Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Didi

Шарль Леклер

Recommended Posts

7 минут назад, Sergey_S сказал:

Чем дальше смотрю Ф1, тем больше убеждаюсь - команды Ф1 обладают удивительной способностью не видеть очевидного. В те времена, когда еще ходил смотреть Ф1 в бары, нередко бывало - болелы хором вопят "в боксы! заезжай!", а команда держит пилота на трассе и сливает. Сейчас та ж фигня, но уже перед телеком, и мы с женой ошибаемся в оценке ситуации гораздо реже, чем мостик Феррари.

У меня только одно объяснение - там, в Ф1, все слишком привыкли смотреть только на цифры и графики, и "за лесом деревьев не видят". Не хватает там людей, способных видеть ситуацию в целом.

 

Знаешь, вот абсолютно схожее ощущение. :smile225:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Sergey_S сказал:

Чем дальше смотрю Ф1, тем больше убеждаюсь - команды Ф1 обладают удивительной способностью не видеть очевидного. В те времена, когда еще ходил смотреть Ф1 в бары, нередко бывало - болелы хором вопят "в боксы! заезжай!", а команда держит пилота на трассе и сливает. Сейчас та ж фигня, но уже перед телеком, и мы с женой ошибаемся в оценке ситуации гораздо реже, чем мостик Феррари.

У меня только одно объяснение - там, в Ф1, все слишком привыкли смотреть только на цифры и графики, и "за лесом деревьев не видят". Не хватает там людей, способных видеть ситуацию в целом.

 

В больших командах все слишком корпоративно.

Есть участок земли ответствености - копай и на сторону не смотри. Есть начальство - пускай разбирается.  Начальство знает лучше всех.  Зачем нам ломать голову - отправим в соседний отдель. Они потом вернут обратно. Лучше не сделать, чем сделать и ошибиться. И т.пр.

Если команда налажена  и на всех местах есть подходящих людей - механизм работает. И когда одного винтика етого механизма отстраняют без подходящего заместителя  или когда происходит ЧП - все сипается.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления Шарлю, все таки Хорошо провел сезон, в принципе его скорость на одном круге подтвердилась полностью, на дистанции не так раждужно, но прогресс есть, в следующем сезоне нужно много прибавлять в этом компоненте, чтобы быть номер 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барон Самеди сказал:

 

Знаешь, вот абсолютно схожее ощущение. :smile225:

:smile454:

Думаю, нас, с такими или похожими ощущениями, очень немало. :)

42 минуты назад, First Lady сказал:

Если команда налажена  и на всех местах есть подходящих людей - механизм работает. И когда одного винтика етого механизма отстраняют без подходящего заместителя  или когда происходит ЧП - все сипается.   

Вероятно, беда в том, что винтиков в механизме стало слишком много, и передаточных звеньев тоже. Получается, что во-первых проблема с одним винтиком становится фатальной - соседние винтики не хотят брать на себя, а во-вторых замедляется процесс реагирования на события, и в условиях спорта, в котором решают секунды и доли секунды, это запаздывание с принятием решений становится критичным.

Грубо говоря, один винтик докладывает - соперник сворачивает на пит, другой винтик начинает лихорадочно считать, на сколько хватит шин, если не остановиться сейчас, другой винтик - хватит ли нового комплекта до финиша, и т.д., и пока каждый винтик сделает свою работу, доложат главному и он родит руководящее указание, уже пару кругов проехали и секунд 10 проиграли.

Нет одного человека, который бы нутром чуял ход гонки и принимал решение сходу, не дожидаясь результатов обработки десятков показателей телеметрии. Ведь раньше так лучшие и работали, и у них получалось.

Шумахер, в свою эпоху в Феррари, часто сам принимал решение - как по стратегии до гонки, так и по тактике в ходе нее. Возможно, Шарлю стоит попробовать также - брать на себя и принятие решения, и ответственность. Чутье гонки у него есть, решимость в натуре тоже, может оно и лучше будет, чем ждать принятия решения горе-стратегами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sergey_S сказал:

 

Шумахер, в свою эпоху в Феррари, часто сам принимал решение - как по стратегии до гонки, так и по тактике в ходе нее. Возможно, Шарлю стоит попробовать также - брать на себя и принятие решения, и ответственность. Чутье гонки у него есть, решимость в натуре тоже, может оно и лучше будет, чем ждать принятия решения горе-стратегами.

