Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stranger

Столкновение Окона и Ферстаппена

Столкновение Окона и Ферстаппена  

123 голоса

  1. 1. Кто виноват?



Recommended Posts

Окон - в соответствии с правилами, как и был наказан судьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть версия, что Макса специально не наказывают, чтобы он и далее лез напролом и создавал шоу - по заказу и с доплатой ФОМ.    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mighty Punk сказал:

Сразу следует сказать что нету правила запрещающего возвращаться в круг, хочешь обогнать - пожалуйста, имеешь право. Но здесь дело в другом,  неудачная попытка обгона от Окона. Ферстаппен был на гоночной траектории и на пол корпуса впереди. 10 сек стоп энд гоу это следствие отягчающих обстоятельств ввиду того что он был круговым, была бы борьба с каким-нибудь Сайнцом за 12 место, может даже и драйв фру бы не получил, ограничились бы 15 сек к питу. Но итог в общем один - виноват Окон.

казалось бы, все правильно писал, а ...

в таком случае, окону надо было резко испариться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ziltoid сказал:

Окон - в соответствии с правилами, как и был наказан судьями.

А конкретный пункт регламента не подскажешь? Нет? Я так и знал.

Запрета на возврат в круг нет. Окон был быстрее и обгонял. А обгоняемый обязан оставить место. Решение судей бредовое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба хороши, Окон полез, понимая, что прилетет, Макс, аки ребёнок поддался на провокацию, в итоге потеряв победу, опять показав, что вообще не умеет в стрессоустойчивость. В гонке по делу штраф Эсте, после по делу Максу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне Окон конечно виноват чуть больше, но относительно Ферстапена градус его вины уменьшается, Максику просто обраточка  прилетела, от своих же таких действий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Buchhalter сказал:

Для меня однозначно вина Окона. Даже если бы он вел борьбу за позицию, а не пытался вернуться в круг, его вина. К тому же у него вполне было время среагировать и немного срезать поворот, чтобы избежать столкновения, если он считает, что Макс не оставил ему место. Или он думал так же, как и Макс раньше - раз кто-то ведет впереди борьбу за победу, то пропустит его без всякого сопротивления :floxy:

Да ладно, Окон вполне чисто пошел в атаку, Макс же резал так как будто там не круговой решил вернуться в круг а Хэм атакует в борьбе за победу, при том что Окон уже вышел вперед, голова должна быть холодной и думать надо, пропустил бы Окона и спокойно бы поехал к победе, а если бы борьба была за титул, он бы со своей горячностью точно титул бы профукал как Феттель нынче

 

Окона вообще не должны были наказывать, ФИА топ пилотов постоянно щадит а пилотов из средней группы наказывает за каждый чих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Didi сказал:

В гонке по делу штраф Эсте

А где указан пункт регламента, который нарушил Эсте? Судьи даже не смогли придумать. Просто наказали и усё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоночный инцидент. Если бы не Макс, внимания ни кто не обратил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, BATTD сказал:

Судьи даже не смогли придумать. Просто наказали и усё.

столкновение машины 31 с машиной 33 во втором повороте. Штраф 10 сек. простоя и 3 балла в зачетку.

Что-то еще должны были придумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, The Undertaker сказал:

столкновение машины 31 с машиной 33 во втором повороте. Штраф 10 сек. простоя и 3 балла в зачетку.

Что-то еще должны были придумать?

Ну там пункт правил придумать, который Окон нарушил. В действующих правилах такого пункта нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Стич сказал:

Ну там пункт правил придумать, который Окон нарушил. В действующих правилах такого пункта нет.

так есть всегда ссылка на 38.1, че придумывать.

Хотя, я бы действительно придумал. Вроде того, что запретить круговым оказывать сопротивление тем, кто на круг обгоняет. Возвращаться в круг только на прямой, не вести борьбу в поворотах. Ну то есть, буквально так каждую мелочь описать, как в некоторых инструкция по пользованию электроприборами. Ведь все знают, что нельзя кошку разогревать в микроволновке, но пункта правил такого в инструкции нет, вот..можно в суде порой выигрывать.

Поэтому - да, нужно все прописать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, The Undertaker сказал:

так есть всегда ссылка на 38.1, че придумывать.

И о чем там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноваты оба = гоночный инцидент.

Правило, по которому круговой не считается за человека - д#&ьмо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Стич сказал:

И о чем там?

примерно вот это.

Цитата

The race director may report any on-track incident or suspected breach of these Sporting Regulations or the Code (an “Incident”) to the stewards. After review it shall be at the discretion of the stewards to decide whether or not to proceed with an investigation.
The stewards may also investigate an Incident noted by themselves.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, Макс сам сглупил, во первых его болид позволял ехать  быстрее Окона, но раз он так стал экономить резину,что ФИ смогла атаковать РБ. то уже стоило пропустить Окона и пусть себе едет, а ты дальше экономь шины.  Ну или в край если ты на след круге поднажмешь, Окону помашут синим флагом и он тебя без борьбы пропустит.  Так крыться от возвращающегося в круг, это как рас со стороны Макса верх глупости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BATTD сказал:

А конкретный пункт регламента не подскажешь? Нет? Я так и знал.

