Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Изменение Паддока

Годичный Паддок  

245 голосов

  1. 1. Когда менять год у Паддока

    • Единовременно в районе 1 января
    • Постепенно, по мере презентаций
  2. 2. Нужны ли правила для оформления прикрепленного поста

  3. 3. Нужны ли темы пилотов

    • Да, для всех
    • Да, но только для самых популярных
    • Нет, достаточно тем команд


Recommended Posts

Только что, Bugeisha сказал:

Норм. Наверное надо в каждом случае прикинуть, как лучше, перед тем, как постить. :). Бывает, что тема или страница действительно перегружена твитами - инстами. 

 

Согласна ) Только кто-то думает, а кому-то пофиг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bugeisha сказал:

красивая картинка из инсты

 

Ось, получилось. 

 

А ты представь - тема без картинок, но вот с такими комментами ))

Помню юзера, который говорил, что по ссылкам никогда не ходит, вирусов боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мяука сказал:

 

А ты представь - тема без картинок, но вот с такими комментами ))

Помню юзера, который говорил, что по ссылкам никогда не ходит, вирусов боится.

Тоже правда(я, кстати, тоже не по всем ссылкам хожу смотреть, что там) :floxy:  

А если абстрагироваться от процесса загрузок, так есть же ещё и кат к услугам.

 

П.С. Подозреваю, что нас выгонят за оффтоп сейчас. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инста реально тормозит загрузку страницы и не только на телефоне.

Но о ссылке на твитт - если как предлагают, вставлять гиперссылку, то зачем отдельно грузить фото с этого твитта? Я не вижу очень большой разницы в этом. Бывают твитты без фотографий.

 

Чувствую закончится все это тем, что запретят постить фото и твитты, упразднят темы пилотов - объединят с темой команды. И будет много хайпа счастья всем :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, baddaman сказал:

Возможно можно на системном уровне увеличить количество веток до необходимых 31й на 1 страницу, конкретно для этого раздела?

 

можно уменьшить  же. в Паддоке создать командные подразделы (подфорумы) по количеству команд. Феррари, Мерседес и т.д. в каждом  командном подразделе (подфоруме) - темы команды и гонщиков. будет какая-то систематизация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, AndVY сказал:

Лично я против следующих вещей:

 

1. Сообщения-шапки, как такового.

На кой болт эта шапка вообще нужна? Название темы ничего не говорит читающему?! Боюсь, тогда и никакие краткие объяснения не помогут. А так вместо чтения дискуссии задалбывает постоянно полэкрана ненужной информации скроллить, если честно. Да еще эту шапку все время видеть первой после написания своего поста.

 

2. Объединения веток "три-в-одном".

Это реально выведет вентилятор на принципиально новый качественный уровень, тут сомнений ноль.

 

3. Выделения каких-то "особенных" пилотов.

Сила и красота - в простоте. Зачем вы самим себе задачу хотите не упростить, а усложнить, не  понимаю? Нафига тут устраивать голосовалки, какому пилоту "давать" свою отдельную тему, какому - не давать? Что, лишние (тем более, почти пустые) темы так реально грузят движок?

Создайте всем пилотам по теме - не будут писать, тема сама достаточно быстро уедет вниз (а то и на вторую страницу) и никому мешать особо все равно не будет.

 

2 и 3 - полностью поддерживаю.

 

1 - полностью не согласен.  

 

   Во-первых, нет проблем никаких со скроллингом) .    Часто с темах красные "шапки" висят - от модеров.  Никому не мешают, никто не помер - за исключением тех, кого пристрелили.

   Во-вторых, шапка это элемент творчества и выражение особенности темы.      Темы пилотов и команд (не все конечно) - место общения некоей группы, отличающейся от других.  И шапка выражает что-то6 что группе близко и нужно.     Название темы этого не делает, а просто информирует о тематике (кэп))

   Третье, никаких полэкрана, конечно же, не подразумевается. Несколько строк максимум и одна картинка - небольшая.  Что-то больше такого-то объема - под кат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шантарам сказал:

да ты прав, чтоб мне сдохнуть..

+++

6 часов назад, Шантарам сказал:

а еще - предлагаю оставить все как есть.

отличная мысль:a19:

 

даже эта ветка показывает доказывает, что всё загонят в "почтисрач"

(давать советы фиа, берни, либерти и т.д., "спустите", самостоятельно (!!) правила, а несогласные пусть уходят, оч модно!)  

 

а может сделать отдельную "половину" форума для девушек

такой женский подфорум!

