Merry Christmas Posted 05/26/26 09:40 AM В итоге упирается только Ауди по изменениям на 2027, ФИА их уговаривает, возможно даже они в принципе и согласны, но когда ты один не согласный под это дело можно себе что то выбить Go to top Share this post Link to post Share on other sites
s_poloh Posted 05/26/26 10:33 AM 51 минуту назад, Merry Christmas сказал: В итоге упирается только Ауди по изменениям на 2027, ФИА их уговаривает, возможно даже они в принципе и согласны, но когда ты один не согласный под это дело можно себе что то выбить Ну или если бы у владельцев была сила воли Ауди просто турнули бы с чемпионата Go to top Share this post Link to post Share on other sites
DHL010 Posted 05/26/26 10:40 AM В 24.05.2026 в 11:26, Merry Christmas сказал: Ферстаппен: Если правила не изменятся, я уйду! Макс решил подсобить ФИА и ЛМ в принятии правильного решения Учитывая, что главное препятствие - в командах которые не РБ, то тут должно быть высказывание про кота и сметану, или ежа и голую... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lonesome Posted 05/26/26 10:44 AM В 22.05.2026 в 15:36, s_poloh сказал: Вот так выглядит импотенция дамы и господа Какие же они жалкие. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 05/26/26 11:27 AM 1 час назад, Merry Christmas сказал: В итоге упирается только Ауди по изменениям на 2027 упирается Ауди, Феррари и Кадиллак. Хонда колеблется. считается, можно уломать Ауди, и Хонда тоже согласится. тогда Феррари будет в меньшинстве. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 05/26/26 12:48 PM 1 час назад, Lasssept сказал: упирается Ауди, Феррари и Кадиллак. Хонда колеблется. считается, можно уломать Ауди, и Хонда тоже согласится. тогда Феррари будет в меньшинстве. Если Феррари против то святое дело остальных быть за Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 05/26/26 02:18 PM Мартин Брандл на главной "Постепенно становится всё проще понимать и объяснять новый «режим обгона», который даёт примерно три десятых секунды на круге. Откровенно говоря, в итоге этот режим может оказаться даже более честным и настоящим, чем DRS, потому что теперь обгон требует работы, расчёта и умения удержать позицию, а не простого проезда мимо." Go to top Share this post Link to post Share on other sites
DHL010 Posted 05/26/26 03:24 PM (edited) Цитата Третий раз объясняю. Сам уже понял! А они ни в зуб ногой… Зачем завлекать зумеров приемчиками, которые не понимают сами гонщики? Асимметричность ситуации, когда атакуемый и обороняющийся располагают разными возможностями, сохраняется. Edited 05/26/26 03:26 PM by DHL010 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 05/26/26 07:47 PM 5 часов назад, enisei сказал: Мартин Брандл на главной "Постепенно становится всё проще понимать и объяснять новый «режим обгона», который даёт примерно три десятых секунды на круге. Откровенно говоря, в итоге этот режим может оказаться даже более честным и настоящим, чем DRS, потому что теперь обгон требует работы, расчёта и умения удержать позицию, а не простого проезда мимо." О, одного купили рассказывать как всё хорошо И это говорят после двух гонок, где пилот ошибался, пропускал соперника, но тут же отыгрывался. Ну чисто на расчёте, умении и работе, а не просто проезде мимо Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 05/26/26 07:49 PM У Феррари кстати интересный мотив быть против 60-40, что АДУО уберут, ну так соглашайтесь на изменение, но требуйте в 2027 АДУО оставить Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 05/26/26 08:30 PM Скудерия просто обязана немедленно переходить к исполнению чужих хотелок Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 05/26/26 09:00 PM 1 час назад, Merry Christmas сказал: но требуйте в 2027 АДУО оставить АДУО можно обнулить для всех, что было бы логично если будут новые требования по расходу топлива. но Феррари именно хочет заморозить текущие условия, которые скоро должны объявить, что якобы даст им возможность за год догнать Мерс. Ауторейсер уже запостили заказную писульку из Маранелло, мол нельзя давать Мерс и РБР обновлять движки, а то конкуренты еще больше отвалятся. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
