Перейти к контенту
Leonora

Биатлон. Том 4

Recommended Posts

14 минут назад, parttimewriter сказал:

а мож переполнен?

почисть старые фото/скрины

Как ?

В профиле подобной функции не наблюдаю ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, mx13hm сказал:

Как ?

В профиле подобной функции не наблюдаю ..

справа вверху страницы нажимаешь на свой ник один раз

выпадает список:

контент

профиль

вложения

и тд

 

жамкаешь на вложения и там удаляешь 

1.thumb.jpg.b4cd5d47e52593f2ffa07f6e63d644a2.jpg

 

Изменено пользователем parttimewriter

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, parttimewriter сказал:

справа вверху страницы нажимаешь на свой ник один раз

выпадает список:

 

вложения

 

 

Спасибо , а то отстал несколько ..:smile:

Уже несколько почистил , ибо ТАМ скопилось всякой фигни/инфы аж с 2013-го ..:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
3
 

Йоханнес Бо: «Если бы жена была биатлонисткой, и будь у нас трейлер, я бы мог выступать так же долго, как Бьорндален»

Норвежский биатлонист Йоханнес Бо рассказал о семейной жизни со своей женой Хеддой.

«Это великолепно. Всем рекомендую. Многие были в шоке, когда я сделал предложение в 24 года и женился в 25. Многие думали, что это рано, и решение принято спонтанно. Я думаю, это здорово, и я знал, что Хедда – правильный выбор. Поэтому нечего было тянуть.

 Как совместить личную жизнь и зимние переезды?

– Не пишите, что мы будем вдали много дней! Немного скучно, когда в личной жизни все спокойно: дальние путешествия могут сделать больно. Но мы оба знали об этом, как только встретились.

Оба понимаем, что на расстоянии будем скучать, но никто не хочет, чтобы я занимался биатлоном сидя дома. Хедда понимает это и категорически против того, чтобы я посвящал спорту меньше времени. Это то, с чем мы должны жить, и Хедда знает, что мы будем так жить несколько ближайших лет, но так будет не всегда.

Плюс частых путешествий заключается в том, что каждый раз, когда я возвращаюсь домой, меня встречают как первый раз.

 Ты никогда не пытался копировать Уле Эйнара Бьорндалена?

– Этого никогда не произойдет. Уле Эйнар был вечным двигателем. Он буквально жил на трассе, Натали Сантер были биатлонисткой, Дарья – тоже. У него был собственный трейлер, он словно жил на стрельбище. Это то, как я никогда не буду жить.

Если бы Хедда была биатлонисткой, и у нас был бы дом на колесах и трейлер, то, возможно, я бы смог продержаться почти столько же, сколько и он», – сказал Бо-младший.

 

 

Вот это сезон нас ждёт ..:smile:

Я думал "спина" и т.д. , а оно вон что ..:floxy:

 

Так что Эстрелла-сэнсей не волновайся - Мартан вне конкуренции , ибо конкурентов особо не осталось ..:floxy:

 

 

Изменено пользователем mx13hm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mx13hm сказал:

 

 

Вот это сезон нас ждёт ..:smile:

Я думал "спина" и т.д. , а оно вон что ..:floxy:

 

Так что Эстрелла-сэнсей не волновайся - Мартан вне конкуренции , ибо конкурентов особо не осталось ..:floxy:

 

 

Да, печально... :)

Ну, только Шипулин-сан, сможет составить конкуренцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та мож у немцев кто выстрелит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2018 в 20:45, mx13hm сказал:

Мартан вне конкуренции , ибо конкурентов особо не осталось ..:floxy:

Ну в следующем году они ещё будут. так шта :D

 

Кстати! Про Натали... А как у неё вообще жизнь после развода сложилась?

Изменено пользователем Leonora

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! В инете прочитал, что Шипулина не взяли в команду (по крайней мере, не будет выступать в Кубке мира). Так ли это? Кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Неизвестный сказал:

Народ! В инете прочитал, что Шипулина не взяли в команду (по крайней мере, не будет выступать в Кубке мира). Так ли это? Кто знает?

это так

мы знаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Международный союз биатлонистов (IBU) уведомил Союз биатлонистов Казахстана о том, что девять членов сборной временно отстранены в связи с подозрениями в нарушении антидопинговых правил.

