Перейти к контенту
patr1k

Роберт Кубица

Recommended Posts

1 минуту назад, Red_front сказал:

Ага, да, согласен, написано ко 2 кругу.

Но, опять же, изначально речь шла не про начало 2 круга, а про старт. Зачёт по итогам первого круга был взят тобой чисто для удобства.

Повторю вопрос: ты переобулся? Меняешь тему обсуждения?

 

Отвечаю- не переобулся :floxy: 

такой ответ типа является подтвеждением непереообувания... :floxy: И вообще я с радость почитаю аналитику про первый поворот, про первые 5, 10 метров старта и т.п. пожалуйста. Интересно же пообсуждать. Я не против Кубицы, я спорю с этим:

 

В 19.11.2019 в 22:35, Red_front сказал:

Как обычно Роберт доказал, что если стартовать за 20 гонок так и не научился (Рассел), то цена этим мифическим 20:0 в квалификации - тот самый ноль.

23 часа назад, Red_front сказал:

Судя по тому, что Рассел сливает Роберту один старт за другим, у Роберта каждый старт - старт тысячелетия :floxy:

 

 

8 минут назад, Red_front сказал:

Так я тоже могу повторить: даже при меньшем числе возможностей для опережения Кубицы, умей Рассел стартовать, счет сейчас мог быть 2:0 в пользу Рассела, а не 7:0 в пользу Кубицы. Всё просто до безобразия.

Т.е. даже если бы Рассел обогнал 2 раза из 2-х возможных, ты бы сказал что Рассел крутой стартёр ? )))

Эти два раза ни о чем , пойми, это очень мало для суждения. Такой аргумент не катит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Red_front сказал:

То есть, ты предлагаешь болельщикам Роберта не воспринимать всерьёз любые посты про успехи Роберта, а сосредоточиться на саморефлексии и покаянии вокруг кубофобских бредней про мифические 0:20 в квалификации? :D

Нет, я лишь предлагаю не выдавать надуманные вещи за якобы успехи Кубицы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Inek сказал:

Отвечаю- не переобулся :floxy: 

такой ответ типа является подтвеждением непереообувания... :floxy: И вообще я с радость почитаю аналитику про первый поворот, про первые 5, 10 метров старта и т.п. пожалуйста. Интересно же пообсуждать. Я не против Кубицы, я спорю с этим:

Напрасно споришь.

 

Рассел доказал, что цена его "успехов" в квалификации сильно преувеличена. Ибо, 3 раза "успех" был чисто виртуальный, так как из-за штрафов Рассела Кубица стартовал выше, ещё 7 раз Кубица выиграл старт у Рассела (причем, зачастую (особенно во второй половине сезона) именно что раз за разом), уничтожив стартовое преимущество напарника. И вот уже 10 из 20 квалификационных "успехов" Рассела на первых же метрах дистанции (а то и до её начала) помножены на ноль.

 

Цитата

Т.е. даже если бы Рассел обогнал 2 раза из 2-х возможных, ты бы сказал что Рассел крутой стартёр ? )))

У нас, как минимум, были бы хоть какие-то основания сказать, что он умеет стартовать в сравнении с Кубицей.

А если бы он при этом ещё и не сливал собственное преимущество, то тут уже можно было бы серьёзно называть его умелым стартером.

Увы для Рассела, но он и своё преимущество на старте сливает и преимущество Кубицы отыграть не может. Вывод очевиден: Кубица просто размазал Жорика в аспекте умения стартовать.

 

Цитата

Эти два раза ни о чем , пойми, это очень мало для суждения. Такой аргумент не катит)

Не ты ли позавчера доказывал, что даже не двух, а буквально одного быстрого пит-стопа Уильямса в прошлом сезоне достаточно для глобальных выводов и выведения системы на сезон нынешний? :D

Изменено пользователем Red_front

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Flexxx сказал:

https://www.f1news.ru/news/f1-141225.html

Трактор Роберта!

Вот куда все запчасти ушли...:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, elev сказал:

Вот куда все запчасти ушли...:floxy:

Шутка повторенная дважды- становится глупостью.(с) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что Рэд занимается праведным делом.

