Jump to content
Бугагатор

Реформа Ф1

Recommended Posts

Только что, Lasssept сказал:

 

:D сказал о вранье чел, который начал заливать про талант и тут же приплел "и конструкторское"

Там нет вранья. Пилоты в одной команде нередко по-разному работают с шинами. Это одна из граней их таланта. И естественно, что разные машины по-разному работают с шинами.  Я максимально корректно ответил на заданный тобой вопрос, который ты, в попытке соврать сократил до одного слова да, т.к. без этого вранья оспорить этого не в силах. 
Так почему для тебя регламент говно?  

Только что, DHL010 сказал:

Каждую смену регламента подобное. Хоть и не в таких объемах.

Нет. Тут не о опыте или привыкании речь, а том, что не нужно уметь ездить на пределе. Ни в 14-м, ни в 22-м и близко подобных жалоб не было, если вспоминать последние смены. И никогда пилотам не нужно было соревноваться, кто лучше снимает ногу на прямой в квале. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, jurykovalev сказал:

И никогда пилотам не нужно было соревноваться, кто лучше снимает ногу на прямой в квале. 

Это не цель регламента, а побочный эффект. Устраняемо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, DHL010 сказал:

Это не цель регламента, а побочный эффект. Устраняемо.

В том-то и проблема, что нет (ну кроме перехода на уровень Ф2 по времени круга). Это данность данного регламента. Которая никак не устраняется без пересмотра ключевых его параметров. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, DHL010 сказал:

А другие - это какие? Индикар и Суперформула? Только Инди может претендовать на сколько-нибудь глобальное внимание. СФ с островов никогда не выбирается.

А чё обязательно открытые колеса должны быть? Кто-нибудь из кузовов мог бы перехватить инициативу. Почему бы и нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, jurykovalev сказал:

В том-то и проблема, что нет (ну кроме перехода на уровень Ф2 по времени круга). Это данность данного регламента. Которая никак не устраняется без пересмотра ключевых его параметров. 

Немного тут, немного там. Так РБР обзавелась моторным подразделением после ухода Хонды.

Поднять давление наддува, развязать ограничение по числу СУ, увеличить топливный бак, сократить дистанцию гонки - и мощность ДВС компенсирует, пусть даже частично, падение вклада электрочасти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, s_poloh сказал:

А чё обязательно открытые колеса должны быть? Кто-нибудь из кузовов мог бы перехватить инициативу. Почему бы и нет.

Кто из кузовов может соперничать с чемпионатом мира? Даже ДТМ и то ГТ3 на максималках. И Европу целиком не осваивает.

Чтобы начать шевелиться, падение Ф1 должно быть глубоким и долгим, иначе вкладываться в какие-либо альтернативы нереально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, DHL010 сказал:

сократить дистанцию гонки

Да, у Формулы Е же меньше 100 км, а чем Ф1 под грибами хуже) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой вот на месте Линдблада я бы помалкивал в тряпочку. :floxy:

Благодаря новому регламенту новички теперь выглядят не так уныло как обычно, ибо теперь тебе тачка твою неопытность компенсирует.

Edited by s_poloh

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, s_poloh сказал:

Ой вот на месте Линдблада я бы помалкивал в тряпочку. :floxy:

Благодаря новому регламенту новички теперь выглядят не так уныло как обычно, ибо теперь тебе тачка твою неопытность компенсирует.

ну не все же такие как Рассел :D 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, babulon сказал:

ну не все же такие как Рассел :D 

Как бы на его месте другие вели себя неизвестно, не каждый раз самовоз подгоняется, надо пользоватся моментом

Share this post


Link to post
Share on other sites

AMuS

Цитата

О следующей формуле двигателей, которая должна вступить в силу в 2031 году, за кулисами уже идёт активное обсуждение. Теоретически гибрид можно полностью убрать. CO₂-нейтральных топлив вполне достаточно, чтобы сделать серию экологически устойчивой. Теоретически это открыло бы дорогу и для возвращения атмосферных двигателей. Однако здесь, скорее всего, встанут на дыбы автопроизводители. Поскольку в серийных автомобилях сейчас почти везде стоят турбированные моторы, они хотят, чтобы и в Формуле-1 двигатели оставались с наддувом. На данный момент главным фаворитом считается 2,4-литровый турбомотор V8.

link

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Lasssept сказал:

На данный момент главным фаворитом считается 2,4-литровый турбомотор V8.