«Для того чтобы гарантировать справедливость проводимых соревнований и избежать существенного риска допинговых санкции, следующие члены сборной Казахстана по биатлону временно отстранены от участия в любых состязаниях, проводимых под эгидой IBU.

Отстранение вступает в силу немедленно и продлится до окончательного решения по предполагаемым нарушениям антидопинговых правил», – говорится в пресс-релизе IBU.

Временно отстранены Галина Вишневская, Алина Райкова, Дарья Климина, Ольга Полторанина, Анна Кистанова, Ян Савицкий, Максим Браун, Антон Пантов и Василий Подкорытов.

Решение принято на основе  данных уголовного расследования, проводимого в Австрии и Италии. После того, как спортсмены представят объяснения в IBU, союз примете решение о дальнейшем ходе дела.

Во время ЧМ-2017 в австрийском Хохфильцене полиция провела обыск в гостинице, где располагалась команда Казахстана. В комнатах, где проживали спортсмены были обнаружены запрещенные препараты и медицинские устройства.

20 января 2018 года во время этапа Кубка мира в Антхольце итальянская полиция также обыскала расположение казахстанской команды. В комнате доктора сборной были обнаружены упаковки с преднизолоном.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, parttimewriter сказал:

это так

мы знаем

 

спасибо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

25 ноября в норвежском Шушене прошла женская гонка с общего старта. Победу одержала норвежка Тириль Экхофф.

Турнир в Шушене

Шушен, Норвегия

Женщины

Масс-старт 

1. Тириль Экхофф (Норвегия) – 37.18,2 (1+1+1+1)
2. Дениз Херманн (Германия) – 14,1 (0+0+1+2)
3. Ингрид Тандревольд (Норвегия) – 14,2 (0+1+1+2)
4. Текла Брюн-Ли (Норвегия) – 34,0 (0+0+0+1)
5. Ванесса Хинц (Германия) – 44,5 (0+0+1+1)
6. Каролине Кноттен (Норвегия) – 58,0 (0+0+1+1)
7. Каролин Хорхлер (Германия) - 1.02,0 (0+1+0+1)...
9. Сюнневе Сулемдал (Норвегия) – 1.41,4 (1+0+1+0)...
11. Франциска Пройс (Германия) – 2.05,4 (0+0+1+4)

 

Мамыньки родныя , шо-ж творится .. :floxy:

Не , я понимаю , что Тириль хорошо готова к началу сезона , но ..

Херрманн ( !!! ) проиграла 14 сек имея на один промах меньше !!! ( Она , кстати , и Тандреволд ногами проиграла .. )

Пройс на промах больше , НО ДВЕ МИНУТЫ ??? 

:umnik2: Ничего не понимаю ..

 

Тириль , часом , не на БХГ решила замахнуться ..

А , собственно , почему и нет ..

 

Изменено пользователем mx13hm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Бывший старший тренер сборной России по резерву Александр Касперович сообщил, что категорически не согласен с новой системой отбора на этапы Кубка мира и Кубка IBU.

Состав сборной России формировался по итогам двух контрольных гонок в финском Контиолахти.

«Прежде всего, хотел бы сказать, что лично я не поддерживаю тех восторженных откликов, которые сейчас можно услышать относительно нового принципа отбора в национальную команду. Потому что для меня, как для тренера, не понятно, как можно на основании двух стартов решать — кто поедет на Кубок мира, а кто нет. Это случайность, а не спортивный принцип.

Например, сегодня в сборную не отобрались многие сильные спортсмены, те же Бабиков и Цветков, которые, при этом в межсезонье проходили подготовку в сборной команде России. И хочется спросить у тренеров сборной – почему так произошло? Почему спортсмены готовились в составе сборной России, но уступили тем, кто готовился самостоятельно?

 

:metalhead:

Давно ждал ..:floxy:

Наконец-то .. :6356608:

Ну и как Вам т. Касперович нынешняя ситуэйшн ?.. :smile:

 

А вот нефиг было из ДВОИХ выбирать ОДНОГО ..:nono:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая команда начинает движение к олимпийскому Пекину!