На длинной дистанции ты уйдёшь в минус с таким подходом. Из 20 гонок чутьё гонщика тебя вытащит из задницы в 4-5 случаях, а остальные 15 раз вгонит туда же и глубоко. 

Просто удачные случаи чутья гонщика всегда запоминаются и на слуху.

У гонщика в любом случае ОЧЕНЬ мало информации на трассе. Даже если он превосходно чувствует, скажем, свою раскладку по резине, у него практически ноль инфы о том, что делают соперники.

5 минут назад, Sergey_S сказал:

Нет одного человека, который бы нутром чуял ход гонки и принимал решение сходу, не дожидаясь результатов обработки десятков показателей телеметрии. Ведь раньше так лучшие и работали, и у них получалось.

А вот это +100. И вот такого человека надо искать, а не сваливать это на гонщика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеллу бы вернуть)

ну или найти кого-то так же хорошо чувствующего гонку и оперативно реагирующего 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Energy сказал:

Стеллу бы вернуть)

ну или найти кого-то так же хорошо чувствующего гонку и оперативно реагирующего 

Макларен не так чтобы впечатляет тактическими ходами и пит-стопами. 

6 минут назад, Crimson сказал:

А вот это +100. И вот такого человека надо искать, а не сваливать это на гонщика.

Мостик Феррари, это аномальная зона. Хоть кого туда сажай, все равно начнет чудить.

Клиа в других командах был адекватен и имел репутацию, а здесь словно подменили его. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще вон Феттель часто неплохо гонку чувствует - перевести его в стратеги, и пусть наконец-то пользу Феррари приносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rookie сказал:

Макларен не так чтобы впечатляет тактическими ходами и пит-стопами. 

Ох, не место итальянцу в британской команде :floxy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Льюис в Феррари, а я в Мерс говоришь? Любопытно, любопытно. :думы2:

EK277SuX0AACdKh?format=jpg&name=small

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Crimson сказал:

Вообще вон Феттель часто неплохо гонку чувствует - перевести его в стратеги, и пусть наконец-то пользу Феррари приносит.

Смайлик бы хоть поставил))

он же не себе не может) да и себе не всегда

===

да и вообще... вспомнить кто посоветовал дождевые шины посуху? :smile269:

 

Короче, только один выход - нам всем срочно подавать резюме в Феррари  :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Rookie сказал:

Макларен не так чтобы впечатляет тактическими ходами и пит-стопами. 

 

Макларен очень хорошие  на фазу подготовки к гонке. Направлять  гонщиков по ходу  поиска настроек, собрать нужную информацию, анализировать и настроит машину и  подобрать стратегию под ее сильнейшими сторонами, общий взгляд на гонку в перспективе  - ето как раз работа Стеллы.  

Тактическими ходами нельзя впечетлят, надо впечатлят отлаженой работы на протежение сезона и подбиранием правильных  моментов риска. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Смотрите, мне Тото написал!

EK28jSiWoAEtK87?format=jpg&name=large

- В смысле, "Извини, у нас нет мест". 

EK28jRbWwAAqSG8?format=jpg&name=large

Ещё можно, "Шарль, я сам к тебе приду в команду":D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sergey_S сказал:

Сейчас та ж фигня, но уже перед телеком, и мы с женой ошибаемся в оценке ситуации гораздо реже, чем мостик Феррари.

Идея: по тактике проводим смс-голосование среди фанатов в прямом эфире с выводом результатов напрямую на монитор перед Бинотто. :floxy:

 

Цитата

У меня только одно объяснение - там, в Ф1, все слишком привыкли смотреть только на цифры и графики, и "за лесом деревьев не видят". Не хватает там людей, способных видеть ситуацию в целом.

Ну, Феррари тому самому человеку, которого ты приводишь в качестве примера способности видеть ситуацию в целом и выруливать чисто на чутье, однажды доверилась, а он им на чутье хэвирейн посуху порекомендовал. Вот с тех самых пор на тактику у них как будто проклятье какое-то легло.

 

На мой взгляд, дело тут не в чутье, а скорее, в том, что Михаэль был способен выдавать экстремальный, "квалификационный" пилотаж как в течение всей гонки, так и в строго определенный нужный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Rookie said:

У меня такое впечатление, что единственный кто в Феррари хоть что-то знал о Леклере, был покойный Маркионне. Для всех остальных в команде Чарли оказался полным сюрпризом во всем. B)  

Да, очень хорошее наблюдение. Ну Маркионе вообще-то человек-глыба, так что неудивительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Юрич сказал:

 

Этот товарищ "прогнозист" еще тот. :D

Был еще круче, некто Юра, тот запрогнозил борьбу Гасли с Максом.

