Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

genicc

Как понимать поступок Переса на ГП Сингапура-2018?

Что это было?  

146 голосов

  1. 1. Как расценивать поведение Серхио Переса в столкновении с Сироткиным?

    • Сироткин сам виноват
      3
    • Перес хотел "сдвинуть" Сироткина с выгодной траектории и не рассчитал
      38
    • Перес сорвал злость на Сироткине
      105


Recommended Posts

9 минут назад, Dominic Greene сказал:

Это более спортивно, чем превращать ку2 в игру в поддавки.

ой, не надо, если бы не это, вся гонка превратилась бы в У Г
единственное, что там было интересного, не считая первого круга - это Серёга/Серхио
и  не будь вообще там Сироткина - никакой борьбы между Сайнцом/Пересом/Халком не было бы, так и ехали бы как рейсовые автобусы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dominic Greene сказал:

Политическую волю команд что-то взять и изменить я знаю. Они 6 лет не могли отменить залив топлива в ку3, что было гораздо большим свинством.

А я бы с удовольствием вернул К3 с топливом. 

Да, сама квала может казаться (да и быть) абсурдом, но саму гонку делает интересней.

 

По Перцу - наверное, всё же хотел просто шугануть с досады, иначе вместе с Феттелем в гонки на выбиживание. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вина Переса 100 процентов, разозлился и психанул, ровно как и Сироткин к концу гонки, когда его все начали обходить, считаю что оба получили адекватные штрафы за свои инциденты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
13 минут назад, Afftar-X сказал:

А я бы с удовольствием вернул К3 с топливом. 

Да, сама квала может казаться (да и быть) абсурдом, но саму гонку делает интересней.

Чем? Тем, что машины уже в квалификации выстраиваются по той скорости, в которой они будут ехать в гонке?

Что обгонов до первого пит-стопа не ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
19 минут назад, imaginary сказал:

ой, не надо, если бы не это, вся гонка превратилась бы в У Г
единственное, что там было интересного, не считая первого круга - это Серёга/Серхио
и  не будь вообще там Сироткина - никакой борьбы между Сайнцом/Пересом/Халком не было бы, так и ехали бы как рейсовые автобусы

Ну вот и всё. Надо просто определиться, что тебе важнее: чтобы был спорт (т.е. все получают согласно скорости) или чтобы "было интересно".

Было интересно, просто жертвой этого "было интересно" в этот раз стал Сироткин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз как оно реально было,но выглядело как будто пылающий от фейла с Оконом и так себе гонки Перес  пытался шугануть Сироткина,а тот почему-то не отпрыгнул от почти-топ-гонщика из Мексики.

Гонщик дня  с обратной стороны - точно Серхио. Так нельзя.

 

Ну и я считаю что наказание слишком мягкое. В прошлый раз когда Сироткин поддел Переса,тот приехал на подиум а Серегу разве что не линчевали,теперь откровенный намеренный таран Переса карается проездом и Перес все равно выше жертвы.

 

FIA такое FIA.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Ну и вот вдогонку от одного из актёров, отделавшегося 5-секундным штрафом:

Цитата

Разочаровывающая гонка для всех, кто квалифицировался с седьмой по десятую позиции на шинах HyperSoft. Этот состав не подходит для гонки. За десять кругов у меня эти шины полностью пришли в негодность. UltraSoft выдерживали гораздо больше, сколько они позволяли проехать? Сорок? Очевидно, что было лучше не квалифицироваться в первой десятке.

Возможно, нам стоит подумать об этом, ведь я атаковал изо всех сил в квалификации и на каждом круге гонки. Я сделал все, что мог, но у меня не было шансов попасть в десятку.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dominic Greene сказал:

Чем? Тем, что машины уже в квалификации выстраиваются по той скорости, в которой они будут ехать в гонке?

Что обгонов до первого пит-стопа не ждать?

 

Тогда нужно отменить квалификацию, а на старте выстраивать гонщиков в обратной последовательности относительно набранных очков и самые быстрые будут всегда прорываться из хвоста, правда вот у Сережи Перцева не очень получилось сегодня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dominic Greene сказал:

Ну вот и всё. Надо просто определиться, что тебе важнее: чтобы был спорт (т.е. все получают согласно скорости) или чтобы "было интересно".

Было интересно, просто жертвой этого "было интересно" в этот раз стал Сироткин.

формула-1 это не совсем спорт, как бы
и важнее что бы было интересно
при этом нельзя сказать, что элементы шоу приводят к какой-то несправедливости на длинной дистанции

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
4 минуты назад, SlaF1 сказал:

Тогда нужно отменить квалификацию, а на старте выстраивать гонщиков в обратной последовательности относительно набранных очков и самые быстрые будут всегда прорываться из хвоста, правда вот у Сережи Перцева не очень получилось сегодня...

Зачем? Достаточно нормальной квалификации.

3 минуты назад, imaginary сказал:

формула-1 это не совсем спорт, как бы
и важнее что бы было интересно
при этом нельзя сказать, что элементы шоу приводят к какой-то несправедливости на длинной дистанции

О том и речь. Мне вот важнее, чтобы пилот получал за заработанное, а не за халяву.

Понятно, что, допустим, Гюлькенберг получил преимущество над Сайнсом в Монако за счёт худшей квалификации. Сайнс над Гюлькенбергом в Сингапуре. Но мне было бы интересно видеть их на финише в обратном порядке.