s_poloh Posted 05/26/26 09:10 PM Ну резон в этом есть. По факту с введением 60/40 мы по сути теряем один год. Грубо говоря всё сдвигается на год вперёд. НО с другой стороны если не водить 60/40 мы следующие ПЯТЬ лет будем наблюдать этот дебильный регламент. Тут как бы 100% удовлетворяющего решения нет. ПРидётся хочешь не хочешь чем то жертвовать. И я думаю потерять 1 год как-то лучше чем 5. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SlaF1 Posted 05/26/26 10:38 PM По-моему нет никакой проблемы, все эти разговоры про сложности с движками для 60/40 не стоят выеденного яйца. Еще год назад эти моторы (ДВС) были гораздо мощнее. Не вижу никакой проблемы чуть-чуть добавить мощности ДВС и соответственно убавить электрической мощности. Но в Ф-1 не могут без "шоу", вот и устроили балаган на ровном месте. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
DHL010 Posted 05/27/26 03:04 AM (edited) 5 часов назад, s_poloh сказал: НО с другой стороны если не водить 60/40 мы следующие ПЯТЬ лет будем наблюдать этот дебильный регламент. Тут как бы 100% удовлетворяющего решения нет. ПРидётся хочешь не хочешь чем то жертвовать. И я думаю потерять 1 год как-то лучше чем 5. Никто не говорит о 5 годах. Речь про 1 год. И про то, что важнее - 60/40 или адуа. Смотреть 1 год на нынешние мучения, но с другой раскладкой по участникам, или на нынешний состав, но в более приемлемых условиях. С 2028 оба элемента - 60/40 и адуа - будут все равно. Edited 05/27/26 03:05 AM by DHL010 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 05/27/26 05:55 AM 2 часа назад, DHL010 сказал: С 2028 оба элемента - 60/40 и адуа - будут все равно. Ой я бы не был так уверен, начнётся "да до нового регламента уже недалеко, чего зря деньги тратить, Ф1 и так уже в абсолютно лучшем состоянии, что плакаты с Фанхио, Кларками, Сеннами и прочими мироточить начали, так они хотели бы в этой чудо Ф1 гоняться." Go to top Share this post Link to post Share on other sites
s_poloh Posted 05/27/26 06:43 AM (edited) Вообще стоп. Адуа в этом году же никто не собирается отменять, правильно? Тогда получается к концу года один фиг все будут в +/- одинаковых условиях. И тогда если таки решатся перейти на 60/40, то все стартанут с одного уровня. Тогда какого фига расплакались Ауди и прочие? Получается они заранее на себя крест наложили А вдруг это Мерс с РБР обновят движки до 60/40 хуже их? Они об этом не думали? Edited 05/27/26 06:47 AM by s_poloh Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lonesome Posted 05/27/26 06:57 AM Мой пост из темы Феррари про прошлую гонку: В 25.05.2026 в 09:59, Lonesome сказал: А теперь немного про сам регламент. Не знаю как другим, но мне он не заходит совсем. Вот была борьба Рассела и Антонелли. На первый взгляд все хорошо, то что многие хотели. Но вот честно, ни один из них не мог уехать от другого. Даже если машины одинаковые и пилоты примерно равны по скорости, то как правило если впереди будет более быстрый, он постепенно уедет, пускай и не на много. Машины прошлых регламентов это позволяли. Сейчас ты не уйдешь, если ты только уж совсем не уступаешь по скорости. А так, что Рассел впереди не мог уехать, что Антонелли тоже не мог уехать. И в итоге ты перенасыщаешься этой борьбой и она начинает терять свою ценность. По крайне мере для меня. Просто йоло-езда из-за особенностей регламента. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 05/27/26 07:15 AM 31 минуту назад, s_poloh сказал: Адуа в этом году же никто не собирается отменять, правильно? поблажки АДУО, полученные в этом году, должны распространяться и на следующий год (типа 4% - две обновы в этом году и две в следующем) поэтому Феррари могли планировать обнову СУ на год вперед. 