Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Didi

Шарль Леклер

Recommended Posts

1 час назад, А. Н. Оуэн сказал:

Цирк это когда смешно. А когда один в попе болида РБР, другой - на подиуме 

или один в стене, другой - на подиуме 

Это детские американские горки. Или качели. Не смешно и дух не захватывает. Два брата, как вы догадались - Леклер и Феттель. У одного ноль титулов, у второго четыре, а едут одинаково плохо. 

Вы предпочитаете чтобы один был в стене, а другой на грани очковой зоны? Проблема команды в том, что у них один талантливый, но пока не очень опытный и ему мы бы в пару надежного, стабильного и спокойного как танк, а там... Феттель. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Crimson сказал:

Если Шарль не прибавит в стабильности, то приглашение Рика может обернуться нежданчиком для Феррари - в РБ вон два с половиной года ломали голову, как же Ферстаппена вперёд по очкам вывести.

Мне кажется, что Рик уже дальше Рено не пойдёт. Его шанс был в прошлом году, когда Мерс думал брать-не брать. Или надо было немного умерить свои амбиции и ждать в РБ, когда Макс перейдет куда-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, MGS сказал:

Вы предпочитаете чтобы один был в стене, а другой на грани очковой зоны? Проблема команды в том, что у них один талантливый, но пока не очень опытный и ему мы бы в пару надежного, стабильного и спокойного как танк, а там... Феттель. 

Я предпочитаю рубилово за титулы. В каком порядке пилоты будут пересекать линию финиша мне фиолетово. Если команда такой топ как Феррари или Мерседес, то они просто обязаны предоставлять своим пилотам машины, которые устраивают их от и до даже в мельчайших деталях. Пусть пилят две конфигурации если это нужно для титулов. Чисто работать на титул в ЛЗ для Скудерии это минус, причём жирный. Леклер тоже ничего себе пилот, но красные это не мак или вилки с газировщиками, где можно расти и бить машины направо и налево. 

Леклера лучше переводить в тестеры фур или отдать в аренду на пару лет в другую команду и, чем скорее тем лучше. Для обеих сторон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, А. Н. Оуэн сказал:

Я предпочитаю рубилово за титулы. В каком порядке пилоты будут пересекать линию финиша мне фиолетово. Если команда такой топ как Феррари или Мерседес, то они просто обязаны предоставлять своим пилотам машины, которые устраивают их от и до даже в мельчайших деталях. Пусть пилят две конфигурации если это нужно для титулов. Чисто работать на титул в ЛЗ для Скудерии это минус, причём жирный. Леклер тоже ничего себе пилот, но красные это не мак или вилки с газировщиками, где можно расти и бить машины направо и налево. 

Леклера лучше переводить в тестеры фур или отдать в аренду на пару лет в другую команду и, чем скорее тем лучше. Для обеих сторон. 

Леклер это не Квят, может и не вернуться. Ему наоборот нужна поддержка, а вот Себа я бы, наверное, попросила. Неоправданно дорого, бесперспективно и нерационально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jals сказал:

По разному, а что насчет надежности Корьеры?

Тут скорее к журналисту вопросы, а не к изданию, но думаю по разному, как и в большинстве случаев :) 

Но вот версия с обменом Макса на Феттеля-не верю и не вижу смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MGS сказал:

Леклер это не Квят, может и не вернуться. Ему наоборот нужна поддержка, а вот Себа я бы, наверное, попросила. Неоправданно дорого, бесперспективно и нерационально. 

Это куда-то но не в Маранелло. Не припомню, чтобы когда Феррари к себе приглашала кто-то отказывался. Бергер не Леклер и тот возвращался. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, А. Н. Оуэн сказал:

Это куда-то но не в Маранелло. Не припомню, чтобы когда Феррари к себе приглашала кто-то отказывался. Бергер не Леклер и тот возвращался. 

Я не в этом смысле. В любом случае, думаю что у Шарля с Феррари далеко не на один год. Он показывает, что умеет достаточно быстро учиться на своих ошибках, побольше бы ещё уверенности в себе и более слаженной командной работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MGS сказал:

Я не в этом смысле. В любом случае, думаю что у Шарля с Феррари далеко не на один год. Он показывает, что умеет достаточно быстро учиться на своих ошибках, побольше бы ещё уверенности в себе и более слаженной командной работы.

Уверенность у него есть. Надо чуть больше опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хонданутый сказал:

Леклер-Без шансов.)))

