Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Didi

Шарль Леклер

Recommended Posts

28 минут назад, Gray сказал:

А зачем тянуть надо было? 

Замечание Веббера и повсеместные шаржи на мостик Феррари, достаточно точно объясняют, почему тянули.

Команда просто забыла, что Шарль тоже их гонщик. B)

Все таки только 4-я гонка у него за Феррари, не привыкли ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gray сказал:

А зачем тянуть надо было? Он всё равно потом два софта ставил. Ну загнали бы его за первым софтом ещё тогда, когда был шанс впереди Ферстаппена выехать (кругов на пять раньше, по-моему)

Второй софт был для фастлапа и не был обязательным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SAS_17 сказал:

Словами Боттаса на прессконференции, что он планировал не подпускать Льюиса на дистанцию атаки, но Льюис подъехал и атаковал... 

Как-то не склеивается с заявлением одного деятеля про лучший гоночный темп и лучший контроль резины. Именно это и обсуждалось. Если не в курсе вопроса, лучше не лезть в обсуждение, не попадешь впросак, оценивая гонку по итоговой табличке.

Так что правильно проголосовал народ за Леклера, а не за Боттаса.

Как не может быть лучше темпа у пилота, который выиграл квалу, старт, поставил лучший круг (не считая фастлапа Чарли на новой резине), не допустил ошибок и позволил под конец только обозначить атаку льюису?

Шарль разбил тачку и сам себе все испортил, хорошо провел только первый отрезок до волны питов софтовиков

Логика кайф у тебя.

Посмотрим на оценки профильных изданий

Вангую боттасу 9+, шарлю 7+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, slowhands сказал:

Второй софт был для фастлапа и не был обязательным

Конечно! Конечно, не был обязательным.

Однако, согласно объяснениям команды (если я правильно их понял) и первый комплект софта - тоже был для фастлапа. Ну и что стоило переобуть Леклера в эти софты на пяток кругов раньше? Чего по гонке он потерял бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Gray сказал:

Конечно! Конечно, не был обязательным.

Однако, согласно объяснениям команды (если я правильно их понял) и первый комплект софта - тоже был для фастлапа. Ну и что стоило переобуть Леклера в эти софты на пяток кругов раньше? Чего по гонке он потерял бы?

а что бы он выиграл? макса было не достать, имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, slowhands сказал:

а что бы он выиграл? макса было не достать, имхо

Возможно я ошибаюсь, но был период, когда он мог отпититься и вернуться в гонку впереди Ферстаппена. Учитывая, что, как сказал Леклер, он просто не гнал на софте - делаю вывод, что со скоростью у машины было всё в порядке. Четвёртую позицию он мог и отстоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Gray сказал:

Возможно я ошибаюсь, но был период, когда он мог отпититься и вернуться в гонку впереди Ферстаппена. Учитывая, что, как сказал Леклер, он просто не гнал на софте - делаю вывод, что со скоростью у машины было всё в порядке. Четвёртую позицию он мог и отстоять.

тут мнение экспертов было интересно почитать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, slowhands сказал:

тут мнение экспертов было интересно почитать

Давай. Ссылку, или цитату...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, slowhands сказал:

Второй софт был для фастлапа и не был обязательным

Я вообще удивился как они на это решились. Это ж такой риск :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gray сказал:

Возможно я ошибаюсь, но был период, когда он мог отпититься и вернуться в гонку впереди Ферстаппена. Учитывая, что, как сказал Леклер, он просто не гнал на софте - делаю вывод, что со скоростью у машины было всё в порядке. Четвёртую позицию он мог и отстоять.

 

Не было такого. Точнее было, но только до 21 круга, потом уже он бы выезжал за Максом. Я думаю, это было бы не очень хорошее решение выезжать на 21ом круге на софте, который убился у лидеров за 11 кругов. Медиум тупо лучше работал в этой гонке.

Разница в медиуме и софте видна в конце гонки, когда Мерсы начали штамповать быстрые круги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, astor сказал:

Я вообще удивился как они на это решились. Это ж такой риск :D

 

Не зас###ли и зазвали! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хилл как и Росберг ругает Феррари за медиум в субботу

 

Цитата

 

Чемпион Формулы-1 1996 года британец Деймон Хилл прокомментировал результаты Гран-при Азербайджана. По мнению Хилла, «Феррари» ошиблась с шинами Шарля Леклера.

«Все команды допускают ошибки. Но «Феррари» сделала ставка на «медиум» в квалификации, это разве было необходимо? Шарль разбил болид, но этого могло не произойти, если бы команда взяла комплект более мягких шин.

«Феррари» может показывать хороший темп, но это происходит в те моменты, когда не имеет значения. «Мерседес» действует более зрело. Им не нужно обязательно показывать свою силу, они и так знают, где находятся на самом деле», — приводит слова Хилла Grandprix247.

Напомним, пилот «Мерседеса» Валттери Боттас выиграл Гран-при Азербайджана, его напарник Льюис Хэмилтон стал вторым, гонщик «Феррари» Себастьян Феттель занял третье место. Леклер в итоге занял пятое место.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у нас пит самый быстрый :)

yan87Y1DUuM (1).jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ightorn сказал:

 

Не было такого. Точнее было, но только до 21 круга, потом уже он бы выезжал за Максом. Я думаю, это было бы не очень хорошее решение выезжать на 21ом круге на софте, который убился у лидеров за 11 кругов. Медиум тупо лучше работал в этой гонке.