 

22 минуты назад, Lasssept сказал:

Теоретически гибрид можно полностью убрать.

 

А что будет турбояму компенсировать? Гибрид он же не только ради электричества был, он ещё и турболаг убирал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вернут атмосферники, значит этот позор будет и дальше продолжаться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lonesome сказал:

Не вернут атмосферники, значит этот позор будет и дальше продолжаться. 

да турбо движки тоже норм, лишь бы без батареек. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, s_poloh сказал:

А что будет турбояму компенсировать? Гибрид он же не только ради электричества был, он ещё и турболаг убирал. 

Специальным стартовым режимом - будут давать предупреждение перед стартом за 5 секунд, чтобы все успели разогнать турбины.;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Lasssept сказал:

в 2031 году

Через 5 лет с таким регламентом от Ф1 останется один Стролл :) 
Удачи им с такими скоростями принятия решений

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, s_poloh сказал:

Через 5 лет с таким регламентом от Ф1 останется один Стролл :) 
Удачи им с такими скоростями принятия решений

Были вложены огромные деньги. Если производители согласятся, то будет чудо. Нынешний регламент, можно отшлифовать, чтобы было не так ужасно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автопроизводители - это раковая опухоль на теле Ф1. Пора уже понять и принять, что автоспорт не имеет ничего общего с дорожными автомобилями, кроме разве что руля и колес.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, s_poloh сказал:

 

 

А что будет турбояму компенсировать? Гибрид он же не только ради электричества был, он ещё и турболаг убирал. 

 

В ралли давным давно проблему турбоямы порешали

Гибрид был только ради левых активистов с запада. 

 

32 минуты назад, cheetah сказал:

Были вложены огромные деньги. Если производители согласятся, то будет чудо. Нынешний регламент, можно отшлифовать, чтобы было не так ужасно. 

 

Не порешать с этим регламентом. Просто нет причин возить с с собой 200 кг "гибридной части".

Она себя с точки зрения энергетики и стоимости никак не оправдывает - болиды  ускорились в 2026  из-за активной аэродинамики.  

Edited by Yalex

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Iron Deer сказал:

Пора уже понять и принять, что автоспорт не имеет ничего общего с дорожными автомобилями, кроме разве что руля и колес.

А что у него общего с напитками, табаком, нефтекомпаниями и т.п.?

Кто-то всегда платит. Как там в Рено говорили - "повысить узнаваемость бренда".

С утверждением атмосферников можно будет омологировать пару производителей и чтоб команды сами выбирали.

Edited by DHL010

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ф1 хочет поменять регламент? А Брундл говорит Максу, заткнись или вали. И Пабло Эскобар вторит, что регламент менять нельзя.

А ведь можно выгнать Макса и ситуация в Ф1 станет идеальной. Особенно у Енисея конечно

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, cheetah сказал:

Были вложены огромные деньги. Если производители согласятся, то будет чудо. Нынешний регламент, можно отшлифовать, чтобы было не так ужасно. 

Нет там ОГРОМНЫХ денег. Это всё галимая лапша на уши. Они же не с 0 движки делают. У всех автопроизводителей есть огромные исследовательские центры, куда и без всякой Ф1 при обновлении и разработки любой новой дорожной тачки вливаются миллиарды. Очень сильно  не сравнимые с бюджетом Ф1 суммы. А тут просто движок и 2 болида. 

Заколебало меня это унылое прибеднение. Это раньше они могли ныть что "ай ай ай нам плохо" когда какой-нибудь Лотус реально был ведро с болтам собранным у деда в гараже, а сейчас это огромные транснациональные корпорации. Они на скрепки для своих офисов сравнимые бюджеты тратят. Так что пускай идут лесом со своим нытьём.

Edited by s_poloh

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, s_poloh сказал:

Нет там ОГРОМНЫХ денег. Это всё галимая лапша на уши. Они же не с 0 движки делают

 

поэтому Рено закрыли программу и предпочли быть клиентом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Lasssept сказал:

 

поэтому Рено закрыли программу и предпочли быть клиентом.

Наличие бабок не мешает наличию бездарности :floxy:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...