Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лесной

W Series

Recommended Posts

Нормальная идея, считаю. Хотя, поглядим, сколько гонщиц удастся набрать, учитывая, что некоторые просто аж чуть ли не лично оскорблены фактом появления серии. Человек, вернее, женщин, двадцать-то наберется? 

Забавно, как яростно реагирует какая-нибудь Пиппа Манн, которая предпочитает не проходить квалификацию в компании мужчин.

 

А если серьезно, то это шанс для гонщиц типа Софии, Татьяны, Виктории или Бейтске остаться на виду еще на несколько лет, не пропадая где-нибудь в местных ГТ4. С удовольствием буду смотреть :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

А почему стрельба разделена на женскую и мужскую или например керлинг. Женщины и мужчины разные и женщины не могут тягаться с мужчинами, да рождается раз в 100 лет мужик в юбке, но это не показатель а лишь исключение из правил редкое, ни одной женщины не дошло до ф3 ф2 чтоб там показать хотя бы уровень гелаэля.

Я подразумевал здесь то, что написал в своём более позднем сообщении. При прочих равных женщины не конкуренты мужчинам в формулах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, =AG= сказал:

яростно реагирует какая-нибудь Пиппа Манн, которая предпочитает не проходить квалификацию в компании мужчин.

Да, потому что она имеет право на мечту).

 

Никто не говорит, что она великая гонщица, но ее усилия в ИндиКаре достойны уважения, ящетаю.

 

И напомню, что в этом году и мужчина-бывший поул-ситтер Инди 500 не квалифицировался, так что, всякое бывает. Другой тоже был в шаге от вылета..

________________________

В целом полагаю, что женщины не имеют особых шансов против мужчин, отнюдь не обожаю Манн и даже Патрик (особенно Патрик), никогда не смотрю гонки ради женщин, если это не NHRA, где они хороши (в НАСКАРе наблюдаю за внезапной Хейли Диган), и, хотя существует женский теннис, например, женскую гоночную серию ИМХО затопчут феминисты).   

-------------------------------------------------------------

А кто еще был против, Легг, например, приглашали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ана Карраско выиграла в этом году чемпионат WorldSSP300 против парней, а уж в мотосериях физухи надо больше, это факт

396fd7182fb4be253b42e1016a79fe8c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пуская покатаются. Что нам жалко штоле? Все равно ни одна в Ф1 не попадет, раз уж до сих пор ГП3 одолеть не могут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DeathStroke сказал:

Ну пуская покатаются. Что нам жалко штоле? Все равно ни одна в Ф1 не попадет, раз уж до сих пор ГП3 одолеть не могут

Стоп, какое ГП3. Женщинам еще Рено 2,0 не покорилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, SE7EN Wonders сказал:

Да, потому что она имеет право на мечту).

 

Никто не говорит, что она великая гонщица, но ее усилия в ИндиКаре достойны уважения, ящетаю.

 

И напомню, что в этом году и мужчина-бывший поул-ситтер Инди 500 не квалифицировался, так что, всякое бывает. Другой тоже был в шаге от вылета..

________________________

В целом полагаю, что женщины не имеют особых шансов против мужчин, отнюдь не обожаю Манн и даже Патрик (особенно Патрик), никогда не смотрю гонки ради женщин, если это не NHRA, где они хороши (в НАСКАРе наблюдаю за внезапной Хейли Диган), и, хотя существует женский теннис, например, женскую гоночную серию ИМХО затопчут феминисты).   

-------------------------------------------------------------

А кто еще был против, Легг, например, приглашали?

Ты же понимаешь, то, что Хинч не квалифицировался - это, скорее, случайность, то, что Манн не квалифицировалась - это, скорее, закономерность. Не потому, что она женщина, она просто слабый для такого уровня гонщик. Даника же ехала хорошо. Симона неплохо.

 

Сама Манн писала в том году, что ее "позиция мягче, чем у некоторых других гонщиц". Без имен.

 

Я не очень понимаю ее доводы, причем, несколько двуличные. Она гордится тем, что выступает в розовом шлеме, что девчонки посмотрят на этот шлем и увидят простую девушку, что спонсоры поддерживают ее как женщину и т.д. Но при этом заявляет, что в шлеме она обычный гонщик.

