BATTD

Льюис Хэмилтон

7200 posts in this topic

Текущий сезон

Скрытый текст

Австралия. Квала отлично, поул. Старт слабоват, пробуксовка позволила напарнику захватить лидерство. Темп в гонке слабый относительно напарника, хотя, поговаривают, днище было повреждено. Финишировал вторым.

Бахрейн. Квала - на четвёрку. Поул, конечно, был маловероятен, но со второй попытки должен был на вторую строчку лезть. Не смог. Гонка... сама гонка вполне хорошая получилась в исполнении Хэма, но старт провалил (опять!). Но смог реабилитироваться и обогнать напарника, затем по тактике обойти Фета (заехавшего позже), но тот отыгрался. Однако, после второго пита Хэм опять навязал Фету борьбу и уже даже прошёл его, от чего Фета развернуло. Вторую позицию Хэм себе выгрыз честно. А там у Шарля случились проблемы и как итог - победа Хэма!

Китай. Квала - неуд. На старте реабилитировался и далее контроль гонки. Заслуженная победа. Вышел вперёд в чемпионате.

Баку. Квала - опять неуд. Потерял слишком много в первых двух поворотах, в итоге второй на решетке. За Боттасом. Старт хороший, среагировал лучше Боттаса, но рывок к первому повороту слишком короткий, в итоге не вышел вперёд. Под финиш прессинговал, но так и не смог. Гонка хоть и хорошая, но не отличная. Второй. Опять второй в чемпе.

Испания. Квала - полный провал. Все аргументы про разряженную баратею - фигня, сам виноват. Вместе с Петей Боно. Но на старте сумел среагировать лучше напарника и в первом повороте выйти в лидеры. Далее просто контроль гонки в своём стиле. Закономерная победа и очко за БК.

Монако: Поул, победа. Кругов 20 до финиша были достаточно валидольными: резина износилась, позади Макс на харде... ну фактор Макса же все знают? От того и валидол. Но Хэм справился, зачёт!

Канада: Второй, "победа". В квале всё предсказуемо, разве что Шарль проехал хуже возможностей машины, подарив Хэму первый ряд. В гонке первый отрезок был за Фетом, на более мягких составах ферры работали лучше. После перехода на хард Хэм стал наседать на Фета, тот под прессом ответственности срезал поворот и небезопасно вернулся на трассу, едва не спровоцировав столкновение (уверен, окажись на месте Хэма некий Макс, столкновения миновать бы не удалось), за что был наказан на +5сек. Финишную черту Хэм пересёк вторым, но в протоколе именно он победитель. 

Франция: Уверенный поул, уверенный контроль гонки от старта до финиша и закономерная победа. Был один в своей лиге. Даже скучно.

Австрия: квальнулся вторым (благодаря проблемам на второй фуре), но получил штраф за блокировку Кимана и стартовал 4-м (от математика там бессильна, 2+3=4 и всё тут!). Гонка до волны питов шла боль-мень, когда впередиидущие отпитились - даже БК поставил, но по бубликам много прыгал и машину повредил, темп сильно упал. На пите даже крыло сменили, но темп не появился. Слил всё что мог и даже больше. Финишировал пятым. В исполнении Хэма гонка однозначно в минус, чего нельзя сказать о самой гонке как таковой.

Британия: В квале уступил Валере. Сам, всё сам. С самого старта до пита Валеры шла борьба за лидерство, разок даже поменялись позициями туда-обратно, видно было что Хэм быстрее, но запаса скорости недостаточно. Более ранний пит Валеры с переходом на медиум и последующий позже пит Хэма с переходом на хард под СК фактически предопределили исход гонки. А уж БК на последнем круге гонки против относительно свежего софта у Боттаса - это нечто. Ну и гонка в целом была интересной и насыщенной событиями, что в плюс.

Германия: Поул. Красные самоустранились, так что боролся сам с собой. А вот гонка в какой-то момент пошла не по плану, постарались все: мостик и сам Хэм, дабы слить все полимеры. После разворота, мегапита и штрафа финишировал в итоге 11-м, но за счёт штрафа АР переместился на 9-ю строчку.

Венгрия: в квале облажался, уступил не только Максу но и Боттасу. Но в гонке реабилитировался, не без помощи мостика с грамотной стратегией. Заслуженно победил.

Бельгия: квальнулся ожидаемо на втором ряду. Финишировал вторым. Гонка отличная, в конце гонки даже создал нечто вроде прессинга на Шарля, но красные сработали грамотно, отработав вторикеллой Феттеля, тем самым не позволили устроить реальные атаки на Шарля.