ну, как женский футбол самбо, к примеру

все знают, что он есть, но некто его не видит:floxy:

(а для женского пляжного волейбола сделать исключение :smile7:)

сразу бы решились многие вопросы

заметьте, "женскую" формулу НЕ я замутил!:D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Lonesome сказал:

это значительно уменьшает количество срача между пилотофилами и командофилами

это если командофилы присутствуют как класс. много ты знаешь персональных болел мерса, хааса, заубера или торороссо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Dominic Greene сказал:

Грожан, Магнуссен, Хаас - возьму с удовольствием, но с 1 февраля. По личным причинам.

Но зайти создать темы надеюсь сможешь в декабре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу размещении туитов/инстаграмов и пр. , крайное время ввести какие-нибудь правила. Нет никакой необходимости тащит каждый чих туит здесь. Если есть какое-нибудь собитие, или объявление, или что-то важное, прикольное - стоит принести.

Но постит 100500 раз туит с содержанием "Всем привет, я проснулся" совершено непотребно.

Если кто-нибудь может регистирроваться здесь, он может регистрироваваться и в туитер и смотрет до посинения.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие сроки по созданию темы ,планируете установить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Даниэль сказал:

можно уменьшить  же. в Паддоке создать командные подразделы (подфорумы) по количеству команд. Феррари, Мерседес и т.д. в каждом  командном подразделе (подфоруме) - темы команды и гонщиков. будет какая-то систематизация.

Мы думали об этом в свое время.

Но как-то не придумали что туда можно поместить кроме трех тем.

В лучшем случае возникает тема командного противостояния пилотов.

Вообще суть проблемы в том, что у нас из 30 тем Паддока живых где-то десяток. На 2019 год можно спрогнозировать живые темы так:  Феррари, МакЛарен, Вильямс, Феттель, Райконнен, Хэмилтон, Квят. Чтобы добить до 10 возьмем полуживые темы: Мерседес, Ферстаппен (это чудо не может без закидонов и отчебучек, так что жизнь там будет теплиться). И оставим одну для темной лошадки. Вдруг тема Леклера или Норриса выстрелит. Кубицу поначалу чморить будут срашно.

Короче с горем пополам мы набрали всего треть активных тем в паддоке.

А ты предлагаешь их еще и по подразделам запихать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Даниэль сказал:

можно уменьшить  же. в Паддоке создать командные подразделы (подфорумы) по количеству команд. Феррари, Мерседес и т.д. в каждом  командном подразделе (подфоруме) - темы команды и гонщиков. будет какая-то систематизация.

Собственно да, так было бы удобнее. И, насколько я помню в период принятия новых правил (фигзнает сколько лет назад) этот вопрос поднимался. Почему это не захотели реализовать - ну, администрации виднее - может движок не позволяет, а может просто не нравится. То ли дело в кучу свалить команды и пилотов :floxy:

 

===

Инста и впрямь немного перегружает страницы. За твиттером такого не замечала даже на слабых компах и не сильно быстром инете.

Заменять ссылками - во первых это морока, а потом - я (например) не люблю ходить по ссылкам, не потому что боюсь вирусов - просто неудобно, открываются лишние страницы в браузере, тратится время. Тогда проще почитать твиттер, там информация появляется быстро и удобно, зачастую от первого листа - и вообще не делиться прочитанным на форуме. Потому что когда копипаста с твиттера  сразу трансформируется в посте в удобоваримый вид - это просто нормально воспринимаемо - хоть с фото, хоть с видео, хоть с краткой инфой. А ряд постов со ссылками - это убого и неудобно.

 

По ЛЖ - не нравится - не читайте, в чем проблема-то? Мне вот не интересно, так я и не хожу туда))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, patr1k сказал:

Какие сроки по созданию темы ,планируете установить?

Ну пока 1 января вырисовывается как дата когда все темы должны быть созданы.

Хотя я думаю, что возможно стоит перенести на 10 января, чтобы те кто не свалил на море или на лыжи могли спокойно на праздниках сделать тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, First Lady сказал:

Кстати, по поводу размещении туитов/инстаграмов и пр. , крайное время ввести какие-нибудь правила. Нет никакой необходимости тащит каждый чих туит здесь. Если есть какое-нибудь собитие, или объявление, или что-то важное, прикольное - стоит принести.

Но постит 100500 раз туит с содержанием "Всем привет, я проснулся" совершено непотребно.

Если кто-нибудь может регистирроваться здесь, он может регистрироваваться и в туитер и смотрет до посинения.

 

Золотые слова. Некоторые ветки просто превратились в копипасту твиттера и инстаграмма. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Moged сказал:

. Кубицу поначалу чморить будут срашно.

Так вот если этой темы не будет, делать это будут в теме Вильямса, из-за чего она станет не читаемой.

Тема Леклерка уже сейчас более активна, чем Мерс, с чего тогда тему Мерса создавать?

