Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Изменение Паддока

Годичный Паддок  

245 голосов

  1. 1. Когда менять год у Паддока

    • Единовременно в районе 1 января
    • Постепенно, по мере презентаций
  2. 2. Нужны ли правила для оформления прикрепленного поста

  3. 3. Нужны ли темы пилотов

    • Да, для всех
    • Да, но только для самых популярных
    • Нет, достаточно тем команд


Recommended Posts


Есть редактор - есть тема пилота. Нет редактора - нет темы пилота.

Будет возможность любому почесать ЧСВ. Стать редактором темы никому не интересного пилота и поднять ее в топ. Рецепт был дан выше : фоточки и срач - смешать, но не взбалтывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Moged сказал:

Что-то подумалось, а не сделать ли так:

Есть редактор - есть тема пилота. Нет редактора - нет темы пилота.

На мой взгляд лучший показатель нужности темы пилота.

:spiteful:

 

 

Глянула в список... На 30 вакансий редакторов самовыдвинулись 9 человек, из которых 2 - на одного и того же пилота и 1 - на команду.

Это что же получается... В Паддоке будет 7 тем пилотов и 1 тема командная? :connie_twiddle:

 

Внимание, внимание! На сезон-2019 подали заявки следующие команды:

1. Рейсинг Поинт

 

Пилоты, не нашедшие себе команду, будут выступать самостоятельно, сами за себя.

Оглашаю весь список:

1. Хэмильтон

2. Леклер

3. Риккардо

4. Хюлькенберг

5. Квят

6. Рассел

7. Кубица

 

Остальные -  в сад!  в раздел Общение :floxy:

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако странно ,к примеру тема Кими очень популярна ,но нету желающих ее создать ;((

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, KubicaFan сказал:

Однако странно ,к примеру тема Кими очень популярна ,но нету желающих ее создать ;((

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Moged сказал:

Что-то подумалось, а не сделать ли так:

Есть редактор - есть тема пилота. Нет редактора - нет темы пилота.

На мой взгляд лучший показатель нужности темы пилота.

:spiteful:

 

Каковы будут обязанности и полномочия редактора?

Что-то вроде создателя и держателя авторской темы? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, показатель нужности мощный, однако. 28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif

Скрипач не нужен. © ))

 

Скрытый текст

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мяука сказал:

 

Глянула в список... На 30 вакансий редакторов самовыдвинулись 9 человек, из которых 2 - на одного и того же пилота и 1 - на команду.

Это что же получается... В Паддоке будет 7 тем пилотов и 1 тема командная? :connie_twiddle:

 

Внимание, внимание! На сезон-2019 подали заявки следующие команды:

1. Рейсинг Поинт

 

Пилоты, не нашедшие себе команду, будут выступать самостоятельно, сами за себя.

Оглашаю весь список:

1. Хэмильтон

2. Леклер

3. Риккардо

4. Хюлькенберг

5. Квят

6. Рассел

7. Кубица

 

Остальные -  в сад!  в раздел Общение :floxy:

 

 

 

Думаю, так трагично не будет. Это правило как раз и отсеет действительно неинтересные темы.

А если уж вопрос станет именно так, то за тему Renault я подпишусь, а тему Кими Райкконена и без меня уже взяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cyril сказал:

Думаю, так трагично не будет. Это правило как раз и отсеет действительно неинтересные темы.

 

Не соглашусь ) Редактор может красивую "шапку справить", а если болельщиков не будет - не будет и интересного общения. И неинтересного тоже )

 

Цитата

А если уж вопрос станет именно так, то за тему Renault я подпишусь, а тему Кими Райкконена и без меня уже взяли.

 

Ну вот и хорошо )

-------

Следующий!:mail1: Заходите, не стесняйтесь ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мяука сказал:

 

Не соглашусь ) Редактор может красивую "шапку справить", а если болельщиков не будет - не будет и интересного общения. И неинтересного тоже )

Так если болельщиков не будет, то и темы не будет. Вот этим такой подход и интересен, что не будет никому ненужных тем. При таком подходе я подпишусь под тему Renault, чтобы она обязательно была, так как она нужна как минимум мне, но в следующем сезоне она будет интересна многим, как мне кажется.

 

Но внедрять такой вариант создания тем надо хорошенько обдумав, так как это некоторой дискриминацией по отношению к мало популярным участникам отдаёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, cyril сказал:

Это правило как раз и отсеет действительно неинтересные темы.

