Jump to content
Бугагатор

Реформа Ф1

Recommended Posts

Информационный мусор. Вместо точных данных вангования на глазок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11/30/2018 в 19:17, Hemul сказал:

Не важно кто вангует, суть в том это это не более чем прогноз. Но некоторые товарищи видать привыкли, что если по телевизору показывают (в газете пишут), то это правда и обязательно случится. Я пытаюсь их успокоить.

Ну неправда. Метеорологи нормальную умную работу делают, подкрепленные научными знаниями и проверенными методиками. Другое дело, что существующие погодные модели просто не позволяют давать достаточно высокую точность предсказаний, особенно на долгое время вперед.

А то, что тут хотят сделать - это никакой не прогноз, а тупо красивые картинки с с бессмысленными взятыми потолка циферками, чтобы чем-то привлечь внимание зрителя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Leopardo сказал:

Ну неправда. Метеорологи нормальную умную работу делают, подкрепленные научными знаниями и проверенными методиками. Другое дело, что существующие погодные модели просто не позволяют давать достаточно высокую точность предсказаний, особенно на долгое время вперед.

А то, что тут хотят сделать - это никакой не прогноз, а тупо красивые картинки с с бессмысленными взятыми потолка циферками, чтобы чем-то привлечь внимание зрителя.

С чего это ты решил что это всего лишь картинки?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поймал себя на мысли что не смотрел последнюю гонку в Абу-Даби и что самое любопытное - не хочется.

А вы говорите 25 гран-при заносите.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, TYT скорее дело не в количестве гонок, а в самих абудабях, помноженных на и так отсутствие шанцов у трех четвертей пелетона.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, s_poloh сказал:

Поймал себя на мысли что не смотрел последнюю гонку в Абу-Даби и что самое любопытное - не хочется.

А вы говорите 25 гран-при заносите.

Смотрю Ф1 с 1998 года, почти каждый год пропускал только 1, максимум 2 гонки, 1-2 квалы, в период 14-17 гг чуть больше 2-4. В 2018 г. пропустил около 5-7 гонок и квал., включая Абу-Даби, ещё около 4-5 гонок и квал смотрел частично, только начало (первую треть), дальше было не интересно. А самое главное, что не жалко, не интересно. То ли возраст, то ли гонки стали унылыми.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.12.2018 в 13:06, Leopardo сказал:

Ну неправда. Метеорологи нормальную умную работу делают, подкрепленные научными знаниями и проверенными методиками. Другое дело, что существующие погодные модели просто не позволяют давать достаточно высокую точность предсказаний, особенно на долгое время вперед.

А то, что тут хотят сделать - это никакой не прогноз, а тупо красивые картинки с с бессмысленными взятыми потолка циферками, чтобы чем-то привлечь внимание зрителя.

На чем основано это утверждение? Неужели на нормальной умной работе подкрепленной хоть чем-то, а не традиционном хейте в адрес Ф1 вообще и Либерти в частности?

Edited by Hemul

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12/5/2018 в 09:20, Merry Christmas сказал:

С чего это ты решил что это всего лишь картинки?

С того, что никаких инструментальных средств мерить в процентах износ покрышек, например, нет даже у команд, и уж точно не появится к следующему году у режиссеров трансляции.

А уж средств влезть в голову условного Феттеля и узнать, с какой стороны он будет пытаться обогнать не будет уж и подавно. Максимум можно посчитать, какие обгоны в этом месте обычно случаются.

2 часа назад, Hemul сказал:

На чем основано это утверждение? Неужели на нормальной умной работе подкрепленной хоть чем-то, а не традиционном хейте в адрес Ф1 вообще и Либерти в частности?

Да :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

FIA изменила правила Ф1, чтобы заставить оштрафованных гонщиков бороться в квалификации

Цитата

В 2018 году в Формуле 1 появилось правило, согласно которому гонщик, получивший за замену элементов силовой установки штраф свыше 15 позиций, должен стартовать с последнего места стартовой решетки. Когда таких гонщиков было несколько, их стартовые позиции распределялись в соответствии с тем, когда нарушение было зафиксировано – то есть когда гонщик впервые выезжал на трассу по ходу уик-энда с новым мотором.

Иногда это приводило к ситуациям, когда гонщики со штрафами задолго до начала сессии выстраивались на пит-лейне перед светофором и выключали двигатели –  так они «бронировали» себе позицию на стартовой решетке перед другими оштрафованными. Например, на Гран При России было сразу четыре таких машины.

Теперь же стартовый порядок оштрафованных гонщиков будет распределяться в зависимости от того, в каком порядке они квалифицировались относительно друг друга. Предполагается, что это заставит их реально бороться в субботней сессии.

Кроме того, FIA уточнила, что любой гонщик, не попавший в правило 107% и допущенный к старту, будет начинать гонку последним – даже позади тех, кто получил штрафы за замену мотора.

