Перейти к контенту
SE7EN Wonders

Чейз Эллиотт

Recommended Posts

Уильям Клайд Эллиотт Второй ("Чейз" Эллиотт)

 

Chase-Elliott-Dawsonville-hero.thumb.jpg.4a1944fc24bd00c9c800dc84fe2d7f62.jpg

 

Дата рождения: 28 ноября 1995 года

 

Место рождения: Доусонвилль, Джорджия (США)

 

Чемпион серии NASCAR Nationwide 2014 года

 

Новичок года серии NASCAR Cup 2016 года

 

Выступает в чемпионате NASCAR Cup в машине № 9 Chevrolet Camaro ZL1 за команду Hendrick Motorsports.

Крю-чиф Алан Гаставсон

 

Dpa3soZX4AEnEG0.thumb.jpg.06fb7c75d0dd8429218212e99b924520.jpg

 

Традиции, корни, преемственность. Восходящая звезда и одно из молодых лиц НАСКАР. 

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в Осомвилль

Зак Элберт, сокращенный перевод мой

 

Гордон Перкл Мл. отвлекается от гриля в Бильярдной Доусонвилля и обходит стойку, чтобы рассказать историю. Это наследственное, талант, который он получил от своего отца, Гордона Старшего, владельца этого места и легендарного гоночного историка.

 

С дымящимися за его спиной свежими гамбургерами Перкл следующего поколения - Джи. П., как он себя называет - вспоминает разговор со своим отцом, который у них состоялся перед началом плей-оффов НАСКАР.

 

"Мы попали на машину Чейза!" - сказал Джи. П. своему отцу, который поначалу не понял о чем шла речь. "Я сказал ему, разве ты не видел си-рену на боку машины, вместе с девяткой?" - сказал Перкл Мл., имея в виду эмоджи, помещенное на машину любимого сына Доусонвилля, Чейза Эллиотта, на 10 последних гонок сезона.

"Все связывают Бильярдную с си-реной, вот мы наконец и оказались на машине Чейза".

 

Сирена - а точнее "си-РЕНА", как это произносит Перкл - стала неотъемлемым символом этого, как правило, тихого городка в северной Джорджии. Это громкий сигнал гордости за крупные гоночные достижения жителей ее города таких, как отца Чейза, холлоффеймера Билла Эллиотта, перед ним и поколений пионеров гонок сток-кар, выступавших еще раньше. 

 

Скрытый текст

Эта гордость взаимна. Вот почему изображение сирены красуется на машине Чейза Эллиота рядом с боковым номером 9.

 

"Они всегда вывешивали объявления о победах отца в витрине, добавляя гонку и дату. Я всегда думал, насколько это было здорово", - говорит Чейз, вспоминая многочисленные визиты на ланч в этот ресторан в течение лет. - "Гордон Перкл, владелец, всегда был большим другом мне и нашей семье, поэтому мы всегда стараемся его поддержать".

 

На этой неделе знак снаружи Бильярдной гласит "Чейз Эллиотт победил в Довере", являясь продолжающимся посвящением сезону, что вдохнул энергию в город с 2-мя с половиной тысячами жителей, построив мост от его наполненного гонками и незаконным производством алкоголя прошлого к сегодняшнему дню. 

"Это совсем как во времена побед Билла", - говорит Джи. П.

 

Чейз Эллиотт и его родители все еще живут в этом городе, опираясь на чувство общности с местными жителями, которое они испытывали всю свою жизнь. Для Чейза это место, куда можно сбежать, чтобы наслаждаться более расслабляющим темпом жизни вдали от гоночных трасс, но это также и напоминание об истоке его пути в спорт.

 

"Гоночная часть моей жизни всегда центрировалась здесь, в старой мастерской отца", - говорит Эллиотт. - "Мы много гонялись по коротким трекам из этой мастерской. Для меня это, пожалуй, самое особенное воспоминание, потому что эти дни вымостили мне путь в НАСКАР и его гонки по воскресеньям.

 

Я всегда думаю, как нам бывало весело, когда мы вместе с теми парнями, что здесь работали, все делали самостоятельно. Мы не просили ни у кого помощи из Шарлотта, мы делали все по-своему и добивались в делах успеха. Я очень этим горжусь".