 

Цитата

За неделю до старта нового сезона Союз биатлонистов России выпускает промо-видео, посвященное началу нового олимпийского цикла. Предлагаем всем любителям биатлона вспомнить яркие моменты минувшего (непростого, яркого и местами даже трагического) четырехлетия и загадать желание на следующие четыре года. Надеемся, они у нас с вами совпадут.

 

 

Просмотрел ..

В промо наблюдаются действительно отдельно-яркие эпизоды ..

Вот только как у Булгакова не видно было Мастера , так и тут что-то не наблюдаю "новой команды" ..

У мальчиков минус Малышко/Логинов/Гараничев/Латыпов - и кто-ж тут "новые" кроме Елисеева (тоже бегал сезон ..) и Малиновского ..

У девочек ближе к истине .. Если не брать во внимание "старушек" типа Юрловой и "полустарушек" типа Старых и ( увы , но так ..) Кайшевой , то да ..

 

A propos : Да , я стал мизантропом ( это предответ на будущие обвинения ) - а так - Поклюка (среднегорная) покажет ху из кто ..:smile272:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состоялась пресс-конференция руководства СБР (полная видеоверсия)

 

:good::good::good:

 

И чёрт с ним с этим сезоном !!!

Если у Драчёва выйдет с регионами , то ..:0356::0356::0356:

 

И вот это 

Цитата

27 ноя 2018

Вниманию тренеров и представителей команд-участниц Первенства ЦФО

 

В рамках проведения открытого первенства центрального федерального округа по биатлону, которое пройдет с 8 по 12 февраля 2019 года на базе «Чайка» в Смоленске Лаборатория стрелкового оборудования предлагает бесплатное техническое обслуживание и ремонт пневматической винтовки мр-61.

 

 

Необходимые запчасти для ремонта винтовки просим заказать заранее.

Контакты: 922–6804060@mail.ru, Игорь Анисимов.

 

подтверждает , что наконец-то внимание переориентированно на детский и юношеский Биатлон .. А иначе откуда резервы-то брать ..:smile:

Изменено пользователем mx13hm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Тренеры сборной Украины назвали состав на эстафетные гонки первого этапа Кубка мира, который пройдет в Поклюке со 2 по 9 декабря.

2 декабря в Словении состоятся сингл-микст и смешанная эстафета.

Сборная Украины

Сингл-микст: Анастасия Меркушина, Артем Тищенко.

Смешанная эстафета: Вита Семеренко, Елена Пидгрушная, Артем Прима, Сергей Семенов.

 

Сингл , конечно , не очень , а вот на микст Украина выставила весьма приличный состав .. Вполне даже подиумный ..

 

А вот теперь более понятно , почему сингл не очень ..

Цитата

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о кадровой ситуации в сборных перед первым этапом Кубка мира в Поклюке.

«Джима на первом этапе Кубка мира хочет сосредоточиться на личных гонках.

Что касается остальных девушек, то Валя имела температуру на сборе в Швейцарии, а Журавок завтра прилетает в Киев на два дня решать визовые вопросы с австрийским посольством. Она не сможет бежать эстафеты. Вот поэтому и получается такой состав. 

У Димы Пидручного какая-то болезнь, он не может понять из-за чего она вылезла. Голова болела, насморк, кашель. Решили, что он будет бежать, но в случае чего, его смогут заменить Семенов или Кильчицкий.

Журавок не получилось поставить визу в первый раз, потому что в паспорте осталось две страницы, которые не для виз, а для отметок. Они не захотели ставить визу, поэтому нужно еще раз прилететь, дать другой паспорт, и поставить визу.

Валя уже тренируется в общей группе, у нее только в день старта была небольшая температура, решили поберечь. Все остальные в порядке, никто не болеет», – сказал Брынзак.

 

Изменено пользователем mx13hm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Владимир Драчев: «На одном Шипулине свет клином не сошелся. Если его не будет, появится другой»

Российский биатлонист Антон Шипулин больше не будет тренироваться индивидуально, заявил глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев. 

«Отдельно группа точно не сохранится, Антон будет работать с командой. Если у него есть желание работать по планам своего тренера, корректировать с ним подготовку по телефону или интернету, то мы вмешиваться в процесс, который ему больше нравится, не будем. Но возить отдельную команду из тренеров и массажистов мы точно не станем.

– Он согласился на такие условия?

– Мы с ним все обговорили, все условия в команде для него будут созданы.