Италия: квала даже оптимистично выглядела, второй (но там был хаос). Финишировал на третьей позиции, пропустив вперёд напарника. Долгое время прессинговал Шарля в борьбе за победу, но таки ушатал резину. 

Сингапур: ферры подготовили отличные обновы, но наш таки сумел вклиниться меж ими. Стартовал вторым. В гонке, потенциально, темп был выше. Вероятно. А по факту стратеги слили не только второе но и третье место, пытаясь пересидеть, дико уступая в темпе свежим тапкам. В итоге финиш на 4-й позиции, но ведь и то, благодаря нагнутому напарнику, сдерживающему Албона. Тот самыс случай, когда стратеги слили все полимеры.

Сочи: Ферры  во второй половине чемпа просто лучшие! Но наш таки прорвался на первый ряд в квале, на старте Ферры сработали грамотно и Фет вышел в лидеры гонки (с третьего стартового). Однако, уехать красные далеко не смогли, а после их питов сломался Фет и, благодаря ВСК, Хэма успешно обслужили и выпустили на трассу лидером. Итог - победа.

Сузука: Да, Ферры подтверждают свою силу. Опять их первый ряд. Однако, на старте они залажали, Боттас пулей вышел в лидеры и довёл дело до победы (не без помощи команды, но то такое). Хэму же тактикой слили даже второе место. Вместо победного дубля получили 1-3.Ну да фигня, идём к Титулу медленно но верно. КК взят, в личке только Валера остался конкурентом. Живём!

Мексика: Макс взял поул, но феерично облажался и был отодвинут на +3, благодаря чему Хэм передвинулся на третье стартовое. Старт был неплох, хоть и не удалось ни одного красного опередить. Благодаря чудо-стратегии от красных удалось их переиграть и гонку выиграть. Отлично!

США: в квале облажался, пятый (и это при поуле напарника!). В гонке в целом всё прошло неплохо, только харды немного ранее положенного померли, как итог - не за долго до финиша таки уступил в борьбе лидерство напарнику. Второй. И шестикратный!!!

Бразилия: чтот Мерс совсем сдох, кое-как удалось квальнуться третьим. В гонке темпа немного не хватало относительно РБ, но гонка получилась весёлой и боевитой, даже +5сек заслуженно получил и лишился подиума. 

Абу-Даби: Прекрасное завершение сезона. Поул, отличный старт, рекорды трека в квале и гонке. БШ.

До встречи в новом сезоне!

Выборы!

Скрытый текст
В 13.02.2019 в 22:02, Vova Turbo сказал:

Скрытый текст

forum_picture_2018_1.jpg

Скрытый текст

forum_picture_2018_2.jpg

7 minutes ago, Tier_Mia said:

Ну так, пиарить надо же себя, особенно не в кругах болельщиков Ф1. Он же посол шмота, гонщик Мерседеса. Нам то, болельщикам Ф1, это ничем особенным не кажется, а рядовому пользователю инсты зайдут такие фоточки в стиле «я в Париже». Все таки Хэм не просто гонщик Ф1. Так что его стиль жизни - это его работа 

И  при этом   он    всю  карьеру  работает  на  один   концерн  .   Многие  ли   гонщики   могут   похвастаться  подобным   ?    

11 часов назад, kseniya-semenova сказал:

И  при этом   он    всю  карьеру  работает  на  один   концерн  .   Многие  ли   гонщики   могут   похвастаться  подобным   ?    

Есть болельщики пилотов, в гоночной истории которых хватает мути ... Этим болельщикам будет спокойней жить, если Льюис будет таким же, как их предметы обожания.

Зачастую, эти болельщики копают до посинения, чтобы найти хотя бы пятнышко в репутации Льюиса, или сочиняют за него эти темные пятнышки... :-)

17 минут назад, First Lady сказал:

Во, как раз нам тут один хэмофан недавно предлагал в трусы Хэмилтона залезть, Льюис делает эту задачу лёгкой для всего мира.:D

На какой концерн, Рон Деннис лимитед? :D

Насколько я знаю с детства его финансировал лично Рон, которого Хэм за это в 2007 крыл матом, а с 2013 вообще забыл и даже на проводы старика на покой не явился.

2 минуты назад, Ferdi сказал:

Насколько я знаю с детства его финансировал лично Рон, которого Хэм за это в 2007 крыл матом, а с 2013 вообще забыл и даже на проводы старика на покой не явился.

мало крыл,а то был бы уже 6-ти кратным

Карты могли лечь иначе, Хэм едва не подписал контракт с БМВ где-то в эпоху джипиту.