Потому что Роберт герой и абсолютно мужественный человек.

А ещё все рассуждая о рулежке, забыли что в той злополучной аварии пострадала и нога, с которой буквально содрало мясо и кожу. Он заново научился не только рулить но и в целом управлять болидом.

И я повторюсь опять же, большинство пытающихся насмехаться над Робертом, уже давно бы спились окажись в таком переплёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Red_front сказал:

Не ты ли позавчера доказывал, что даже не двух, а буквально одного быстрого пит-стопа Уильямса в прошлом сезоне достаточно для глобальных выводов и выведения системы на сезон нынешний? :D

Не перегибай. Хотя отчасти в примере Сироткина есть правда. Я говорил про суть DHL Award... а именно смысл быстрейших пит-стопов, постановки рекордов. То что Уильямс с Робертом на борту стабильно и много раз были первыми это гуд! Но в табличке быстрейших по сезону их лучшее время только 6-е. С Сироткиным на борту в прошлом был 4-й быстрейший пит.

РБ справедливо выиграла всю эту хрень :floxy: конец 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Hatchet сказал:

 

И я повторюсь опять же, большинство пытающихся насмехаться над Робертом, уже давно бы спились окажись в таком переплёте.

Сколько раз говорено) - над Робертом лично и тем более его особенностями никто не насмехается (или насмехаются, но идут в баню). Интересна аргументация фанбоев Роберта о его псевдоуспехах. Вы бы например, лучше дали статистику того, что Роб очень мало крашился, а предрекали ему наоборот. Или например с этим DHL но по-другому, а не смешили бы народ называя Роберта  - Чемпион мира Формулы 1 2019 в личном зачете DHL ...:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Inek сказал:

Не перегибай. Хотя отчасти в примере Сироткина есть правда. Я говорил про суть DHL Award... а именно смысл быстрейших пит-стопов, постановки рекордов. То что Уильямс с Робертом на борту стабильно и много раз были первыми это гуд! Но в табличке быстрейших по сезону их лучшее время только 6-е. С Сироткиным на борту в прошлом был 4-й быстрейший пит.

Не-а, смысл зачёта DHL не в постановке рекордов, а в наборе очков путём попадания пилота в десятку. Табличка быстрейших пит-стопов сезона носит чисто информационный характер.

Это как в самой гонке первой десятке дают заранее определенное количество очков вне зависимости от того, с какой скоростью пилот проехал дистанцию. И данные о том, что, к примеру, победитель проехал дистанцию со средней скоростью 199 км/ч или 247 км/ч - чисто инфа для фана.

Цитата

РБ справедливо выиграла всю эту хрень :floxy: конец 

А то. С таким вторым пилотом, как Рассел, который вдобавок к неумению стартовать, ещё и не умеет делать пит-стопы, Уильямс победы в командном зачёте был недостоин. :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Inek сказал:

Сколько раз говорено) - над Робертом лично и тем более его особенностями никто не насмехается (или насмехаются, но идут в баню). Интересна аргументация фанбоев Роберта о его псевдоуспехах.

Ну так аргументация фобов Роберта относительно псевдоуспехов Рассела в квалификации, на которых и зиждется вся их теория о преимуществе Жорика, ещё более "интересна" и откровенно смешит народ.

 

Цитата

Вы бы например, лучше дали статистику того, что Роб очень мало крашился, а предрекали ему наоборот.

А, может, кубофобы не будут решать за сторонников Роберта, какую статистику и в каком ключе нужно давать?

Вообще, дичайший баттхерт кубофобов говорит о том, что сторонники Роберта выкатили очень правильную и своевременную статистику.

 

Цитата

Или например с этим DHL но по-другому, а не смешили бы народ называя Роберта  - Чемпион мира Формулы 1 2019 в личном зачете DHL ...:facepalm:

Кубофобы придумали некий мифический псевдозачёт по квалам, вокруг которого радостно плясали весь сезон, а теперь у них полыхает, что в ответ их макнули носом в куда более обоснованный личный зачёт DHL Fastest Pit Stop Award, приправив это сверху статистикой по выигранным стартам и по мифичности псевдозачёта по квалам, а также вишенкой на торте в виде количества набранных очков.

