Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vovcheek

1000 ГП Формулы 1 в истории!!! Ну, что на ГП Китая 2019 кто поедет?

Recommended Posts

В 01.02.2019 в 15:01, Orion832 сказал:

Я планирую в Шанхай транзитом без визы лететь, по правилам 144 часа возможен транзит.

Читал про визы, и понял что сложностей нет, виза простая.

А что за безвиз такой? Транзит был трое суток, я так ездил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Стич сказал:

А что за безвиз такой? Транзит был трое суток, я так ездил. 

Как я прочитал на просторах интернета, в Шанхае срок безвизового транзита составляет 144 часа, то есть 6 дней. Я планирую лететь по маршруту Москва - Шанхай - Бангкок. Хочу знать как это на практике работает.

Я и думаю прилететь, три дня уделить Гран При, и пару дней по Шанхаю погулять. Уверен этот город достоин внимания.

 

Если кто то был в этом городе, то буду благодарен рекомендациям к посещению достопримечательностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Orion832 сказал:

Как я прочитал на просторах интернета, в Шанхае срок безвизового транзита составляет 144 часа, то есть 6 дней. Я планирую лететь по маршруту Москва - Шанхай - Бангкок. Хочу знать как это на практике работает.

Я и думаю прилететь, три дня уделить Гран При, и пару дней по Шанхаю погулять. Уверен этот город достоин внимания.

 

Если кто то был в этом городе, то буду благодарен рекомендациям к посещению достопримечательностей.

Уточни насчёт шести дней. Безвизовый транзит был три дня, а то твоё путешествие закончится в Москве, тебя просто не посадят на рейс. На шесть дней, по моему, всё-таки нужна виза, стоит долларов сто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Orion832 сказал:

...

Если кто то был в этом городе, то буду благодарен рекомендациям к посещению достопримечательностей.

Вдоль реки погуляй (получится, проплыви на прогулочном кораблике), в хутуны загляни, на небоскрёб или телебашню поднимись, вечерком съешь на улице какую-нибудь гадость на палочке. Зоопарк крутой. Пиво местное не пей :) У меня башка сразу заболела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стич сказал:

Уточни насчёт шести дней. Безвизовый транзит был три дня, а то твоё путешествие закончится в Москве, тебя просто не посадят на рейс. На шесть дней, по моему, всё-таки нужна виза, стоит долларов сто.

Два аэропорта Шанхая обеспечивают транзит 144 при условии и вылета из них. И есть какая-то хитрость с началом отсчёта времени. После 00:01 следующего дня. Я так и не понял, до этого времени надо не покидать транзитную зону что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Orion832 сказал:

Если кто то был в этом городе, то буду благодарен рекомендациям к посещению достопримечательностей.

Из обязательного: набережная Бунд с потрясающими видами шанхайского скайлайна, сад Юй Юань (платный, маленький, но очень красивый - отличный образец китайского садово-паркового искусства). Есть ещё торговая улица Нанкин (плюс соседние площади и высотки), Французский квартал (этакий островок колониальной застройки посреди небоскрёбов) и рядом с ним район хутунов с традиционными для Китая жилыми домами. В зоопарке не была, но, если хотите поглядеть на панд, надо ехать :smile: Чай в Китае дорогущий, особенно на специальных рынках. Если будете покупать, поищите сперва в супермаркетах - на порядок дешевле выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, metoxana сказал:

Из обязательного: набережная Бунд с потрясающими видами шанхайского скайлайна, сад Юй Юань (платный, маленький, но очень красивый - отличный образец китайского садово-паркового искусства). Есть ещё торговая улица Нанкин (плюс соседние площади и высотки), Французский квартал (этакий островок колониальной застройки посреди небоскрёбов) и рядом с ним район хутунов с традиционными для Китая жилыми домами. В зоопарке не была, но, если хотите поглядеть на панд, надо ехать :smile: Чай в Китае дорогущий, особенно на специальных рынках. Если будете покупать, поищите сперва в супермаркетах - на порядок дешевле выйдет.

Ещё добавлю. Хутуны лучше посещать после заката. Колоритнее получится. Да и туристов поменьше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лесной сказал:

Ещё добавлю. Хутуны лучше посещать после заката. Колоритнее получится. Да и туристов поменьше.

В Шанхае после заката не бывала, а вот в Пекине мы через хутуны шастали в любое время суток (отель, если идти от метро, как раз за ними располагался). Впечатлений была масса: и зрительных, и слуховых, и обонятельных. Не скажу, что культурный шок, но близко к этому)) А ещё у них там на перекрёстках общественные туалеты имеются, чистенькие и бесплатные - была приятно удивлена этим фактом :smile: Тамошние дома, судя по всему, уборными не располагают.