1 hour ago, Ferdi said:

Во, как раз нам тут один хэмофан недавно предлагал в трусы Хэмилтона залезть, Льюис делает эту задачу лёгкой для всего мира.:D

После  того   ,   как  этот  старик   уговаривал   Цетше     не  брать    его   к  себе   работу    меня    это   ничуть    не   удивляет  .   

1 hour ago, Ferdi said:

Ваш   любимец   поработал    на   этот   концерн    всего  год   ,  да   так   ,   что   его   к   этому   концерну    больше    на  километр     не  подпустят    :D

1 час назад, kseniya-semenova сказал:

Ваш   любимец   поработал    на   этот   концерн    всего  год   ,  да   так   ,   что   его   к   этому   концерну    больше    на  километр     не  подпустят    :D

1 час назад, kseniya-semenova сказал:

После  того   ,   как  этот  старик  Хэмилтон уговаривал   Цетше     не  брать    его  Алонсо к  себе   работу    меня    это   ничуть    не   удивляет  .   

:D

Только что, Ferdi сказал:

А ты бы захотел снова  увидеть Маклареновскую дрим тим образца 2007 года в одном экипаже? Хотя бы  в том же ВЕК.

Сейчас почитал высказыания Шарля...   и поймал себя на неожиданной для себя мысли - не против увидеть их в одной команде, очень даже не против.

Причем настолько, что и переход Хэма к Красным готов рассмотреть . :floxy:

Шарль выглядит на редкость адекватным для крутого пилота парнем.   С Фетом или с Максом ничего хорошего в напарниках бы не было - и команды это понимают.   так же как с Алом..

А с Шарлем, кажется мне, можно было бы дрим тим сделать.     

7 минут назад, BMU сказал:

Сейчас почитал высказыания Шарля...   и поймал себя на неожиданной для себя мысли - не против увидеть их в одной команде, очень даже не против.

Шарль выглядит на редкость адекватным для крутого пилота парнем.   С Фетом или с Максом ничего хорошего в напарниках бы не было - и команды это понимают.   так же как с Алом..

После тех эпизодов, что были в Бахрейне, Италии, радионытья Шарля в Сингапуре и Сочи, оказывается, есть люди, которые настолько наивны, чтобы полагать, что Шарль характером чем-то лучше, чем были Хэмилтон в юности, Алонсо или Ферстаппен? Да все так же будет, как в 2007. Я даже больше скажу - даже Макс куда более терпимый для соперничества с сильным напарником, у них 3 года было с Риком, и кроме единичных эпизодов на трассе (один в Венгрии 17, второй в Азере 18) не припомню, чтобы  у них возникали конфликты или выливалось что-то в  эфир и прессу. За пределами трассы они вообще приятели, что частенько гуляют по паддоку вместе. И это несмотря на их жесткое 3-летнее противостояние. Не могу представить себе такого в паре Феттель-Леклер, в которой начались конфликты и напряженность уже после полугода в одной команде, и это они еще за титул не борются.

В идеале не нужно никаких дрим-тим, нужны 3 сильных топа в 3 примерно равных командах, 3 хороших вторикеллы и соревнование этих же 3 команд за КК и ЛЗ. Вот это будет интересно смотреть всем.

1 минуту назад, Lewis Hamilton fan сказал:

За пределами трассы они вообще приятели, что частенько гуляют по паддоку вместе. И это несмотря на их жесткое 3-летнее противостояние. Не могу представить себе такого в паре Феттель-Леклер, в которой начались конфликты и напряженность уже после полугода в одной команде, и это они еще за титул не борются.

А представить пару Феттель-Веббер гуляющую по паддоку вместе можешь? Леклер с Риккардо тоже дружен и вместе тоже по паддоку шляются и ржут. 

А вот с кем по паддоку гуляет Феттель?

5 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

После тех эпизодов, что были в Бахрейне, Италии, радионытья Шарля в Сингапуре и Сочи, оказывается, есть люди, которые настолько наивны, чтобы полагать, что Шарль характером чем-то лучше, чем были Хэмилтон в юности, Алонсо или Ферстаппен? Да все так же будет, как в 2007. Я даже больше скажу - даже Макс куда более терпимый для соперничества с сильным напарником, у них 3 года было с Риком, и кроме единичных эпизодов на трассе (один в Венгрии 17, второй в Азере 18) не припомню, чтобы  у них возникали конфликты или выливалось что-то в  эфир и прессу. За пределами трассы они вообще приятели, что частенько гуляют по паддоку вместе. И это несмотря на их жесткое 3-летнее противостояние. Не могу представить себе такого в паре Феттель-Леклер, в которой начались конфликты и напряженность уже после полугода в одной команде, и это они еще за титул не борются.

