Перейти к контенту
Бугагатор

Реформа Ф1

Recommended Posts

1 час назад, Аноним сказал:

Не любишь ты Вилы. :D

вот тут у них и будут шансы!:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по словам Пэта, регламент 2017 дело решенное, но с обгонами станет хуже чем сейчас и потому они будут думать как решить эту проблему, в общем с квалой будут думать

http://www.f1news.ru/news/f1-111722.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что в руководстве F1 ещё не поняли, - почему F1 не становится более популярной. Лично я вижу проблему в редких чемпионатах. Если прикинуть, то пилоту F1, в месяц, надо "выйти" 6 раз на работу. пятница, суббота, воскресенье - 2 недели. Где вы видели такую работу 6 дней в месяц?) А летом вообще каникулы как в школе и это за-от 1 до 30 лимонов $ в год. Я щитаю, что чемпионаты должны быть через неделю (по возможности). 2 недели - это очень редко. Иногда забываешь что F1 вообще существует. Может поэтому например америкосы не хотят смотреть на этих бездельников из F1?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, aivar242 сказал:

Странно, что в руководстве F1 ещё не поняли, - почему F1 не становится более популярной. Лично я вижу проблему в редких чемпионатах. Если прикинуть, то пилоту F1, в месяц, надо "выйти" 6 раз на работу. пятница, суббота, воскресенье - 2 недели. Где вы видели такую работу 6 дней в месяц?) А летом вообще каникулы как в школе и это за-от 1 до 30 лимонов $ в год. Я щитаю, что чемпионаты должны быть через неделю (по возможности). 2 недели - это очень редко. Иногда забываешь что F1 вообще существует. Может поэтому например америкосы не хотят смотреть на этих бездельников из F1?

Только тут встанет проблема- как закрыть командам дыру в бюджете от такого календаря, это вам не передвигаться в пределах одной США.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, aivar242 сказал:

Странно, что в руководстве F1 ещё не поняли, - почему F1 не становится более популярной. Лично я вижу проблему в редких чемпионатах. Если прикинуть, то пилоту F1, в месяц, надо "выйти" 6 раз на работу. пятница, суббота, воскресенье - 2 недели. Где вы видели такую работу 6 дней в месяц?) А летом вообще каникулы как в школе и это за-от 1 до 30 лимонов $ в год. Я щитаю, что чемпионаты должны быть через неделю (по возможности). 2 недели - это очень редко. Иногда забываешь что F1 вообще существует. Может поэтому например америкосы не хотят смотреть на этих бездельников из F1?

Пилоты как раз без проблем готовы гонять (иначе бы Кубица был в Ф1) но вот нагрузка на механиков и инженеров большая, они работают со среды по понедельник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Merry Christmas сказал:

Судя по словам Пэта, регламент 2017 дело решенное, но с обгонами станет хуже чем сейчас и потому они будут думать как решить эту проблему, в общем с квалой будут думать

http://www.f1news.ru/news/f1-111722.html

 

Если  решал Пэт, то нас ждет провал. Он один из лоббистов нынешнего "говнорегламента", и есть гарантия того что он сделает неверный выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Merry Christmas сказал:

Судя по словам Пэта, регламент 2017 дело решенное, но с обгонами станет хуже чем сейчас и потому они будут думать как решить эту проблему, в общем с квалой будут думать

http://www.f1news.ru/news/f1-111722.html

там интересно другое

у меня появлялись мысли в эту сторону, но вот и подтверждение

Цитата

К сожалению, в гонках мы стремимся снизить аэродинамическую эффективность машины, которая едет за нашей.

вот тут бы регламент подправить!

запретить такие вещи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, cosmi сказал:

там интересно другое

у меня появлялись мысли в эту сторону, но вот и подтверждение

вот тут бы регламент подправить!

запретить такие вещи!

Ладно лидеры делают машины чтоб взять поул и уехать, а всем остальным сам бог велел разрабатывать машины, чтоб эффективнее работали в возмущенном потоке, ну и на квалу не работать, а вся работа в аэротрубе больше подходит под один круг

 

Регламент 2009 и вводили с попыткой уменьшить возмущение потока, для преследуемой машины

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Ладно лидеры делают машины чтоб взять поул и уехать, а всем остальным сам бог велел разрабатывать машины, чтоб эффективнее работали в возмущенном потоке, ну и на квалу не работать, а вся работа в аэротрубе больше подходит под один круг

я о бругом!

они специально

Цитата

стремимся снизить аэродинамическую эффективность машины, которая едет за нашей.

вот за что надо бить по рукам!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу шин пирелли и их быстрого износа. В Сочи шины практически не изнашиваются и их надолго хватает благодаря гладкому асфальту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cosmi сказал:

вот за что надо бить по рукам!!

Цитата

à la guerre comme à la guerre

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Аноним сказал:

 

тогда зачем орать об "неинтересности"?!