Разница в медиуме и софте видна в конце гонки, когда Мерсы начали штамповать быстрые круги.

Проблема еще в том, что на медиуме на первых кругах пришлось много атаковать и обгонять, чтобы наверстать упущенное...Поэтому под конец отрезка времена на медиуме были хуже, и пришлось пропускать лидеров, и терять на этом дополнительные секунды. Если бы он стартовал первым-третьим, то даже на этой альтернативной тактике смог бы держать хороший темп куда дольше, под лидеров бы не попал, и за софтом бы смог поехать позже, те. в теории эта тактика может и позволила бы бороться с Мерсами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jals сказал:

Проблема еще в том, что на медиуме на первых кругах пришлось много атаковать и обгонять, чтобы наверстать упущенное...Поэтому под конец отрезка времена на медиуме были хуже, и пришлось пропускать лидеров, и терять на этом дополнительные секунды. Если бы он стартовал первым-третьим, то даже на этой альтернативной тактике смог бы держать хороший темп куда дольше, под лидеров бы не попал, и за софтом бы смог поехать позже, те. в теории эта тактика может и позволила бы бороться с Мерсами...

В этом и проблема мостик должен подстраиваться под обстоятельства, а не наоборот. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Didi сказал:

В этом и проблема мостик должен подстраиваться под обстоятельства, а не наоборот. 

Шарль должен учиться гонять не только против соперников, но и с учетом косяков уже своего мостика. Это сложно, но он в этой команде.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Didi сказал:

В этом и проблема мостик должен подстраиваться под обстоятельства, а не наоборот. 

Мостик плохо подстраивался               думал в квале, когда зачем то этот медиум поставили, увеличив риск аварии :) Я Шарля не оправдываю, но ведь Хилл , Росберг и ко единодушны во мнении, что команда несет большую ответственность за этот краш 

Ну а при старте с восьмого места на медиуме на самом деле шансов победить Макса было немного, проведи они пит раньше, софт бы точно не дотянул, проведи пит позже -уже был бы слишком далеко...

В теории если бы стартовал восьмым на софте -шансов было бы куда больше- софт бы обеспечил хороший старт, и быстрее , без лишних атак и насилования шин был бы уже прямо за Максом, который еще потерял немного времени за Пересом. А дальше был бы с ним в практически равных условиях, и может что то бы и получилось, хотя Ред Буллы были в гонке очень быстры, это касается и Пьера, который на медиуме временами был быстрее Шарля.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, jals сказал:

Если бы он стартовал первым-третьим, то даже на этой альтернативной тактике смог бы держать хороший темп куда дольше, под лидеров бы не попал, и за софтом бы смог поехать позже, те. в теории эта тактика может и позволила бы бороться с Мерсами...

 

Я думаю так и есть. К сожалению, ошибка в квале не позволила за лучшие места бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jals сказал:

когда зачем то этот медиум поставили, увеличив риск аварии :) Я Шарля не оправдываю, но ведь Хилл , Росберг и ко единодушны во мнении, что команда несет большую ответственность 

 

Какой они риск аварии увеличели? Шарль уже пробился в 10ку. Он просто слишком многого хотел. Народ, который ошибался на торможении в том повороте, просто ехал прямо. В квалификации времени у него было полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Rookie сказал:

Шарль должен учиться гонять не только против соперников, но и с учетом косяков уже своего мостика. Это сложно, но он в этой команде.  

Да и в резюме зато можно к привычному "гонщик" написать ещё и "стратег":floxy: 

5 минут назад, jals сказал:

Мостик плохо подстраивался               думал в квале, когда зачем то этот медиум поставили, увеличив риск аварии :) Я Шарля не оправдываю, но ведь Хилл , Росберг и ко единодушны во мнении, что команда несет большую ответственность за этот краш 

Да, М не стоило в сб обувать, обсуждали несколько страниц назад.

Но Себ отловил машину, Чарли нет. 

В принципе нам не привыкать, в Заубере Рут тоже чудила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ightorn сказал:

 

Какой они риск аварии увеличели? Шарль уже пробился в 10ку. Он просто слишком многого хотел. Народ, который ошибался на торможении в том повороте, просто ехал прямо. В квалификации времени у него было полно.

Команда хотела, чтобы он улучшил , и гарантировал выход в третий сегмент на медиуме, чтобы стартовать на нем....Первого времени могло и не хватить, в итоге то Шарль удержался в десятке за счет остывшей после паузы трассы. Ну а медиум хуже держал трассу, и управлять машиной было сложнее.

Цитата

 Конечно, управлять машиной на более жёстком составе в условиях, когда температуры падают, сложнее

слова Шарля

 

Шарля не оправдываю, он виноват в ошибке, но команда понимала этот лишний риск на городской трассы со стенами вокруг, и могла бы обойтись без него, ведь и Себ был в шаге от аварии...И это же мнение не только мое, но и многих в паддоке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Алё, Рут? Вернись, я всё прощу:D

5306e66c621de3671783e75339142196.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Didi сказал:

- Алё, Рут? Вернись, я всё прощу:D

5306e66c621de3671783e75339142196.png

:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d: Что имеем - не храним, потерявши - плачем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оценки

F1i -7,5

Крэш -5

Скай 6,5

АмУс -5

Автоспорт -5

Планета -7

Чемпионат -6,5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...