Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

upSF

09.11-11.11 2018 Гран При Бразилии - Этап Двадцатый

Recommended Posts

24 минуты назад, Kanskje сказал:

Посмотри Спа 1998. Но там не подпустили.

Не знаю, как это выглядело 20 лет назад, но сейчас смотреть неприятно, вроде и ожидаемо, но надо стараться держать себя в руках, тем более, что Макс сам грешен.

С весами на ГП Бразилии 2018 явно что-то не так....

Ну что пошли спать?Думаю нам эпизод Макс-Оккон обманывать до нового года хватит.

Лично я считаю что Оккон не прав,тебя милый Оккон Макс на круг прошёл,зачем лезть выше крыши не понятно.

13 минут назад, de_mixx сказал:

А вот и эскиз на новый комбез, для РБР подъехал. Exclusively for Max Verstappen.:trollface:

Ф1 лайв, где ты, когда ты так нужна:floxy:

1 час назад, GaMi сказал:

Он вроде сказал что пойдет поговорит с Оконом,а не вдарит ему по роже,так что с чего бы ему это делать? А на трассе лол..че там доказывать, Окон и так знает что его место на трассе будет в следующем сезоне на 17-20 позициях либо и вовсе  в паддок-клубе только :D Ну а последний раз такое я помню было между Алонсо и Массой(!) на Нюрбургринге в 07. Притом что там Массян неправ был, всё равно отстаивал свою позицию,а не лыбился как Окоша )

Что-то похоже на переобувание на ходу.  Если пошел поговорить, то зачем толкаться, если пошел рожу бить, то тем более зачем толкаться?..

41 минуту назад, Лесной сказал:

Что-то похоже на переобувание на ходу.  Если пошел поговорить, то зачем толкаться, если пошел рожу бить, то тем более зачем толкаться?..

А это в его понятии и есть рожу бить :D

3 часа назад, Merry Christmas сказал:

Окон конечно не прав, но и макс хорош, да круговой на на более свежих и быстрых шинах решил вернуться в круг, ты первый с преимуществом почти в 7 сек, зачем упираться то, нужно иногда включать голову, да ты прав, но твоя правота не всегда убирает болиды с трассы, круговые тоже ведут свою борьбу

А в чем Окон не прав? Обгонял то он чисто, Макс сам спровоцировал столкновение?

Ферстаппен проведет два дня общественных работ для ФИА в качестве наказания за потасовку с Оконом

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен избежал сурового штрафа после Гран-при Бразилии за потасовку с Эстебаном Оконом во время процедуры взвешивания – в качестве дисциплинарной меры ФИА назначила голландцу два дня общественных работ, которые спортсмен должен провести в течение следующих 6 месяцев.

Ферстаппен, недовольный действиями Окона и столкновением с соперником, из-за которого пилот «Ред Булл» упустил победу в гонке, пришел к Окону чтобы выяснить отношения, когда тот проходил процедуру взвешивания ФИА.

Эстебан Окон не был никак оштрафован за инцидент после финиша.

Макс такое же быдло, как и его папа, видимо.

Да еще и крышуемое ФИА.

Вина за инцендент полностью на Максе, да еще и далека не в первый раз.

Мерзко.

9 часов назад, pechkin сказал:

Ну что пошли спать?Думаю нам эпизод Макс-Оккон обманывать до нового года хватит.

Лично я считаю что Оккон не прав,тебя милый Оккон Макс на круг прошёл,зачем лезть выше крыши не понятно.

Разве запрещено возвращаться в круг, Макс повел себя не обдумано закрыл калитку как будто там не окон а хэм его обгоняет, с таким подходом не видать ему титула, как и феттелю и не надо тут валить на окона все макс в столкновении виноват не меньше а то и больше.

3 часа назад, upSF сказал:

Ферстаппен проведет два дня общественных работ для ФИА в качестве наказания за потасовку с Оконом

Что хоть за общественные работы? Подметать у штаб квартиры ФИА будет?

3 часа назад, zanashyh сказал:

Макс такое же быдло, как и его папа, видимо.

Да еще и крышуемое ФИА.

Вина за инцендент полностью на Максе, да еще и далека не в первый раз.

Мерзко.

Естественно такое-же.Яблоко от яблоньки..

Надо было на пару гонок следующего сезона отстранить.

13 hours ago, Butt said:

15 суток общественных работ...

Мало дали :)

Не понимаю, а чего так однозначно на Макса вину вешают? Я про его инцидент с Оконом. При всем моем хейте его как пилота, здесь вина на обоих лежит. Один, зная его упрямость, зачем-то полез "восстанавливать" позицию. Ну хорошо. Борьба там, всё такое. Но ты ведь в курсе кто тебя на круг обходит. В курсе как он пилотирует. Для чего это было? Показать всем, что "you have balls" ? Ну показал.