 

Выцветшая вывеска в южном пригороде Доусонвилля все еще празднует чемпионат Чейза во второй дивизии НАСКАР в 2014 году. Назовите его имя или имя его отца в городе, и его жители тут же вызовутся вам рассказать, как они не забыли о тех крепких связях внутри сообщества, в котором они выросли. "Они просто джентльмены, и это важно", - говорит мэр Исон. - "Все здесь говорят о том, какие они хорошие люди".

 

Хорошие люди, но также и очень хорошие гонщики. Доусонвилль часто становился местом рождения знаменитых гонщиков на сток-карах, побеждавших еще до формирования НАСКАР. Один из них, Ллойд Си, убитый в 1941 году в "ликерной" стычке, похоронен здесь, а его могильный камень украшает старинный гоночный автомобиль.   

 

Здание перед окном мэрии гордо заявляет "Место рождения гонок сток-каров". Совершенно не извиняясь перед Дайтоной или Шарлоттом, мэр говорит: "Я верю, что мы можем так называться... У всех собственное виденье, как все начиналось".  

"Доусонвилль так богат на историю, особенно, первые дни гонок. Я думаю, Доусонвилль может претендовать на 32 победы в Дайтоне, включая пляжную трассу. Не думаю, может ли тем же похвастаться Шарлотт", - говорит Перкл Ст.

 

Бильярдная лишь через квартал от шоссе № 9 штата Джорджия. Прежде чем Билл и Чейз использовали его как свой номер, шоссе № 9 было знаменито как линия транспортировки незаконного виски бутлегерами. Дорога вьется от Южный Аппалачей к Атланте, и легко представить как по ней несется тот же Ллойд Си с партией запрещенного спиртного под покровом ночи.

 

Местные жители гордятся, что Доусонвилль в свое время был одним из центров производства самогонного виски, и как раз выступление годы назад Билла Эллиотта в Капитолии штата подтолкнуло к пересмотру законов Джорджии о спиртном. Теперь приезжие из других стран могут забрать с собой кусочек истории. 

 

Помимо своего гостеприимства Бильярдная славится сиреной.

 

Перкл старший пожертвовал оригинальную сирену с патрульной машины волонтерскому пожарному департаменту в ранние 80-е прошлого века. Через два года департамент получил новое оборудование, и сирену вернули прежнему владельцу. Она не использовалась до финала сезона 1983 года, когда Билл Эллиотт прорвался к победе в Риверсайде.

 

"Некоторые предлагали устроить шествие и дуть в рога, они хотели как-то отметить", - говорит Перкл. Он тогда подключил сирену, и 20 ноября того года запатентованное празднование обрело свое начало.  

 

После первой победы Чейза сирена была слышна на мили вокруг.

 

"Он возвращает город к жизни, как делал его отец. Как делал Билл. Мы говорим "Awesome Bill from Dawsonville and Chase from the same place", так что это новая вибрация", - говорит жительница города Черил Вуд. - "Он и есть Доусонвилль. Он сохраняет Доусонвилль на карте, и мы все стоим за ним стеной".  

https://www.nascar.com/long-form/dawsonville-georgia-chase-elliott-bill-zack-albert/

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью для GQ о том, как быть в форме для участия в гонках

Кристофер Кейсон, сокращенный перевод мой

 

Чейзу Эллиотту исполнится 23 года только в ноябре, но после десяти профессиональных лет в спорте, когда твой отец легенда НАСКАР Билл Эллиотт, сложно не начать в ранние годы, и он освоил многое о том, как оставаться в наилучшей форме из возможных. Ведь гонки действительно требуют поддержания формы - температуры внутри машины могут достигать 60 градусов по Цельсию, а прохождение сотен кругов на скоростях в сотни миль в час способно превратить мышцы шеи и плеча в фарш. (Иногда он теряет по 4 с половиной кг за гонку).

 

Как ты готовишься к гонке?

Ключевой момент для меня заключается в гидрировании. Поздно об этом думать, если гонка уже началась, но это также зависит от предыдущей гонки, и в насколько жарких условиях она проводилась. Тогда нужна целая неделя, чтобы прийти в форму или как минимум 3-4 дня. Если я дегидрирован, то спазмы начинаются с икр.

