Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Didi

Шарль Леклер

Recommended Posts

2 минуты назад, ant1k2h сказал:

Я вообще предлагаю поговорить о машинах нашего Чарли. :) Знаю, что у него 488 во владении, но мне больше понравилось, как он смотрелся с Ferrari Portofino. Более изящно выглядит, что ли. Как раз для улочек Монако.

Согласна, пижонисто. 

но для улочек Монако и такое сойдет:floxy:

32nc.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Maranellogp сказал:

Fiat 500 же ещё есть)

Еще БМВ должна быть, первая покупка на собственные деньги, заработанные в Ф3. Купил сразу как 18 исполнилось.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Maranellogp сказал:

Fiat 500 же ещё есть)

Он вне конкуренции. :metalhead:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rookie сказал:

Еще БМВ должна быть, первая покупка на собственные деньги, заработанные в Ф3. Купил сразу как 18 исполнилось.:)

Помню он ещё в твиттере фотографии белой бэхи постил и писал мол моя мечта:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Didi сказал:

Помню он ещё в твиттере фотографии белой бэхи постил и писал мол моя мечта:smile:

Это было до ФДА, он тогда мог мечтать свободно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хочет задать Чарли вопрос? Можно здесь, 13 марта возможно ответит :) 

 

"Рейтинг мощи" от оф. сайта Ф1 сделал прогноз на КК.

Уильямс, РП, Мак, Альфа, ТР, Хаас, РБ, Рено, Мерс, Феррари:думы2: 

 

Монегаска в Маранелло с фанами

Скрытый текст

D05-wi_XcAElQ46.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Я думаю мы проделали хорошую работу на тестах. Но каких то конкретных целей нет. Феррари большая команда с многими людьми. Мы должны проделать максимально возможную работу. Я должен быть готов настолько, насколько это возможно

https://www.motorsportweek.com/news/id/21831

Тут полностью)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, jals сказал:
 

А я чот да:crazy:

Цитата

"Нервничаешь? Нет." отвечает Шарль

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Didi сказал:

А я чот да:crazy:

 

Расслабься на хоть на неделю   :)  Успеешь еще понервничать )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, jals сказал:

Расслабься на хоть на неделю   :)  Успеешь еще понервничать )))

Не так чтобы уж прямо нервничаю сейчас пока скорее в ожидании, уже и забыла какого это смотреть Ф1, когда гонщик за которого болеешь сражается за победу.

А так не время расслабляться в выходные первый этап МотоГП:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Didi сказал:

Не так чтобы уж прямо нервничаю сейчас пока скорее в ожидании, уже и забыла какого это смотреть Ф1, когда гонщик за которого болеешь сражается за победу.

А так не время расслабляться в выходные первый этап МотоГП:floxy:

я уже 10 лет не видел как мой гонщик борется за победу в Ф1 (с Сузуки 2009 ) :(

И вообще за 24 года серьезного боления это было крайне крайне редко ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, jals сказал:

я уже 10 лет не видел как мой гонщик борется за победу в Ф1 (с Сузуки 2009 ) :(

И вообще за 24 года серьезного боления это было крайне крайне редко ...

А чего такая жесткая привязка к Ф1?

Чарли боролся и побеждал в ГП3 и Ф2, мне понравилось, переживательно было вполне.:yes3:

Я вот при всем разнообразии титулов у Маркеса очень люблю его победу в 125сс, сезон прям загляденье был, несколько раз пересматривал.    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Rookie сказал:

А чего такая жесткая привязка к Ф1?

Чарли боролся и побеждал в ГП3 и Ф2, мне понравилось, переживательно было вполне.:yes3:

Я вот при всем разнообразии титулов у Маркеса очень люблю его победу в 125сс, сезон прям загляденье был, несколько раз пересматривал.    

Мы же обсуждали именно Ф1 :) А так конечно, особенно Ф2 -это был целый мир эмоций и переживаний, ожидания Гимна Монако после клетчатого флага, и еще  в конце сезона -мучительных часов опасений дисквалов после гонок и квал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2019 в 17:25, Lonesome сказал:

А у Феррари после 2014 года возможностей было больше, да?  

И возможностей и денег (про которые как многие считают как бы не комильфо говорить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Ты можешь гордиться своими чемпионами. С днём Рождения, Эрве, мы скучаем по тебе.»

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрве бы сегодня было 56, Шарль хочет выступить в Австралии так, чтобы папа гордился им

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фильме про Ф1, который снял Netflix, одна из серий посвящена Зауберу, снимали в Сингапуре.

Надо будет посмотреть.

D1Hs3DEUwAA6hW_.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каска. Чет как-то стандартненько.

leclerc(3).jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, jals сказал:

 

Пока я не начала шутить про торты, лучше кому-нибудь придумать получше фразу к выражению лица:D

ps в Шарльэмодзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник Чарли отбывает в Австралию, сегодня у него другие гонки:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно :)

Цитата

Самый мощный Шарль и самый мощный Леклер в истории Ф1!

