Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Didi

Шарль Леклер

Recommended Posts

1 минуту назад, Didi сказал:

У Маттиа важное задание, он полетел в Маранелло ставить Шарля в угол до следующей среды за непослушание:D

Кто ему интересно такое поручил? Туррини:trollface:?

Ничего, Лапо его оттуда вызволит:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Maranellogp сказал:

Кто ему интересно такое поручил? Туррини:trollface:?

Ничего, Лапо его оттуда вызволит:D

Надеюсь наказывать Лапо сам не будет:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леклер: «Эх… Парни, мне жаль. Не знаю, что сказать. Как жаль. Какая классная была гонка. Наверное, надо во всем видеть лучшее, даже если его не так много. Но мы быстры сегодня. И мне, кажется, светит счастливая звезда. С сэйфети-каром в конце нам улыбнулась удача в неудачной ситуации, так можно сказать. Мне сейчас на решетку ехать? Не могу вспомнить, как надо – никогда не попадал в такую ситуацию»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Didi сказал:

Надеюсь наказывать Лапо сам не будет:crazy:

Чем? Борделем? Тогда уже Джада будет наказывать Лапо, да и наш под раздачу попадёт:bt6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, aitop1 сказал:

А вообще, будем посмотреть, как он поедет по дождю. Конечно, он уже в прошлом году ездил, но я-то за ним пристально не следил, ничего в памяти не отложилось. Хэм например, Алонсо или тот же Макс всегда здорово ездили в дождь, особенно заметно было на фоне напарников - если посуху разница даже была не столь заметна, то в дождь это всё резко было заметно. Ну и Себа в прошлом году мы все помним, заострять не будем

Да нормально он едет, в прошлой Бразилии в квалификации все показал(красиво там под начало дождя затащил...все остальные успокоились, но не он.). В этом году с Себастьяном в квалификации будет сложно, но думаю раскатится. Имхо номер 1, да в прошлом году все было понятно под конец сезона...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто вдруг решит обои на телефоне трендовые поставить. 

b0e35a1182685894.jpg 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Didi сказал:

У Маттиа важное задание, он полетел в Маранелло ставить Шарля в угол до следующей среды за непослушание:D

Я так понимаю там Мекис за главного остался. 

Что то по лицу Бинотто не скажешь, что он зол на Шарля за непослушание :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В «Феррари» установили точную причину проблем с двигателем Леклера

 
 
Цитата

 

31 марта на автодроме «Сахир» состоялась гонка Гран-при Бахрейна Формулы-1. Большую часть дистанции лидировал пилот «Феррари» Шарль Леклер, однако в последнем отрезке гонки болид монегаска стал терять темп, а пилот сообщил о проблеме с мотором. В итоге Леклер финишировал третьим, да и то благодаря появившемуся на трассе сейфти-кару.

В «Феррари» не смогли сразу же назвать причины сбоя в работе мотора. Теперь же, после проведённого анализа на базе в Маранелло, стало известно, что в машине Леклера были проблемы с подачей топлива в один из цилиндров двигателя. Это создало дополнительное трение, что и привело к потери 1/6 части мощности. Всё это было спровоцировано проблемами в работе блока MGU-H. Как бы то ни было, итальянская команда не намерена проводить замену мотора на болиде Леклера к Гран-при Китая, сообщает итальянская редакция Motorsport.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jals сказал:

В «Феррари» установили точную причину проблем с двигателем Леклера

А, значит это их хитрая форсунка. Тогда цилиндр должен быть в норме, поменяют форсунку и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Тим сказал:

А, значит это их хитрая форсунка. Тогда цилиндр должен быть в норме, поменяют форсунку и всё.

Они не знают точно, было излишнее трение, он может быть поврежден или срок эксплуатации в итоге сокращен.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Rookie сказал:

Они не знают точно, было излишнее трение, он может быть поврежден или срок эксплуатации в итоге сокращен.  

Вполне может быть, но я думал, что он сам по себе накрылся наглухо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jals сказал:

В «Феррари» установили точную причину проблем с двигателем Леклера

 
 

 

Однако ж проблемы с МГУ-Н, так отрицаемые активно Бинотто, все же есть. И возникают они видимо все-таки от компоновки плотной под кожухом. Да и не уверен я, что этот цилиндр теперь точно выдержит 7-8 гонок, все-таки эта работа в холостом режиме, без топлива, могла его износить сильнее, чем кажется на первый взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Однако ж проблемы с МГУ-Н, так отрицаемые активно Бинотто, все же есть. И возникают они видимо все-таки от компоновки плотной под кожухом. Да и не уверен я, что этот цилиндр теперь точно выдержит 7-8 гонок, все-таки эта работа в холостом режиме, без топлива, могла его износить сильнее, чем кажется на первый взгляд.

