Jump to content
Бугагатор

Реформа Ф1

Recommended Posts

20 часов назад, ant1k2h сказал:

При достижении 300 км/ч болиду полностью запретят

А в Монако они в принципе разгоняются до 300 км/ч? Может нет смысла раньше времени кричать "караул, фулюганы зрелища лишают!"?
Я просто не помню какой в Монако рекорд по максималке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, SlaF1 сказал:

А в Монако они в принципе разгоняются до 300 км/ч? Может нет смысла раньше времени кричать "караул, фулюганы зрелища лишают!"?
Я просто не помню какой в Монако рекорд по максималке.

Нет не разгоняются

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.05.2026 в 19:16, jurykovalev сказал:

При том, что и так, по новым ограничениям перед Майами максимальную отдачу можно было использовать только на участках стрейт-мода, которых в Монако не будет. 

В Монаке просто не осталось этих, которые стрейт. Все нескрепные.

Edited by Gogathejedi

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Vander сказал:

Нет не разгоняются

Тогда вообще непонятно нытье некоторых болельщиков об ограничении максималки.
Как по мне, так ФИА просто стелет соломку и правильно делает. Никому не нужно, чтобы кто-то разобрался в тоннеле на скорости 300+.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Регламент не понравился. 

Плачем-с по любому поводу :smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.05.2026 в 12:23, enisei сказал:

Не разобраться, но про любителей верблюдов выдать. 

Лишь бы набросить :smile:

Как будто с режимами ДРС раньше не работали. Туда-сюда-активно-не активно-по погоде. 

 

Правда не видно разницы в эффекте нынешних СУ и в снижении лобового?)   Эти СУ приняли при любителе верблюдов. Он один из основных ответственных за это решение.

ДРС не ломал суть гонок в отличии от "недогибрида 2026" 

23 часа назад, s_poloh сказал:

Вот будет лютейшая ржака есть Формула 2 в Монако на круге окажется быстрее Формулы 1 :stol:

 

Еще интереснее если ФЕ в итоге будет быстрее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Yalex сказал:

ДРС не ломал суть гонок в отличии от "недогибрида 2026" 

:floxy: 

Открою тайну.

Гонки и в 2026м выигрываются и проигрываются. 

Как и люди остались те же. 

Не отвечать за лобовое по недосмотру, а наслаждаться жизнью. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Yalex сказал:

Еще интереснее если ФЕ в итоге будет быстрее. 

Это одно и то же. По крайней мере на следующий год. Новые машины создавали с прицелом на поул Ф2 в Монако.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, enisei сказал:

:floxy: 

Открою тайну.

Гонки и в 2026м выигрываются и проигрываются. 

Как и люди остались те же. 

Не отвечать за лобовое по недосмотру, а наслаждаться жизнью. 

 

Когда заряжают батарею в эсках сузуки смотреть становится невозможно. Это следствие неверных правил( от любителя верблюдов), а не суть гонок. 

Гонки можно и в мешках проводить, некоторые такими наслаждаются.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Yalex сказал:

от любителя верблюдов

Сулайем-то причём, если правила с электро навязали и продолжают навязывать мотористы и либерти?

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Yalex сказал:

Гонки можно и в мешках проводить, некоторые такими наслаждаются.

Вот, можешь понаслаждаться с ними, если совсем тяжело стало гонки Ф1 смотреть :floxy:

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, jurykovalev сказал:

Сулайем-то причём, если правила с электро навязали и продолжают навязывать мотористы и либерти?

Наверно при том, что в конечном итоге он руководитель органа, который пишет правила.

Он может сколько угодно отмораживаться и говорить как ему нравятся V8, но этот регламент написала ФИА и он ничего не сделал, чтобы это предотвратить.

Edited by Iron Deer

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Iron Deer сказал:

Наверно при том, что в конечном итоге он руководитель органа, который пишет правила.

Не совсем. Ты же читал, что ФИА не может сама перейти на V8, в те сроки, когда Сулайем этого хочет. А он про V8 ещё в прошлом году говорил. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, jurykovalev сказал:

Не совсем. Ты же читал, что ФИА не может сама перейти на V8, в те сроки, когда Сулайем этого хочет. А он про V8 ещё в прошлом году говорил. 

Я говорю про текущий регламент, а не про будущий. Пока действует текущий договор согласия - не может. Как только он закончится - делай что хочешь. Хочешь стелиться под автоконцерны (как он это сделал под этот цикл) - получай то, что мы сейчас видим и не надо всем вешать лапшу как ты весь в белом и не приделах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Iron Deer сказал:

Я говорю про текущий регламент, а не про будущий. Пока действует текущий договор согласия - не может.
Хочешь стелиться под автоконцерны (как он это сделал под этот цикл) 

Ты противоречишь сам себе. Договор согласия 8 версии был подписан ещё при Жане. (на 21-25 годы) и именно в нём разрабатывали этот регламент, а не в нынешнем, 9-м. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, jurykovalev сказал:

Ты противоречишь сам себе. Договор согласия 8 версии был подписан ещё при Жане. (на 21-25 годы) и именно в нём разрабатывали этот регламент, а не в нынешнем, 9-м. 