 

Проблема Манн не в том, что она женщина. Проблема в том, что она посредственный для чемпионата высокого уровня гонщик. И чего жалеть ее, что, мол, бедняга весь год работала, чтобы найти спонсоров на Инди-500, а потом не квалифицироваться? Если хочет равноправия, то пусть показывает результаты, вот и все.

 

У нового чемпионата, кажется, благие намерения. Мне видится, что та же Симона, Татьяна или Бейстке смогли бы побороться за титул. Если серия действительно будет хорошо освещаться, это поможет им оставаться на виду и заключить контракт с командой Ф-Е или Ф-2, например. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, =AG= сказал:

У нового чемпионата, кажется, благие намерения. Мне видится, что та же Симона, Татьяна или Бейстке смогли бы побороться за титул. Если серия действительно будет хорошо освещаться, это поможет им оставаться на виду и заключить контракт с командой Ф-Е или Ф-2, например. 

Ну, Татьяна и так на виду, в паддоке молодежек с Ф1 давно и уровень видят в соперничестве с потенциальными соперниками по Ф2. Какой смысл командам Ф2, ФЕ смотреть на серию с непонятно кем, когда вот она серия и видно уровень выступлений. Симона и без этого давно контракты заключает, что в Индикар, потом в ФЕ, сейчас в V8 суперкар, ей эти покатушки в трешке на кой сдались?

Бейтске тоже формульная карьера, имхо, закончена. Тоже уровень показала. 

Т.е. собственно, если девушка будет показывать какой-то уровень в гонках с парнями в нормальных серия, то она и так будет на виду и подпишет контракт, а если нет, то и участие в этом ничего не поменяет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Didi сказал:

Ана Карраско выиграла в этом году чемпионат WorldSSP300 против парней, а уж в мотосериях физухи надо больше, это факт

396fd7182fb4be253b42e1016a79fe8c.jpg

а что такое WorldSSP300 если сравнивать с формулами? типа автогп я так понимаю или Мировой без Рено (в гп3 Таня в очки то пробиться сложно а в этой серии на подиуме была), где конкуренты у нее аля чиприани? Вот как раз ее в Мото2 чтоб посмотреть чего стоит она

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jurykovalev сказал:

Ну, Татьяна и так на виду, в паддоке молодежек с Ф1 давно и уровень видят в соперничестве с потенциальными соперниками по Ф2. Какой смысл командам Ф2, ФЕ смотреть на серию с непонятно кем, когда вот она серия и видно уровень выступлений. Симона и без этого давно контракты заключает, что в Индикар, потом в ФЕ, сейчас в V8 суперкар, ей эти покатушки в трешке на кой сдались?

Бейтске тоже формульная карьера, имхо, закончена. Тоже уровень показала. 

Т.е. собственно, если девушка будет показывать какой-то уровень в гонках с парнями в нормальных серия, то она и так будет на виду и подпишет контракт, а если нет, то и участие в этом ничего не поменяет. 

 

ту серии что запускают делают бесплатной для девушек, неплохой шанс, а те что выиграют ее смогут привлечь спонсоров для Ф2.

 

Интересно с баллами как будет, сразу 40 дадут и чемпионка сможет в Ф1 идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jurykovalev сказал:

Ну, Татьяна и так на виду, в паддоке молодежек с Ф1 давно и уровень видят в соперничестве с потенциальными соперниками по Ф2. Какой смысл командам Ф2, ФЕ смотреть на серию с непонятно кем, когда вот она серия и видно уровень выступлений. Симона и без этого давно контракты заключает, что в Индикар, потом в ФЕ, сейчас в V8 суперкар, ей эти покатушки в трешке на кой сдались?

Бейтске тоже формульная карьера, имхо, закончена. Тоже уровень показала. 

Т.е. собственно, если девушка будет показывать какой-то уровень в гонках с парнями в нормальных серия, то она и так будет на виду и подпишет контракт, а если нет, то и участие в этом ничего не поменяет. 

 

Так организаторы обещают неплохо помочь с бюджетом чемпиону серии, и наверняка помогут устроиться ради престижа собственной серии.

