Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лесной

W Series

Recommended Posts

ну смешаные это другое, в керлинге и биатлоне такое тоже есть а чтоб женщина против мужчины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Merry Christmas сказал:

ну смешаные это другое, в керлинге и биатлоне такое тоже есть а чтоб женщина против мужчины

ну в конном спорте, выездке, женщины выступают против мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да женщины сплошь и рядом выступают против мужчин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Fixxxer89 сказал:

Сходу как-то сложно назвать вид спорта, где мужчины и женщины соревновались бы вместе.

Автоспорту, пожалуй, тоже стоило бы сделать отдельную систему женских серий. 

Нет в автоспорте, что бы собрать на несколько серий.

Хотя в принципе можно, не отсеивать их из картинга, но тогда и уровень их в более серьёзных гонках будет ниже чем у мужчин.

Так что система женских серий будет обречена на провал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ziltoid сказал:

Так что система женских серий будет обречена на провал.

Как и женская серия обречена на провал. Ну, первые 2 года может быть будет весело за счёт новизны, а потом... 

Как и женщины обречены на провал против мужчин. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира Сидоркова, для тех, кто не знал.

 

 

3ZNtoPBMmmA.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может женщинам больше подходят гонки на кузовных?.. :думы2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2018 в 15:55, Didi сказал:

Ана Карраско выиграла в этом году чемпионат WorldSSP300 против парней, а уж в мотосериях физухи надо больше, эт

При этом в мотоспорте полно отдельных женских серий. Просто никого не загоняют в рамки, хочешь гоняться с мужиками, вперед.

Кьяра Фонтанези кстати как-то попробовала свои силы, отиралась где-то на 30-х местах.

А так она мультичемпионка, у неё своя фанбаза:rolleyes:, спонсоры и прочее и чего-то не производит она впечатление страдалицы, хотя и гоняет в женской серии.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взято с Мотоспорта.

 

Организаторы первой женской «формулы» получили более ста заявок на участие

 

Старт первого сезона женской «формульной» серии, где гонщицам не понадобится поддержка каких-либо спонсоров, а участие будет бесплатным, намечен на май 2019 года. Всего пелотон будет состоять из 18-20 участниц, которые будут отобраны в процессе различных испытаний. Некоторые гонки нового чемпионата будут проходить в рамках поддержки DTM.

 

В пресс-релизе W Series сказано:

"Подготовка к нашему первому в истории гоночному сезону идет полным ходом. Строятся автомобили, готовятся трассы, переговоры с нашими друзьями из DTM в самом разгаре. Начался процесс поиска состава участниц, и к настоящему времени мы получили более чем 100 заявок от гонщиц. Скоро мы объявим наш квалификационный состав 2019 года, а успешные кандидаты пройдут тщательную программу обучения, которая будет ориентирована на техники вождения, инженерные навыки, фитнес, работу со СМИ и многое другое".

 

Ну, кто-то поедет...Дальше поймём, кто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, сколько гонщиков мужского пола воспользовались байкой, будто биологический пол и гендер - разные вещи, и по этому поводу заявились в этот политкорректный чемпионат, чтобы бесплатно погоняться и побороться за полмиллиона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2018 в 18:15, Тим сказал:

В конном спорте женщины конкурентоспособны из-за веса, как кстати и в картинге.

Я читала версию, что лошади проявляют к женщинам меньшую агрессию и лучше их слушаются, т.к. понимают, что мужчины и женщины это тоже самцы и самки, а агрессия самца к самке и самок между собой меньше, чем самца к самцу. В конном спорте всё- таки важнее взаимопонимание с лошадью, чем сила или вес (скачки не в счет, там всё это действительно важно). Сама к конному спорту отношения не имею и не знаю, справедлива такая версия или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SuperDrummer сказал:

Интересно

Представляю вашему вниманию, первого чемпиона первого сезона Формулы W!

Life_Ball_2013_-_magenta_carpet_Conchita_Wurst.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, это на каблуках ходит, а надо как в велосипедах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2018 в 15:11, nox007 сказал:

Представляю вашему вниманию, первого чемпиона первого сезона Формулы W!

Life_Ball_2013_-_magenta_carpet_Conchita_Wurst.jpg

Он всего лишь подражатель

2761377_900.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Didi сказал:

давай, если таких нет)

один вопрос, считаете ли вы что женщинам не место в гонках, а заодно можно добавить про серию W, перспективна ли серия на ваш взгляд или пустая трата денег. 