 

Поэтому из-за дикого баттхерта кубофобы требуют давать только ту статистику, которую лично они готовы видеть, и даже не сметь думать о другой. В качестве жеста доброй воли кубофобы, скрепя сердце, "благородно" готовы признать, что Роберт попал в меньшее количество аварий, чем им хотелось бы.

 

Я ничего не упустил?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Red_front сказал:

Это как в самой гонке первой десятке дают заранее определенное количество очков вне зависимости от того, с какой скоростью пилот проехал дистанцию. И данные о том, что, к примеру, победитель проехал дистанцию со средней скоростью 199 км/ч или 247 км/ч - чисто инфа для фана

Неудачное сравнение :ах:, и самое главное ты в корне не прав когда ставишь во главу угла пилота. Отсюда у тебя идут все инсинуации. От пилота требуется только поставить болид в зону, ничего больше. Всё остальное механики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Red_front сказал:

Я ничего не упустил?

Не, ваще зачётно :good: Я читал с упоением, просто песня, шедевр :smile285:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Inek сказал:

Неудачное сравнение :ах:

Аргументированное возражение, да :D

Цитата

 и самое главное ты в корне не прав когда ставишь во главу угла пилота. Отсюда у тебя идут все инсинуации.

Я в корне прав, когда ставлю во главу угла пилота. Ибо сам DHL ставит во главу угла пилота.

Цитата

От пилота требуется только поставить болид в зону, ничего больше. Всё остальное механики!

Правильно поставить болид - это тоже искусство, Найджел Степни не даст соврать. Да и результаты Рассела подтверждают, что это не так просто, как тебе кажется.

Да-да... только поставить... трогаются с места, как я понимаю, тоже механики? Ты в которой из вселенных Ф1 смотришь? У вас там Человек-паук как выглядит? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Red_front сказал:

 

Да-да... только поставить... трогаются с места, как я понимаю, тоже механики? Ты в которой из вселенных Ф1 смотришь? У вас там Человек-паук как выглядит? :D

Слушай, ты издеваешься или правда не откладывается инфа в памяти...

сто раз говорили, что трогание не имеет значения, отсечка идёт от сигнала светофора, которым пилот естественно не управляет и с движением колес не связано. Человеку-пауку привет передавай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Inek сказал:

Слушай, ты издеваешься или правда не откладывается инфа в памяти...

сто раз говорили, что трогание не имеет значения, отсечка идёт от сигнала светофора, которым пилот естественно не управляет и с движением колес не связано. Человеку-пауку привет передавай.

Говорить ты можешь сколько угодно и что угодно, ты ссылку, подтверждающую твои слова, дай. А то вот на записи пит-стопов я вижу, что когда пилот ещё только подъезжает к яме, светофор уже горит красным. С чего вдруг отсечка конца пит-стопа будет по светофору, если отсечка начала пит-стопа идёт не по нему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Hatchet сказал:

Я считаю, что Рэд занимается праведным делом.

Потому что Роберт герой и абсолютно мужественный человек.

А ещё все рассуждая о рулежке, забыли что в той злополучной аварии пострадала и нога, с которой буквально содрало мясо и кожу. Он заново научился не только рулить но и в целом управлять болидом.

И я повторюсь опять же, большинство пытающихся насмехаться над Робертом, уже давно бы спились окажись в таком переплёте.

Не думаю, что кто-то ставит под сомнение силу духа, характера и мужественность Роберта. 

Но и сравнивать возможности для восстановления Роберта с другими людьми, имеющими несопоставимые материальные, территориальные и прочие условия тоже не совсем корректно. И далеко не все спиваются или чего похуже.

