Jump to content
Бугагатор

Реформа Ф1

Recommended Posts

2 часа назад, Merry Christmas сказал:

Марк Хьюз считает, что Ф-1 должна отказаться от связи с дорожными автомобилями

Наконец-то очевидные вещи начинают доходить хоть до кого-то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Iron Deer сказал:

Наконец-то очевидные вещи начинают доходить хоть до кого-то.

 

До ФИА не дошло, судя по тому что они упорно не желают внимательно моделировать результаты насильной гибридизации.

Их "новое решение" 60/40 абсолютно никак не повлияет на результат - будет такая же картина как в 2026.  

Всем сочувствующим Ф1 очевидно что зрители до 2031 разбегутся, особенно если некоторые пилот сменят серии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Merry Christmas сказал:

Скачки до сих пор в тренде, мой дед обожал скачки.

А в качестве кого - зрителя или участника скачек?

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, slapa сказал:

А в качестве кого - зрителя или участника скачек?

Зрителя

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Merry Christmas сказал:

Марк Хьюз считает, что Ф-1 должна отказаться от связи с дорожными автомобилями

"На четвертый день Зоркий Глаз заметил, что 4 стены у сарая нет" :stol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Yalex сказал:

 

До ФИА не дошло, судя по тому что они упорно не желают внимательно моделировать результаты насильной гибридизации.

Их "новое решение" 60/40 абсолютно никак не повлияет на результат - будет такая же картина как в 2026.  

Всем сочувствующим Ф1 очевидно что зрители до 2031 разбегутся, особенно если некоторые пилот сменят серии.

 

не будет, Ф1 - это брэнд с огромным оборотом денег , если уж дело дойдёт что доходы падают - примут такой регламент что сразу всем станет интересно, а всех этих эко активистов пошлют лесом со своими зелёными технологиями 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Motorsport Italy

- F1 | Больше свободы мотористам в разработке: с 2027 года увеличивают кол-во часов тестов на стенде
 

Цитата

С следующего сезона FIA в согласовании с командами ослабит ограничения на стендовые испытания. Количество рабочих часов существенно вырастет, чтобы ускорить развитие силовых установок. В 2027 году лимит поднимется до 635 часов (рост более чем на 50 %), а затем будет постепенно снижаться по скользящей шкале, вернувшись к исходному значению к 2030 году.

...

В регламенте  тесты относятся к категории Restricted PUTB Testing — это все стендовые прогоны, при которых производитель запускает двигатель (полностью или частично) либо систему ERS для измерения крутящего момента и других параметров, влияющих на производительность и поведение агрегата.

 

Чтобы сдерживать расходы, FIA вводит лимиты, разделённые на «часы занятости стенда» (Occupancy Hours) и «рабочие часы» (Operation Hours). Именно последние наиболее важны — это время, когда двигатель работает выше 7500 об/мин в условиях, близких к реальным.

 

С 2027 года эти ограничения частично смягчат, чтобы поддержать всех производителей (независимо от участия в ADUO) на этапе активной разработки. Рабочие часы заметно увеличат, дав мотористам больше возможностей работать над надёжностью, отзывчивостью и интеграцией тепловой и электрической частей.

 

Если в текущем году лимиты не меняются, то с 2027-го они начнут расти: с 410 до 635 часов (+55 %). Ранее на период 2027–2030 годов планировалось жёстко держать планку на уровне 410 часов каждый сезон.

 

Теперь вводится скользящая шкала:

  • 2027 — 635 часов
  • 2028 — 560 часов
  • 2029 — 485 часов
  • 2030 — 410 часов (возврат к исходному значению)

v.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Айс man сказал:

не будет, Ф1 - это брэнд с огромным оборотом денег , если уж дело дойдёт что доходы падают - примут такой регламент что сразу всем станет интересно, а всех этих эко активистов пошлют лесом со своими зелёными технологиями 

Ф1 - это настолько огромный бренд, что сразу в нем ничего не двигается, а пока инерция делает свое дело - бренд станет не таким огромным. Один Рич Росс не свалит Дисней, но несколько таких умельцев смогут.

