Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

upSF

28.09 - 30.09 2018 Гран При России - Этап Шестнадцатьй!

Recommended Posts

39 минут назад, leonid84 сказал:

В Кьялами в своё время радикально меняли конфигурацию, как раз с направлением движения. Если задасться целью, то можно что-то придумать. Можно вообще отодвинуть зону к Казачьей улице до упора, а выезд с пит-лейна (нынешний въезд) под землёй проложить как в Абу-Даби, чтобы трассу вплотную к зданию боксов прижать во внутренней части поворота, если места мало. 

Это самый простой и менее затратный вариант(против часовой). Могли бы эксперимент провести с какой нибудь из русских гоночных серий.

6 часов назад, leonid84 сказал:

Но двойные стандарты в действии в практике реакции устроителей на произошедшее. Если Феррари приглашали на Всемирные Советы ФИА и выписывали штрафы. Даже в 2010-м после Хоккенхайм было 100000 долларов, то сейчас тишина. Можно же было хотя на эти 100 тысяч наказать Мерседес и перечислить деньги голодающим Чада.

Ты че так читаешь невнимательно? ;)

Мне на двойные стандарты фиа начхать.

Я говорил про двойные стандарты у болельщиков, которые совершенно естественны.

И о том, что Мерседес наказывать совершенно не за что.

И еще о том, что я последовательный сторонник командной тактики.

8 часов назад, Олег Л сказал:

Командная тактика отвратительна!

(Если она приводит к успеху соперника)

И она же прекрасна!

(Если приводит к успеху твоей команды)

Командная тактика это согласие, а  согласие есть продукт при полном непротивлении сторон. А Валеру, похоже, элементарно надули, да и зрителей тоже.

1 час назад, Олег Л сказал:

Согласен, конечно.  Если бы существовал только КК - командной тактики места особо не было бы.

Но до тех пор, пока существует ЛЗ, команды будут заинтересованы его получить, и тут осуждать командную тактику как-то нелогично.

38 минут назад, Стич сказал:

Командная тактика это согласие, а  согласие есть продукт при полном непротивлении сторон. А Валеру, похоже, элементарно надули, да и зрителей тоже.

Та не надули, а нагнули.  

Цитата

Президент РФ Владимир Путин сказал победителю Гран-при России Льюису Хэмилтону не брызгать на него шампанским во время церемонии награждения. Путин вместе с переводчиком подошел к британцу в комнате отдыха.

«Я предупреждаю вас об этом каждый год», — приводит слова Путина The Sun.

«Я не буду брызгать на вас. В прошлом году это был не я, кто-то другой», — ответил Хэмилтон.

В 2015 году Хэмилтон попал на Путина, разбрызгивая шампанское на подиуме. Фотография с брызгами, летящими в президента, стала популярной в Интернете.

98b0724afba5.jpg

Валттери Боттас: «Не ожидал приказа пропустить Хэмилтона»

Пилот «Мерседеса» Валттери Боттас рассказал, что был удивлен, когда на Гран-при России получил приказ от команды пропустить вперед Льюиса Хэмилтона.

«Да, меня немного смутила эта ситуация. Такого мы не планировали. Обычно мы обговариваем все возможные сценарии перед гонкой – и договариваемся, как будем действовать. Но в Сочи случилось непредвиденное – я получил приказ внезапно. Я этого не ожидал, поэтому это было странно.

Я подбирался и подбирался к Максу Ферстаппену и планировал обогнать его через два круга, но внезапно получил приказ пропустить Льюиса. Это было странно и неожиданно.

Нет, я не жду от команды, что мне вернут победу [позже]. Когда – точнее если, – я выиграю, то хочу сделать это правильно, хочу заслужить победу», – цитирует Боттаса autosport.

5 часов назад, Олег Л сказал:

Я говорил про двойные стандарты у болельщиков, которые совершенно естественны.

У меня тоже нет двойных стандартов

Я - за КТ в любом виде. Лучше неуклюже, чем потерять всё. 

Но если Феррари таскали за из КТ, то и Мерседес следует тоже потаскать 

4 часа назад, Боныч сказал:

Та не надули, а нагнули.  

Это обоюдное согласие

И сказали ему пропустить там, где нет трибун 

Валттери мог поступить как Пирони

Какие ему за это были бы последствия, вот какой вопрос 

7 часов назад, ogonek сказал:

Это самый простой и менее затратный вариант(против часовой). Могли бы эксперимент провести с какой нибудь из русских гоночных серий.

Даже в Спа РБ несколько лет назад Eau Rouge преодолевал в обратном направлении в каком-то шоу 

5 часов назад, Стич сказал:

Ничего подобного. Валттери - не команда, интересы команды - первичны (превыше всего).  Полагаю, это прописано в контракте Боттаса.

Команда предоставила ему лучший болид в пелотоне и поскольку он является частью команды - он обязан блюсти её интересы. 

Пока Льюис едет к своему пятому титулу - Боттас будет ему помогать, прикрывать, пропускать.., и.т.д.  

Или его заменят как спустившее колесо. А гонщик без болида - не гонщик. И Валттери никто не надувал - у него топ-тачка, поэтому он просто выполнил распоряжение команды.