Татьяна так дальше ГП3 не уйдет, скорее всего, а так будет хоть какой-то шанс. Вообще, даже в ГП2 не было девушек, разве что тесты, не говоря о большем. 

Сьюзи и другие пилотессы - это маркетинговый ход ДТМ. Это то, о чем говорит и предлагает Манн, но, как видим, это тоже трудно назвать дорогой наверх. 

 

Если идеализировать, то наверняка мечта промоутеров открыть свою условную Лоис Хэмильтон и привести ее в Ф1.

Если смотреть более реалистично, то мне кажется, что после сезона-двух весь ажиотаж спадет, это будут просто очередные гонки уровня Ф-4, в которых наберется в лучшем случае полтора десятка машин на старте. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Merry Christmas сказал:

а что такое WorldSSP300 если сравнивать с формулами

уместнее проводить аналогию с линейкой GP, это Мото3 на минималках

Грюнвальд от туда проводил один этап в Мото3 в этом году и заквалился между Фоджиа и Миньо, правда он когда-то выступал в Мото3 уже полтора сезона. 

57 минут назад, Merry Christmas сказал:

Вот как раз ее в Мото2 чтоб посмотреть чего стоит она

она уже сказала, что не пойдет в Мото2, она почти три года провела в Мото3 в не очень успешной команде, в СБК проще получить конкурентную технику, дальше у неё скорее всего суперспорт и оно верно, иногда лучше быть первой на деревне, чем в отстающих в городе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Didi сказал:

уместнее проводить аналогию с линейкой GP, это Мото3 на минималках

Грюнвальд от туда проводил один этап в Мото3 в этом году и заквалился между Фоджиа и Миньо, правда он когда-то выступал в Мото3 уже полтора сезона. 

она уже сказала, что не пойдет в Мото2, она почти три года провела в Мото3 в не очень успешной команде, в СБК проще получить конкурентную технику, дальше у неё скорее всего суперспорт и оно верно, иногда лучше быть первой на деревне, чем в отстающих в городе. 

Я о соперниках говорил а не о классе техники, в Мото3 гоняют те кто подает надежды и стремиться в будущем быть в МотоГП, а в том что она выиграла гоняют скорее всего любители ради фана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Merry Christmas сказал:

Я о соперниках говорил а не о классе техники, в Мото3 гоняют те кто подает надежды и стремиться в будущем быть в МотоГП, а в том что она выиграла гоняют скорее всего любители ради фана.

По твоему СБК это сборище любителей?:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, =AG= сказал:

Я не очень понимаю ее доводы, причем, несколько двуличные. Она гордится тем, что выступает в розовом шлеме, что девчонки посмотрят на этот шлем и увидят простую девушку, что спонсоры поддерживают ее как женщину и т.д. Но при этом заявляет, что в шлеме она обычный гонщик.

 

Проблема Манн не в том, что она женщина. Проблема в том, что она посредственный для чемпионата высокого уровня гонщик. И чего жалеть ее, что, мол, бедняга весь год работала, чтобы найти спонсоров на Инди-500, а потом не квалифицироваться? Если хочет равноправия, то пусть показывает результаты, вот и все.

 

У нового чемпионата, кажется, благие намерения. Мне видится, что та же Симона, Татьяна или Бейстке смогли бы побороться за титул. Если серия действительно будет хорошо освещаться, это поможет им оставаться на виду и заключить контракт с командой Ф-Е или Ф-2, например.

То же самое, только хуже, делала Даника, когда наскакивала на мужиков с кулаками, а они не могли ей ответить. Когда вместо того, чтобы сосредоточиться на результате на одной из своих правда хороших трасс, она гонялась за аутсайдером, чтобы с ним разобраться, в результате создавался общий хаос - тогда она огребла штрафов - это я уже про НАСКАР.

 

(Почему Манн не квалифицировалась это проблема ИндиКара, при том большая. И жалеть тут надо не Манн, а ИндиКар. Потому я и упомянула Хинча, ибо при таких раскладах все может быть. А будь у кого-нибудь еще вибрация, так и Манн бы проехала, - это разговор для другой темы. Манн многое делает для серии, которая буквально борется за каждого отдельного фана. Она нужна на старте пусть этой одной гонки).