Запрета на возврат в круг нет. Окон был быстрее и обгонял. А обгоняемый обязан оставить место. Решение судей бредовое.

Чтоооооо? Окон вернулся в круг и получил штраф? А я думал Окон устроил аварию с лидером пытаясь вернуться в круг и получил за это штраф. Ты прав за аварии не надо давать штрафы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, The Undertaker сказал:

столкновение машины 31 с машиной 33 во втором повороте. Штраф 10 сек. простоя и 3 балла в зачетку.

Что произошло и каковы последствия от судей. Ток это не есть какое либо нарушение регламента со стороны гонщика.

49 минут назад, The Undertaker сказал:

Что-то еще должны были придумать?

Конечно. Ты внимательно посмотри штрафлисты. Я чтот не припоминаю гоночных наказаний (в гонке ли, после ли, отложенные ли штрафы) без указания нарушенного пункта регламента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ziltoid сказал:

Чтоооооо? Окон вернулся в круг и получил штраф? А я думал Окон устроил аварию с лидером пытаясь вернуться в круг и получил за это штраф. Ты прав за аварии не надо давать штрафы!

Окон обгонял Ферста с целью вернуться в круг. Ферст не оставил Окону места и они столкнулись. Ты видел что-то иное? Травой поделишься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BATTD сказал:

А конкретный пункт регламента не подскажешь? Нет? Я так и знал.

Запрета на возврат в круг нет. Окон был быстрее и обгонял. А обгоняемый обязан оставить место. Решение судей бредовое.

Борь, от тебя я такого не ожидал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ziltoid сказал:

Чтоооооо? Окон вернулся в круг и получил штраф? А я думал Окон устроил аварию с лидером пытаясь вернуться в круг и получил за это штраф. Ты прав за аварии не надо давать штрафы!

Вообще то Макс врезался в Окона. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ziltoid сказал:

Борь, от тебя я такого не ожидал...

Взаимно.

Так что, покажешь, какой пункт регламента нарушил Окон? То вот судьи, например, не смогли придумать. Просто назначили виновным и назначили штраф. 

Найди мне запрет на обгон круговым лидера гонки. Не найдёшь ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, The Undertaker сказал:

так есть всегда ссылка на 38.1, че придумывать.

Хотя, я бы действительно придумал. Вроде того, что запретить круговым оказывать сопротивление тем, кто на круг обгоняет. Возвращаться в круг только на прямой, не вести борьбу в поворотах. Ну то есть, буквально так каждую мелочь описать, как в некоторых инструкция по пользованию электроприборами. Ведь все знают, что нельзя кошку разогревать в микроволновке, но пункта правил такого в инструкции нет, вот..можно в суде порой выигрывать.

Поэтому - да, нужно все прописать.

Думаешь Макс умеет читать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BATTD сказал:

Окон обгонял Ферста с целью вернуться в круг. Ферст не оставил Окону места и они столкнулись. Ты видел что-то иное? Травой поделишься?

Но говорить, что я считаю, что штраф за "возвращение в круг" это за гранью.

Во первых не обогнал, а пытался.

Во вторых, сзади приехал Окон, а не Макс.

В теме Макса , всё описал. Кроме разве, что случая, что Макс мог на мгновение ступить, когда Окон оказался в слепой зоне. 

Вот посуди сам, какой резон Макса устраивать аварию будут лидером? Угадал! Никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ziltoid сказал:

Но говорить, что я считаю, что штраф за "возвращение в круг" это за гранью.

это ты о чём?

1 минуту назад, Ziltoid сказал:

Во первых не обогнал, а пытался.

а я что сказал? Окон обгонял ферста. Ферст выдавил Окона, не оставил ему места. Они столкнулись.

1 минуту назад, Ziltoid сказал:

Во вторых, сзади приехал Окон, а не Макс.

С какого зади? Пересмотри эпизод то.

1 минуту назад, Ziltoid сказал:

В теме Макса , всё описал. Кроме разве, что случая, что Макс мог на мгновение ступить, когда Окон оказался в слепой зоне. 

В тему маска не хожу. Но о какой слепой зоне ты говоришь? На входе в поворот где как они были расположены?

1 минуту назад, Ziltoid сказал:

Вот посуди сам, какой резон Макса устраивать аварию будут лидером? Угадал! Никакого.

А причём тут резоны? Обычное головотяпство, ничё нового. 

Меня интересует только одно: что нарушил Окон? За что конкретно он был наказан? Правил он не нарушал ведь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...