Когда Шарль Леклер в прошлом году дебютировал в Ф1, он стал всего лишь четвёртым гонщиком по имени Шарль, когда-либо выходившим на старт зачётных Гран-При Ф1. На тот момент общая статистика в Ф1 гонщиков по имени Шарль была весьма и весьма скромной и не включала в себя ни одного набранного очка, а также ни одного попадания в первую десятку по итогам квалификационных заездов. Но Шарль Леклер очень быстро все эти недостатки устранил и сейчас, уже являясь самым успешным Шарлем в истории Ф1, готов к новым свершениям и выводу имени Шарль на качественно новую орбиту успеха в Ф1.

Кто же были тёзки-предшественники Шарля Леклера в Ф1?

Француз Шарль Поззи, в основном, известен не как автогонщик, хотя и добивался порой успеха в весьма престижных гонках в классе спорткаров вплоть до своего 60-летия! Но больше он известен как профессиональный эксперт в мире автоспорта (до середины 80-х годов прошлого века включительно), водивший искреннюю и крепкую дружбу со многими легендарными личностями своего времени, включая Энцо Феррари. Тем не менее, в тему материала упомяну, что в 1950 году Шарль Поззи получил приглашение (на тот момент ему было 40 полных лет) принять участие в Гран-При Франции в качестве частного гонщика. Стартовал Поззи с 16-го места на стартовом поле и проводил весьма среднюю гонку. Но в начальной стадии Гран-При сошёл с дистанции один из кумиров французских болельщиков Луис Розье, гонщик заводской команды «Тальбо». И в ходе своего пит-стопа на 28-м круге «частник» Шарль Поззи, также выступавший на технике марки «Тальбо», добровольно отказался от дальнейшего участия в гонке, передав свою машину Розье. Тот, в итоге, финишировал на шестом месте. Обладателями шестого места в гонке и призовых, полагавшихся за это место, стали и Луис и Шарль. Но никаких очков в личный зачёт самого первого чемпионата мира французы не получили, ибо зачётная зона в то время состояла только из пяти первых мест и одного зачётного балла за быстрейший круг в гонке. Это был единственный старт Шарля Поззи в Ф1.

Молодой бельгийский барон Шарль де Торнако был сыном гонщика средней руки довоенных лет барона Раймонда де Торнако. Имея хорошее финансовое обеспечение молодой барон считал своим долгом продолжать любительское дело своего отца и выступал на платной основе в частных командах в классе Ф2. Однако, в 1952 году регламент временно упразднил класс Ф1, прировняв к нему класс Ф2, благодаря чему Шарль де Торнако принял участие в двух зачётных Гран-При чемпионата мира. Любопытно, что выступая в качестве гонщика частной команды, Шарль де Торнако имел в своём распоряжении автомобиль марки «Феррари», причём самую что ни на есть актуальную модель того сезона. Во Франции с 13-го места на старте бельгийский аристократ прибыл к финишу 7-м, а в Голландии не добрался до финиша, стартовав 17-м. Зачётная зона к тому времени расширилась, но только по 6-е место включительно, так что и этот Шарль не принёс зачётных баллов своему имени. Может быть статистика выступлений молодого барона в зачётных Гран-При чемпионата мира и расширилась бы, но в 1953 году Шарль де Торнако погиб в ходе тренировочных заездов перед Гран-При Модены в чемпионате класса Ф2.

Предпоследний Шарль выступал в Ф1 относительно недавно. Француз Шарль Пик принял участие в сезоне 2012 года в составе команды «Марусся» и в сезоне 2013 года в составе команды «Катэрхэм». Лучшей для себя стартовой позиции этот Шарль добился в «Катэрхэме», несколько раз став 18-м по итогам квалификаций, а лучшей позиции на финише гонки – в «Маруссе», финишировав на 12-м месте в последней гонке сезона. Всего принял участие в 39 гонках. Но больше всего этот Шарль прославился враждой с партнёром по команде «Марусся» Тимо Глоком. Немец, чьё время в Ф1 заканчивалось, имея шесть сезонов за плечами, считал себя весьма крепким гонщиком Ф1, ещё не сказавшим последнего слова, и ни во что не ставил своего нового партнёра по команде, считая ортодоксальным рента-драйвером. А тот ответил симметричной неприязнью, заявляя, что такие гонщики как Глок только зря занимают место в Ф1, мешая пробиваться туда талантливой молодёжи. Жизнь рассудила враждующих гонщиков. 2012 год стал последним в Ф1 для Глока, 2013 год – для Пика. И кто сейчас о них вспоминает?

И вот теперь в Ф1 наступило время нового Шарля. Смотрим, что называется, в режиме он-лайн.

Ну и в качестве исторического бонуса отмечу, что в Ф1 уже выступал гонщик по фамилии Леклер. Правда однофамильцем Шарля Леклера он является только в русскоязычном написании фамилии. Француз Мишель Леклер, в 1975-76 годах семь раз выходивший на старт Гран-При Ф1 в составе команд «Тиррелл» (однажды) и «Вольф» (6 раз), имел написание фамилии Leclere, в то время как нынешний монегаск, всё-таки Leclerc. Лучшая стартовая позиция давнишнего Леклера – 18-я, лучший результат в гонке 10-е место. Всё в составе команды «Вольф».

Так что не только в части имени, но и в части транскрипционной фамилии Шарль Леклер лучше всех предшествующих Шарлей и Леклеров.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...