Jump to content
Бугагатор

Реформа Ф1

Recommended Posts

24 минуты назад, theord сказал:

Бен Сулайем хочет убрать лимит президентских сроков

да что же у них мания власти такая...еще один хочет быть вечным((

Наверное это нормальный процесс, просто должна пропорционально увеличиваться противодействующая сила, тогда сохранится баланс

Типа система останется в "узком коридоре"

Edited by nakamura

Share this post


Link to post
Share on other sites

Адам Купер пишет, что Хонда и Кадиллак якобы уже не против изменений в регламенте.

В оппозиции остаются Ауди и Феррари.

 

Цитата

Задержка с подтверждением изменений связана с тем, что принципиальное соглашение теперь должно пройти голосование. Право голоса имеют: FIA, организация Формулы-1 (обе явно поддерживают изменения) и шесть производителей силовых установок. При этом Cadillac имеет такой же вес голоса, как Ferrari и Mercedes, хотя ещё не выступает на решетке со своей собственной установкой.

 

По регламенту для принятия решения нужно четыре «да» из шести производителей. Mercedes и Red Bull Ford публично и чётко поддержали план. Остальные либо всё ещё сильно против быстрого внедрения серьёзных изменений на 2027 год, либо держат карты при себе. FIA и F1 активно лоббировали, в Монреале прошли многочисленные индивидуальные переговоры.

 

По информации источника Road & Track, на данный момент голосов уже достаточно для принятия изменений: Honda и Cadillac теперь тоже «за» (хотя пока не публично). Таким образом, в оппозиции остаются Ferrari и Audi.

 

Теоретически их поддержка не нужна. Но, конечно, плохо, когда две команды против, поэтому продолжаются попытки учесть их конкретные опасения, чтобы спорт мог выступить единым фронтом. Это классическая ситуация, когда команды и производители борются за свою выгоду.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

каддилак напомните кому двигатели поставляет? чего их вообще учитывают, пусть сделают для начала движок

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ибо ваистену это вам не это. Из-за вобблеров можно и дуба врезать.

 

  

10 часов назад, theord сказал:

каддилак напомните кому двигатели поставляет? чего их вообще учитывают, пусть сделают для начала движок

два чаю этому оратору

Edited by Gogathejedi

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините :nono:

По бумагам проходит как производитель PU?

Плюс 1 голос. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.05.2026 в 04:49, Merry Christmas сказал:

У Феррари кстати интересный мотив быть против 60-40, что АДУО уберут, ну так соглашайтесь на изменение, но требуйте в 2027 АДУО оставить

Накопления модернизаций против революции, что тут не понятно.

После АДУО базой для модернизации в межсезонье стали бы оставшиеся на уровне начала года моторы Мерса и прогрессировавшие моторы остальных, а 60/40 - всё обнуляется, но строят всё равно на основе моторов начала этого года, где у Мерса большое преимущество.

Остальные соперники Мерса кроме Феррари уже точно слили этот сезон, поэтому им отказаться от ничего не решающего обновления легко и попробовать сделать всё заново легче.

А Феррари получается ещё раз отдаёт инициативу Мерсу.

Вольф согласился очевидно не в последнюю очередь чтобы подгадить Феррари (так то он рискует что кто-нибудь с нуля лучший мотор сделает, зачем ему это), которые на него бочку катили по всем фронтам и окончательно нокаутировать всех надеявшихся на АДУО.

Edited by dc1998

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, dc1998 сказал:

Накопления модернизаций против революции, что тут не понятно.

После АДУО базой для модернизации в межсезонье стали бы оставшиеся на уровне начала года моторы Мерса и прогрессировавшие моторы остальных, а 60/40 - всё обнуляется, но строят всё равно на основе моторов начала этого года, где у Мерса большое преимущество.

Остальные соперники Мерса кроме Феррари уже точно слили этот сезон, поэтому им отказаться от ничего не решающего обновления легко и попробовать сделать всё заново легче.

А Феррари получается ещё раз отдаёт инициативу Мерсу.

