Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stranger

Столкновение Окона и Ферстаппена

Столкновение Окона и Ферстаппена  

123 голоса

  1. 1. Кто виноват?



Recommended Posts

Да оба хороши по-своему.

 

Окон должен был понимать, что попытка обогнать Макса - не более, чем PR, Парой поворотов позже всё равно пришлось бы пропустить, учитывая скорость машин (неспроста же круг уже проигрывал к середине гонки).

Потому логики в упорстовании не было никакой. ИМХО - должен был пропустить Макса после первой части S du Senna. 10секундный штраф - по делу. После гонки к нему вопросов нет - хоть и не зрелищно, но строго соблюдал правила.

 

Макс именно в самом столкновении явно пострадавшая сторона, ибо лидер. Другое дело, что аварию сам же и спровоцировал. Он мог зайти в поворот шире, мог на второй прямой за счёт синих флагов отыграться и вообще должен был понимать, что тут надо осторожность проявлять. Это полученный урок своим же несмотрительным действием, сродни вылетам за машиной безопасности (Баттон, Шуми), сходам при заездах в боксы (Льюис, Дэвид) и пр. Из такого надо выводы делать для себя. А выходки после финиша (толкотня эта, с подиума убежал) - ребячество и незрелость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких опросах должно быть лишь два пункта, потому что в том повороте оказались лишь Окон и Ферстаппен. Иначе остальные "графы" оттянут правильно мыслящих в неправильную сторону. 

Уже на этом фото болид 33 старается использовать всю ширину полотна между ограничивающими   " ездовую" белыми линиями :floxy:

 

f1-brazilian-gp-2017-the-car-o.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, BATTD сказал:

Что произошло и каковы последствия от судей. Ток это не есть какое либо нарушение регламента со стороны гонщика.

Конечно. Ты внимательно посмотри штрафлисты. Я чтот не припоминаю гоночных наказаний (в гонке ли, после ли, отложенные ли штрафы) без указания нарушенного пункта регламента.

да, я поэтому и предлагаю расширить, внести такой пункт, вроде: неадекватные действия кругового. Ну чтобы вопросов вообще не было. Вероятно, этот вопрос будет рассмотрен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, BATTD сказал:

Взаимно.

Так что, покажешь, какой пункт регламента нарушил Окон? То вот судьи, например, не смогли придумать. Просто назначили виновным и назначили штраф. 

Найди мне запрет на обгон круговым лидера гонки. Не найдёшь ведь.

Где я такое сказал, что штраф за обгон лидер круговым? Найдёшь , расскажи , мне тоже интересно, в какой это вселенной такое случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, BATTD сказал:

это ты о чём?

а я что сказал? Окон обгонял ферста. Ферст выдавил Окона, не оставил ему места. Они столкнулись.

С какого зади? Пересмотри эпизод то.

В тему маска не хожу. Но о какой слепой зоне ты говоришь? На входе в поворот где как они были расположены?

А причём тут резоны? Обычное головотяпство, ничё нового. 

Меня интересует только одно: что нарушил Окон? За что конкретно он был наказан? Правил он не нарушал ведь!

Создал помеху, машине находящейся на круг впереди. Что тут непонятного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ziltoid сказал:

Где я такое сказал, что штраф за обгон лидер круговым? Найдёшь , расскажи , мне тоже интересно, в какой это вселенной такое случилось.

Ты мне скажи, за что же наказан то Окон? Не прыгай в кусты. Окон обгонял, Ферст ему не оставил места, как того требует регламент. А виноват Окон. В чём же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ziltoid сказал:

Создал помеху, машине находящейся на круг впереди. Что тут непонятного?

Чем? Чем Окон создал помеху? Окон обгонял! Ни единого пункта регламента он не нарушил. Или таки ты готов найти пункт нарушения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, BATTD сказал:

Чем? Чем Окон создал помеху? Окон обгонял! Ни единого пункта регламента он не нарушил. Или таки ты готов найти пункт нарушения?

Он не ответит. Я думаю, что на форуме ни кто не ответит. Дождемся комментарии Чарли, может он что пояснит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, The Undertaker сказал:

да, я поэтому и предлагаю расширить, внести такой пункт, вроде: неадекватные действия кругового. Ну чтобы вопросов вообще не было. Вероятно, этот вопрос будет рассмотрен. 

Я думаю, что круговые должны сходить, как на круг отстали. Ну чтоб вопросов вообще не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, BATTD сказал:

Чем Окон создал помеху? Окон обгонял

где, в повороте?

Пару лет назад Квят, уступая круг, в Монако, тоже решил вести борьбу с теми, кто вел реальную борьбу на трассе. С формулировкой я ж мать быстрее.

Вообще, я бы понял действия Окона в том случае, если бы он обогнал после изгиба до первого поворота. Видя намерения Ферстаппена просто пустить героя вперед. Хотя, все равно через пару кругов Окону опять бы пришлось стать круговым. Но вести реальную борьбу в первом и во втором повороте с лидером гонки - это какие-то неадекватные действия. Либо манна в виде места 2020 от Вольфа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Стич сказал:

Я думаю, что круговые должны сходить, как на круг отстали. Ну чтоб вопросов вообще не было.

не, их действия на трассе должны быть адекватными :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно самаямолодаяНедолегенда.