Второй тоже молодец. Захлопывать калитку только из соображений того, что он типа круговой и уж точно ничего делать не станет, глупость. Всегда существует вероятность таких вот ситуаций. Просто кто-то эти вероятности учитывает, а кто-то нет.

Но всё-таки, ИМХО конкретно здесь виноваты оба. Если выбрать кого-то одного, то я бы завиноватил Окона. Как минимум по той причине, что тебя лидер гонки обходит на круг. Будь Окон в такой ситуации, негодовал бы точно также.

Гоночный инцидент короче.

Зато в целом гонка - шик. И прорывы и очередной слив Феррари. Тут вам и драма с Ферстаппеном. Тут вам и драма с Хэмом (там же двигатель должен был отказать и всё такое). Ну круто же.

Взбередил ностальгию кем-то любимый, а кем-то нет бессменный комментатор и напомнил о прекраснейшем ГП Бразилии 2008 года. Пересмотрел вчера. Вот где накал страстей был. Вот где действительно до последней секунды интрига. Класс.

Жаль, что здесь судьба титула не решалась, но гонка тоже на уровне.

Оффтоп: а вспомните Канаду 2011. Вот где скандалы, интриги и расследования. Пересмотрю сегодня же!

ИМХО, учитывая комменты Уайтинга по эпизодам с Льюисом в квале и по Максу с Эстебаном - Чарли пора на пенсию.

4 часа назад, ShadowWarrior сказал:

ИМХО, учитывая комменты Уайтинга по эпизодам с Льюисом в квале и по Максу с Эстебаном - Чарли пора на пенсию.

Как Райконена в Сильвере наказали? Я за Хэма, но Кими наказали суровее, чем Феттеля за такое же. Если вспомнить прошлые сезоны, то там у Уайтинга тоже найдутся странности. И скорее не на пенсию, а в санаторий с мягкими стенами.

Пресс-рейтинг. Гран-При 20. Бразилия

1. Леклер - 9,3  (Sky: 9,5; F1i: 9,5; AMuS: 9)
2. Хэмильтон - 9,2  (Чемп.com: 9,5; Crash: 9; F1i: 9)
3. Риккардо - 8,3  (Sky: 8,5; Чемп.com: 8,5; AMuS: 8)
4. Грожан - 8,2  (F1i: 8,5; Sky: 8; AMuS: 8)
5. Ферстаппен - 8,0  (AMuS: 9; Crash: 8; F1i: 7)
6. Райкконен - 8,0  (F1i: 8,5; AMuS: 8; Sky: 7,5)
7. Эриксон - 7,5  (F1i: 7,5; Чемп.com: 7,5)
8. Магнуссен - 7,2  (Чемп.com: 7,5; Crash: 7; Sky: 7)
9. Перес - 7,0  (Sky: 7; AMuS: 7; F1i: 7)
10. Хартли - 7,0  (Crash: 7; Sky: 7; F1i: 7)
11. Вандорн - 7,0  (Crash: 7; Sky: 7; AMuS: 7)
12. Боттас - 6,8  (Crash: 7; Чемп.com: 7; Sky: 6,5)
13. Феттель - 6,8  (AMuS: 7; F1i: 7; Sky: 6,5)
14. Сайнс - 6,3  (F1i: 7; Crash: 6; AMuS: 6)
15. Гасли - 6,3  (F1i: 7; Crash: 6; AMuS: 6)
16. Хюлькенберг - 6,3  (F1i: 6,5; Crash: 6)
17. Сироткин - 6,2  (Sky: 7; F1i: 6,5; AMuS: 5)
18. Алонсо - 5,8  (Чемп.com: 6,5; Sky: 6; AMuS: 5)
19. Стролл - 5,0  (Sky: 6; F1i: 5; Crash: 4)
20. Окон - 4,3  (Sky: 5; F1i: 4; Чемп.com: 4)

Средняя оценка за 20 Гран-При:

1. Хэмильтон - 8,76  (=)
2. Леклер - 7,88  (+2)
3. Феттель - 7,84  (-1)
4. Ферстаппен - 7,80  (+1)
5. Алонсо - 7,77  (-2)
6. Риккардо - 7,69  (=)
7. Боттас - 7,58  (=)
8. Райкконен - 7,58  (+1)
9. Окон - 7,38  (-1)
10. Хюлькенберг - 7,26  (=)
11. Гасли - 7,16  (=)
12. Сайнс - 7,14  (=)
13. Магнуссен - 7,13  (=)
14. Перес - 6,99  (=)
15. Грожан - 6,71  (=)
16. Эриксон - 6,43  (=)
17. Хартли - 6,09  (+1)
18. Вандорн - 6,01  (+2)
19. Стролл - 6,01  (-2)
20. Сироткин - 5,99  (-1)

Вот те и нате: монегаск обошел Феттеля и вышел на 2 место!

7 часов назад, vlad.men сказал:

Вот те и нате: монегаск обошел Феттеля и вышел на 2 место!

Не вышел:nono:

wZGFMN2.png

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...