нужно встать и сказать, мы спецом ее делаем такой!

так называемые "аэродинамики" пускай идут лесом!

Изменено пользователем cosmi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуты назад, cosmi сказал:

тогда зачем орать об "неинтересности"?!

Кузьма. Забитый гол в ворота, которые растянуты на всю линию поля еще более не интресен.

Мне лично, нравится редкие, но добытые с трудом обгоны. Или не состоявшиеся обгоны, потому что мастерство обороняющегося выше.

Слип-стрим работает на атакующего. Поэтому если его убрать, по мне так будет спортивнее и интереснее. Хотя и реже будет происходить.

Но это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аноним сказал:

Слип-стрим работает на атакующего. Поэтому если его убрать, по мне так будет спортивнее и интереснее

тогда, за счет чего вообще обгоны будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cosmi сказал:

тогда, за счет чего вообще обгоны будут?

А за счет чего раньше обгоняли? Умения. В том числе и умения заставить ошибиться. Лучшей реакции на круговых и прочие неожиданные факторы.

Ну и да - лучшей машины. Да общее количество обгонов упадет, но интересных вырастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аноним сказал:

Ну и да - лучшей машины

тоже "не фонтан"!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, cosmi сказал:

тоже "не фонтан"!!

Не, умение строить машины, оно тоже часть игры. Но да интересно, в основном, только в первой гонке сезона. :)

С другой стороны умение закрыться от более быстрой машины - тоже доставляет порой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аноним сказал:

умение строить машины, оно тоже часть игры.

ну вот и "строят", так

Цитата

стремимся снизить аэродинамическую эффективность машины, которая едет за нашей.

круг замкнулся?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая статья

http://ru.motorsport.com/f1/news/analiz-kak-reaktivnye-tekhnologii-vmeshalis-v-spor-motoristov-f1-690200/?s=1

и резюме

Цитата

Бессмысленные технологии?

Берни Экклстоун не устает повторять, сколь невысокого он мнения о современных моторах. Он называет их бессмысленными – и пожалуй, еще никогда не был так далёк от истины.

Те изыскания, которые мы сейчас видим в Ф1, заложат базис для технологий, позволяющих в скором будущем сделать совсем другими обычные дорожные автомобили.

Зажатая в рамки правил, но в то же время крайне конкурентная среда Формулы 1 уже дала производителям возможность на 45 процентов повысить тепловую эффективность моторов и между делом превзойти мощностные показатели двигателей V8 прошлого поколения. При том на равную дистанцию сейчас уходит на треть меньше топлива.

Мы стоим на самом старте увлекательной технической эры, и впереди еще много открытий.

жаль, если газировка испортит техрегламент!

и чо ее в прошлом году не прокинули!!:(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аноним сказал:

А за счет чего раньше обгоняли? Умения. В том числе и умения заставить ошибиться. Лучшей реакции на круговых и прочие неожиданные факторы.

Ну и да - лучшей машины. Да общее количество обгонов упадет, но интересных вырастет.

С чего пилот на лучшей машине будет позади, если квала расставляет по скорости. слип стрим нужен, а вот ДРС в топку, к черту объезды нужны обгоны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый регламент 2017 по всей видимости утвердили, а вот по двигателям голосование отложено до 30 апреля (чтоб стоили дешевле и любому клиенту чтоб продавали), по мне не пройдет это, Феррари и мерс ни за что не будут согласны поставлять двигатели прямым конкурентам. Нужен двигатель как в свое время косворт, хороший и независимый движок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Merry Christmas сказал:

С чего пилот на лучшей машине будет позади,

Смена резины там, неудачная. или как у Менселла - показалось, что гайка открутилась.

А если считать, что квала всех расставила и все, то и слип-стрим не поможет - не будет его. Просто первый уедет и все.

Слип-стрим помогает той машине, что догнала, т.е. быстрее. А нафиг помогать тому, кто быстрее? Если может пусть тот кто впереди, но медленнее защищается. В идеале тут должен быть баланс, чтоб именно мастерство пилотов решало, кто выйдет из поворота первым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

по мне не пройдет это, Феррари

Так Фуры же уже прозрели, что сваляли дурака, когда не дали Быкам движок. Вон уже предпоследние козыри выкладывают ибо Быки на пятки наступают.

1 час назад, Merry Christmas сказал:

Нужен двигатель как в свое время косворт, хороший и независимый движок

Если честно, то я уже и не помню таких времен. Когда Косворф был независимым и делал нормальный движок (не говоря уж хороший).

Изменено пользователем Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Аноним сказал:

Если может пусть тот кто впереди, но медленнее защищается.

тебя не тошнило от трулли?:smile7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Merry Christmas сказал:

Нужен двигатель как в свое время косворт, хороший и независимый движок

дураков нет, вкладываться в нестабильный регламент!

кому это надо?!

придти, а потом узнать, через пару-тройку лет, что баблишко не вернется!

а вольцваген глянь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...