Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stranger

Российская команда в Ф1

Российская команда в Ф1  

48 голосов

  1. 1. Как Вы относитесь к созданию российской команды в Ф1

    • Положительно
    • Отрицательно
    • Мне все равно


Recommended Posts

9 часов назад, Бугагатор сказал:

ну вообще есть рашен тайм в F2, помнится из GP2 кампос хотел перейти в Ф1, что мешает этим товарищам засыпать всё баблом Ротенбергов(SMP), стать хаасом для Рено и выступать под маркой рашен тайм или автовазы. В случае если бабла будет прям много - можно даже парочку толковых спецов в россию загнать, сделав базу в россии.

или не изобретая велосипед купить команду как хотел сделать Мазепин, а сделал Стролл.

В RT "нашего": деньги, руководитель и пилот. Машина Dallara, движки Mecachrome, инженеры и мехи работают по аутсорсингу.

Думаешь они могут построить болид Ф1? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ziltoid сказал:

В RT "нашего": деньги, руководитель и пилот. Машина Dallara, движки Mecachrome, инженеры и мехи работают по аутсорсингу.

Думаешь они могут построить болид Ф1? ))

Смотря сколько бабла вольют в проект ротенберги.

Вольют бабло - купят моторы у Мерседеса или Рено, для шасси нужно нанимать инженеров. Это тоже в деньги укладывается, пилотов молодых полно, Мерседес даже скидку на свои движки даст, если взять их пилота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бугагатор сказал:

Смотря сколько бабла вольют в проект ротенберги.

Вольют бабло - купят моторы у Мерседеса или Рено, для шасси нужно нанимать инженеров. Это тоже в деньги укладывается, пилотов молодых полно, Мерседес даже скидку на свои движки даст, если взять их пилота

Проще Вилльямс купить на паях с Мазепиным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ziltoid сказал:

Проще Вилльямс купить на паях с Мазепиным. 

Вильямс им не продадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Ziltoid said:

Ну да, ничего плохого во флагофилах, как и никакой поддержки нашему автоспорту.

Я приводил примеры Британии, Италии, Германии, Франции, так как у них есть гоночная культура и традиции боления. Ты же приводишь в пример Штаты, где гонки - не гонки, а шоу, где болельщик - не болельщик, а потребитель. Подтверждением тому, где американские гонщики в мировых чемпионатах. А? На троих наших Петров, Квят, Сироткин, у них был один Росси. Который теперь в шоу участвует.

Я болею за автогонки, приходя на гонки меня интересуют гонки, практики и квалификации, а промежутки между ними я могу замечательно провести с друзьями и без всяких левых развлечений.

Не надо идеализировать. Применительно к Ф-1, нет никакой особой культуры боления ни в Германии ни во Франции. Есть англичане, в массе своей действительно понимающие, что происходит на трассе (послевоенные гран при суть есть творение англичан), есть полоумные итальянские тиффози со своей феррари и есть фетишисты японцы-идолопоклонники. Все остальные - это маленькое ядро энтузиастов (настоящих фанатов ф-1) и огромное газообразное облако временщиков, "колеблющихся", флагофилов и прочей публики, жаждущей зрелищ. Я понимаю, что вам, как настоящему болельщику, приятнее находиться в своем уютненьком мирке среди настоящих ценителей действа, но основную кассу делают отнюдь не обитатели профильных форумов. И это касается далеко не только России.

З.Ы. Ну и это, среди американцев вообще-то и чемпионы Ф-1 бывали. Не Росси единым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская команда в Формуле 1 - "Мне нравится"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tony666 сказал:

Не надо идеализировать. Применительно к Ф-1, нет никакой особой культуры боления ни в Германии ни во Франции. Есть англичане, в массе своей действительно понимающие, что происходит на трассе (послевоенные гран при суть есть творение англичан), есть полоумные итальянские тиффози со своей феррари и есть фетишисты японцы-идолопоклонники. Все остальные - это маленькое ядро энтузиастов (настоящих фанатов ф-1) и огромное газообразное облако временщиков, "колеблющихся", флагофилов и прочей публики, жаждущей зрелищ. Я понимаю, что вам, как настоящему болельщику, приятнее находиться в своем уютненьком мирке среди настоящих ценителей действа, но основную кассу делают отнюдь не обитатели профильных форумов. И это касается далеко не только России.