– В январе, как вы отмечали, мы можем его увидеть на этапах Кубка мира?

– Для этого ему надо подготовиться. Остальные планомерно готовились к сезону, в то время как его подготовка шла по нисходящей и сейчас ему приходится набирать спортивную форму. После этого ему надо показать себя на каких-нибудь стартах, потому что мы не знаем, в какой он форме сейчас находится. Если он будет готов, мы возьмем его на этапы Кубка мира.

– При этом вы озвучили задачу нашим командам попасть в тройку общего зачета. Откуда такой оптимизм?

– Надо ставить реальные цели. Я же не говорю о задаче победить в Кубке наций. Если мы были четвертыми, то сейчас надо стать как минимум третьими.

– Довольно амбициозная задача с учетом отсутствия Шипулина, на котором держалась сборная?

– Не на одном Шипулине свет клином сошелся. Если его не будет, появится другой. Будем ждать, плюс у нас Дима Малышко в отличной форме, надеемся на Сашу Логинова. Да и молодые тоже радуют, тот же Елисеев сейчас в прекрасной форме — он замечательно пробежал финишные круги во время отборочных стартов. Будем надеяться на молодежь, ей надо расти. Эта ситуация даже придаст стимул нашим спортсменам», – сказал Драчев. 

 

Заметьте , не я это сказал , а  Президент Союза Биатлонистов России ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
2
 

Владимир Драчев: «Говоря о зачистке в СБР, я имел в виду уменьшение финансовых потерь»

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал о ситуации в организации, а также заявил, что не контактирует с четырехкратным олимпийским чемпионом Александром Тихоновым. 

– В одном из последних интервью вы сказали про «зачистку» в СБР. Получается, не все там было чисто?

– Каждый по-своему понимает значение слова «зачистка». Когда сменяется глава в любой организации, он приводит с собой людей, с которыми он будет работать. В СБР пришла новая команда, в ней, кроме Виктора Майгурова, нет никого из старого руководства, если не учитывать технических специалистов.

Поэтому, говоря о зачистке, я имел в виду уменьшение финансовых потерь, в том числе на содержание СБР. Нагрузка была довольно большой, поэтому необходимо было ее уменьшить, чтобы высвободить больше средств, которые мы получаем от наших партнеров, на выполнение основной функций организации – на развитие биатлона в стране.

– Бюджет СБР – секретная информация?

– Нет, но сейчас мы оцениваем, чем мы располагаем и какие источники финансирования еще будут. После допинговых скандалов мы лишились ряда спонсоров, кто-то сейчас выжидает.

– Он будет профицитным?

– В биатлоне он в любом случае будет дефицитным. Если бы мы получали огромную сумму денег, то все равно направляли бы их нуждающимся федерациям. Если нам даже удастся покрыть расходы на содержание сборных, оставшиеся средства мы сможем пустить на приобретение патронов, винтовок, экипировки, строительство стрельбищ и всего остального. Так что чем больше, тем лучше, тем больше будут получать регионы.
Сейчас работаем с тем, что есть. Плюс мы ищем новых спонсоров. К примеру, пытаемся выйти на индивидуальную работу с «Газпромом» и еще несколькими компаниями.

– Через пару месяцев после вашего избрания были сообщения о том, что в СБР начались перебои с выплатой заработной платы сотрудникам. Сейчас удалось нормализовать ситуацию?

– Мы столкнулись с тем, что не смогли выдавать зарплату, потому что два месяца проходили регистрацию. Счета были заблокированы, с них просто нельзя было снять средства. Только после прохождения регистрации в Минюсте и в налоговой мы смогли начать выплаты. Процедуру мы прошли в августе.

– Вы отмечали, что административные расходы в СБР сократились вдвое. А какой сейчас штат в организации?

– Точное число назвать сложно. Непосредственно сотрудников СБР не так много, но СБР – это не только те, кто работают в офисе. Речь идет и о тренерах, смазчиках, массажистах, врачах. 

– То есть со многими пришлось попрощаться, если вы говорите о двукратном сокращении?

– Да, со многими попрощались.

– И, видимо, с теми, кто сейчас критикует вашу работу? 

– Я больше чем уверен, что это как раз те люди, которые остались не у дел в новой команде.

