Перейти к контенту
patr1k

Роберт Кубица

Recommended Posts

6 минут назад, Inek сказал:

Да старт великолепный :facepalm: старт тысячелетия.... 

Судя по тому, что Рассел сливает Роберту один старт за другим, у Роберта каждый старт - старт тысячелетия :floxy:

Цитата

1. Тронулся хуже Рассела.

Вышеприведенные онборды не подтверждают твоё заявление

Цитата

2. Рассела прижал Макларен, получилась коробочка, пришлось тормозить с блокировкой, обычные стартовые дела. Кубица не имея никаких преград вышел вперед не напрягаясь.

  вы чем смотрите :smile98:?! великие стартёры блин...

Рассел непонятно зачем пропустил Сайнца на внутренний радиус, за что и огреб. Банальное неумение стартовать у Рассела и блестящее умение пользоваться борьбой соперников, чтобы обойти их, у Роберта.

Цитата

0 - 20 ....

Это расклад по выигранным стартам в пользу Роберта? Ну да, похоже на правду... :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как оценивают старт противники Роберта?)

До первых 20 м? До первого поворота? Позиция после первого круга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Роберт Кубица - чемпион мира Формулы-1 2019 года в личном зачёте DHL Fastest Pit Stop Award!

извините,не смог пройти мимо

он что,сам себе резину менял???

что за бред

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Flexxx сказал:

https://www.f1news.ru/news/f1-141225.html

Трактор Роберта!

Я так понимаю, ездит этот трактор побыстрее, чем FW42 :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, cosmi сказал:

 

:good:

спасибо, кубица, что ты есть!:yahoo:

Да у него бомбит постоянно, причём во всех темах где упоминается Роберт, боль такая боль... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Hatchet сказал:

Интересно как оценивают старт противники Роберта?)

До первых 20 м? До первого поворота? Позиция после первого круга?

Дело даже не в этом... тут преподносят что Рассел сливает Кубице старты. Но в данном ГП - Кубица просто не имел никаких препятствий, он как был на внешней так и поехал пропустив Сайнса. А Рассела взяли в коробочку. Единственное может Расселу стоило спокойнее ехать на своём месте и ждать коллизий, как делает Кубица) Возможно Кубица более опытный и хладнокровный по части стартов, но какого то заметного отличия в стартах я не вижу. Вот Стролл например, то выдавал периодически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Inek сказал:

Дело даже не в этом... тут преподносят что Рассел сливает Кубице старты. Но в данном ГП - Кубица просто не имел никаких препятствий, он как был на внешней так и поехал пропустив Сайнса. А Рассела взяли в коробочку. Единственное может Расселу стоило спокойнее ехать на своём месте и ждать коллизий, как делает Кубица) Возможно Кубица более опытный и хладнокровный по части стартов, но какого то заметного отличия в стартах я не вижу. Вот Стролл например, то выдавал периодически.

Рассел сам создал условия для коробочки. Закрой он внутренний радиус, и Сайнц либо остался бы позади, либо, пытаясь объехать Рассела справа, создал бы проблемы уже Кубице. И, учитывая, что ситуация когда Кубица "просто проезжает" Рассела на старте повторяется из гонки в гонку, очевидно, что имеет место быть элементарное неумение Рассела ориентироваться в ситуации на старте и принимать верные решения. А учитывая, что Кубица при этом в большинстве гонок на старте ухитряется помимо Рассела пройти ещё 1-2 соперников, то очевидно, что в целом Рассел сливает Кубице старты подчистую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Red_front сказал:

И, учитывая, что ситуация когда Кубица "просто проезжает" Рассела на старте повторяется из гонки в гонку, очевидно, что имеет место быть элементарное неумение Рассела ориентироваться в ситуации на старте и принимать верные решения. А учитывая, что Кубица при этом в большинстве гонок на старте ухитряется помимо Рассела пройти ещё 1-2 соперников, то очевидно, что в целом Рассел сливает Кубице старты подчистую.