Бинотто же сказал - на практики будут этот двигатель ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь бы скорость сохранилась, а остальное доработают. Пока отставание не критичное и если следующие две-три гонки останутся за Феррари, мало кто вспомнит о тяжелом начале сезона. Китай и Испания явно должны подойти болиду, Монако и Азербайджан не уверен, но возможно решат проблемы с медленными поворотами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэмилтону в 14 сказали сойти из-за цилиндра, во избежании повреждения. Феттелю в 17 тоже. Я, конечно, физику процесса не очень понимаю, вроде масло подается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающее сходство. Автор идеально передал надменный взгляд Шарля.

 

sr9zlsfql2q21.jpg?width=640&crop=smart&auto=webp&s=db8c284c3912afa811faf4d56e93a98be54340a3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем суперстар :)

b44an3zlv1q21.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, GIV сказал:

Хэмилтону в 14 сказали сойти из-за цилиндра, во избежании повреждения. Феттелю в 17 тоже. Я, конечно, физику процесса не очень понимаю, вроде масло подается.

Вопрос, как понимаю, ещё и в расстоянии до финиша. 

У Шарля всё-таки были шансы дотошнить до финиша с каким-то заметным количеством очков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не получал столько сообщений, всем благодарен :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, GIV сказал:

Хэмилтону в 14 сказали сойти из-за цилиндра, во избежании повреждения. Феттелю в 17 тоже. Я, конечно, физику процесса не очень понимаю, вроде масло подается.

На самом деле, тут что-то мутно. По радио Шарль жаловался именно на отсутствие мощности, а отказ форсунки приведёт к перебоям в работе ДВС. Но на перебои жалоб не было, по всем признакам это отвал гибрида, что собственно и вытекает из отказа MGU-H. Почему на форсунку пеняют? Нипанана!

Ну и тут до финиша оставалось не так много кругов, Шарль лидировал, приезжал всё равно в очки. Плюс сразу не понятно, даже если отказ одного цилиндра, можно ли использовать этот мотор дальше. Если при вскрытии выяснится, что мотор в утиль, а Шарль по указке с боксов сошёл, будет вдвойне обидно за потерянные минимум 10 очков, ибо штраф в этом случае неизбежен, а очки уже утеряны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, BATTD сказал:

На самом деле, тут что-то мутно. По радио Шарль жаловался именно на отсутствие мощности, а отказ форсунки приведёт к перебоям в работе ДВС. Но на перебои жалоб не было, по всем признакам это отвал гибрида, что собственно и вытекает из отказа MGU-H. Почему на форсунку пеняют? Нипанана!

Ну и тут до финиша оставалось не так много кругов, Шарль лидировал, приезжал всё равно в очки. Плюс сразу не понятно, даже если отказ одного цилиндра, можно ли использовать этот мотор дальше. Если при вскрытии выяснится, что мотор в утиль, а Шарль по указке с боксов сошёл, будет вдвойне обидно за потерянные минимум 10 очков, ибо штраф в этом случае неизбежен, а очки уже утеряны.

Форсунка не впрыскивает топливо -> сгорания не происходит, цилиндр останавливается -> V6 превращается в V5, потеря сотни с хвостиком ЛС -> турбина вращается медленнее -> а с ней и вал генератора MGU-H -> Шарль говорит о неисправности в рекуперации. Вполне возможно, что он даже подумать не мог про отказ цилиндра, а изменения в системе рекуперации были хорошо видны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, jals сказал:

Совсем суперстар :)

b44an3zlv1q21.jpg

Фотограф пытается запечатлить мощь парных объектов Шарля.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 hours ago, Parab0lica said:

Потрясающее сходство. Автор идеально передал надменный взгляд Шарля.

"Как будто чужой смотрит в душу" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, GIV сказал:

Хэмилтону в 14 сказали сойти из-за цилиндра, во избежании повреждения. Феттелю в 17 тоже. Я, конечно, физику процесса не очень понимаю, вроде масло подается.

 

масло-то куда денется?     Минус 5сек с круга и без гарантии финиша вообше - это на 10 кругов...  при риске потерять двиг вообще.    

Если не на пределе, то нифига ему и без одного цилиндра не будет) .       Но не в Ф1..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...