларен будет повержен по крайней мере в первых гонках, а потом команда будет на уровне топ команд готовится к 2021 году

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...