Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kimichka

Kimi Raikkonen _ Чемпион с большой буквы

Recommended Posts

Старая тема 

Kimi Raikkonen, Не просто один из на стартовой решетке, не просто Чемпион мира.

Kimi Raikkonen - легенда автоспорта, неординарная личность, любимый миллионами болельщиков по всему миру.

Начал свои выступления в Ф1 в 2001 г., за команду Заубер. В 2002 г. перешел в команду Макларен, где выступал до 2006 г. включительно. В составе Макларен дважды становился вице-чемпионом мира, в 2003 и 2005 г.г. В 2005 г. был признан лучшим гонщиком.

В 2007 г. начал выступать за команду Феррари и в первый же год выступлений за команду стал чемпионом мира. Первый период выступлений за Феррари окончился в 2009 г., после чего Кими продолжил карьеру в раллийных гонках серии WRC.

После 2-х лет выступлений в ралли, Кими в 2012 г. успешно вернулся в Ф1 в составе команды Лотус, где в первый год выступлений стал 3-м по итогам чемпионата.

В 2013 г. неоднократно возглавлял турнирную таблицу по ходу сезона, однако финансовые проблемы в команде предопределили переход в другую команду в сезоне 2014. Этой командой, неожиданно для многих, стала Феррари.

Второе "пришествие" Кими в Феррари продолжалось до 2018 г. включительно.

Начиная с 2019 г. Кими продолжит карьеру в команде Заубер, с которой и началась его формульная жизнь.

 

Кими одерживал победы за 3 разные команды, имеет больше всех побед при старте не с первого ряда, единственный гонщик, который входит в топ-10 самых молодых и самых возрастных обладателей поул-позиций. 

Самым ярким сезоном в карьере Кими является 2005 г., когда лишь ненадежность техники не позволила ему стать чемпионом мира.

Это далеко не полный список всех достижений этого яркого гонщика и необыкновенного человека.

 

И, безусловно, его ещё ждут новые достижения, так как Кими, несмотря на "серьёзный" по гоночным меркам возраст, продолжит выступления в 2019 и 2020 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, *Игорь* сказал:

Кому достанется высокая честь открытия нового "дома" кимофилов?

 

Открыла.)) 

Осталось старую закрыть. 

Надеюсь, что моя рука будет "лёгкой"! 

 

Новых успехов, новых достижений.

Кими ждёт новый вызов, ну а мы будем рядом!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Kimichka сказал:

 

Открыла.)) 

Осталось старую закрыть. 

Надеюсь, что моя рука будет "лёгкой"! 

 

Новых успехов, новых достижений.

Кими ждёт новый вызов, ну а мы будем рядом!

 

То что Кими пошёл в заубер, ничего он не ждёт, кроме зарплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Стич сказал:

То что Кими пошёл в заубер, ничего он не ждёт, кроме зарплаты.

А я вот уверен, что Кими еще удивит со знаком плюс и не раз. Все же в Феррари слишком сильный прессинг, учитывая все обстоятельства. В этом смысле показательна вторая половина сезона 2009, когда в какой-то момент Кими начал гонять просто в свое удовольствие - не знаю, как у других, а у меня это один из любимых периодов его карьеры: практически во всех гонках сезона он продемонстрировал максимум того, что могла машина того года и даже больше. Ну и победа в Спа словно вишенка на торте. В общем, показал чемпионский пилотаж на одном из самых ведерных ведер Феррари в истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, shadoff сказал:

А я вот уверен, что Кими еще удивит со знаком плюс и не раз. Все же в Феррари слишком сильный прессинг, учитывая все обстоятельства. В этом смысле показательна вторая половина сезона 2009, когда в какой-то момент Кими начал гонять просто в свое удовольствие - не знаю, как у других, а у меня это один из любимых периодов его карьеры: практически во всех гонках сезона он продемонстрировал максимум того, что могла машина того года и даже больше. Ну и победа в Спа словно вишенка на торте. В общем, продемонстрировал чемпионский пилотаж на одном из самых ведерных ведер Феррари в истории.