Помимо этого, FIA ужесточила правила безопасности по работе команд с топливом на тестах – теперь они должны полностью соответствовать нормам, которые действуют во время Гран При.

Другое незначительное изменение в регламенте касается веса машин – FIA согласилась повысить его на 3 кг. Теперь минимум составляет 743 кг. Обычно такие изменения производятся из-за определенных технических перемен в регламенте (например, в случае внедрения Halo), но на этот раз на повышении веса настояли команды – по их словам, крайне сложно довести минимальный вес современных машин до 740 кг.

логично про квалу 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Didi сказал:

FIA изменила правила Ф1, чтобы заставить оштрафованных гонщиков бороться в квалификации

логично про квалу 

логично, но если условно наказывают пилота феррари и пилота вильямс, то все равно борьбы не будет, хотя лучше так, чем как было. но лично я вообще против чтоб пилотов двигали, я за то чтоб они стартовали как квалифицировались, наказывать прибавкой сек к питу

Share this post


Link to post
Share on other sites

" Тодт  раскритиковал немецкую телекомпанию RTL за обилие рекламы во время трансляции: «Я был этим очень разочарован, поскольку уже спустя пять минут не мог поверить в происходящее. Когда я смотрю гонку, рядом со мной все время лежит iPad с таймингом, так что реклама не так сильно мешает.

Я понимаю, что телекомпания за счет рекламы окупает репортажи, и все законно, но мне бы хотелось, чтобы во время рекламных роликов в углу экрана оставался небольшой квадрат с трансляцией гонки, поскольку я не хочу ничего пропустить. Если я смотрю гонку, то хочу понимать, что происходит».

Тот случай , когда с ним можно согласиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.12.2018 в 08:06, Vo-Va сказал:

" Тодт  раскритиковал немецкую телекомпанию RTL за обилие рекламы во время трансляции:"

Это он Матч-ТВ не смотрел. Когда был бой с Нурмагомедовым прямо перед Ф1. Я специально засек: с 00 минут до 30 минут (полчаса эфирного времени, не помню, какой ГП был - Япония, что ли?) был только повтор старта длиной в 2 минуты, остальное - реклама!!! Причем, показывать повтор старта стали тогда, когда в реале был рестарт после СК. Молодцы, чо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

да всё таки нынешняя лучшая 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати вопрос. А они каждый год этот ролик переделывать будут? Там же в начале пилотов показывают, а как мы всем знаем в Ф1 знатная текучка кадров и тех кто был в 2018, в следующем году уже не будет :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, s_poloh сказал:

Кстати вопрос. А они каждый год этот ролик переделывать будут?

Разумеется) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут даже больше вопрос и любопытство в том - успеют ли они, например, исправить ролик в случае каких-то экстренных замен а-ля Масса - Ди Реста в Венгрии 2017 (там же вроде Пола меньше, чем за 2 часа до квалы выдернули). Или предусмотрен какой-нибудь альтернативный вариант заставки, например, как в игре от Codemasters, где все кадры с пилотами заменили на нарезку гоночных моментов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хондец: "Мы планируем пять дрыгателей, или сколько там нам понадобится. Придуманные штрафы - ну и шут бы с ними. Мы здесь вообще-то  соревнуемся, кто быстрее всех в воскресенье проедет 300 км - если кто-то забыл."

FTW

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять какую-то ерунду запутанную придумали... Очко за быстрый круг давать только если финишировал в 1-ой десятке... А если быстрый круг покажет 11-й, надеюсь не будут искать, кто же в 1-й десятке показал 2-е время... Зачем всё усложнили, и какой интерес тому же Виллиамс в этом нововведении?.. 

Кворум вряд ли наберут...

Edited by Лесной

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Лесной сказал:

Опять какую-то ерунду запутанную придумали... Очко за быстрый круг давать только если финишировал в 1-ой десятке... 

Ну, правильно. Чтобы вся вторая десятка не ехала за новыми шинами за 2 круга до финиша. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Fixxxer89 сказал:

Ну, правильно. Чтобы вся вторая десятка не ехала за новыми шинами за 2 круга до финиша. 

Да пусть едут и борятся за очко...

Share this post


Link to post
Share on other sites

спортивный регламент можно поправить и после пары гонок, так что не вижу ничего страшного в очке за БК, даже будет интересно следить кто его отхватит и как это будут делать, ну и кто вне топ 10 стимул побороться за это бонусное очко а не по возможности сойти с трассы, раз ничего не светит

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Merry Christmas сказал:

спортивный регламент можно поправить и после пары гонок, так что не вижу ничего страшного в очке за БК, даже будет интересно следить кто его отхватит и как это будут делать, ну и кто вне топ 10 стимул побороться за это бонусное очко а не по возможности сойти с трассы, раз ничего не светит

 

Согласен, будет интересно посмотреть. А отменить могут в любой момент, как было с форматом квалификации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...