 

36185a08532c.png

 

Темная лошадка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, А. Н. Оуэн сказал:

Это куда-то но не в Маранелло. Не припомню, чтобы когда Феррари к себе приглашала кто-то отказывался. Бергер не Леклер и тот возвращался. 

Как кимофил не вкурсе, что Адриан Ньюи не согласен был и досих пор против?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, City сказал:

Как кимофил не вкурсе, что Адриан Ньюи не согласен был и досих пор против?

Не уверен, что Ньюи был против Бергера. Теперь то какая разница? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня

EA4ICp1X4AAvFyX?format=jpg&name=largeEA4JYC0W4AMoX1J?format=jpg&name=large

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Didi сказал:

сегодня

:stol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая четверть кончилась,  а прогресса Леклера пока не видно,  снова за четверть одна приличная гонка,  вообщем проехал на 4 с 2-мя минусами,  авансы уже кончились,  пора достать ему свой талант из мешка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ATI.HeNRy сказал:

Вторая четверть кончилась,  а прогресса Леклера пока не видно,  снова за четверть одна приличная гонка,  вообщем проехал на 4 с 2-мя минусами,  авансы уже кончились,  пора достать ему свой талант из мешка. 

Канада-Франция-Австрия-Сильвер были все приличными. Только косяк в квале Канады.

 

 

 

В четверг в Венгрии Шарль Леклер подвёл итоги первой половины сезона, говорил о своём прогрессе и перспективах Ferrari...

Вопрос: Позади половина сезона: как вы освоились в Ferrari после дебютного сезона в Alfa Romeo?
Шарль Леклер: Я доволен своими выступлениями в первой половине сезона – я добился прогресса. Не обошлось без ошибок, но я сделал выводы. В начале сезона одной из моих проблем был темп в квалификации, но я много работал, и в нескольких предыдущих Гран При всё стало намного лучше. У меня всегда был отличный гоночный темп, но и здесь можно кое-что улучшить. Всегда есть с чем работать. Мне нужно лучше настраивать машину, лучше понимать её поведение и помогать инженерам двигаться в правильном направлении.

Вопрос: Прессинг выступлений в Ferrari оказался большим, чем вы предполагали?
Шарль Леклер: Нет. Прессинг есть всегда. Я не знал, чего ждать, пока не провёл первую гонку в Ferrari. Но мне кажется, всё прошло спокойно. Мне комфортно в команде, меня отлично приняли. Потребовалось какое-то время, чтобы освоиться, но сейчас всё хорошо.Вопрос: В первой половине сезон вы часто допускали ошибки. Это следствие нехватки опыта?

Скрытый текст

 

Шарль Леклер: Конечно, особенно в Баку – я не должен был врезаться. С тех пор я изменился. Последствия остальных ошибок были не менее серьёзными, но их можно понять. Например, в Хоккенхайме была очень сложная гонка. Незадолго до моего вылета снова начался дождь в последних поворотах, а я был на сликах и ошибся. Впрочем, сложные условия меня не оправдывают. Я должен сделать выводы и не ошибаться вновь.

Вопрос: Вы сказали, что в зоне безопасности очень скользко для Формулы 1. Но разве не такой должна быть Формула 1: за ошибки надо расплачиваться?
Шарль Леклер: Я всегда говорил, что зоны безопасности не должны быть такими широкими. Но мне не нравится асфальт в том месте – я предпочел бы там гравий. В этом случае для меня, скорее всего, всё закончилось бы так же.

Вопрос: Как бы вы охарактеризовали Гран При Германии?
Шарль Леклер: Сумасшедшая, но хорошая гонка.

Вопрос: Вам больше нравятся сумасшедшие или спокойные гонки?
Шарль Леклер: Если выбирать между Гран При Великобритании и Германии, я предпочел бы Сильверстоун, поскольку в Хоккенхайме многое зависело от удачи. Невозможно всё контролировать, в частности условия. Но зрителям интересно смотреть такую гонку как в Германии – неизвестно, что там произойдет.

Вопрос: Впереди летний перерыв: вы хотите на каникулы или готовы снова гоняться?
Шарль Леклер: Нет, я был бы рад продолжать гоняться. Но команда постоянно в разъездах, поэтому две или три недели перерыва пойдут всем на пользу.

Вопрос: Что было самое сложное для вас в Ferrari?
Шарль Леклер: Я не знаю. Стать гонщиком Ferrari – это не только воплощение мечты, но и огромная работа. С переходом в топ-команду работать приходится в два раза больше. Здесь гораздо больше сотрудников, чем в небольшой команде. В начале сезона у меня были с этим сложности.