То есть ты предполагаешь, что Кими пошёл в заубер ради побед? И что значит гонятся в своё удовольствие не выигрывая гонки, удовольствие в чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая команда - новая тема! :smile169:Болеем! :smile107:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Стич сказал:

То есть ты предполагаешь, что Кими пошёл в заубер ради побед? И что значит гонятся в своё удовольствие не выигрывая гонки, удовольствие в чем?

Если машина позволит, то почему бы не бороться хотя бы периодически за подиумы ну или за звание "лучшего из остальных". Как по мне, Кими может реально дать немало Зауберу, учитывая его опыт.

Во времена Лотуса Кими не затерялся, а регулярно демонстрировал пилотаж топ-уровня.

Текущий сезон также показывает, что скорость у него еще есть - да, сейчас он уже немного не тот Кими, что был еще несколько лет назад, но все еще остается пилотом уровня сильно выше среднего. Берусь это утверждать, исходя из того, что вижу по таймингам в гонках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аминь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shadoff сказал:

Если машина позволит, то почему бы не бороться хотя бы периодически за подиумы ну или за звание "лучшего из остальных". Как по мне, Кими может реально дать немало Зауберу, учитывая его опыт.

Во времена Лотуса Кими не затерялся, а регулярно демонстрировал пилотаж топ-уровня.

Текущий сезон также показывает, что скорость у него еще есть - да, сейчас он уже немного не тот Кими, что был еще несколько лет назад, но все еще остается пилотом уровня сильно выше среднего. Берусь это утверждать, исходя из того, что вижу по таймингам в гонках.

Заубер команда второго дивизиона и скорее всего там и останется если в третий не опустится. Поэтому идти в Заубер и надеятся на подиум, разве только в Баку. А во времена Лотоса машина была топ уровня. На ней и Рома во второй половине 13 навязывал борьбу ред булам. Кстати, вторую половину сезона Кими Роме то проиграл.

А так то да, конечно Кими поможет Заубере своей медийность и опытом, тут спору нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kimichka сказал:

Kimi Raikkonen, Не просто один из на стартовой решетке, не просто Чемпион мира.

Извини, а где там, что ты написала, чемпион с большой буквы? Биография гонщика, несомненно, выше среднего уровня, но всего лишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды болельщик Кими перестал выпендриваться и тут же умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Kimichka сказал:

 

Открыла.)) 

Осталось старую закрыть. 

Надеюсь, что моя рука будет "лёгкой"! 

 

Новых успехов, новых достижений.

Кими ждёт новый вызов, ну а мы будем рядом!

 

 

:good:

 

Кими - однозначно Лучший!!!  0209911c0c7f6647cc113ea2abd40ae2.gif

image.jpeg.e8f17e2f7e317d8f7d0309a6f9495d19.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, de_mixx сказал:

Однажды болельщик Кими перестал выпендриваться и тут же умер.

Однажды болельщик.......перестал багать по темам других пилотов  и тут же деактивировал свой акк. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпион с большой буквы ,зачем это?

Проще надо быть,исправляй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Похоже из старого дома в новый вместе с вещами и тараканов притащили. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Стич сказал:

А так то да, конечно Кими поможет Заубере своей медийность и опытом, тут спору нет. 

Я бы сказал, медийностью. Опыт сейчас не так важен командам, как скорость пилотов. Опыт - дело наживное. А новички сейчас приходят практически без опыта пилотирования болидов Формулы 1 и быстрые новички хорошо справляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся и чета ржу не могу....:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

69944f91ef11b3da65b604cdd744ca3f.jpg.4732e88be64102c7c753b1a3d7a392d3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодаря стараниям наших прихожан Церковь Святого Поилки объявляется открытой.
В подвальном помещении можете присоединится к группе староверов клуба анонимных Кимолюбов.
Вход бесплатный. Выход в 2038-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего менять в названии не надо. Все прекрасно: Кими - чемпион с большой буквы, а кимофилы - это такие кимофилы. Все правильно, все как должно быть. ))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Kimichka сказал:

Второе "пришествие" Кими в Феррари продолжалось по 2018 г. включительно.

Небольшое но необходимое уточнение. :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут у нас? Тролль средней руки пришел рассказать сказку про лотус-самовоз, а также пара болельщиков мультикратного с подогретой пятой точкой, новая тема началась с огоньком))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только представители администрации решают когда закрывать старые темы и создавать новые в разделе Паддок.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...