– В числе критиков выделяется один человек – Александр Тихонов. Хоть он уже и приучил всех к тому, что постоянно выступает с резкими высказываниями, для многих людей его мнение все еще остается весомым. С ним на данном этапе вообще невозможно найти точки соприкосновения?

– А зачем? Это для него подпитка, иначе ему просто неинтересно жить, он хочет быть постоянно на виду. Поэтому все эти события и происходят. Так что дело совсем не в том, что пришла новая команда или еще в чем-то, а в самом Тихонове.

– Вы с ним не контактируете?

– Вообще с ним не общаюсь, – сказал Драчев. 

 

Команда действительно нехило поменялась ..

Вошли Нуждов и Черезов , остался Чепиков и ( к сожалению ..) остался "непотопляемый" Якушев ..

Да , собственно , как без него-то ..:smile:

Не будет Якушева - не будет денежек ..

Именно поэтому Сливко и Гараничев - бессмертны ( ну или почти .. :smile: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, mx13hm сказал:

Заметьте , не я это сказал , а  Президент Союза Биатлонистов России ..

И кто-же этот другой. Середняки Гараничев, Елисеев (да, именно середняки.......) Кто же этот другой? Логинов?.......Не верю. 

Малышко может и покажет что-то в этом сезоне. Но!!! Он старше Антона.

Почему привыкли топить и обвинять лучших? (такая же ситуация в фигурном катании. В попытках оправдать провал Медведевой, выливают тонны грязи на Загитову!!!)

р.с. Халили и Вьюхина еще долго в сборной не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nataliam сказал:

И кто-же этот другой. Середняки Гараничев, Елисеев (да, именно середняки.......) Кто же этот другой? Логинов?.......Не верю. 

Малышко может и покажет что-то в этом сезоне. Но!!! Он старше Антона.

Почему привыкли топить и обвинять лучших? (такая же ситуация в фигурном катании. В попытках оправдать провал Медведевой, выливают тонны грязи на Загитову!!!)

р.с. Халили и Вьюхина еще долго в сборной не будет.

Тише , тише , тише ...

Особенно за Медведеву ..Оно , конечно , неплохо что Самодурова прошли на Ванкувер , но за Женю мы с супругой усиленно болели , но кто-ж ей виноват что она сменила тренера и пока не вкаталась .. И Гренобль откатала даже хуже Константиновой ..А вот теперь ЕЙ предстоит чемп России , где за ТРИ путёвки на ЧЕ и ЧМ будут биться четыре сильнейших на данный момент фигуристки ( Загитова , Туктамышева , Медведева и Константинова .. ну..и , возможно и Самодурова ..) Кто пройдёт - не знаю , но пусть пройдут сильнейшие НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ..

В этом и заключён основной принцип Спорта - побеждают СИЛЬНЕЙШИЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ..

Это касается всего Спорта , который очень жесток по своей сути ..

 

А насчет "топить и обвинять" - вспомни Липницкую ..:0459:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачистка... Звучит однако сурово :smile: Даже если ресь идёт о финансах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Leonora сказал:

зачистка... Звучит однако сурово :smile: Даже если ресь идёт о финансах

Юль , а там уже давно пора даже не "зачищать" , а ломать через коленку ..

Ибо с момента создания Тихоновым СБР и вывода Биатлона из-под юрисдикции Государства в "свободное плавание" дела шли всё хуже и хуже ..

Ухудшение началось ещё при Тихонове , продолжилось при Прохорове , а уж про К.. вообще молчу ..

Если Драчёв сможет переломить ситуацию :0356:

Ну а не сможет - так он же не Бог ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mx13hm сказал:

Тише , тише , тише ...

Особенно за Медведеву ..Оно , конечно , неплохо что Самодурова прошли на Ванкувер , но за Женю мы с супругой усиленно болели , но кто-ж ей виноват что она сменила тренера и пока не вкаталась ..

Болейте на здоровье. Только не надо соперницу грязью поливать (как Бестемьянова)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nataliam сказал:

Болейте на здоровье. Только не надо соперницу грязью поливать (как Бестемьянова)

Опа .. А вот это как-то мимо моего внимания прошло ..

Нельзя поподробнее??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mx13hm сказал:

Опа .. А вот это как-то мимо моего внимания прошло ..

Нельзя поподробнее??

только в теме ФК 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...