Вольф согласился очевидно не в последнюю очередь чтобы подгадить Феррари (так то он рискует что кто-нибудь с нуля лучший мотор сделает, зачем ему это), которые на него бочку катили по всем фронтам и окончательно нокаутировать всех надеявшихся на АДУО.

Дарт Тотондиус все четко продумал. По этому Галактика под его контролем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Lonesome сказал:

Дарт Тотондиус все четко продумал. По этому Галактика под его контролем. 

 

спасибо Вольфу Циммерману за диверсию в красных рядах :trollface:

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lonesome сказал:

Дарт Тотондиус все четко продумал. По этому Галактика под его контролем. 

Только он одного не учёл - Макларен :floxy:

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, s_poloh сказал:

Только он одного не учёл - Макларен :floxy:

С этими он потом разберется. Тем более, они сами активно помогают самоустраниться, как было на прошлом гран-при. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это просто ор. Ахаха )))

Цитата

 

Международая автомобильная федерация (ФИА) введёт специальные ограничения на использование энергии на Гран-при Монако, чтобы снизить максимальную скорость болидов на прямых участках трассы.

По информации The Race, в Монте-Карло команды будут обязаны использовать особый режим двигателя Rev 1. В отличие от стандартного режима, где ограничение мощности MGU-K начинается после 290 км/ч, в Монако снижение отдачи стартует уже с 200 км/ч.

При достижении 300 км/ч болиду полностью запретят использовать дополнительную электрическую мощность. Это связано с соображениями безопасности — ФИА опасается слишком высоких скоростей перед медленными поворотами узкой городской трассы.

При этом режим обгона всё же останется доступен: с активированным режимом обгона пилоты смогут сохранять часть мощности до 310 км/ч.

Гонщики считают, что именно Монако может лучше всего подойти болидам нового поколения. Пилот «Хааса» Оливер Берман отметил, что на трассе не придётся использовать «нелепый лифт-энд-кост», а болиду можно будет ехать более естественно. Пилот «Феррари» Шарль Леклер, в свою очередь, также заявил, что особенности трассы помогут болиду эффективнее восстанавливать энергию и сделают управление более интуитивным.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

При том, что и так, по новым ограничениям перед Майами максимальную отдачу можно было использовать только на участках стрейт-мода, которых в Монако не будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ant1k2h сказал:

Это просто ор. Ахаха )))

 

Гениальный регламент. Ведь все хорошо, крокодил ловится, растет кокос, почему они что-то меняют?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы понимаете насколько это абсурдно? Ограничить максимальную скорость! Они боятся слишком высоких скоростей!

Раньше гонщик спокойно всё сам контролировал, а сейчас такое ощущение будто они боятся, что эти машины в неподходящий момент сами выдадут неистовую мощность и из-за этого произойдёт авария.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, ant1k2h сказал:

Ограничить максимальную скорость! Они боятся слишком высоких скоростей!

 

то, что ФИА будут жестко ограничивать мощность в Монако было известно еще до старта сезона.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, пусть несутся всласть без ограничений. 

На бобслейной трассе с туннелем :smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, enisei сказал:

Нет, пусть несутся всласть без ограничений. 

На бобслейной трассе с туннелем :smile:

 

Вы первый раз видите Монако?) Она всегда была и будет бобслейной трассой. 

А ограничить скорость в гонке на вея это конечно прекрасный символ "любителей верблюдов во главе ФИА". 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Parab0lica сказал:

 

ты конченый штоле)

мы же уже три месяца или типа того, всю свою силу старческого нытья именно на этот момент и направляем

Я просто не так остро это воспринимал. Конечно я всё негодование вижу. Но мне показалось, что именно тут это уже апогей абсурда )

Edited by ant1k2h

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Yalex сказал:

А ограничить скорость в гонке на вея это конечно прекрасный символ "любителей верблюдов во главе ФИА". 

Не разобраться, но про любителей верблюдов выдать. 

Лишь бы набросить :smile:

Как будто с режимами ДРС раньше не работали. Туда-сюда-активно-не активно-по погоде. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот будет лютейшая ржака есть Формула 2 в Монако на круге окажется быстрее Формулы 1 :stol:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прямо с Австралии оказалась

На 10 секунд. Только быстрее :floxy:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...