Перейти к контенту
patr1k

Роберт Кубица

Recommended Posts

25 минут назад, Red_front сказал:

А вы Джорджа не позорите враньём про его преимущество в несуществующем зачёте по квалам?

Нет. Про Рассела никто не пишет что он чемпион мира по какому-то несуществующему зачёту. Нет официального зачёта по опережению напарников - так никто и не спорит. А счёт просто есть. Спрсите Кубицу, сколько раз он победил Джорджа в квалификации - он скажет вам те же цифры. Ни разу. А скажете. что он ЧМ по питам - наверняка покрутит пальцем у виска. 

 

27 минут назад, Red_front сказал:

в общем, даже если бы Кубица сейчас с Гамильтоном за Driver’s Championship боролся, то для кубофобов он не имел бы к этому отношения.

Да с удовольствием бы посмотрел на это. Я давно говорил, что мне жаль Кубицу, что он вернулся и это вышло в такое печальное выступление. Он действительно отличный пилот был до аварии, и лучше бы строил карьеру в прототипах, ДТМ или ещё где-то. Он не заслуживает такой судьбы, чтобы места ему покупали, как рентам (а про Хаас уже слухи были, что и команду могут купить, тоже как Строллу). Болельщиком Кубицы нравится смотреть на клоунаду с приписыванием ему заслуг питбригады кучкой троллей, которые про Кубицу пишут только из-за желания потроллить, их дело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, jurykovalev сказал:

Так механики не константа

:facepalm:

тогда тебе какой вариант больше нравится?!

у жорика другая бригада?

или жорика, механики, не любят?

любит тока клэр! рассчитывает продать:facepalm:

(как пишут в одной ветке, вот и делает "предпродажную подготовку":D)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Red_front сказал:

ты не ответил на поставленные вопросы.

Итак, ещё раз: с чего вдруг успешность в каком-то элементе соревнований перестала относится к достижениям и стала насмешкой? Такого соревнования, как зачёт по квалификациям между напарниками, тоже нет, но табличку такого зачёта, пихаемую здесь кубофобами по поводу и без, ты отчего-то, насмешкой над Расселом не называешь. И такого соревнования, как общий зачёт лучших бомбардиров всех чемпионатов мира по футболу тоже нет. То есть, ты считаешь, что пихаемые повсюду таблички, где во главе красуется Клозе - это насмешка над Мирославом?

И на второй вопрос ты тоже не ответил: почему же это является насмешкой только по отношению к Кубице? Чем не насмешка над Уильямсом командный зачёт DHL?

В каком виде соревнований? Нет соревнований в зачете гонщиков в быстрейших пит-стопов, спонсируемой DHL. Гонщики в нем вообще не участвуют, участвуют механики. Конечно, их возможная победа - это не насмешка над их профессиональным уровнем. Вот победа Кубицы в несуществующем соревновании, в котором он не участвует,  - насмешка. Я сначала считал, что ты правда таким образом насмехаешься над Кубицей и его болельщиками, выдавая за нечто значимое придуманный тобой (или еще кем-то с форума) зачет, но некоторые люди тебя правда поддерживают. Видимо, тут все серьезно)

20:0 - это тоже неофициальная статистика, я не спорю. Но она наглядно показывает уровень выступлений гонщика Кубицы относительно Рассела в квалификациях.

3 часа назад, Red_front сказал:

Не учитывает DHL никаких "машин", "гаражей" и прочего. В контексте основ трофея DHL, отраженных на их сайте, у каждой команды Ф1 есть единая пит-команда, которая вносит вклад в успех гонщиков. Не машин, а гонщиков. Ты, помнится, сам эту фразу с их сайта притащил.

Так что, я ценю твою готовность переобуться на лету, "забыв" тобою же приведенную цитату, но обоснованнее твоя позиция от этого не становится.

А в командном зачёте, понятное дело, цифры не меняются из-за смен пилотов. Я, разве, где-то отрицал существование командного зачёта?

Ты просто занимаешься софистикой. Слова, что единая пит-команда (все таки ты согласен, что речь идет о соревновании механиков?) вносит вклад в успех гонщиков никак не противоречит тому, что зачет ведется по машинам.

Ты не отрицал существования командного зачета, ты просто на его основе выдумал свой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, jurykovalev сказал:

Нет. Про Рассела никто не пишет что он чемпион мира по какому-то несуществующему зачёту. Нет официального зачёта по опережению напарников - так никто и не спорит. А счёт просто есть. Спрсите Кубицу, сколько раз он победил Джорджа в квалификации - он скажет вам те же цифры. Ни разу. А скажете. что он ЧМ по питам - наверняка покрутит пальцем у виска.  

Ну вот и по пит-стопам счет тоже есть. Кто не верит, тот может зайти на сайт DHL и пересчитать очки как напротив фамилии «Кубица» так и напротив фамилий других пилотов. А как мы преимущество по этому счёту назовём - наше дело. Захотим - чемпион мира, захотим - чемпион галактики. Вы же порываетесь называете преимущество Джорджа в квалах «рекордом», почему же нам нельзя называть преимущество Роберта столь же высокопарными фразами?