Это пару примеров, нужны все темы пилотов и команд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джентльмен Удачи сказал:

Тема Леклерка уже сейчас более активна, чем Мерс, с чего тогда тему Мерса создавать?

Какая-то у тебя странная логика...

При таком раскладе нужно тему Леклера оставлять, а не думать о темах Мерса или любой другой команды.

Особенно учитывая, что про темы команд и речи не шло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Moged said:
Кубицу поначалу чморить будут срашно.

Только до Спа. Потом там будет зона релаксации и получения удовольствия.
Редактором темы Кубицы предлагаю Доменика. Тем более у него есть полномочия менеджера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Moged сказал:

Какая-то у тебя странная логика...

При таком раскладе нужно тему Леклера оставлять, а не думать о темах Мерса или любой другой команды.

Особенно учитывая, что про темы команд и речи не шло.

Конечно нужно оставлять.

А какая разница команда или пилот, судя по тому, что ты пишешь, главный критерий для создания темы это активность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Moged сказал:

Но как-то не придумали что туда можно поместить кроме трех тем.

тест пилотов туда тоже можно, наверное)

люди вон переживают, что придут новые болельщики какого-нить малоизвестного гонщика, а его темы  не окажется.)

меня и сейчас всё устраивает, если что. но всегда же можно сделать лучше. Вы же не просто так затеяли перестройку)

какая-то проблема с не очень популярными темами? они всегда были и будут, особенно в межсезонье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
1 час назад, Moged сказал:

Но зайти создать темы надеюсь сможешь в декабре?

Нет, так как нормальную шапку написать требует времени. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Moged сказал:

Мы думали об этом в свое время.

Но как-то не придумали что туда можно поместить кроме трех тем.

В лучшем случае возникает тема командного противостояния пилотов.

Вообще суть проблемы в том, что у нас из 30 тем Паддока живых где-то десяток. На 2019 год можно спрогнозировать живые темы так:  Феррари, МакЛарен, Вильямс, Феттель, Райконнен, Хэмилтон, Квят. Чтобы добить до 10 возьмем полуживые темы: Мерседес, Ферстаппен (это чудо не может без закидонов и отчебучек, так что жизнь там будет теплиться). И оставим одну для темной лошадки. Вдруг тема Леклера или Норриса выстрелит. Кубицу поначалу чморить будут срашно.

Короче с горем пополам мы набрали всего треть активных тем в паддоке.

 

8.  Еще Кубица, Рик, РБ, ТР.  ну и 1-2 темные клячи.   При этом пяток будет тоже боль-мень теплицца наверняка - Рено, Сайнса, Норриса..

 

А чем плохо ситуация с тем, что некоторые, половина примерно, темы малопосещаемые?  Ну будет из 30, половина малопопулярных.  Пусть стоят без шапок - не делать шапки обязательными вообще.  Там где есть атмосфера и активисты - будут.  Остальным и не надо.    В чем сложность?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Даниэль сказал:

тест пилотов туда тоже можно, наверное)

люди вон переживают, что придут новые болельщики какого-нить малоизвестного гонщика, а его темы  не окажется.)

меня и сейчас всё устраивает, если что. но всегда же можно сделать лучше. Вы же не просто так затеяли перестройку)

какая-то проблема с не очень популярными темами? они всегда были и будут, особенно в межсезонье. 

 

Если это про меня, то наоборот. Я переживаю, что много веток, в которых люди не общаются или мало общаются. Есть смысл объединить их в одну - командную. Или две - команда и персональная ветка пилота, которая всегда активна (российского гонщика, например).

 

На одном из форумов была такая система (если я правильно помню): Раздел Паддок - подразделы Команда (её название). Заходишь в нужный подраздел, а там ещё две ветки - пилотов. Жутко неудобно. Попрыгал народ по разным командам и пилотам, потом надоела такая тягомотина -  только в своих ветках и сидели, в основном. Остальные пустовали.

Грустная картина.

"Лучше меньше, да лучше" )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мяука сказал:

Если это про меня, то наоборот. Я переживаю, что много веток, в которых люди не общаются или мало общаются.

И? Лен, вот тебе они мешают?

Мне - нет  Ну висят себе на второй странице - никого не трогают. :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Dominic Greene сказал:

Нет, так как нормальную шапку написать требует времени. 

Так а кто говорит о шапках?

Редактор должен быть автором темы, чтобы потом вносить правки в первый пост.

Шапка вообще может быть создана в любой момент, т.к. прикрепить можно любой пост.

При этом наличие шапки вообще не является необходимостью, а скорее желанием редактора.

 

Проще говоря тебе нужно как минимум сделать лайт-версию первого поста (имя, команда, фотка), а затем после 1 февраля его доработать до нормального состояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...