немного вперед паровоза, ну ничего

Я не Зевс, но соображения есть. Прошу прощения за кучу мыслей в куче.

Пока эта W серия выглядит довольно странно. Типа хотят готовить женщин к открытым колёсам. И подкрепляют аргументами , что типа после картинга мало женщин, т.к. им не дают идти дальше. Но ничего подобного. Они просто не едут в формулах. Я W серии задавал в соцсетях вопросы, но без ответа(может, у меня плохой эльфийский). Я спрашивал, а как же физика? Ведь они даже не говорят об очевидном, физика - главное! В картинге женщины успешны из-за примерного равенства по физическим возможностям. Но постепенно мужчины вырастают сильнее, с лучшей реакцией, выносливостью и т.п. В формулах это очень важно. В кузовах/ралли уже не так, поэтому женщины закономерно идут туда, и там неплохо выступают. Но орги W серии хотят их затащить в открытые колёса. При этом попутно обучая. Ну был у нас Сироткин, с образованием. И где он(да, тут много факторов, но всё же). А есть Макс, где его образование? При этом нельзя отрицать что, возможно, лучшие из женщин будут хорошо ехать, как Перец. И это будет успех. Но они говорят о целых женщинах-чемпионах...Да не вопрос, давайте Мерс 2016 и двух женщин туда. Кубик прям щас показал, что физика важна. А между прочим, он чемпион в ралли.

В общем, в такую Ж серию-обучалку я не верю. Но нельзя сказать, что в ней вообще нет смысла. Главное - коммерческий успех. Если удастся это продать, то почему нет? Только вот надо звать спецов по продаже и думать. А может, уже подумали. Я считаю, что это их "готовим к Ф-1" вполне может быть маркетинговым ходом, а как раскрутятся, так просто будут Ж серией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Тим сказал:

Но орги W серии хотят их затащить в открытые колёса. При этом попутно обучая. Ну был у нас Сироткин, с образованием. И где он

Обучение там скорее всего, как в академии Феррари или Рено, вводные лекции от бывалых.

Я бы скорее определила их миссию, чтобы девочки и их родители не боялись штурмовать открытые колеса, а уж что из этого выйдет:dntknw:

Я тоже не могу сказать, что мне нравится эта серия, пока скорее её не понимаю полностью.

Девушкам все равно придется бороться с парнями, если смогут на равных в топе, в той же Ф2, это будет круто. 

но у нас основной спор завязался с "девушкам не место в автогонках", w это уже побочное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что основной смысл - это предполагаемый коммерческий успех серии как зрелища и боже упаси им ехать с мужиками, это просто не концептуально. Ведь каждый захочет посмотреть на W-гонки, но это по началу, а далее эта тема начнет эволюционировать чтобы оставаться привлекательной для зрителей и соответственно для спонсоров и пока не понятно во что превратится. Ведь не у всех финансово успешных отцов сыновья, а их дочери оказываются "не обелеченными" со стороны формульных команд, большие деньги проплывают мимо "рта"  организаторов. Так же когда девочки поедут среди себе равных - их мотивация вырастает в разы. Интересный эксперимент имеющий право на успех. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из 100 заявок отобрали 55 человек, как будут из них формировать 20 не знаю, но одно имя там точно лишнее, хотя может быть и не последней, кто его знает, хотя хуже выступлений чем Хорда не видел на своем веку. Если выиграет к примеру Виссер, то с женским автоспортом все печально, если выиграет кто то из неизвестных, то это будет означать что серия себя оправдала и интересно будет на топ 3 посмотреть в Ф3. по мне Хорда и ряд других женщин не стоит выбирать, я о возрасте, 30 лет и около того, лучше дать шанс молодым.