Ерунда! Если среди болельщиков пилота или команды нет того, кто готов тратить своё время на ведение общей темы или не считает себя для этого достаточно компетентным, это вовсе не означает, что эти пилот или команда никому не интересны. Мне, например, вообще не нравится идея, что кто-то, пусть и соболельщик, будет оформлять тему моего пилота по своему собственному вкусу. И я категорически против всевозможных шапок и других надуманных средств оформления. Просто дайте людям чистый холст, и пусть они общаются без принуждения и каких бы то ни было притянутых за уши рамок. А то, не найдёте редактора - закроем тему. Серьёзно? И это ваш способ привлечь желающих пообщаться?! Не форум, блин, а смотр художественной самодеятельности :facepalm: Может, ещё входную плату введём для тех, кто хочет здесь высказаться, или вступительные экзамены на право тут находиться?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Bugeisha сказал:

На автоспортивном форуме, посвящённом преимущественно Ф1, обсуждают, как эффективнее пообкорнать "Паддок" - раздел, посвящённый как раз сабжу, то есть, Ф1. Парадоксально. 

Есть в этом что-то печальное кстати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда, какая-то.

Иногда интересно бывает зайти в тему "Хартли" пусть даже там и не слишком многолюдно. Но абсолютно пустых тем не бывает все равно кто-то что-то принесет. Это все-таки профильный форум, а не вставка чатика "мой малыш"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, cyril сказал:

... это некоторой дискриминацией по отношению к мало популярным участникам отдаёт.

Вот именно.

5 часов назад, metoxana сказал:

...Если среди болельщиков пилота или команды нет того, кто готов тратить своё время на ведение общей темы или не считает себя для этого достаточно компетентным, это вовсе не означает, что эти пилот или команда никому не интересны...

Вот именно.

Не понимаю, кому мешает тема пилота, даже если она полупустая по сравнению с прочими. А вот отсутствие отдельной темы будет способствовать ещё большему снижению даже того минимального интереса, который имеется.

У Эрикссона за год 7 страниц, у Гасли 15, у Хартли 18. И что теперь, из них сделать мешанину на 40 страниц, чтоб было не понятно, про кого читаешь ? Да будь они вместе три в одном, сорока страниц не набралось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, metoxana сказал:

Ерунда! Если среди болельщиков пилота или команды нет того, кто готов тратить своё время на ведение общей темы или не считает себя для этого достаточно компетентным, это вовсе не означает, что эти пилот или команда никому не интересны. Мне, например, вообще не нравится идея, что кто-то, пусть и соболельщик, будет оформлять тему моего пилота по своему собственному вкусу. И я категорически против всевозможных шапок и других надуманных средств оформления. Просто дайте людям чистый холст, и пусть они общаются без принуждения и каких бы то ни было притянутых за уши рамок. А то, не найдёте редактора - закроем тему. Серьёзно? И это ваш способ привлечь желающих пообщаться?! Не форум, блин, а смотр художественной самодеятельности :facepalm: Может, ещё входную плату введём для тех, кто хочет здесь высказаться, или вступительные экзамены на право тут находиться?..

Я сам не против произвольного оформления тем. Но администрация форума как раз и не хочет смотра художественной самодеятельности, потому пытается заформализовать оформление темы и сделать его лаконичным.

 

Насколько я понял, ведение темы - это громко сказано. Необходимо сделать первый пост и один прикрепленный пост. В прикреплённом посте должна быть краткая актуальная информация.

 

Я точно также не считаю себя гуру и никогда тем на этом форуме не создавал. И ввязываться в это у меня желания нет. И просто созданной темы для меня  достаточно, нет нужды в какой-то информации об объекте боления в начале темы, все это можно обсудить внутри или найти в Интерн. Но если вопрос ребром станет, то лучше я тему создам, чем ее не будет совсем, к моему глубокому сожалению. Если я ошибусь или не все интересное и важное напишу, то мне болельщики подскажут и я внесу изменения. Ничего страшного в этом нет. Так я это вижу. И если у объекта боления более одного болельщика или неравнодушного, то найдется кто-то, кто тему создаст.

 

Опять же, я с осторожностью смотрю на такое предложение и понимаю, что какой-то нужной темы может не оказаться. Ну так ее и создать позднее можно. Можно будет и вернуться к существовавшему порядку вещей. Здесь же нет ничего необратимого, как я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, cyril сказал:

... какой-то нужной темы может не оказаться. Ну так ее и создать позднее можно. Можно будет и вернуться к существовавшему порядку вещей. Здесь же нет ничего необратимого, как я понимаю.

Если темы пилота нет вообще, то да, можно создать позже. Если пилот слит с командой или с другим пилотом, то как его выделять ? Слить темы проще, чем разделять, сортируя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ольга ! сказал:

Если темы пилота нет вообще, то да, можно создать позже. Если пилот слит с командой или с другим пилотом, то как его выделять ? Слить темы проще, чем разделять, сортируя.

Это ты уже другое предложение начала обсуждать. Я лишь отреагировал на предложение, чтобы болельщики создали сами темы, которые нужны и будут интересны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, metoxana сказал:

 Не форум, блин, а смотр художественной самодеятельности :facepalm: Может, ещё входную плату введём для тех, кто хочет здесь высказаться, или вступительные экзамены на право тут находиться?..