 

Речь же о спортивных достижениях. По-моему, та статистику, что ведет Рэд по пит-стопам, выглядит еще большей насмешкой: за неимением больших спортивных результатов мерилом таланта является выдуманный зачет по скорости пит-стопа. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, =AG= сказал:

Речь же о спортивных достижениях. По-моему, та статистику, что ведет Рэд по пит-стопам, выглядит еще большей насмешкой: за неимением больших спортивных результатов мерилом таланта является выдуманный зачет по скорости пит-стопа. 

Он ничуть не более выдуманный, чем мифический зачёт по квалам, который подняли на знамёна кубофобы. И с чего вдруг успешность в каком-то элементе соревнований перестала относится к достижениям и стала насмешкой? Предлагаешь объявить насмешкой статистику лучших пенальтистов в ногомяче? Не, нуачо, команда если не выиграла, то хоть десять пенок он забил, будет выглядеть, как насмешка... да и, вообще, в принципе любую статистику так можно насмешкой объявить.

 

Повторю: судя по тому, как полыхает у кубофобов, они сами всё это прекрасно понимают. Но до сих пор наивно надеются, что правило «что посеешь, то и пожнёшь» на них не сработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Red_front сказал:

Он ничуть не более выдуманный, чем мифический зачёт по квалам, который подняли на знамёна кубофобы. 

Да какие знамёна ... ты сам про эти 0-20 больше вещаешь чем кубофобы. Там и без них вопросов полно - почему Кубица сливает напарнику в гонке столько ? От лидера на несколько кругов отстаёт ? Сколько бахвальства было перед сезоном, а сейчас ничего не может записать себе в заслуги, ничего. Он даже в Бразилии не смог в круг заехать, настолько отстал. По средней скорости проигрывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inek сказал:

Да какие знамёна ... ты сам про эти 0-20 больше вещаешь чем кубофобы. Там и без них вопросов полно - почему Кубица сливает напарнику в гонке столько ? От лидера на несколько кругов отстаёт ? Сколько бахвальства было перед сезоном, а сейчас ничего не может записать себе в заслуги, ничего. Он даже в Бразилии не смог в круг заехать, настолько отстал. По средней скорости проигрывает.

Что значит почему? Конкретно в Бразилии потому, что ему поставили не работавший в гонке (о чем было прекрасно известно) хард. А ты ищешь причину в каком-то мифическом отставании по средней скорости.

Изменено пользователем Red_front

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0-20 по квалам, 2-15 по гонкам, о чем тут можно вообще спорить? Тотальный разгром и деклассирование. Какой-то левый ДХЛ приплели.

https://en.wikipedia.org/wiki/Lewis_Hamilton

 Найдите здесь достижения Льюиса в сфере "ДХЛ".  Есть титулы, победы, поулы, БК. ДХЛ нет Я вообще эту чушь только в данной теме наблюдаю.

Вы еще назовите поляка чемпионом по виртуозности покидания болида, мастером по уходу за чистотой визора и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Artemidon сказал:

0-20 по квалам, 2-15 по гонкам, о чем тут можно вообще спорить? Тотальный разгром и деклассирование. Какой-то левый ДХЛ приплели.

https://en.wikipedia.org/wiki/Lewis_Hamilton

 Найдите здесь достижения Льюиса в сфере "ДХЛ".  Есть титулы, победы, поулы, БК. ДХЛ нет Я вообще эту чушь только в данной теме наблюдаю.

Вы еще назовите поляка чемпионом по виртуозности покидания болида, мастером по уходу за чистотой визора и так далее.

Не стоит быть таким серьезным)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Artemidon сказал:

0-20 по квалам, 2-15 по гонкам, о чем тут можно вообще спорить? Тотальный разгром и деклассирование

Однозначно. 0:20 по квалам превращаются в 10:10 на первых метрах дистанции, 2:15 по гонкам - это на самом деле 1:0 по очкам, а остальное - финиши, когда принципиально не то, 18-е или 19-е место ты займёшь, а насколько сохранишь болид, поэтому лучше не спешить. Так что, да - тотальный разгром и деклассирование Рассела.