Вопрос: Команда по-прежнему верит, что ситуация изменится в лучшую сторону?
Шарль Леклер: Наша машина эффективна в любых условиях, и это здорово. В Германии Себастьян отлично выполнил свою работу и финишировал вторым. Теперь нам надо сосредоточиться на этой гонке.

Вопрос: Подойдет ли трасса вашей машине?
Шарль Леклер: Сильная сторона нашей машины – скорость на прямых, а на Хунгароринге их не так много. Уик-энд будет сложным, но мы сделаем всё, что от нас зависит.

Вопрос: В прошлой квалификации у вас с Себастьяном возникли проблемы с надёжностью. Вы уверены, что они не повторятся?
Шарль Леклер: Мы подробно проанализировали обе проблемы и ищем их решение. Мы разобрались с неполадками на машине Себастьяна, а чтобы решить мои проблемы, нужно больше времени. Но мы поняли, что стало их причиной, и уверены, что в этот уик-энд они не повторятся.

Вопрос: Как вы справились с неудачей? Что вы сделали, чтобы переключиться?
Шарль Леклер: Мне помог крепкий сон. Я всегда анализирую ошибки и после той гонки постарался понять, что пошло не так.

Вопрос: Что больше поможет вам разобраться с недостатками машины в поворотах: одна серьезная доработка или небольшие новинки каждый уик-энд?
Шарль Леклер: Мы постепенно движемся вперед – я считаю, что так правильно. Мы стараемся привозить на каждую гонку максимум новинок, но двигаться постепенно, чтобы быть уверенными, что все новинки позитивно влияли на машину.

Вопрос: Макс Ферстаппен из Red Bull Racing выиграл две из трех последних гонок. Можно ли сказать, что эта команда догнала или, возможно, обогнала Ferrari?
Шарль Леклер: В Германии, возможно, мы и не выиграли бы, но у нас были хорошие шансы. Я допустил серьезную ошибку… Машины Red Bull Racing очень быстры в поворотах, а нам надо с этим поработать.

Вопрос: Вы всегда себя критикуете после аварий. Это ваша манера справляться с неудачами?
Шарль Леклер: Когда не пытаешься найти себе оправдание, а всё анализируешь и стараешься быть честным с собой, это помогает двигаться вперед. Я не боюсь признавать свои ошибки.

Вопрос: Чему вы научились у Себастьяна?
Шарль Леклер: Он очень точен во всём. Я сразу это заметил, когда впервые слушал его на брифинге после сессии. В этом мне надо брать с него пример.

Вопрос: Команда тоже учится работать с вами?
Шарль Леклер: Да, я учусь работать с командой, а она – со мной. Команда узнаёт, какие настройки мне нравятся, каким должен быть баланс машины и так далее. С каждой гонкой ситуация становится лучше.

Вопрос: Что вы почувствовали, когда увидели победу вашего брата в Хоккенхайме?
Шарль Леклер: Это было здорово. Словно я сам выиграл! На тренировках в пятницу ему пришлось нелегко, но здорово, что в воскресенье он выиграл гонку.

Вопрос: Вы могли предотвратить инцидент в Германии?
Шарль Леклер: Вы всегда стараетесь полностью выложиться. Никто не знал, что на последнем секторе дождь усилился. Я ехал на сликах, попал на очень скользкий участок и разбил машину. Предвидеть такое развитие событий было невозможно.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венгрия это медленная трасса. А с медленными трассами у сабжа все плохо. В Монако в прошлом году проиграл квалу Телефону. Ни разу не финишировал. 

Но это хороший момент, чтобы доказать, что ты изменился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, jals сказал:

У меня всегда был отличный гоночный темп

а он таки храбрец :connie_twiddle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что он там тестил в перовй практике что такое плохое время показал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, nikobon сказал:

Что он там тестил в перовй практике что такое плохое время показал?

Новые понтоны :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай Итали пишет Феррари начали переговоры о продлении Шарля до конца 2024 года с ежегодным повышением ЗП

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, jals said:

Скай Итали пишет Феррари начали переговоры о продлении Шарля до конца 2024 года с ежегодным повышением ЗП

 

А про немецкого второго номера ничего не пишут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, jals сказал:

Скай Итали пишет Феррари начали переговоры о продлении Шарля до конца 2024 года с ежегодным повышением ЗП

 

Я хоть первостепенно болею за ferrari в целом, но в данном положении дел (бардак в ferrari), я бы пожелал попытать счастья Шарлю в mercedes или red bull, дабы не угробить талант. Потому что каким бы он терпеливым не был, долго подобное терпеть - себе же делать хуже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...