 

Вот молодец, отличное конструктивное предложение о входном барьере. С платой у тебя перебор, а вот пару тестов на вменяемость, IQ и адекватность совершенно не помешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Мяука сказал:

 

Глянула в список... На 30 вакансий редакторов самовыдвинулись 9 человек, из которых 2 - на одного и того же пилота и 1 - на команду.

Это что же получается... В Паддоке будет 7 тем пилотов и 1 тема командная? :connie_twiddle:

 

Внимание, внимание! На сезон-2019 подали заявки следующие команды:

1. Рейсинг Поинт

 

Пилоты, не нашедшие себе команду, будут выступать самостоятельно, сами за себя.

Оглашаю весь список:

1. Хэмильтон

2. Леклер

3. Риккардо

4. Хюлькенберг

5. Квят

6. Рассел

7. Кубица

 

Остальные -  в сад!  в раздел Общение :floxy:

 

 

 

Темы Маги и Гро добавь. Доми вроде их поведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, metoxana сказал:

Ерунда! Если среди болельщиков пилота или команды нет того, кто готов тратить своё время на ведение общей темы или не считает себя для этого достаточно компетентным, это вовсе не означает, что эти пилот или команда никому не интересны. Мне, например, вообще не нравится идея, что кто-то, пусть и соболельщик, будет оформлять тему моего пилота по своему собственному вкусу. И я категорически против всевозможных шапок и других надуманных средств оформления. Просто дайте людям чистый холст, и пусть они общаются без принуждения и каких бы то ни было притянутых за уши рамок. А то, не найдёте редактора - закроем тему. Серьёзно? И это ваш способ привлечь желающих пообщаться?! Не форум, блин, а смотр художественной самодеятельности :facepalm: Может, ещё входную плату введём для тех, кто хочет здесь высказаться, или вступительные экзамены на право тут находиться?..

 

Вот люто плюсую. Форум - платформа свободного общения в рамках правил. За соблюдением правил следят модераторы.

Всё.

Зачем редактор, чем он будет заниматься? Дублировать модеров? На нём будет обязанность таскать в тему мясо, воду и дрова аналитику? Он будет "задавать вектор" развития темы? 

Желают люди "шапку" - делают "шапку", и специальное оформление, кто умеет и желает. Не хотят - обходятся без всего этого.

 

3 часа назад, Barrett сказал:

 

Вот молодец, отличное конструктивное предложение о входном барьере. С платой у тебя перебор, а вот пару тестов на вменяемость, IQ и адекватность совершенно не помешают.

:D Вот бы на результаты глянуть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bugeisha сказал:

Зачем редактор, чем он будет заниматься? Дублировать модеров?

Как зачем?

Воткнет флаг "это моя земля" и начнет устанавливать свои порядки. Прецеденты уже есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bugeisha сказал:

:D Вот бы на результаты глянуть....

 

А вот подобный аттракцион точно будет платным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, cyril сказал:

Но если вопрос ребром станет, то лучше я тему создам, чем ее не будет совсем, к моему глубокому сожалению.

Вот-вот, а после они возьмут в заложники наши семьи и потребуют скинуться на развитие f1news :D

Главной целью вводимых новшеств, насколько я помню, было заявлено оживление общения на форуме. Но я так и не увидела внятных аргументов, как этому может поспособствовать превращение отдельных пилотских и командных тем в общую свалку и наличие в ветках собственных редакторов... Поймите, не шапочки с актуальными сведениями привлекают формульных болельщиков в те или иные темы, а связанные с сабжем интересные события, его результаты, действия на трассе и вне её - в общем, всё то, над чем мы, будучи сторонними наблюдателями, совершенно не властны. Ну как вы заставите людей обсуждать команду или пилота, которые не демонстрируют в данный момент ничего экстраординарного? К чему это искусственное разжигание интереса? У каждого участника формульного цирка когда-нибудь настанет его звёздный час - тогда и придёт время о нём поговорить :smile:

5 часов назад, Barrett сказал:

Вот молодец, отличное конструктивное предложение о входном барьере. С платой у тебя перебор, а вот пару тестов на вменяемость, IQ и адекватность совершенно не помешают.

Угу. Следующий этап, как я понимаю, создание Thought Police? :smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, metoxana сказал:

Угу. Следующий этап, как я понимаю, создание Thought Police? :smile44:

 

Совершенно верно, но я не вижу причин для беспокойства. Давно придумано работающее и элегантное противоядие.

 

8706_600.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Даниэль сказал:

 

Проморгал.

Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Barrett сказал:

 

Вот молодец, отличное конструктивное предложение о входном барьере. С платой у тебя перебор, а вот пару тестов на вменяемость, IQ и адекватность совершенно не помешают.

После таких тестов модерировать форум, боюсь, будет некому. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...