Кому важно, чтобы "было интересно", я тоже могу понять такую точку зрения. Но жаловаться они не должны. Сегодня Перес с Сироткиным продемонстрировали именно это. Только один штрафов набрал, а второму машину подбили. Ешьте это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Dominic Greene сказал:

Кому важно, чтобы "было интересно", я тоже могу понять такую точку зрения. Но жаловаться они не должны. Сегодня Перес с Сироткиным продемонстрировали именно это. Только один штрафов набрал, а второму машину подбили. Ешьте это!

я лично не жалуюсь, Сергей провёл хорошую гонку и так сказать впервые на больших экранах показал, что могёт
будь всё крайне справедливо и не получи он преимущество из-за того, что люди впереди поехали на пит из-за мягкой резины - провёл бы он всю гонку вместе со Строллом, Вандорном и Хартли в борьбе за 17 место и никто бы ничего не увидел, а так почти гонщика дня цепанул ))
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

называйте как хотите

но сереге это явно пошло на пользу

наконец то он показал зубы и поехал агрессивно

оказывается можно интересно ехать и на дровах

о чем я неоднократно намекал в серегиной теме

так держать!)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно очевидно, что Перес сорвал злость на Сироткине, в попытке "сдвинуть" его с выгодной траектории и не рассчитав, поэтому Сироткин сам виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По иронии,  инцидент Перца и Окона привёл к тому,что на пути Серхио оказался именно Сироткин,который из-за обломка заехал на пит, переобулся на софт и на изношенных шинах защищал позицию в течении кучи кругов) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Dominic Greene сказал:

Чем? Тем, что машины уже в квалификации выстраиваются по той скорости, в которой они будут ехать в гонке?

Что обгонов до первого пит-стопа не ждать?

А когда все на пустых тазиках квалятся - иначе что ли??

Так хоть какая-то интрига. Кто окажется прав - кто решил быть полегче и попробовать оторваться, или кто целенаправленно слегка жертвует квалой в надежде пересидеть. Под этот регламент (исключительно под него!) можно было бы даже и очки дополнительные давать за выигранный поул или за три первых места по системе 3-2-1. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
3 минуты назад, Afftar-X сказал:

А когда все на пустых тазиках квалятся - иначе что ли??

Когда все были на пустых тазиках, а потом по-разному заливались, давало простор в тактике

3 минуты назад, Afftar-X сказал:

Так хоть какая-то интрига. Кто окажется прав - кто решил быть полегче и попробовать оторваться, или кто целенаправленно слегка жертвует квалой в надежде пересидеть. Под этот регламент (исключительно под него!) можно было бы даже и очки дополнительные давать за выигранный поул или за три первых места по системе 3-2-1. 

Всё равно все дошли очень быстро к оптимальной стратегии в 2-3 пит-стопа с первым на 8-12 круге. Не помнишь 2003-04 года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dominic Greene сказал:

В общем-то, на месте Переса тоже. Извините, но обязательный старт на самых изнашивающихся шинах для 7-10 в квалификации - это паскудство.

Это ничего общего со спортом не имеет. Хочешь хорошую гонку - не попадай в ку3!

Конечно, Переса можно понять, это нечестное получение преимущества.

 

 

О каких изнашивающихся и разваливающихся шинах идет речь, если все на них проехали без падения темпа 15-25 сингапургских кругов? Многие их выбрали даже не попав в К3. О какой несправедливости идет речь?

 

В этом году все составы достаточно стабильны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, genicc сказал:

Дебил или не дебил - вот в чём вопрос? 

п.5.1

+1 балл и 3 дня РО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SinsI сказал:

https://streamable.com/dk2w6

Выглядит намеренным действием Серхио.

100%. Посмотрите, Перез посмотрел влево, после этого дернул машину в сторону Сережи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Leopardо

Варианты 2 и 3 по середине

"Фол последней надежды" у Серхио

Психанул однозначно

Но "убивать" не хотел, хотел шугануть убрав с траектории и тем самым попробовав спасти позицию, которую Серега готов был уже обратно отыграть

Тем не менее, такое гонщик ф1 вытворять не должен и штраф стоп анд гоу - минимум считаю должен быть

Но я бы показал черный флаг, для того чтобы в голове у него отложилось, а то он частенько стал себя в руках не держать

Да и к слову Окона тоже жестко прессанул и не подумал что у того места нет

Поэтому наказывать более строго нужно было, тожп однозначно. Чтобы он запомнил и другим не повадно было.

А так теперь условный "Боттас или Райкконен" тоже могут "психануть" оборонясь от "Феттеля или Хэмилтона" соответственно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
36 минут назад, Stelvio сказал:

О каких изнашивающихся и разваливающихся шинах идет речь, если все на них проехали без падения темпа 15-25 сингапургских кругов? Многие их выбрали даже не попав в К3. О какой несправедливости идет речь?

Я предпочитаю от лица участника:

Цитата

Разочаровывающая гонка для всех, кто квалифицировался с седьмой по десятую позиции на шинах HyperSoft. Этот состав не подходит для гонки. За десять кругов у меня эти шины полностью пришли в негодность. UltraSoft выдерживали гораздо больше, сколько они позволяли проехать? Сорок? Очевидно, что было лучше не квалифицироваться в первой десятке.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Stelvio сказал:

Многие их выбрали даже не попав в К3.

У Гасли фамилия только выглядит так, как будто это множественное число. На самом деле он один. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Fixxxer89 сказал:

У Гасли фамилия только выглядит так, как будто это множественное число. На самом деле он один. 

У Хартли она выглядит точно так же, так что их множество.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...