Ты не понял что написано. Про договор 21-25 речи вообще не было. Текущий договор 26-30 подписан при МБСе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Iron Deer сказал:

Ты не понял что написано. Про договор 21-25 речи вообще не было. Текущий договор 26-30 подписан при МБСе.

Но регламент-то приняли в 21-25, а речь шла про то, кто эти правила принял. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.05.2026 в 13:11, ant1k2h сказал:

Я просто не так остро это воспринимал. Конечно я всё негодование вижу. Но мне показалось, что именно тут это уже апогей абсурда )

 

я всё-таки надеюсь на свой февральский прогноз)

если не сыграет, то даже как бы ну и ладно

значит и смотрят это и покупают билеты на это уже только говноеды, и это реальность, в которой дальше жить

 

В 16.02.2026 в 12:47, Parab0lica сказал:

вангую, в монце на трассу полетят пластиковые стаканчики, как на инди-2005 :umnik2:

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Motorsport Italy

Моторы 2027: компромисс найден с увеличением мощности всего на 5% вместо 13% ?

 

Цитата

Пока Mercedes и Red Bull продвигают план FIA, который подразумевает доведение доли ДВС до 60% от общей мощности, а электрической части — до 40%, остальные ведут переговоры о промежуточном решении, которое не потребует полной переделки двигателя, коробки передач и топливных баков. Удастся ли найти общее решение в Монако, учитывая, что времени остаётся всё меньше ?

...

Очевидно, возникли серьёзные противоречия, поэтому был создан стол переговоров для поиска компромисса. Зачем обязательно увеличивать мощность на 13%, чтобы нарушить баланс между ДВС и электрикой, если единственная реальная проблема — это будущие сложности с зарядкой батарей на сложных трассах, клиппингом и супер-клиппингом ?

 

Существует предложение ограничить прирост мощности всего 5%, чтобы не пришлось радикально менять шасси, моторы и коробки передач. Это даст время постепенно дойти до желаемых 13% в 2028 году, когда FIA сможет омологировать силовые установки и заморозить их до конца регламентного цикла (до конца 2030 года, хотя не исключено появление атмосферного V8 2,6 л с небольшим KERS уже в 2029 году).

 

Переговоры крутятся вокруг этих вариантов: Mercedes и Red Bull остаются привержены первоначальной идее, Audi и Honda активно продвигают компромисс, Ferrari пока придерживается позиции «нет», а Cadillac склоняется к присоединению к остальным. Ожидается, что и Maranello (Ferrari) в итоге присоединится к компромиссу.

 

Пока ничего не решено, но Монако может стать тем этапом, где постараются найти синтез без серьёзного раскола в системе. Гордиев узел нужно разрубить быстро, потому что чем дольше идут переговоры, тем меньше времени остаётся на внесение изменений.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Lasssept сказал:

Motorsport Italy

Моторы 2027: компромисс найден с увеличением мощности всего на 5% вместо 13% ?

 

 

Сделайте 60-40, но кто хочет пусть используют 55-45 или 50-50 в чем проблема, не хотят тратиться, что то делать, пусть остаются с нынешними пропорциями, а кто хочет пусть делают

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 31.05.2026 в 15:17, jurykovalev сказал:

Сулайем-то причём, если правила с электро навязали и продолжают навязывать мотористы и либерти?

 

Он подпись ставит, финальную.

Так что самый отвественный за решение. Нынче вообще брешет что может навязать Ф1 "правильный регламент с V8".

Регламент который его устраивает он уже принял - мы его видим. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Lasssept сказал:

доведение доли ДВС до 60% от общей мощности, а электрической части — до 40%

Но ведь этой пропорции можно достичь разными способами.
Можно сейчас вообще не трогать ДВС, а просто уменьшить мощность электрической части. И будет нужная пропорция, хоть 100 к 0.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно много чего, но сначала - договориться :floxy:

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, SlaF1 сказал:

Но ведь этой пропорции можно достичь разными способами.
Можно сейчас вообще не трогать ДВС, а просто уменьшить мощность электрической части. И будет нужная пропорция, хоть 100 к 0.

тем более говорят что болиды что то больно быстрые, надо бы на 2027 их замедлить, уменьшите процент электро, уберите крылья и вуаля, скорость снизится и не надо кроить регламент по шасси

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Merry Christmas сказал:

тем более говорят что болиды что то больно быстрые, надо бы на 2027 их замедлить, уменьшите процент электро, уберите крылья и вуаля, скорость снизится и не надо кроить регламент по шасси

У них у всех там вообще какое-то "затмение" - вроде как недовольны именно электрической составляющей, а к ДВС претензий нет, но при этом свои "реформы" начинают именно с того чтобы изменить (зачем-то???) ДВС.
Странно это всё...
Хотя просто можно уменьшить электрическую мощность, попутно "отрезав" часть батарейки и облегчив тем самым болиды.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...