Правда, очень быстро слинял с форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rookie сказал:

У меня такое впечатление, что единственный кто в Феррари хоть что-то знал о Леклере, был покойный Маркионне. Для всех остальных в команде Чарли оказался полным сюрпризом во всем. B)  

Не просто знал, мог еще прогнозировать будущее на основе знаний, поверил в гонщика,... И не успел.. Думаю, при Серджио сезон у Шарля сложился бы еще лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Crimson сказал:

На длинной дистанции ты уйдёшь в минус с таким подходом.

Не факт. Ведь на каждую гонку есть план, и далеко не каждая гонка несет пилотам форс-мажоры. Если все идет по плану, форс-мажора нет, то и пилоту не стоит мудрить. А вот при форс-мажоре "чуйка" пилота может сработать лучше, чем вычисления стратегов.

По крайней мере, стратеги должны внимательно слушать мнение пилота и не гнуть свою линию вопреки его мнению. Мало ли, что там у них по расчетам - пилот чувствует, что резина "уходит", и что он не проедет на ней столько, сколько они там высчитали - значит, готовьте шины и ждите в боксах.

Все же, не инженер по трассе едет. Любые расчеты имеют нехорошую тенденцию расходиться с реальностью. "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Нынешняя резина, с ее узким рабочим окном, это те еще "овраги", и инженеры Феррари явно вычисляют ее работу весьма приблизительно.

9 минут назад, sub сказал:

Не просто знал, мог еще прогнозировать будущее на основе знаний, поверил в гонщика,... И не успел.. Думаю, при Серджио сезон у Шарля сложился бы еще лучше.

Будь жив Маркионе, Шарль бы уже был первым пилотом, а Фет нянчил деток на пенсии. Серджио выгнал бы Фета еще после сезона-18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sergey_S сказал:

Все же, не инженер по трассе едет. Любые расчеты имеют нехорошую тенденцию расходиться с реальностью. "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Нынешняя резина, с ее узким рабочим окном, это те еще "овраги", и инженеры Феррари явно вычисляют ее работу весьма приблизительно.

И добавь в пример гонку в Мексике. Как там было сказано Шарлем:

" Я думаю, что мне нужно лучше работать в гонке, особенно в вопросе стратегии, когда она не так хороша. Нужно помогать команде принимать правильное решение, как это сделал Себ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, enisei сказал:

И добавь в пример гонку в Мексике. Как там было сказано Шарлем:

" Я думаю, что мне нужно лучше работать в гонке, особенно в вопросе стратегии, когда она не так хороша. Нужно помогать команде принимать правильное решение, как это сделал Себ"

И уже в Абу-Даби сделал это. Сам принял решение стартовать на М, сам принял решение остановиться и перейти на С в конце, и взял в этой гонке максимум - 3 место против 5 у напарника.

"Мужик сказал - мужик сделал". (С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
4 часа назад, Sergey_S сказал:

Все же, не инженер по трассе едет. Любые расчеты имеют нехорошую тенденцию расходиться с реальностью. "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Нынешняя резина, с ее узким рабочим окном, это те еще "овраги", и инженеры Феррари явно вычисляют ее работу весьма приблизительно.

Шины вообще никто не умеет считать. Эта такая нелинейная деталь, что все законы, которые забивают инженеры в своё ПО довольно приблизительны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В этом году потерял две девственности..":044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dominic Greene сказал:

Шины вообще никто не умеет считать. Эта такая нелинейная деталь, что все законы, которые забивают инженеры в своё ПО довольно приблизительны.

По шинам вполне можно построить модели... Но для этого надо разобраться с их работой - а этого в этом сезоне у нас нет... Отсюда и возникают форс мажоры , ошибки по тактике и все прочие... 

В том же Абу-Даби много выиграл Шарль на медиуме? Поехал на пит-стоп раньше лидеров на софте...

Модель вполне обучаема - но не в условиях когда Пирелли постоянно меняет конструкцию и составы...

У Мерса есть модель и я думаю они всяко будут упираться оставить все как есть...

Весь вопрос в том поддержат ли их РБ и Макларен? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Didi сказал:

"В этом году потерял две девственности..":044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

 

Самое время пойти и вместе пифка попить и обсудить как мягок и податлив мульти-палец.:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Didi сказал:

"В этом году потерял две девственности..":044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

 

Картина "боггарт Феттеля":floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...