З.Ы. Ну и это, среди американцев вообще-то и чемпионы Ф-1 бывали. Не Росси единым.

:facepalm:

Ты вообще читаешь, что я пишу?

"Основная касса" )) 

Мне бы было интересно, где был бы мировой автоспорт без ADAC, BRDC, MSA, BARC/TOCA, FFSA, ACI...?

Да РСКГ, вернее SMP в списке нет, ибо увы не решает.

Промоутеры национальных чемпионатов создают базис для всей структуры спорта. 

Что будет с FIFA и UEFA без национальных лиг? Вот также и с автоспортом.

Вот только в автоспорте, куда больше задействовано профессиональных специалистов, чем в футболе. С гоночной техникой работать, это не мяч пинать.

Почему я говорю о традиции боления? Автоспорт в большей части состоит из окончательно больных фанатов.

Так кто будет строить православный болид Ф-1, если россиян с опытом такого уровня кот наплакал?

Нет аудитории - нет перспектив. Есть деньги у родителей, что бы ребенок поехал в гонках, они едут. Но пилоты не строят машины.

 

P/S Если в США был автоспорт, это не значит, что он ещё есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Ziltoid said:

:facepalm:

Ты вообще читаешь, что я пишу?

"Основная касса" )) 

Мне бы было интересно, где был бы мировой автоспорт без ADAC, BRDC, MSA, BARC/TOCA, FFSA, ACI...?

Да РСКГ, вернее SMP в списке нет, ибо увы не решает.

Промоутеры национальных чемпионатов создают базис для всей структуры спорта. 

Что будет с FIFA и UEFA без национальных лиг? Вот также и с автоспортом.

Вот только в автоспорте, куда больше задействовано профессиональных специалистов, чем в футболе. С гоночной техникой работать, это не мяч пинать.

Почему я говорю о традиции боления? Автоспорт в большей части состоит из окончательно больных фанатов.

Так кто будет строить православный болид Ф-1, если россиян с опытом такого уровня кот наплакал?

Нет аудитории - нет перспектив. Есть деньги у родителей, что бы ребенок поехал в гонках, они едут. Но пилоты не строят машины.

 

P/S Если в США был автоспорт, это не значит, что он ещё есть.

Вас послушать, так остается только лечь и помереть. Раз нет опыта, то и пытаться не стоит. Раз уж речь зашла про православный болид (я так вопрос вообще не ставил), то можно вспомнить опыт индустриализации СССР и Китая. Товарищ Сталин почему-то не чурался нанимать американских проектировщиков и инженеров (бюро Альберта Кана) для постройки гигантов индустрии, немцы до войны строили для союза военные заводы и т.д. На базе всего этого в кратчайшие сроки была взращена своя инженерная школа. Не можешь сам - найди чужих, а своих подкидывай им в подмастерья. Сами собой специалисты не вырастут никогда.

Про аудиторию я выше уже писал, если вам нужны орды "окончательно больных фанатов", то вы не получите их никогда. И это правильно, ибо массово "болеть" такой фигней как автоспорт - это идиотизм. Автоспорт может быть действительно популярным только как развлечение, нравится вам это или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу себе представить эту команду - Лада-седан бак-ла-жан! :bfba4fb51b85d87b1aadaff4cd49604b:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Маруся это что тогда  ,не знаю насколько она Российская была ,но запах там был на рубль ,удар правда на копейку и бесславное забвение....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, patr1k сказал:

...и бесславное забвение....

Почему забвение? У меня кепочка их есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России команда Ф1 сможет работать, если она займет нишу национальной легенды (вроде Ferrari), а для  этого нужен человек во главе, которого будут уважать за  его личные достижения в автоспорте.(см. SuperAguri) Таким  лет через 15 может стать Квят (на данном этапе его достижения наивысшие).