Тони Джорджу удалось расправиться с Чампкаром, пусть бы это и близко не Ф1, но схема схожая

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, DHL010 сказал:

Ф1 - это настолько огромный бренд, что сразу в нем ничего не двигается, а пока инерция делает свое дело - бренд станет не таким огромным. Один Рич Росс не свалит Дисней, но несколько таких умельцев смогут.

Тони Джорджу удалось расправиться с Чампкаром, пусть бы это и близко не Ф1, но схема схожая

 

спорить не буду, смысл тут пальцем в небо тыкать, поживём увидим, будем надеяться на лучшее 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Згорел сарай - гори и хата. Чем сильнее грохнется, тем меньше надо потом будет отрабатывать разнообразные квоты, раз никто не смотрит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Gogathejedi сказал:

Згорел сарай - гори и хата. Чем сильнее грохнется, тем меньше надо потом будет отрабатывать разнообразные квоты, раз никто не смотрит.

 

да не сгорит ни чего , где тогда будет харчеваться такая помойка как ФИА, 250 непонятных людей принимают регламент, примут такой какой нужен чтобы и овцы и волки были сыты и целы, под волками я  всяких Тото Вольфов имею ввиду  

Edited by Айс man

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Айс man сказал:

 

да не сгорит ни чего , где тогда будет харчеваться такая помойка как ФИА, 

Всего то надо за Верстаппеном уходить. Вон он на 24 часа Нюрбургринга завился, так там лютейший аншлаг которого последние лет 7 не было. И гонщиков и зрителей забилось под самую крышечку. Да так что организаторы просят на трассу не приезжать если билетов нет :floxy:

Edited by s_poloh

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, s_poloh сказал:

Всего то надо за Верстаппеном уходить. Вон он на 24 часа Нюрбургринга завился, так там лютый аншлаг и гонщиков и зрителей забилось под самую крышечку. Да так что организаторы просят на трассу не приезжать если билетов нет :floxy:

 

Макс быстрый шофёр тут в его огород камень не кинуть, но он тоже не вечен , кроме него я смотрю мало у кого яйц хватает там погонять из нынешних гонщиков Ф1, там они (зрители) и пришли топить за Макса, кому нужны ноу-нэймы

Edited by Айс man

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Айс man сказал:

там они (зрители) и пришли топить за Макса, кому нужны ноу-нэймы

Меня забавляет что и гонщиков забилось под завязку. Все пришли помериться силами с действующим самым главным гонщиком современности :floxy:
Когда ещё будет такая возможность чтобы и не списанный был и не пенсионер, а в самом расцвете сил?

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, s_poloh сказал:

Меня забавляет что и гонщиков забилось под завязку. Все пришли помериться силами с действующим самым главным гонщиком современности :floxy:
Когда ещё будет такая возможность чтобы и не списанный был и не пенсионер, а в самом расцвете сил?

 

вот вот и я про это , где у тебя будет шанс с Максимкой помериться скилом,  остальные на фоне него просто сыкунки, а вот Максик не ссыт, был такой Роберт Кубица - тоже готов был где угодно погонять ...  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Айс man сказал:

 

вот вот и я про это , где у тебя будет шанс с Максимкой помериться скилом,  остальные на фоне него просто сыкунки, а вот Максик не ссыт, был такой Роберт Кубица - тоже готов был где угодно погонять ...  

Многие пилоты готовы погонять, но контрактные обязательства запрещают, и Максу долго запрещали где либо гоняться, только нынче он пробился

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Многие пилоты готовы погонять, но контрактные обязательства запрещают, и Максу долго запрещали где либо гоняться, только нынче он пробился

 

сомневаюсь , что если бы Хэм бросил вызов Росбергу , тот заднию включил, тем более на одинаковых каретах 

 

Нико конечно сам себе режиссёр, но шофёр был очень быстрый 

Edited by Айс man

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, s_poloh сказал:

Всего то надо за Верстаппеном уходить.

С начала сезона ждëм :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бен Сулайем сообщил, какой видит «Ф-1» в будущем.

Цитата

 

Президент ФИА Мохаммед бен Сулайем прокомментировал свое предложение о переходе «Формулы-1» на двигатели V8 и поделился мнением о проблемах, которые предстоит решить серии.