 

В какой именно форме должны быть гонщики?

Дело здесь не в приседаниях или поднятии тяжестей, но если вы все же их поднимаете, то работаете на выносливость - режим частых подходов с небольшим весом. По ходу гонки, в основном, работает верхняя часть тела, особенно плечи и шея. Я не уверен, как это описать, но есть определенная группа мышц, которую мы используем, и которая не используется при иной активности. Когда я был моложе и только начинал гоняться, выяснилось, что я никогда не разрабатывал эту группу мышц. Если вы отдыхаете несколько недель, а затем возвращаетесь в гонки, вы будете испытывать напряжение и дискомфорт.

 

Как гоночные требования сказываются на твоей диете?

Я не собираюсь вести себя как некто, повернутый на здоровом питании и перфекционизме, потому что это мне определенно не свойственно. Я стараюсь делать простые вещи, такие как пить много воды или не есть много хлеба. Например, сэндвич, особенно, перед сном не принесет вам добра. Я также очень люблю салаты.

Мне определенно нравится выходить и есть всякие вредности, как и всем остальным, потому что от жизни нужно получать и приятное. Просто необходимо соблюдать баланс.

 

Расскажи нам о поедании вредностей.

Я очень люблю мексиканскую еду. Можно хорошо наесться, если ваше основное блюдо фахитас, и вы отказались от кесадильяс и тортильяс. Но чипсы с соусами мое слабое место. Я всегда говорю себе "это был последний". Но это никогда не последний.

 

Ты пилот и сам летаешь на и со многих своих гонок. Есть ли здесь какие-то схожести с тем, что ты делаешь на трассе?

Для меня процесс принятия решения остается схожим. Очень часто, летишь ли ты или гоняешься, если ты не принял решения и не придерживаешься его, то начинаешь в себе сомневаться, что может привести тебя к неприятностям. Я один в машине, когда гоняюсь, поэтому мне приходится взвешивать все за и против, а затем принимать окончательное решение о своем следующем шаге. Хотя, вещи происходят в более агрессивной манере на трассе, чем в воздухе.

 

Перед гонкой ты ешь легко или плотно?

Обычно я ем грейпфрут и банан на завтрак. Перед гонкой я строго ограничиваюсь ланчем по типу курицы, запеченной с рисом и кукурузой. Я не люблю много есть, чтобы не ощущать тяжесть перед гонкой.

Я готов перекусить, как только мы финишируем. Как правило, это остатки ланча - вреп к курицей и рисом, например.

 

Как ты остаешься гидрированным в гонке?

У меня есть смесь для гидрирования, обычно она в маленькой бутылке под моим сиденьем. В жаркий день она быстро заканчивается. Мне дают бутылки с водой на пит-стопах, и я добавляю в нее порошок для гидрирования. 

Я также стал принимать солевые таблетки по ходу гонки. Как правило, я принимаю пару перед гонкой, а затем, если в гонке чувствую, что теряю жидкость, принимаю еще одну или две.

 

Ты растягиваешься?

Не особо. Я всегда был напряжен, и после десяти лет профессиональной карьеры дело ухудшилось. В этом спорте, сидя в машине и двигаясь так, как мы двигаемся, мы очень сильно напрягаемся, и моя мобильность от этого страдает. Это странная динамика, когда мышцы сокращаются, а сердце сильно бьется при том, что твое тело не двигается. Я не уверен, что тело должно работать таким образом.

https://www.gq.com/story/chase-elliott-real-life-diet?mbid=social_twitter

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая победа в Кап

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Первая победа в Кап

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из значимых побед во второй дивизии, чемпионский год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DpgmCNBUYAAWVPk.jpg
Текущее положение в таблице плей-оффов
 
Прошел в плей-оффы с победой, перешел по очкам в Раунд 12-ти, перешел с победой в Раунд 8-ми.
Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Чейзом по его домашней трассе

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

C90H6PXWAAAx7Rb.jpg
 
C90H6PeXYAAyJ0m.jpg
На игре любимой команды Атланта Брейвз (MBL)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 вопросов с Чейзом Эллиоттом (год 2018-й)

Джефф Глак, перевод мой (выдержки)

 

Как часто тебе снятся гонки?