Я тут прикинул немного, на скорую руку:

из 20 прошедших гонок, результаты к концу первого круга (с первым поворотом сложнее, лопатить много надо :)):

Кубица обошел Рассела 6! раз (ГП Сингапура где у Рассела был контакт с Риккардо не в счет). 20 - 6 = 14

В трех гонках на стартовой решетке Кубица стоял впереди Рассела, из которых второй не обогнал первого ни разу. С ними что делать... ведь тут нет и обгона Робертом Джорджа, ну ладно , вычитаем и их  14 - 3 = 11

Итого что мы видим ... а видим мы паритет, 11 на счету Рассела, 9 у Кубицы. Никакого разгрома нет. Если бы из 17 гонок (где Кубица на решетке был позади) он обогнал бы Рассела не 6, а допустим 9, 10, 11 раз то да, можно было говорить. А так ничего особенного. Готов к критике :floxy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно посчитать сколько они обгоняют других, но я не вижу смысла, думаю там тоже ничего особенного. Разговор ведь зашел о прямом сравнении напарников по команде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inek сказал:

Я тут прикинул немного, на скорую руку:

из 20 прошедших гонок, результаты к концу первого круга (с первым поворотом сложнее, лопатить много надо :)):

Кубица обошел Рассела 6! раз (ГП Сингапура где у Рассела был контакт с Риккардо не в счет). 20 - 6 = 14

В трех гонках на стартовой решетке Кубица стоял впереди Рассела, из которых второй не обогнал первого ни разу. С ними что делать... ведь тут нет и обгона Робертом Джорджа, ну ладно , вычитаем и их  14 - 3 = 11

Итого что мы видим ... а видим мы паритет, 11 на счету Рассела, 9 у Кубицы. Никакого разгрома нет. Если бы из 17 гонок (где Кубица на решетке был позади) он обогнал бы Рассела не 6, а допустим 9, 10, 11 раз то да, можно было говорить. А так ничего особенного. Готов к критике :floxy:

 

Выигрыш старта у соперника - это обгон соперника. Сохранение позиций - это ничья: никто не выиграл и не проиграл.

Иными словами (если принять на веру твои подсчёты):

- 7 раз ничья (сохранение позиций относительно друг друга) при старте Рассела с более высокой позиции;

- 2 раза ничья (сохранение позиций относительно друг друга) при старте Кубицы с более высокой позиции;

- 7 раз Кубица выиграл старт у Рассела (с учетом Сингапура, ибо проблемы Рассела на старте - это не проблема Роберта);

- Рассел не выиграл старт у Кубицы ни разу;

- 4 старта исключены из подсчета (Азербайджан, Австрия, Бельгия, Япония) так как в этих гонках один из пилотов стартовал с пит-лейн, то есть по определению не мог вести борьбу с соперниками на старте.

 

Итого по выигранным стартам: +7 -0 =9 в пользу Кубицы. Никаким паритетом и близко не пахнет. :floxy:

Изменено пользователем Red_front

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Red_front сказал:

Выигрыш старта у соперника - это обгон соперника. Сохранение позиций - это ничья: никто не выиграл и не проиграл.

Иными словами (если принять на веру твои подсчёты):

- 7 раз ничья (сохранение позиций относительно друг друга) при старте Рассела с более высокой позиции;

- 2 раза ничья (сохранение позиций относительно друг друга) при старте Кубицы с более высокой позиции;

- 7 раз Кубица выиграл старт у Рассела (с учетом Сингапура, ибо проблемы Рассела на старте - это не проблема Роберта);

- Рассел не выиграл старт у Кубицы ни разу;

- 4 старта исключены из подсчета (Азербайджан, Австрия, Бельгия, Япония) так как в этих гонках один из пилотов стартовал с пит-лейн, то есть по определению не мог вести борьбу с соперниками на старте.

 

Итого по выигранным стартам: +7 -0 =9 в пользу Кубицы. Никаким паритетом и близко не пахнет. :floxy:

Т.е. ты Кубице засчитываешь его опережения, а Рассела нет, т.к. их не было , это да. Но! Рассел изначально стартовал впереди намного большее кол-во раз, он по определению не мог обойти Кубицу! Я как раз это и показал.

P.S. и я не понял ты Роберту +2  засчитал когда он и так впереди был ? тогда Расселу +7 плюсуй)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Inek сказал:

Т.е. ты Кубице засчитываешь его опережения, а Рассела нет, т.к. их не было , это да. Но! Рассел изначально стартовал впереди намного большее кол-во раз, он по определению не мог обойти Кубицу! Я как раз это и показал.