Ayla Agren, 25, Norway

Amna Al Qubaisi,18, UAE

Chelsea Angelo, 22, Australia

Carmen Boix, 23, Spain

Sarah Bovy, 29, Belgium

Toni Breidinger, 19, USA

Ivana Cetinich, 22, South Africa

Jamie Chadwick, 20, UK

Veronika Cicha, 31, Czech Republic

Sabre Cook, 24, USA

Courtney Crone, 17, USA

Natalie Decker, 21, USA

Mira Erda, 18, India

Carlotta Fedeli, 26, Italy

Cassie Gannis, 27, USA

Marta Garcia, 18, Spain

Michelle Gatting, 24, Denmark

Angelique Germann, 27 Germany

Megan Gilkes, 17, Canada

Samin Gomez, 26, Venezuela

Grace Gui, 27, China

Michelle Halder, 19, Germany

Esmee Hawkey, 20, UK

Jessica Hawkins, 23, UK

Shea Holbrook, 28, USA

Carmen Jorda, 30, Spain

Vivien Keszthelyi, 17, Hungary

Emma Kimilainen, 29, Finland

Natalia Kowalska, 28, Poland

Stephane Kox, 24, Netherland

Miki Koyama, 21, Japan

Fabienne Lanz, 32, South Africa

Milla Mäkelä, 25, Finland

Alexandra Marinescu, 18, Romania

Milou Mets, 28, Netherlands

Sheena Monk, 29, USA

Sarah Moore, 25, UK

Marylin Niederhauser, 22, Germany

Tasmin Pepper, 28, South Africa

Vicky Piria, 24, Italy

Taegen Poles, 20, Canada

Alice Powell, 25, UK

Charlotte Poynting, 20, Australia

Naomi Schiff, 24, Belgium

Carrie Schriener, 20, Germany

Sharon Scolari, 23, Switzerland

Doreen Seidel, 33, Germany

Siti Shahkirah, 24, Malaysia

Sneha Sharma, 28, India

Bruna Tomaselli, 21, Brazil

Shirley Van Der Lof, 31, Netherlands

Beitske Visser, 23, Netherlands

Fabienne Wohlwend, 21, Lichenstein

Caitlin Wood, 21, Australia

Hanna Zellers, 21, USA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Merry Christmas сказал:

Vivien Keszthelyi, 17, Hungary

Доктор Марко я нашла вам новичка в программу :floxy:

vivienkeszthelyigokart2-e1501161347468-1

10 минут назад, Merry Christmas сказал:

Amna Al Qubaisi,18, UAE

результаты ужас, но комбез правильный :floxy:

driver_alqubaisi_01.jpg

11 минут назад, Merry Christmas сказал:

Carmen Jorda, 30, Spain

кмк надо поставить планку в 25 лет, старше не брать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помимо Хорды и Виссер из списка слышал про Вику Пирию

В ГП3 вроде бы была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестер Панкевич не увидел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробнее, на автоспорте выложили

Цитата

В представленном организаторами списке есть ряд относительно известных девушек в автоспорте, как бывшая участница программы развития Lotus Кармен Хорда, первая девушка, выигравшая гонку британской Ф3, Джейми Чедвик, экс-участница программы поддержки Red Bull Бейстке Виссер и первая гонщица из Арабских Эмиратов Амна Аль Кубаиси. Также в числе прошедших кандидаток Вики Пирия, Самин Гомес и Элис Пауэлл, вместе с Хордой выступавшие в GP3 около пяти лет назад.

 

Весной следующего года пройдет следующий этап отбора, который будет включать в себя как тесты на трассе для оценки навыков пилотирования, так и фитнес-тестирование, психометрическое профилирование. В состав жюри войдут бывшие гонщики Формулы 1 Дэвид Култхард и Алекс Вурц, а также экс-менеджер McLaren Дейв Райан.

Из 55-ти гонщиц будут отобраны 18 финалисток, которые и выйдут на старт 3 мая в Хоккенхайме.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Merry Christmas сказал:

помимо Хорды и Виссер из списка слышал про Вику Пирию

В ГП3 вроде бы была

Марта Гарсия еще интересная девочка, гоняла в испанской Ф4 и в нашей СМП 3 гонки провела результативно.

MARTA-GARCIA.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вики Пирия:), еще с гп3 помню. Там же и Элис Пауэл была. Наталья Ковальска по моему в формуле 2 ездила, еще в той в которой чемпион завершал карьеру. Про Хорду и Виссер понятное дело все слышали. 

1 час назад, Merry Christmas сказал:

Если выиграет к примеру Виссер, то с женским автоспортом все печально, 

А что тут не так, по моему она вполне себе неплохо выглядела, по мне так пока одна из главных кандидаток на призовые места, хотя конечно неизвестно как будут ехать те кого я не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...