Сны о гонках странные. Очень часто я лежу по ночам, - я засыпаю не сразу, - и я немного думаю о гонках, прежде чем уснуть. Особенно, если это гоночный уикэнд вроде того, что ждет нас впереди (Сонома), я как бы наматываю круги по трассе в голове. И когда я это делаю, то никак не могу заснуть. Поэтому я стараюсь думать о чем-то другом.

Последний сон, что я видел о гонках был о том, как я выступаю где-то в гонке открытых колес. Вообще-то это была гонка Ф1. Самая странная вещь на свете. Я квалифицировался для гонки на третьем или четвертом месте, а когда пришло время садиться в машину перед стартом, то обнаружил, что на мне каждодневная одежда вместо гоночного комбинезона. Пришлось срочно бежать переодеваться, и я пропустил старт. В общем-то, это был кошмар.   

 

Если ты стукнешь кого-нибудь во время гонки, намеренно или нет, сочтешь ли ты нужным извиниться?

Я думаю, это зависит от ситуации, а также от того, знает ли другой гонщик, что привело к контакту. Конечно, если я кого-нибудь задену, случайно или намеренно, я действительно думаю, что в ваших лучших интересах хотя бы что-нибудь сказать. Ты гоняешься с этими людьми каждую неделю, поэтому ты вновь встретишься с этим гонщиком на трассе, и в его силах усложнить либо облегчить твою жизнь.

 

Какой наилучший комплимент ты можешь получить от кого-либо?

В гоночном мире - какой я соперник. Если кто-то хвалит тебя как соперника и то, как ты себя держишь вне зависимости от выступления, я думаю, что это наилучший комплимент. Я считаю, что если тебя уважают соперники, то это говорит о многом.

 

Если бы НАСКАР предложил тебе принять на трассе какую-нибудь знаменитость, кто бы это мог быть?

У меня был шанс пообщаться с Дэниэлом Риккардо из Формулы 1 в Техасе прошлой осенью. Он не знаменитость в смысле калифорнийской знаменитости, но, безусловно, очень хорошо известный гонщик. Мы весело провели время.

Я думаю, что гораздо веселее принимать кого-то из мира автоспорта, кто понимает гонки, чем кого-то совсем со стороны, кто в них совершенно не разбирается. Я интересуюсь многими вещами, но считаю, что очень здорово принимать кого-то из другого вида гонок.

Само собой, если их сюда пригласили, то они хорошо известны, где бы они не гонялись. И они хорошо разбираются в своем типе гонок, пусть и не знают много о нашем, я же с удовольствием поговорю о том типе, в котором не разбираюсь. Было бы легко и интересно обсудить различия и сходства.

 

Если в попытке внедрить здоровый образ жизни, НАСКАР решит отдать первый пит-столл гонщику, который согласится стать веганом на месяц, пойдешь ли ты на это?

Нет, абсолютно нет. Нет.

 

Допустим, НАСКАР подпишет трех американских знаменитостей в твою команду, как часть паблисити: Тейлор Свифт, ЛеБрона Джеймса и Тома Хенкса. Кто из них станет твоим крю-чифом, кто споттером, а кто водителем моторхоума?

Это очень забавно. Я бы сказал, ЛеБрон будет крю-чифом, потому что меня очень впечатляет его способность запоминать игры, Том Хенкс споттером, потому что я думаю, что он сумеет держать рот на замке, а Тейлор Свифт может водить мой моторхоум, чтобы я смог провести с ней больше времени.

 

Допустим, НАСКАР решит вернуть культовое сальто через голову с двери машины авторства Карла Эдвардса. Сколько денег они должны тебе предложить, чтобы ты его выполнил после победы?

Я бы не смог выполнить обратное сальто с двери машины, поэтому цена должна быть высока. По-настоящему высока.

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уикэнд в Канзасе - тестовый на полуторамильниках. Стартует 13-м.

 

Dp6KMnPXcAAtdku.jpg
 
Dp6BKRKUUAAJgj-.jpg
Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DqD_7M1VsAALIUn.jpg
 
Главное - не удовлетворяться достижениями в это время года после большой победы в Канзасе.
Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...