«Мы обсуждали V8, и сейчас я больше думаю о возвращении V8, потому что в конце 2030 года ФИА будет иметь возможность принять правила даже без голосования. Но мы хотели бы сделать это на год раньше.

Разработка [текущих двигателей] стоит 200 миллионов евро, и эти установки мы даже не видим в обычных машинах.

Сегодня весь мир смотрит на электрокары иначе. Это не единственный путь. Есть «зеленое» топливо, биотопливо. Можно оставить небольшую электрическую составляющую и создать чистый мотор. У новых двигателей должна быть разумная стоимость, чтобы команды не платили за мотор более 1,5 миллиона евро.

И еще один момент – эти двигатели будут легкими. Вес – это убийца, если говорить о безопасности. Машины стали на 30 килограммов легче, но этого недостаточно. Надо сделать болиды массой 600-620 килограммов и мотор с мощностью 780 л.с. и хорошим звуком, доступный. Так мы обеспечим финансовую устойчивость «Формулы-1»

 

Сейчас болид весит 768, если снизят хотя бы до 700 уже будет хорошо, 600 недостижимый вес, в начале 2000 было 605 кг, но сейчас строже параметры безопасности, плюс дуга безопасности, плюс сам же признает что хоть какой то элемент электро останется

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Merry Christmas сказал:

Бен Сулайем сообщил, какой видит «Ф-1» в будущем.

Сейчас болид весит 768, если снизят хотя бы до 700 уже будет хорошо, 600 недостижимый вес, в начале 2000 было 605 кг, но сейчас строже параметры безопасности, плюс дуга безопасности, плюс сам же признает что хоть какой то элемент электро останется

Размеры раздулись, если сильно поубавить, тоже вес сократится. 

 

А сколько сейчас ДВС весят и сколько батарея? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Merry Christmas сказал:

Бен Сулайем сообщил, какой видит «Ф-1» в будущем.

Я бы ему со своим "ля-ля-ля" рекомендовал обращаться к Ляляпологу :floxy:
Демагогия и популизм. Ровно 0 полезного с его стороны пока.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, BMU сказал:

Размеры раздулись, если сильно поубавить, тоже вес сократится. 

 

А сколько сейчас ДВС весят и сколько батарея? 

в 2016 были нормальные габариты, болид весил 702

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, s_poloh сказал:

Я бы ему со своим "ля-ля-ля" рекомендовал обращаться к Ляляпологу :floxy:
Демагогия и популизм. Ровно 0 полезного с его стороны пока.

Потом все равно сделает как Тото нужно будет. :trollface:

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, BMU сказал:

Размеры раздулись, если сильно поубавить, тоже вес сократится. 

 

А сколько сейчас ДВС весят и сколько батарея? 

У навороченной ФЕ в 2026 ращрядная мощность около 10С( 55 квт*ч накопитель и мощности привода 600 кВт). У Ф1 будут похожие цифры - для 350 кВт нужно минимум 35-40 кг, с учетом деградации и 9 МДж на круге. Само по себе 4 МДж на круг это прям брызги, 1,1 квт*ч. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Голландское издание RacingNews365 сообщает, что McLaren подготовили свою версию вращающегося заднего антикрыла «Макарена» и могут опробовать новинку уже на гран-при Канады.

Цитата

 

По информации источника, в McLaren заинтересовались этим решением после того, как Ferrari впервые испытали  свою версию вращающегося крыла на февральских тестах в Бахрейне.

На протяжении двух месяцев команда из Уокинга тщательно изучала потенциал такого решения и пришла к выводу, что его применение на MCL40 может обеспечить реальное преимущество на трассе.

После этого разработка и производство нового заднего антикрыла были запущены в ускоренном режиме. Необходимые экземпляры нового заднего антикрыла для обеих машин, включая запасные детали, уже изготовлены и будут отправлены в Канаду.

Тем не менее окончательное решение о дебюте новинки в Монреале пока не принято. Главная сложность связана со спринт-форматом уик-энда: в распоряжении команды будет только одна тренировка, что существенно ограничит время для проверки, настройки и оценки эффективности новинки.

При этом аналогичная проблема стояла перед Red Bull на гран-при Майами, однако это не помешало команде внедрить собственную версию заднего антикрыла «Макарена».

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...