В идеале не нужно никаких дрим-тим, нужны 3 сильных топа в 3 примерно равных командах, 3 хороших вторикеллы и соревнование этих же 3 команд за КК и ЛЗ. Вот это будет интересно смотреть всем.

То что у Макса с Дэном не было конфликтов особых, считаю. полностью и исключительно заслуга Дэна.   Макс с Сайнсем не мог поладить.  

А Шарля "нытье", если и нытье, то ни до Хэма, ни тем более до Фета ему не дотянуться ))

10 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Ты точно за Хэма болеешь?

28 минут назад, BMU сказал:

К твоему сожалению Хэмилтон таковым не выглядит. У него были большие проблемы в отношениях со всеми напарниками, без исключения. Ковалайнен с Боттасом просто терпели молча, как положено финнам.

12 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

А что собственно такого было в 2007 между Алонсо и Хэмилтоном? Конфликт был у Алонсо с Роном, на трассе с Хэмом ни малейшего контакта за сезон, отработали профессионально. И с тех пор они вообще кореша практически

fa8ec54e13ba8dab79e4bae63a58cfb0.jpg

14 минут назад, BMU сказал:

То что у Макса с Дэном не было конфликтов особых, считаю. полностью и исключительно заслуга Дэна.   Макс с Сайнсем не мог поладить.  

А Шарля "нытье", если и нытье, то ни до Хэма, ни тем более до Фета ему не дотянуться ))

"Нытьем" фобы называют любые разговоры пилота, от которого у них попоболь.

2 минуты назад, Вован ישראלי сказал:

И чего тогда в теме Лью обсуждают "нытьё" Леклера? 

Edited by Rookie

5 минут назад, Ferdi сказал:

К твоему сожалению Хэмилтон таковым не выглядит. У него были большие проблемы в отношениях со всеми напарниками, без исключения. Ковалайнен с Боттасом просто терпели молча, как положено финнам.

А что собственно такого было в 2007 между Алонсо и Хэмилтоном? Конфликт был у Алонсо с Роном, на трассе с Хэмом ни малейшего контакта за сезон, отработали профессионально. И с тех пор они вообще кореша практически

fa8ec54e13ba8dab79e4bae63a58cfb0.jpg

как то ты умудрился в одном сообщении 2 противоположные "мысли" толкнуть  :floxy:

То у тебя Хэм со всеми конфликтовал, то у него с Алом все было и есть прекрасно))

И с ним и с Батоном все норм было.  Только с Росбергом - и то только каплю, когда Нико быковать начал.. правда потом сбежал) .     Но Хэма после этого нахваливает только :)

3 минуты назад, Вован ישראלי сказал:

ну может

7 минут назад, Rookie сказал:

И чего тогда в теме Лью обсуждают "нытьё" Леклера? 

Это ко мне вопрос?

1 минуту назад, Вован ישראלי сказал:

Это ко мне вопрос?

В общем да, у меня уже четко сложилась ассоциация  болельщик Льюиса = фоб Леклера, слишком много ваших постоянно льют желчь или откровенно оскорбляют, привык.

Так что если ты еще не фоб, то извини. 

2 hours ago, Ferdi said:

В  этом   концерне  нет   самоубийц    после   100  млн.   приглашать   Алонсо   обратно

5 минут назад, kseniya-semenova сказал:

В  этом   концерне  нет   самоубийц    после   100  млн.   приглашать   Алонсо   обратно

Нужен ли Феррари пилот, который способен в прямом эфире на весь мир заявить, что у них GP2 Engine...

6 минут назад, Rookie сказал:

В общем да, у меня уже четко сложилась ассоциация  болельщик Льюиса = фоб Леклера, слишком много ваших постоянно льют желчь или откровенно оскорбляют, привык.

Так что если ты еще не фоб, то извини. 

"четко сложилась ассоциация" - ого, экзальтация:facepalm:   

побереги себя, прикинь, если Леклер в Формуле лет на 5-7 задержится, тут не то что "кругом враги", тут такие четкие ассоциации полезут в голову.. если так  сверхъсерьезно относится к форуму

Только что, Вован ישראלי сказал:

"четко сложилась ассоциация" - ого, экзальтация:facepalm:   

побереги себя, прикинь, если Леклер в Формуле лет на 5-7 задержится, тут не то что "кругом враги", тут такие четкие ассоциации полезут в голову.. если так  сверхъсерьезно относится к форуму

Забавный, но местный форум приглажен и абсолютно стерилен, здесь нет даже запаха истинного фобства, я пережил сезон 2015 болельщиком Маркеса, я знаю с чем сравнивать. 

Удиви меня чем то новеньким.B)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.