Кстати, набережную Бунд тоже интересно посмотреть в разное время суток: ранним утром, когда только-только встаёт солнце (в это время людей тут совсем нет), и вечером, когда зажжётся подсветка небоскрёбов на другом берегу реки :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, metoxana сказал:

...

 А ещё у них там на перекрёстках общественные туалеты имеются, чистенькие и бесплатные - была приятно удивлена этим фактом :smile: Тамошние дома, судя по всему, уборными не располагают.

...

Так и есть. Вечером можно запросто увидеть престарелую парочку спокойно бредущую из дома в такой туалет в пижаме :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2019 в 18:54, Лесной сказал:

Вдоль реки погуляй (получится, проплыви на прогулочном кораблике), в хутуны загляни, на небоскрёб или телебашню поднимись, вечерком съешь на улице какую-нибудь гадость на палочке. Зоопарк крутой. Пиво местное не пей :) У меня башка сразу заболела.

Пиво хорошее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, metoxana сказал:

В Шанхае после заката не бывала, а вот в Пекине мы через хутуны шастали в любое время суток (отель, если идти от метро, как раз за ними располагался). Впечатлений была масса: и зрительных, и слуховых, и обонятельных. Не скажу, что культурный шок, но близко к этому)) А ещё у них там на перекрёстках общественные туалеты имеются, чистенькие и бесплатные - была приятно удивлена этим фактом :smile: Тамошние дома, судя по всему, уборными не располагают.

Кстати, набережную Бунд тоже интересно посмотреть в разное время суток: ранним утром, когда только-только встаёт солнце (в это время людей тут совсем нет), и вечером, когда зажжётся подсветка небоскрёбов на другом берегу реки :smile:

Подсветка это очень сильно особенно на набережной. Очень красиво освещаются небоскребы, поищу фотки, скину сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Дима с Благовещенска собирает тур. группу!

https://dvphoenix.ru/tours/china/Shanghai/formula-1-shankhay-1000-ya-gonka-v-istorii/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bons сказал:

Пиво хорошее

Я пил китайский бренд в зелёных бутылках 0,7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bons сказал:

Вот Дима с Благовещенска собирает тур. группу!

https://dvphoenix.ru/tours/china/Shanghai/formula-1-shankhay-1000-ya-gonka-v-istorii/

Жаль он на форум не заходит. Много интересного рассказал бы. Он в Китай с первой гонки гоняет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лесной сказал:

Я пил китайский бренд в зелёных бутылках 0,7.

Циндао наверное ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bons сказал:

Циндао наверное ?

Не помню что бы там латиницей хоть что-то было написано.

 

Интересно, я бутылку сфотографировал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2019 в 11:12, Стич сказал:

Уточни насчёт шести дней. Безвизовый транзит был три дня....

Для разных городов разный транзит, для Пекина  и др. городов 72, а для Шанхая, Гванджоу и ещеё кого то 144, там вообще черт ногу сломит(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2019 в 18:05, Orion832 сказал:

Если кто то был в этом городе, то буду благодарен рекомендациям к посещению достопримечательностей.

Добавлю к сказанному: нам понравился океанариум, от телебашни до него можно дойти пешком. А в самой телебашне есть исторический музей, тоже понравился - там очень интересно. Через реку есть подводный тоннель, проезд по которому сопровождается световым шоу. Вход в него недалеко от отеля с двумя земными шарами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2019 в 05:59, Лесной сказал:

Я пил китайский бренд в зелёных бутылках 0,7.

В Китае, и прочих азиатских странах продается пиво в бутылках 0,6 и 0,3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евгения сказал:

В Китае, и прочих азиатских странах продается пиво в бутылках 0,6 и 0,3.

Да может и 0,6... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лесной сказал:

Да может и 0,6... 

Если Циндао, то нормальное пиво.:m05115: Мне нравится.)) И нет явного пивного "душка-аромата" после принятия.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем? Подскажите, пожалуйста, сектор H12 это самый угол шпильки или наоборот? А может кто подскажет про сектор K3? Не могу выбрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2019 в 20:56, vovcheek сказал:

Нашел оф.сайт https://formula1.jusstickets.com/en/9881-shanghai-f1-juss-events/ вот бы еще понять с какой стороны считать сектора :aq:хочу брать трибуну К (уже сидел на ней) но какой сектор ближе к 14му повороту???  1й или 12й???

здравствуйте, можете, пожалуйста, поподробнее рассказать как Вы купили билет? не могу понять что за айди номер требуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ali Baba сказал:

Добрый день всем? Подскажите, пожалуйста, сектор H12 это самый угол шпильки или наоборот? А может кто подскажет про сектор K3? Не могу выбрать

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, bons сказал:

K3 по моему ближе к шпильке, я купил на к2

Наоборот, сектор начинается от угла шпильки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...