 

З.Ы. Это, разумеется, рассуждения для того чисто гипотетического случая, если предположить, что ЛЗ по питам не существует.

 

Цитата

Да с удовольствием бы посмотрел на это. Я давно говорил, что мне жаль Кубицу, что он вернулся и это вышло в такое печальное выступление. Он действительно отличный пилот был до аварии, и лучше бы строил карьеру в прототипах, ДТМ или ещё где-то. Он не заслуживает такой судьбы, чтобы места ему покупали, как рентам (а про Хаас уже слухи были, что и команду могут купить, тоже как Строллу).

А Роберт в Ф1 не за вашей жалостью пришёл. Да и жалеть совершенно не о чем - возвращение вполне удалось, хейтеры были посрамлены.

Ну и в наше время даже в топ-команды пилотам покупают места, как рентам (Алонсо в Феррари, например), так что, стыдиться тут абсолютно нечего.

 

 

Цитата

Болельщиком Кубицы нравится смотреть на клоунаду с приписыванием ему заслуг питбригады кучкой троллей, которые про Кубицу пишут только из-за желания потроллить, их дело.

Насчёт приписывания заслуг я там выше твоему коллеге уже писал. Могу продублировать:

 

Цитата

Пилот сам себе строит и настраивает болид, варит шины, разрабатывает и претворяет в жизнь стратегию? Нет! За каждым успехом в Ф1 стоит не только пилот, но и другие люди. Так что, с твоей логикой можно, в принципе, дойти до отрицания личного зачёта.

 

Успехи Гамильтона в этом сезоне - они не его личные. Они сделаны мотористами, аэродинамиками, шинниками, стратегами, да даже напарником. Камон, да даже в аналитических статьях часто указывается, что в современной Ф1 от пилота зависит максимум 20% успеха. Так что, логично тогда убрать личный зачёт, всё равно там основная доля заслуг - не пилота.

Изменено пользователем Red_front

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, cosmi сказал:

:facepalm:

тогда тебе какой вариант больше нравится?!

у жорика другая бригада?

или жорика, механики, не любят?

любит тока клэр! рассчитывает продать:facepalm:

(как пишут в одной ветке, вот и делает "предпродажную подготовку":D)

Ты ради демагогии обрезал в моей фразе ответ на твой вопрос или буквы одного предложения всю память заняли?))

15 минут назад, Red_front сказал:

Вы же порываетесь называете преимущество Джорджа в квалах «рекордом»

Цитату мою можно с этими словами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Red_front сказал:

почему же нам нельзя называть преимущество Роберта столь же высокопарными фразами?

Потому что он не проводит пит-стопы, а показывать лучшее позиционирование вы не хотите, почему-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Red_front сказал:

Да и жалеть совершенно не о чем - возвращение вполне удалось

Сомневаюсь, что настоящие болельщики Роберта так считают и довольны вечным последним местам. 

20 минут назад, Red_front сказал:

Могу продублировать:

Сколько бред не дублирую, лучше он не станет. 20% успеха от пилота - значимо. 1 или даже меньше, причем не доказанные % успеха пилота в питах - нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jurykovalev сказал:

Цитату мою можно с этими словами?

А я где-то говорил, что ты её произносил?

 

Это касается кубофобов в целом, и, кстати, что-то я не видел, чтобы ты осуждал употребление ими слова «рекорд» применительно к результатам квалификационного противостояния Кубицы и Рассела, уж не говоря о том, чтобы ты делал это с таким же остервенением, с каким ты борешься против фраз про личный зачёт и чемпиона мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Red_front сказал:

Это касается кубофобов в целом

И причем здесь я? Меня за год в теме и не было практически. 

 

2 минуты назад, Red_front сказал:

что-то я не видел, чтобы ты осуждал употребление ими слова «рекорд» применительно к результатам квалификационного противостояния Кубицы и Рассела

Я не читаю. И да, это не рекорд. Просто худший показатель в нынешнем сезоне. (Хотя Гасли может поспорить, если брать противостояние с Максом, счёт там тоже сухой и разница близкая, ну разве что Макс не дебютант)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, jurykovalev сказал:

Ты ради демагогии обрезал в моей фразе

если фраза начинается с ошибки, то ... будем беречь сову

 

но я рад что ты перестал спорить, осознав свою неправоту

все ж так просто было:connie_45:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, cosmi сказал:

если фраза начинается с ошибки, то ... будем беречь сову

 

но я рад что ты перестал спорить, осознав свою неправоту

все ж так просто было:connie_45:

 

Я не знаю с кем ты там в розетках общаешься, я никаких своих мнений не поменял. Спор, как обычно закончился твоим побегом в кусты, как только дело доходит до аргументов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, jurykovalev сказал:

Потому что он не проводит пит-стопы, а показывать лучшее позиционирование вы не хотите, почему-то. 

Оно уже показано, опровергнуть ты так и не смог.

 

2 минуты назад, jurykovalev сказал:

Сомневаюсь, что настоящие болельщики Роберта так считают и довольны вечным последним местам. 

Оказывался последним в итоговой классификации гонки Роберт всего 9 раз, но почему бы не соврать ради красного словца, да?