 

То, что Манн посредственный гонщик (для ИндиКара) я совершенно не отрицаю.

 

Не знаю, что-то сомневаюсь, что де Сильвестро согласилась бы на участие в чисто женском чемпионате. Разве что, она там заранее будет супер-звезда и та, на кого следует равняться другим. Двух других упомянутых не знаю, если честно. 

 

-------------------

 

Мне видится, что в таком случае, должно быть, следовало бы создать все ступени и женскую Формулу 1. Тогда это было бы логично, хотя опять же понабежали бы феминисты.. Понимаю, что это нереально.

 

Теперь та же Манн становится элитарным гонщиком среди женщин, потому что боролась с мужчинами. А если девушка попытается попасть в обычную младшую серию, где соревнуются парни, ей скажут - "Деточка, вот же для вас отдельно создали, куда ж ты лезешь-то"... 

 

Поэтому мне видится, что благие намерения данного чемпионата приведут его в одном интересном направлении.. Могу тебя перефразировать - хотят гоняться, пусть показывают результаты.

 

П. С.

То, что Манн много выступает, она просто привлекает к себе внимание). Я полазила по другим твиттерам, кого знаю - Патрик вообще нет до этого дела, у Легг только фотки с призами на подиумах и "монументальный год"), к де Сильвестро не заходила, если честно. А других особо не знаю.

 

В общем, я смотрю не на женщин в автоспорте ну).

 

За редким исключением, но в драг-рейсинге они правда выступают на равных с мужчинами, по крайней мере, в американском. 

Скрытый текст

DpQejGFXUAAnMxS.thumb.jpg.6c08b4e4044520812a022b9c9a71f575.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, =AG= сказал:

Татьяна так дальше ГП3 не уйдет, скорее всего, а так будет хоть какой-то шанс

А она заслуживает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, jurykovalev сказал:

А она заслуживает? 

Если говорить чисто о результатах, то я сейчас вообще никого не могу назвать, кто заслуживает места в Ф-2. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, =AG= сказал:

Если говорить чисто о результатах, то я сейчас вообще никого не могу назвать, кто заслуживает места в Ф-2. 

Ну так и нечего там делать, если не заслуживаешь) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, jurykovalev сказал:

Ну так и нечего там делать, если не заслуживаешь) 

Я же не говорю, что обязательно Кальдерон выиграет чемпионат. Возьмет титул, к примеру, та малоизвестная девушка из Британии, заметно обогнав в чемпионате Татьяну, почему бы ей не помочь в других сериях? Хотя, по уровню машины, следующим логичным шагом будет все же Ф-3, а не Ф-2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, =AG= сказал:

Возьмет титул, к примеру, та малоизвестная девушка из Британии, заметно обогнав в чемпионате Татьяну, почему бы ей не помочь в других сериях? Хотя, по уровню машины, следующим логичным шагом будет все же Ф-3, а не Ф-2.

А если она выиграет у парней в нормальной серии, ей типа сонсорство не дадут? не нужная абсолютно, популисткая и пиар- решение - эта серия. Если девушки гоняются только с гонщицами, значит они так должны всегда. но тогда в помощи для участия в нормальных смысла нет. Помогайте просто талантливым девушкам, которые гоняются с парнями, что мешает-то?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

Не сочтите за провокацию, просто навеяло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, jurykovalev сказал:

А если она выиграет у парней в нормальной серии, ей типа сонсорство не дадут? не нужная абсолютно, популисткая и пиар- решение - эта серия. Если девушки гоняются только с гонщицами, значит они так должны всегда. но тогда в помощи для участия в нормальных смысла нет. Помогайте просто талантливым девушкам, которые гоняются с парнями, что мешает-то?)

Мы не просто серия. Мы у нас божественная миссия в условиях конкуренции дать нашим водителям экспертные опыт и знания, чтобы они прогрессировали в дальнейшем(с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Де Сильвестро будет выступать в ИМСА в следующем году, так что на нее рассчитывать не приходится)

 

По крайней мере, точно в Дайтоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...