 

Болеть за  "команду Газпрома" или "команду Лукойла" ни один здравый болельщик не будет. Концерн - безлик. Даже у команды Mercedes командных болельщиков - кот наплакал. Поддержку  такой команде может (и должна) осуществлять крупная национальная компания или пул крупных компаний.

 

Ну и естественно очень долго придется окучивать общественное мнение, чтоб добиться именно статуса "национальной легенды".

 

В противном случае такой проект всегда  будет восприниматься, как "отмыв денег" или "с жиру бесятся". Кто воспринимает SMP, как  русскую команду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через 15 лет мы будем обладать точной статистикой, говорящей о том, что пулом крупных национальных компаний, поддерживающих российский автоспорт стал УФСИН как правопреемник..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2018 в 09:28, Iron Frank сказал:

 

 

Болеть за  "команду Газпрома" или "команду Лукойла" ни один здравый болельщик не будет. Концерн - безлик. Даже у команды Mercedes командных болельщиков - кот наплакал. Поддержку  такой команде может (и должна) осуществлять крупная национальная компания или пул крупных компаний.

 

 

Ну, болеют же за команду газировки. И ничего. В общем, я за российскую команду, но без российских пилотов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2018 в 09:28, Iron Frank сказал:

России команда Ф1 сможет работать, если она займет нишу национальной легенды (вроде Ferrari), а для  этого нужен человек во главе, которого будут уважать за  его личные достижения в автоспорте.(см. SuperAguri) Таким  лет через 15 может стать Квят (на данном этапе его достижения наивысшие).

незнаю если только название известное или абревеатуру использовать на английский манер не все звучат хорошо, если только кв 26, си 35, хотя наши вроде аурус хотят продвегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2018 в 08:30, Tony666 сказал:

Вас послушать, так остается только лечь и помереть. Раз нет опыта, то и пытаться не стоит. Раз уж речь зашла про православный болид (я так вопрос вообще не ставил), то можно вспомнить опыт индустриализации СССР и Китая. Товарищ Сталин почему-то не чурался нанимать американских проектировщиков и инженеров (бюро Альберта Кана) для постройки гигантов индустрии, немцы до войны строили для союза военные заводы и т.д. На базе всего этого в кратчайшие сроки была взращена своя инженерная школа. Не можешь сам - найди чужих, а своих подкидывай им в подмастерья. Сами собой специалисты не вырастут никогда.

Про аудиторию я выше уже писал, если вам нужны орды "окончательно больных фанатов", то вы не получите их никогда. И это правильно, ибо массово "болеть" такой фигней как автоспорт - это идиотизм. Автоспорт может быть действительно популярным только как развлечение, нравится вам это или нет.

Где я сказал нет опыта, следовательно не надо ничего делать?

Опыт надо заработать и можно.

Какая российская команда строила самостоятельно машину для формульных гонок международного уровня? ArtLine Engineering. И ведь это было в 2015 году.

Зачем ломиться в Ф1 где без опыта гарантированно ничего не светит. 

Шота Абхазава заслуживает огромного уважения, за его старания. Но думаю он понимал, что проект обречен. Построить машину Ф3 у нас это было грандиозно! Но кому это надо было, кроме самой команды? Где наш болельщик? Где спонсоры? Вот так вот нам нужна наша команда с нашей машиной.

Был бы болельщики, то были и спонсоры и команда существовала бы и развивалась и глядишь стала бы базой для команды Ф1.

Да, можно купить всё готовое или, как Хаас всё заказывать и со временем набраться опыта непосредственно в Ф1 и тогда уже самим взяться. Но опять же будет ли на это болельщик, что оправдывать инвестиции спонсоров?

В этом году в России из международных гонок прошел только этап Ф1, с Ф2 и GP3. Просто шикарно для популяризации автоспорта. Ну и где же все развлечения? Ах да на этапах РСКГ призы разыгрываю и тазик калину. Великолепно!

Можно провести Гран-При, можно сделать команду. Но что бы сделать автоспорт привлекательным необходимо проделать гораздо более масштабную работу, на всех уровнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...