Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BATTD

Льюис Хэмилтон

Recommended Posts

12 минут назад, SAS_17 сказал:

Об этом он не думает...это портит его видение гонки. Он даже не смотрит на других пилотов, у которых мидиум тоже сдох за несколько кругов из-за гранулирования. Сайнс про то говорил, шин хватило на пару быстрых кругов, а менял он их на 30-м круге, а не на 11-м.

Феттель из-за низкой скорости Льюиса шины не мог держать в рабочем состоянии, но не отставал при этом. Дерьмовый комплект оказался для второго отрезка, на нем никто не смог ехать быстро?

Только чето ни Феттель, ни Боттас не пытались атаковать никого.

Потому что ума поболее у них.

Если Макса на столько сдерживал Хэм, что же не попробовать Феттелю обогнать Макса? Отстать, прогреть резину, и накатить? Нет? Потому что кроме Макса никто не купился.

У Саисна, Квята и Албона ниче не сдохло.

И Я могу повторить вопрос, почему Хэм на свежем медиуме с самого начала позволял Максу сидеть в зоне крыла? Он не был изношен и гранулирован. Почему скорость в повороте, которую в трансляции показывали раз 5, у Хэма была на 10км/ч выше? НА ДЕСЯТЬ! на гранулированных убитых шинах, ага.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Jefchen сказал:

Цена ошибки увеличилась бы, если б это было все по настоящему.

А тут даже пропусти он Макса на последних кругах, победа осталась бы победой.

И никаких ошибок он не допускал, да и откуда им взяться, если ситуация была создана им самим? Ошибался как раз не он, а тот кто был сзади. Он был к этому готов, и срезал шикану. Уровень - бог!

 

Очередное косвенное доказательство постановы - это то что жалобы на резину пошли сразу. И якобы он не мог от них отъехать с самого начала. А это не может быть правдой. 

С 20-го круга Ферстаппен был в зоне крыла, даже тогда когда шины Хэма были свежими. Вы тут совсем не чуете подвоха?

Типа мерседес на более мягких шинах не мог оторваться от ред булла на более жестких? 

Если хард лучше подходит для этих условий, да еще и на РБ, которые в Монако хорошо себ чувствуют - то почему бы и нет?

Как выше уже писали - на медиум жаловались все и почти сразу. Хэм бы по-любому сделал задел не менее 2 сек, если бы мог.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Jefchen сказал:

И Я могу повторить вопрос, почему Хэм на свежем медиуме с самого начала позволял Максу сидеть в зоне крыла? Он не был изношен и гранулирован.

 

Потому что понял с резиной лоханулись и сразу поехал в режиме сбережения резины. Сдаётся мне что если бы сразу поехал во весь опор, мог бы и не доехать.

 

В Монако Мерседес уже ложанулся и провёл пит-стоп который оказался лишним, Люис тогда не выиграл, думаю тут мерседесевцы пошли во-банк а иначе две упущенные победы на пользу репутации не пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стич сказал:

 

Так Маги тоже не сам срезал, его Перец выдавил. Но Маги наказали, а Хэма нет. Такое ощущение, что судьи наказывают по тому, кто как может откусаться. Одно дело Маги за которым Хаас и который даже за очки не боролся и другое дело Хэм за которым мерседес. :)

Про нытье видео хорошое чуть выше. :D

Так Макс тоже срезал, а Перес нет. Поэтому Магу и наказали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стич сказал:

 

Так Маги тоже не сам срезал, его Перец выдавил. Но Маги наказали, а Хэма нет.

Ну потому, что Магги просто взял и срезал, пинком в заднее колесо ему не помогали. Ну и плюс соперник при этом по трассе проехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутая и валидольная гонка от Хема :953836821::953836821::953836821:

Фобы жгут, особенно фанаты Массы )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Стич сказал:

С победой, очередной, но цирк конечно с шинами. Все ехали и только у Хэма проблемы. :)

А почему Хэма за срезку не наказали, как того же Маги?

Ты бы изучил матчасть что-ли получше. Задаешь детские вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МакСерж сказал:

Крутая и валидольная гонка от Хема :953836821::953836821::953836821:

Фобы жгут, особенно фанаты Массы )))

не без доли сарказма конечно. 