P.S. и я не понял ты Роберту +2  засчитал когда он и так впереди был ? тогда Расселу +7 плюсуй)

Рассел мог обойти Кубицу 2 раза, но ни разу этого не сделал. Кубица обошёл Рассела 7 раз, хотя теоретически этих опережений вообще могло не быть. То есть, если бы Рассел умел стартовать, то счёт вполне мог быть 2:0 в его пользу, а не 7:0 в пользу Роберта.

 

Р.S. С чего вдруг +2, когда впереди? Ты сам сказал, что Роберт опередил Рассела на старте 6 раз + Сингапур, который ты необоснованно поставил под сомнение. Вот оно и есть +7, твои же цифры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Red_front сказал:

 

Р.S. С чего вдруг +2, когда впереди? Ты сам сказал, что Роберт опередил Рассела на старте 6 раз + Сингапур, который ты необоснованно поставил под сомнение. Вот оно и есть +7, твои же цифры.

Откуда тогда 9 в итоге ?

2 часа назад, Red_front сказал:

Рассел мог обойти Кубицу 2 раза, но ни разу этого не сделал. Кубица обошёл Рассела 7 раз, хотя теоретически этих опережений вообще могло не быть. То есть, если бы Рассел умел стартовать, то счёт вполне мог быть 2:0 в его пользу, а не 7:0 в пользу Роберта.

Не 7 а 6. Рассела подбил Риккардо он физически не мог полноценно бороться 1—й круг. Если бы у Роберта было подобное тоже бы не взял в расчёт.

Ты уперто продолжаешь не видеть всей картины, это как раз Кубица мог большее кол—во раз опередить Рассела, значительно больше, чем 6. Ведь он позади Рассела почти всегда. Шансов было много, а сделано мало.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Inek сказал:

Откуда тогда 9 в итоге ?

Не 7 а 6. Рассела подбил Риккардо он физически не мог полноценно бороться 1—й круг. Если бы у Роберта было подобное тоже бы не взял в расчёт.

Ты уперто продолжаешь не видеть всей картины, это как раз Кубица мог большее кол—во раз опередить Рассела, значительно больше, чем 6. Ведь он позади Рассела почти всегда. Шансов было много, а сделано мало.

9 - это 7+2 - ничьи, случаи, когда пилоты оставались при своих.

 

Еще раз: проблемы Рассела - это не проблемы Кубицы. В контексте дискуссии, умей Рассел стартовать, то не сцепился бы с Рикьярдо и сохранил машину. И мы, вроде бы, обсуждаем старт, а не первый круг, положение «после первого круга» взято чисто для удобства, не? Или ты решил переобуться?

 

Это ты уперто продолжаешь не видеть всей картины, что Рассел, умей он стартовать, вполне мог иметь счёт по выигранным стартам 2:0 в свою пользу, а не гореть 0:7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, siberian сказал:

извините,не смог пройти мимо

он что,сам себе резину менял???

что за бред

Чел глумится над поляком, не мешай ему:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MIX-1009 сказал:

Чел глумится над поляком, не мешай ему:D

Пердаки кубофобов, полыхающие ярче тысячи солнц, говорят об ином :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к болельщикам Роберта. Мне кажется или у меня сложилось впечатление, что фаны Вильямса тихо ждут Латифи и даже не против Сироткина. ИМХО. Не в обиду к представителям болотца.

 

P.S. Плюс наверно начнёте скучать по разборкам с кубофобами:D

Изменено пользователем cheetah

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Red_front сказал:

 

Еще раз: проблемы Рассела - это не проблемы Кубицы. В контексте дискуссии, умей Рассел стартовать, то не сцепился бы с Рикьярдо и сохранил машину. И мы, вроде бы, обсуждаем старт, а не первый круг, положение «после первого круга» взято чисто для удобства, не? Или ты решил переобуться?