31 минуту назад, s_poloh сказал: то все стартанут с одного уровня одного уровня не будут, так как все равно останутся лидеры и отстающие (даже с парой обнов от АДУО) 31 минуту назад, s_poloh сказал: какого фига расплакались Ауди и прочие? Ауди типа не хочет тратить дополнительные 10 млн на переработку шасси (увеличение бака и т.д.) Феррари не хочет менять свои планы из-за АДУО, так как они облажались с одной СУ, еще не ввели новую, а теперь ФИА предлагает еще разок поменять планы. 31 минуту назад, s_poloh сказал: А вдруг это Мерс с РБР обновят движки до 60/40 хуже их? Они об этом не думали? возможно, но по факту у Мерса и РБР ДВС и так лучше остальных. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 05/27/26 10:16 AM 3 часа назад, s_poloh сказал: Вообще стоп. Адуа в этом году же никто не собирается отменять, правильно? Тогда получается к концу года один фиг все будут в +/- одинаковых условиях. И тогда если таки решатся перейти на 60/40, то все стартанут с одного уровня. Тогда какого фига расплакались Ауди и прочие? Получается они заранее на себя крест наложили А вдруг это Мерс с РБР обновят движки до 60/40 хуже их? Они об этом не думали? Если делается пропорция 60-40, то как раз АДУО отменяется нынче и все работают по изменению движков, в том числе и МЕРС Мерс и РБ согласны, значит уверены в своих силах, это вызывает уважение, позиция Феррари же позиция лузеров, как они догонят Мерс если и он тоже будет работать Хонда колеблется, тут понятно, ауди из-за бабок не говорит да, что для них тоже выглядит позорно каких то 10 млн не могут найти Go to top Share this post Link to post Share on other sites
DHL010 Posted 05/27/26 10:49 AM 3 часа назад, Lonesome сказал: И в итоге ты перенасыщаешься этой борьбой и она начинает терять свою ценность. По крайне мере для меня. Просто йоло-езда из-за особенностей регламента. Разнообразие - залог интереса публики. Наскар предлагает не только драфтовые гонки, но и другие типы. Индикар завлекает смесью овалов и дорожных трасс. Суперкары гоняют спринты, лонги и эндурансы. ФЕ тоже имеет пелетонные гонки с групповой ездой. Если Ф1 сможет иногда предлагать нечто отличное от обычного ГП, это само по себе сможет вызвать интерес. Если, конечно, это нечто будет работать. И если это будет эпизодически, а не постоянно. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
s_poloh Posted 05/27/26 12:12 PM (edited) Кстати насчёт какой-то там борьбы и разнообразия. В Канаде в 1 круге вместе с лидером в итоге финишировало всего 4 человека: собственно те кто на подиуме - Антонелли, Хэм, Ферстаппен и почти в 50 минутах позади Леклер на 4 месте. Все остальные всосали круг и больше. Edited 05/27/26 12:12 PM by s_poloh Go to top Share this post Link to post Share on other sites
slapa Posted 05/27/26 12:46 PM 33 минуты назад, s_poloh сказал: Кстати насчёт какой-то там борьбы и разнообразия. В Канаде в 1 круге вместе с лидером в итоге финишировало всего 4 человека: собственно те кто на подиуме - Антонелли, Хэм, Ферстаппен и почти в 50 минутах позади Леклер на 4 месте. Все остальные всосали круг и больше. Жаль Леклер не отстал на круг, было бы прикольно. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 05/27/26 01:15 PM 2 часа назад, Merry Christmas сказал: Мерс и РБ согласны, значит уверены в своих силах, это вызывает уважение, позиция Феррари же позиция лузеров, как они догонят Мерс если и он тоже будет работать Что бывает, когда подводят Вместе с "Феррари" мы любим новую электрическую эру! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
s_poloh Posted 05/27/26 01:48 PM 29 минут назад, enisei сказал: Вместе с "Феррари" мы любим новую электрическую эру! Ой как любим Go to top Share this post Link to post Share on other sites