 

Найдите здесь достижения Льюиса в сфере "ДХЛ".  Есть титулы, победы, поулы, БК. ДХЛ нет Я вообще эту чушь только в данной теме наблюдаю.

Педивикия, как истина в последней инстанции? Серьёзно??? :stol:

 

Вы еще назовите поляка чемпионом по виртуозности покидания болида, мастером по уходу за чистотой визора и так далее.

Не-не-не, мастер по уходу за чистотой визора - Великий Бразилец, он по этому поводу даже цитату сказал, которая останется в Вечности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Red_front сказал:

Однозначно. 0:20 по квалам превращаются в 10:10 на первых метрах дистанции, 2:15 по гонкам - это на самом деле 1:0 по очкам, а остальное - финиши, когда принципиально не то, 18-е или 19-е место ты займёшь, а насколько сохранишь болид, поэтому лучше не спешить. Так что, да - тотальный разгром и деклассирование Рассела.

 

 

Там ближе к 20-0 в пользу Роберта)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, jals сказал:

Там ближе к 20-0 в пользу Роберта)

Если считать именно что выигранные старты, то несомненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Red_front сказал:

Однозначно. 0:20 по квалам превращаются в 10:10 на первых метрах дистанции, 2:15 по гонкам - это на самом деле 1:0 по очкам, а остальное - финиши, когда принципиально не то, 18-е или 19-е место ты займёшь, а насколько сохранишь болид, поэтому лучше не спешить. Так что, да - тотальный разгром и деклассирование Рассела.

 

 

Слив 0:20 по квалам зелёному новичку Расселу однозначно говорит только о том, что Роберт медленнее не одном круге, причём значительно, на всех типах трасс.

10:10 на первых метрах дистанции превращающиеся в 2:15 на финише говорят о том, что и в гонках Роберт ничего не может противопоставить напарнику, сливает ему как при разных тактиках, так и при одинаковых, опять же на вснх типах трасс.

1:0 по очкам - это результат того, что очки дают за первые 10 мест. Особенности системы подсчёта, в Ф1, которая ничего этими малыми очками не отражает, погрешность, не более того. Если бы очки считали как раньше (я даже не про 9-6-4-3-2-1 а про 10-8-6-5-4-3-2-1, то очей бы не получили оба пилота вилок. При Наскаровской системе 100-98-96-94-.. у обоих пилотов была бы куча очков.  Но в обоих случаях Роберт сливал бы и в подсчёте мест и в очковом зачёте ибо 2:15. 
В сухом остатке видим, что:


1. Кубица сильно слабее в условиях гонки (2:15) и порой сливал целый круга напарнику.

2. Кубица медленнее Рассела на 1 круге.  (0:20) причём медленнее не на пару дечяток, а где-то на 0,3-0,7 (цифры по памяти).

3. Кубица рисковее стартует, иногда отыгрывая позициию не только у напарника. 

4. Кубица (только благодаря дисквалу 2-х машин после хаотичной дождевой гонки)  имеет 1 очко в личном зачёте.

 

Учитывя, что Ф1 это всё-же гонки, то перввый пункт сильно важнее всех остальных, и там у Роберта провал. От результатов второго пункта чаще всего зависит первый, и тут у Кубика полный провал. Третий пункт, конечно за Робертом, но только потому что полный провал во втором. Мы не знаем, как часто мог-бы обогнать напарника Рассел, потому что обычно он и так впереди. И по результатам гонок получается, что "в первом повороте гонки не выигрывают". А в следующих у Кубицы как-то не очень выходит. 

В результате получилось, что в нынешнюю формулу в его нынешнем состоянии он не вписывается от слова совсем. ИМХО

А тотальный разгром Кубиком Рассела существует только в фантазиях этой ветки, как и личный зачёт DHL. Но учитывая то, что Роберт никого не угробил в этом году, даже интересно, сколько нужно будет заплатить за поляка PKN Orlen что-бы его хоть в каком-то качестве оставить в Ф1. Потому что пока не видно, что-бы в паддоке прям гонялись за "чемпином".

Изменено пользователем WalerijPWW

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...