Это не проблемы, это форс-мажор, пилот был с повреждённым болидом, результат не берётся в расчёт. У тебя формальный подход, я также могу сказать - из 20 гонок Роберт обошёл Джорджа к концу первого круга всего 7 раз, т.е меньше половины) По поводу первого круга остаётся , может у кого есть время проанализировать по первому повороту кто был успешнее. И вообще Сироткин в прошлом году аналогично многих обходил к 2 кругу, помню статистику приводили. Потому что он также был все время стартовал последним. Ему не было смысла бороться, объезжал закрашившихся. Вот сейчас Рассел заблокировал колёса попав в коробочку от которой никто не застрахован, Роб его тупо объехал - всё супер старт)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Inek сказал:

Это не проблемы, это форс-мажор, пилот был с повреждённым болидом, результат не берётся в расчёт. У тебя формальный подход, я также могу сказать - из 20 гонок Роберт обошёл Джорджа к концу первого круга всего 7 раз, т.е меньше половины) По поводу первого круга остаётся , может у кого есть время проанализировать по первому повороту кто был успешнее. И вообще Сироткин в прошлом году аналогично многих обходил к 2 кругу, помню статистику приводили. Потому что он также был все время стартовал последним. Ему не было смысла бороться, объезжал закрашившихся. Вот сейчас Рассел заблокировал колёса попав в коробочку от которой никто не застрахован, Роб его тупо объехал - всё супер старт)))

Форс-мажор - это когда по независящим обстоятельствам. Тут пилот сам виноват, что полез, куда не надо. Но мне нравится, что ты уже по отдельным мелочам торговаться начинаешь, а не в целом.

О, как! Говорили за старт, а ты плавно съехал на рассуждения про «конец 2 круга». Аргументы, как я понимаю, закончились, ответить на 0:7 нечем, кроме как «Рафик Рассел совсем неуиноватый, это всё Рикьярдо и Сайнц виноваты». Увы для тебя и всех кубофобов, но умение стартовать - это не только способность нажать на педальку газа, как погаснут огни, но и умение сориентироваться, не попасть в коробочку и выбрать правильную траекторию, по которой можно объехать соперников. И тут Рассел в одни ворота всухую летит Роберту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Red_front сказал:

О, как! Говорили за старт, а ты плавно съехал на рассуждения про «конец 2 круга».

Где ты нашел "конец 2 круга" !? :ах: да еще в кавычки заключил, сам выдумываешь и мне приписываешь

я написал "к 2 кругу"  т.е. к началу второго круга, это то о чем и говорили только другими словами, читай повнимательнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Red_front сказал:

Аргументы, как я понимаю, закончились, ответить на 0:7 нечем

Как раз на это я уже ответил,

могу повторить - у Рассела намного меньше было возможностей для опережения Кубицы, просто потому что он стартовал впереди него. Всё просто до безобразия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Inek сказал:

Дело даже не в этом... тут преподносят что Рассел сливает Кубице старты.

Это же Рэд! Он наверняка сможет обосновать, что 2+2=5. Но читать его аргументы занятно, особенно про чемпионат DHL)

Болельщики же Роберта, думаю, ничего такого всерьез не воспринимают)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Inek сказал:

Где ты нашел "конец 2 круга" !? :ах: да еще в кавычки заключил, сам выдумываешь и мне приписываешь

я написал "к 2 кругу"  т.е. к началу второго круга, это то о чем и говорили только другими словами, читай повнимательнее

Ага, да, согласен, написано ко 2 кругу.

Но, опять же, изначально речь шла не про начало 2 круга, а про старт. Зачёт по итогам первого круга был взят тобой чисто для удобства.

Повторю вопрос: ты переобулся? Меняешь тему обсуждения?

 

18 минут назад, Inek сказал:

Как раз на это я уже ответил,

могу повторить - у Рассела намного меньше было возможностей для опережения Кубицы, просто потому что он стартовал впереди него. Всё просто до безобразия.

Так я тоже могу повторить: даже при меньшем числе возможностей для опережения Кубицы, умей Рассел стартовать, счет сейчас мог быть 2:0 в пользу Рассела, а не 7:0 в пользу Кубицы. Всё просто до безобразия.

Изменено пользователем Red_front

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, =AG= сказал:

Это же Рэд! Он наверняка сможет обосновать, что 2+2=5. Но читать его аргументы занятно, особенно про чемпионат DHL)

Болельщики же Роберта, думаю, ничего такого всерьез не воспринимают)

То есть, ты предлагаешь болельщикам Роберта не воспринимать всерьёз любые посты про успехи Роберта, а сосредоточиться на саморефлексии и покаянии вокруг кубофобских бредней про мифические 0:20 в квалификации? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...