вы что купились как Ферстаппен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МакСерж сказал:

Крутая и валидольная гонка от Хема :953836821::953836821::953836821:

Фобы жгут, особенно фанаты Массы )))

ну,а что им ещё остаётся:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Vivacity сказал:

Если хард лучше подходит для этих условий, да еще и на РБ, которые в Монако хорошо себ чувствуют - то почему бы и нет?

Как выше уже писали - на медиум жаловались все и почти сразу. Хэм бы по-любому сделал задел не менее 2 сек, если бы мог.

 

ну все равно не убедительно.

свежие более мягкие шины есть свежие и более мягкие.

с первого круга они медленнее не могут быть.

Про скорость в повороте и на прямых опять же нету ответа. 10км/ч однако.

Да и разгонять убитые шины машину не могут эффективно на прямых. А Макс даже с крылом особо не приближался.

Если Леклер был реально быстрее на 1,5-2 секунды в начале гонки, так там реально было видно как он висит в 0,3 позади преследуемого и вот вот схавает. Так феррари вроде бы помедленнее чем РБ в монако. Макс ничего такого показать так и не смог. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Jefchen сказал:

ну все равно не убедительно.

свежие более мягкие шины есть свежие и более мягкие.

с первого круга они медленнее не могут быть.

Про скорость в повороте и на прямых опять же нету ответа. 10км/ч однако.

Да и разгонять убитые шины машину не могут эффективно на прямых. А Макс даже с крылом особо не приближался.

Если Леклер был реально быстрее на 1,5-2 секунды в начале гонки, так там реально было видно как он висит в 0,3 позади преследуемого и вот вот схавает. Так феррари вроде бы помедленнее чем РБ в монако. Макс ничего такого показать так и не смог. 

 

Разгоняют задними шинами, с ними проблем в Монако нет от слова совсем! Проблемы с передними шинами, которые привели к недостатку при повороте, о чем Льюис и сказал. Но вы это не читаете, или не хотите читать, или вам лишь бы пнуть пилота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, igorb74 сказал:

и где тут цирк, вся резина изношена

 

di-0C1CV3B1.jpg

это правое с червями.

левое бы посмотреть...

 

3 часа назад, Стич сказал:

Так Маги тоже не сам срезал, его Перец выдавил. Но Маги наказали, а Хэма нет.

Ферст срезал, а Перес - нет.

вот и разница :smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, yura78 сказал:

это правое с червями.

левое бы посмотреть...

Там те же ошмётки.

Вот такое есть:

4882180_1200px.jpg

Неизвестно, правда, какой круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел, действительно 60 кругов возил, уже на 18-19-ом Макс плотно в зону ДРС въехал.

Немного изменил точку зрения на то, почему Макс не лез внутри в шпильке - в принципе Хэм классно траекторию выбирал, место внутри никак не оставлял.

Чуть левее обычной, что и нужно было. Ну значит совсем уж мастер-класс.

 

3 часа назад, Butt сказал:

Хэм - троллочемпион галактического уровня!
Так безбожно троллить пелетон и болел!
В ветке лайва рыдания от пьессы не замолкали ни на секунду.. :D

Да, какой цирк, и главное сумел создать визуальный эффект ошметьев рассыпающейся резины - тут уж точно волшебник) 

Наверное перед гонкой на шине нарисовал) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С победой камрады))

 

Поправьте меня, я не увидел в трансляции. Были ли заминка во время первого пита ВБ? Хотелось бы увидеть времена пита, особенно в сравнении с РБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да о чем тут спорить? Износ был. Ферстапен в интервью сказал что у Льюиса шины износились так, что было видно как он повороты нормально пройти не может. Но я так понимаю здесь много спецов понимающих ситуацию лучше Ферстапена.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бомбление Доктора безценно:

 

«Впереди Хэмилтон до последнего сдерживал Ферстаппена, так как знал о его штрафе [и опасался, что тот сумеет оторваться]. Но скорость обоих наших гонщиков была отличной!, – сказал Марко. – Не думаю, что судьи болели за Макса. Когда появился шанс обогнать, он попробовал сделать это. Я думаю, в том инциденте с контактом после выезда из тоннеля Хэмилтон нарочно принял влево. Так что если и следовало кого-то наказать, то Хэмилтона. Но как это сделаешь, он же сразу надел красную кепку [как у Ники Лауды]».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 minutes ago, dc1998 said:

Да, какой цирк, и главное сумел создать визуальный эффект ошметьев рассыпающейся резины - тут уж точно волшебник) 

Наверное перед гонкой на шине нарисовал) 

"Цирк" и "Театр" это диаметрально разные виды искусства. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал так: сам себе создал проблемы (убил резину), сам их героически решил.