Увы, Ф-1 не спорт, а большой бизнес. Еще следует учесть маркетинговые интересы Мерсов (связанные с желательным пентакампеонством Хэма).

race-mercedes(2).jpg

Удивляет только одно: когда КТ применяет Феррари - крику не обересся. )))

3 минуты назад, Велодор Рульген сказал:

Удивляет только одно: когда КТ применяет Феррари - крику не обересся. )))

Лука Колаяни как экс пресс-атташе Феррари такого же мнения 

22 минуты назад, leonid84 сказал:

Лука Колаяни как экс пресс-атташе Феррари такого же мнения 

" ... Бойцы вспоминают минувшие дни..." :mail1:

5 часов назад, upSF сказал:

Валттери Боттас: «Не ожидал приказа пропустить Хэмилтона»

Да ладно... а когда подписывал контракт, не читал его? :D 

30 минут назад, Велодор Рульген сказал:

" ... Бойцы вспоминают минувшие дни..." :mail1:

У меня, конечно, ёкало сердце, когда увидел Луку в форме ФИА, а потом и Томбасиса с этими эмблемами. 

Вообще, за Луку обидно. Столько отышачить на Феррари, и быть выставленным за дверь. Благо, Бончиани итальянец, пристроил его. 

25 минут назад, leonid84 сказал:

У меня, конечно, ёкало сердце, когда увидел Луку в форме ФИА, а потом и Томбасиса с этими эмблемами. 

Вообще, за Луку обидно. Столько отышачить на Феррари, и быть выставленным за дверь. Благо, Бончиани итальянец, пристроил его. 

А Феррари такая.... любого выжмет, да выбросит... 

А потом может даже слезы лить.. крокодиловы. )))) 

1 минуту назад, Велодор Рульген сказал:

А Феррари такая.... любого выжмет, да выбросит... 

А потом может даже слезы лить.. крокодиловы. )))) 

Вся эта семейная атмосфера - показуха. Последние 10 лет - одна показуха.

15 часов назад, Боныч сказал:

Согласен, конечно.  Если бы существовал только КК - командной тактики места особо не было бы.

Но до тех пор, пока существует ЛЗ, команды будут заинтересованы его получить, и тут осуждать командную тактику как-то нелогично.

Совсем наоборот.

КК - она по идее как раз для командных соревнований. Ну, кроме простого обмена позициями без иных целей, конечно.

Но и в личном чемпионстве заинтересованность команд все-таки не меньше, а может и больше.

Так что и тут есть место для командной тактики.

Можно вспомнить "бег с зайцем", который практиковали кенийские бегуны на длинные дистанции. Хотя командного зачета там нет в принципе.

Или вообще замечательный пример : велоспорт, где без команды ты никто и звать тебя никак.

10 часов назад, leonid84 сказал:

Может быть. Хотя с Феррари немножко другая история была, как раз тот самый простой обмен позициями, не обусловленный тактикой и стратегией конкретной гонки. Тупо накачать очков побольше.

Можно поморщиться, но в чемпионате в целом все равно есть своя стратегия и понять команду тут можно.

Лучше, когда выиграет один чем когда не выиграет никто.

14 часов назад, leonid84 сказал:

Даже в Спа РБ несколько лет назад Eau Rouge преодолевал в обратном направлении в каком-то шоу 

А видеозаписи нет случайно?)

1 час назад, ogonek сказал:

А видеозаписи нет случайно?)

По мне не ахти. Тормозит больше, чем в привычном направлении 

4 часа назад, Олег Л сказал:

Может быть. Хотя с Феррари немножко другая история была, как раз тот самый простой обмен позициями, не обусловленный тактикой и стратегией конкретной гонки. Тупо накачать очков побольше.

Можно поморщиться, но в чемпионате в целом все равно есть своя стратегия и понять команду тут можно.

Лучше, когда выиграет один чем когда не выиграет никто.

А тут не «самый простой обмен позициями»?

Интересно, зачем его проводили в зоне, где нет трибун. Не для того ли, чтобы потом не свистели? Многие же, не знали конкретно, что случилось. Могли уж перед всеми на стартовой прямой, или на Медальной площади, чтобы все могли насладиться моментом. Но нет, стыдливо провели там, где никто не видел. Феррари хоть перед всеми это делала. 

7 часов назад, Олег Л сказал:

Совсем наоборот.

КК - она по идее как раз для командных соревнований. Ну, кроме простого обмена позициями без иных целей, конечно.

Но и в личном чемпионстве заинтересованность команд все-таки не меньше, а может и больше.

Так что и тут есть место для командной тактики.

Можно вспомнить "бег с зайцем", который практиковали кенийские бегуны на длинные дистанции. Хотя командного зачета там нет в принципе.

Или вообще замечательный пример : велоспорт, где без команды ты никто и звать тебя никак.

Совсем наоборот - это когда будут созданы условия, в которых команды НЕ будут заинтересованы в обретении чемпиона средь своих пилотов.

23 часа назад, leonid84 сказал:

У меня тоже нет двойных стандартов

Я - за КТ в любом виде. Лучше неуклюже, чем потерять всё. 

КТ запрещена по настоящему регламенту?

16 минут назад, McLapen сказал:

КТ запрещена по настоящему регламенту?

Нет

Но в таком случае команды надо обязать пропускать пилотов на глазах у всех, а не в дальнем чулане трассы. Чтобы люди видели героев крупным планом и испытывали гордость от увиденного 

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...