 

Сколько бред не дублирую, лучше он не станет. 20% успеха от пилота - значимо. 1 или даже меньше, причем не доказанные % успеха пилота в питах - нет.

А единоличное право определять, сколько процентов являются значимыми, а сколько - нет, тебе Господь Бог дал, или сам Берни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Red_front сказал:

Оказывался последним в итоговой классификации гонки

Я не видел у себя слов классификация гонки, так что с враньём это не ко мне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jurykovalev сказал:

я никаких своих мнений не поменял. 

:blink:

ну тогда тебе сюда

46 минут назад, cosmi сказал:

тебе какой вариант больше нравится?!

у жорика другая бригада?

или жорика, механики, не любят?

 

и тут

11 минут назад, jurykovalev сказал:

вечным последним местам. 

табло тебе в помощь:connie_45:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Red_front сказал:

тебе Господь Бог дал, или сам Берни?

Здравый смысл, могу познакомить, хороший парень)

Только что, cosmi сказал:

ну тогда тебе сюда

Ответ на вопрос был дан ещё до того, как ты его задал, почисти память, и прочитай то, что вырезал(изменять цитаты как удобно тебе не впервой, я помню :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, =AG= сказал:

В каком виде соревнований? Нет соревнований в зачете гонщиков в быстрейших пит-стопов, спонсируемой DHL. Гонщики в нем вообще не участвуют, участвуют механики. Конечно, их возможная победа - это не насмешка над их профессиональным уровнем. Вот победа Кубицы в несуществующем соревновании, в котором он не участвует,  - насмешка. Я сначала считал, что ты правда таким образом насмехаешься над Кубицей и его болельщиками, выдавая за нечто значимое придуманный тобой (или еще кем-то с форума) зачет, но некоторые люди тебя правда поддерживают. Видимо, тут все серьезно)

20:0 - это тоже неофициальная статистика, я не спорю. Но она наглядно показывает уровень выступлений гонщика Кубицы относительно Рассела в квалификациях.

Гонщики в нем вполне себе участвуют, что отражено и в поэтапных таблицах и в описании основ приза.

Вот и очки в личном зачёте DHL наглядно показывают уровень выступлений гонщика Кубицы относительно Рассела на пит-стопах.

 

Ты просто занимаешься софистикой. Слова, что единая пит-команда (все таки ты согласен, что речь идет о соревновании механиков?) вносит вклад в успех гонщиков никак не противоречит тому, что зачет ведется по машинам.



Ты не отрицал существования командного зачета, ты просто на его основе выдумал свой.

Я трактую описание приза буквально, а вот ты просто пытаешься соскочить с той же фразы, которую сам сюда притащил, что пит-стоп - это составная часть успеха гонщика, а вовсе не машины.

А пит-команда - единая. Не в том плане, что это соревнование механиков, а в том, что нет никакого деления по машинам и гаражам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, jurykovalev сказал:

Я не видел у себя слов классификация гонки, так что с враньём это не ко мне. 

Так про какое же вечное последнее место ты говорил? Назови хоть одну из сессий Гран-При, в которой Роберт вечно был последним. Или всё же признаешь, что соврал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, jurykovalev сказал:

Здравый смысл, могу познакомить, хороший парень)

Ну, то есть, левая пятка. Спасибо, у меня своя есть, которая говорит, что 1% вполне достаточно. И я как-то не вижу причин доверять своей левой пятке меньше, чем твоей :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Red_front сказал:

Так про какое же вечное последнее место ты говорил? Назови хоть одну из сессий Гран-При, в которой Роберт вечно был последним. Или всё же признаешь, что соврал?

У меня и сессий слова не было)

Я говорил про скорость и там Роберт так никого ни на одном круге, ни в гонках опередить не смог по настоящему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, jurykovalev сказал:

Ответ на вопрос был дан ещё до того, как ты его задал

попробуй, тогда и тут себя с собой подружить

9 часов назад, cosmi сказал:

разве это отменяет того, что рассел плох в питах?

:smile7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, cosmi сказал:

попробуй, тогда и тут себя с собой подружить

:smile7:

Отменяет, пока не покажешь его плохое позиционирование в скринах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jurykovalev сказал:

Отменяет, пока не покажешь его плохое позиционирование в скринах. 

молодца!

вот видишь!

а то ты

33 минуты назад, jurykovalev сказал:

я никаких своих мнений не поменял.

:connie_45:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, jurykovalev сказал:

У меня и сессий слова не было)

Я говорил про скорость и там Роберт так никого ни на одном круге, ни в гонках опередить не смог по настоящему.

То есть, Роберт в каждой гонке на каждом круге показывает самый медленный темп? И ты можешь подтвердить это покруговками? Или всё же признаешь, что ты соврал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, cosmi сказал:

молодца!

вот видишь!

а то ты

:connie_45:

Так ничего не изменилось же:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Red_front сказал:

То есть, Роберт в каждой гонке на каждом круге показывает самый медленный темп? И ты можешь подтвердить это покруговками? Или всё же признаешь, что ты соврал?

Там запятая не просто так стоит, перечисление идёт, изучи и не будет таких недопониманий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...