Уже к 20 кругу было западение темпа и эти лохмотья.

Хотя зачем ставить на 14! круге медиум, умом невозможно понять, Льюису то ни от кого отрываться не надо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, dc1998 said:

Я бы сказал так: сам себе создал проблемы (убил резину), сам их героически решил.

Уже к 20 кругу было западение темпа и эти лохмотья.

Хотя зачем ставить на 14! круге медиум, умом невозможно понять, Льюису то ни от кого отрываться не надо было.

Видимо это был выбор мостика, основанный на всех программах, данных, выбранных стратегиях.
В этот раз сработало.
Пусть и с трудом.
Задним умом так сказать. :)
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Butt сказал:

Видимо это был выбор мостика, основанный на всех программах, данных, выбранных стратегиях.
В этот раз сработало.
Пусть и с трудом.
Задним умом так сказать. :)
 

Мостик совершил ошибку в выборе резины, но хорошо сработал как "психолог" когда уже ничего нельзя было изменить - понятно было, что ещё один пит это гарантированное 4-е место.

Собственно, они это и пытались Льюису донести - в переводе то, что ему говорили, на русский примерно звучит так: "ничего не поделаешь, придётся тебе выкручиваться в такой ситуации, которая сложилась"

А Льюис хорошо справился с ситуацией, но занялся психоанализом и зациклился на этом идиотском решении. Собственно он только это и пытался им сказать: "какую дичь вы, идиоты, сделали".

Но это нам кажется что он психовал и паниковал, так со стороны всегда хочется видеть а может он просто так медленно ехал, что у него было время всё обдумать и понять, какую подставу ему сделали.

Каждая сторона была права по-своему.1-1. Они убедили его не менять тактику пит-стопов, как это уже сделали пару лет назад и проиграли, а он довёл ихнее решение до блестящего исполнения)

Через тернии к звёздам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SAS_17 сказал:

Разгоняют задними шинами, с ними проблем в Монако нет от слова совсем! Проблемы с передними шинами, которые привели к недостатку при повороте, о чем Льюис и сказал. Но вы это не читаете, или не хотите читать, или вам лишь бы пнуть пилота?

Если вы повнимательнее почитаете что я пишу, то поймете что я им восхищаюсь.

Так виртуозно надуть соперников - это не каждый сможет.

Даже если в конце шины и правда ушли, то решить начать с 20 круга уже поднывать что резина никакая, для того чтобы Макс держался поближе и убивал свою, это блестящий ход.

Если бы он держался в 2 секундах, а на последних 5-7 кругах попытался обогнать, это было бы куда опаснее для Хэмильтона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yura78 сказал:

это правое с червями.

левое бы посмотреть...

 

переднее правое, было сильнее всех изношено

D7gIB1wXsAEn-uL?format=jpg&name=4096x409

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Jefchen сказал:

Про скорость в повороте и на прямых опять же нету ответа. 10км/ч однако.

Что ты заладил со своими 10км/ч то.

Ну вероятно в одном конкретном повороте Макс просто упирался в Хэма, вот и приходилось сбрасывать. Или вообще по-другому ехал, пытаясь лучший выход получить. Там как бы и другие замеры были, где показывали, что Феттель отдельный поворот на 10км/ч быстрее Хэма проходит, что теперь?

Никто в первой 4-ке на максимум возможностей резины не ехал после питов, и все эти 10км/ч происходят просто от того, что один проехал этот поворот в 70% силы, а второй - в 85%, и о состоянии резины одного и второго не говорит ровно ничего.

 

Если б Хэму машина и резина позволяла спокойно и стабиьно по 10км/ч с поворота привозить Тапку, он вместо нытья по радио спокойно обогнал бы его на круг к середине гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, owl сказал:

С победой камрады))

 

Поправьте меня, я не увидел в трансляции. Были ли заминка во время первого пита ВБ? Хотелось бы увидеть времена пита, особенно в сравнении с РБ.

ВБ потерял время из-за того, что следом за Хэмом ехал на пит, был бы у них просвет больше, то 2 место он бы удержал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...