з.ы.-еще и 2 дня общественных работ получилО это-надо было на пару гонок следующего сезона отстранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще да. По мнению некоторых тут получается, что если какой-нибудь Мерседес, скажем, в силу обстоятельств окажется круговым, но на свежих шинах будет быстрее лидера, то он может лидера и обогнать, правила ведь не запрещают. Потом пару поворотов его повозить и пропустить, а на следующем круге опять обогнать, правила ведь не запрещают. И так сколько хочет, пока темп позволит. А позади лидера, идущий вторым, другой Мерседес будет подъезжать потихоньку. Ну правила ведь не запрещают же? А если, например столкнутся, то круговой будет, конечно, не виноват, он же обгонял, правила ведь не запрещают. Лидер просто дурачёк, должен был пропустить спокойно, и ждать синих флагов, пока его сзади второй Мерседес догоняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ziltoid сказал:

Создал помеху, машине находящейся на круг впереди. Что тут непонятного?

В условиях когда круговой был быстрее чем машина лидера. Упс. 
Если внимательно посмотришь повтор то увидишь что Максимка выдавливал Окона на траву. 
Вывод напрашивается сам: Максимка по зеркалам решил не смотреть, раз круговой значит нафиг надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, De Angelis сказал:

По мнению некоторых тут получается, что если какой-нибудь Мерседес, скажем, в силу обстоятельств окажется круговым, но на свежих шинах будет быстрее лидера, то он может лидера и обогнать, правила ведь не запрещают

А по твоему мнению, гоняться не надо. Лучше сразу у обочины встать и хай катаются без кругового. Отстал - сам виноват, сразу сходи с дистанции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, InfectedMushroom сказал:

А по твоему мнению, гоняться не надо. Лучше сразу у обочины встать и хай катаются без кругового. Отстал - сам виноват, сразу сходи с дистанции.

 

ты не уловил сути того поста..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окон конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Buchhalter сказал:

Парень явно метит в Мерс! :floxy:

По-моему, абсолютно очевидно, что он уже на 100% в Мерсе через год. А если бы Мерс не поспешил подписать дворецкого, то был бы там уже в следующем году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Максу астральная поварешка за Монако-2015 прилетела.

Там он обгонял, приклеившись к машинам, обходившим его на круг. Формально не запрещено, но вот обгоняемые наверняка чувствовали, что их бесплатно поимели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Transaction сказал:

Окон должен был понимать, что попытка обогнать Макса - не более, чем PR, Парой поворотов позже всё равно пришлось бы пропустить, учитывая скорость машин (неспроста же круг уже проигрывал к середине гонки).

Потому логики в упорстовании не было никакой.

Почему же PR, почему же никакой логики? А ты представь, что он обгоняет Школьнега, а через несколько секунд режим СК объявляют. И вот уже нет этого круга отставания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
44 минуты назад, De Angelis сказал:

А вообще да. По мнению некоторых тут получается, что если какой-нибудь Мерседес, скажем, в силу обстоятельств окажется круговым, но на свежих шинах будет быстрее лидера, то он может лидера и обогнать, правила ведь не запрещают. Потом пару поворотов его повозить и пропустить, а на следующем круге опять обогнать, правила ведь не запрещают. И так сколько хочет, пока темп позволит. А позади лидера, идущий вторым, другой Мерседес будет подъезжать потихоньку. Ну правила ведь не запрещают же? А если, например столкнутся, то круговой будет, конечно, не виноват, он же обгонял, правила ведь не запрещают. Лидер просто дурачёк, должен был пропустить спокойно, и ждать синих флагов, пока его сзади второй Мерседес догоняет.

Это теория, на практике так никто делать не будет. Во-первых, отставший на круг Мерседес может еще добраться до очков, поэтому ему нет смысла болтаться перед лидером. 

Как и Окону, ему надо было догонять Гасли и Сайнса. 

 

Во-вторых, это потеря лица для любой команды. Последний раз таким Феррари в Испании 97 баловалась. Но у нее еще Зауберы есть для грязной работы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, The Undertaker сказал:

Хотя, я бы действительно придумал. Вроде того, что запретить круговым оказывать сопротивление тем, кто на круг обгоняет. Возвращаться в круг только на прямой, не вести борьбу в поворотах. Ну то есть, буквально так каждую мелочь описать, как в некоторых инструкция по пользованию электроприборами.

глядя на то, как вчера (да и не только вчера) Хаасы "боролись" с Феттелем, много еще чего можно запретить.

пишут о вторикеллах, но не замечают целых второкоманд...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Dominic Greene сказал:

Максу астральная поварешка за Монако-2015 прилетела.

 

за дичь в духе поварешек пора банить:scratch_one-s_head: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
2 минуты назад, yura78 сказал:

глядя на то, как вчера (да и не только вчера) Хаасы "боролись" с Феттелем, много еще чего можно запретить.

пишут о вторикеллах, но не замечают целых второкоманд...

 

Там бесполезно сопротивляться.

Гораздо больше вопросов было как раз к Окону после Монако. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dominic Greene сказал:

Там бесполезно сопротивляться.

а Леклер посопротивлялся.

Хаас и ТР я не припомню ни разу, чтобы хоть на круг придержали своих "мамок".

и это не при обгоне на круг, а в борьбе за позицию.

 

п.с. и чего с Окона спрашивать, если остальные делают то же самое? Степан хоть не скрывает, что гонщик мерседес. а вот Джин вовсю поет, что независимый. видимо, Гро с Магой о том не в курсе :cb2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...