Перейти к контенту
Бугагатор

Реформа Ф1

Recommended Posts

5 часов назад, s_poloh сказал:

Не знаю чё все разнылись. Нормальный лого.

Не будь столь суров, батюшка, дай поныть :569f3_: Похороны у нас. Прежний логотип его звали. Мы с ним не один десяток лет вместе провели, чтоб вот так вот без прощальных слов отпустить его.

Старый лого, с "хитрой" единичкой был интересен. В нём была своя изюминка. И если он устарел в какой-то мере, то наверняка есть в этом мире художники, которые смогли бы его слегка доработать, внеся изменения не изменяющие суть. Эээх :smile272:

 

"..многие в течение многих лет не знали, что невидимое пространство между левой и правой частью образует цифру 1. Поэтому мы хотели сделать его простым и понятным. Это важно для цифрового пространства" (Шон Братчес, коммерческий директор Формулы 1)

Это многое объясняет. 
Вместо того "на, Буратино, вот тебе азбука, учи буквы,  сможешь, развиваясь читать книги". Будут показывать картинки и представления. Мозг зрителю не обязателен. 
Или, всё же, нет. И это не так.
Мы дополнительно введем свистопляску с доп. типами резины, придумаем ещё какие-нибудь десяток хитрозадых финтифлюшек, запретов, штрафов... но, вместе с тем, увидеть единичку на логотипе это архисложная задача, и её надо было устранить ))) 

Привыкнем, разумеется, и к новому лого "две полоски", и новому виду машин...Впервой что ли.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип и правда нужно менять, но выбранный вариант не подходит для этих целей.
Менять нужно только логотип, но не визуальный стиль. Квадратная теле-графика — просто отлично.
Скопирую своё краткое резюме из другого места.

«Надеюсь, все понимают, что логотип плох не только потому что "раньше было лучше".
Во-первых, посмотрите на приложенную картинку. На отдалении все элементы слились в нечитаемое месиво. Какая там единица из пустоты, тут вообще НИЧЕГО не видно. Во-вторых, он слишком широкий и узкий. На аватарах в youtube и twitter это особенно бросается в глаза. В-третьих, цвет. Этот красный смотрится слишком дешёво. Действительно как в Макдональдсе. В-четвёртых, ужасный шрифт. Он оригинальный, интересный, но не подходит для Формулы-1. А если им будут выполнять различные надписи на телевизионной графике или символике этапов, то это будет полное фиаско.»

Приложенная картинка:

Скрытый текст

yUSRcUEhwu4.jpg

 

Изменено пользователем murgesku

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так идеально выглядит

Безымянный.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Merry Christmas сказал:

поэтому и ошибок меньше теперь стало ибо все едут не на пределе, а когда включен круиз контроль какие могут быть ошибки, раньше в борьбе 1/3 пелетона порой выпиливалась не желая тошнить на тех местах где они едут, вспомните атаки Хэма в монце 2009 где ему недостаточно было 3 места

 

+1 

Заигрались в экологию и прочую экономию. 

Хотя конечно если просто снять ограничения по потреблению топлива, то цирк с конями который испытывала Макларен и Хонда с горящими движками испытывали бы вообще все, включая Мерс :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, s_poloh сказал:

+1 

Заигрались в экологию и прочую экономию. 

Хотя конечно если просто снять ограничения по потреблению топлива, то цирк с конями который испытывала Макларен и Хонда с горящими движками испытывали бы вообще все, включая Мерс :)

Да пусть горят, тогда поймут абсурдность 3 моторов на сезон, ну и все будут время от времени в хвост пелетона отправляться, давая шанс другим, даешь топлива 120 на гонку и мгновенный расход 120

 

Лично мне не нравится еще играние моторами, тут мы поставим первый двиг, тут второй тут снова достанем первый тут поставим третий, в 2005 было правило проще, движок должен проехать 2 гонки, если не проехал +10 все просто и понятно. Нынче сделать 6 гонок с подряд чтоб прошел

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

тогда поймут абсурдность 3 моторов на сезон

так а кто это проталкивал?!

та же газировка, лукавила, кричала о дороговизне двигателей!

(а они и 5% бюджета, у неё, не составляли)

как там, "за что боролись, на то и напоролись"!

 

пы сы. юра коволев, еще раз обращаюсь к тебе, сделай, пжл, табличку о стоимости двигателе, с года, эдак, 90-го!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, cosmi сказал:

так а кто это проталкивал?!

та же газировка, лукавила, кричала о дороговизне двигателей!

(а они и 5% бюджета, у неё, не составляли)

как там, "за что боролись, на то и напоролись"!

 

пы сы. юра коволев, еще раз обращаюсь к тебе, сделай, пжл, табличку о стоимости двигателе, с года, эдак, 90-го!

Вот не надо, снизить количество моторов это мотористы типа сделали моторы дешевле, но на деле сделав единицу мотора дороже, ушлые какие. Дешевле это значит при том же количестве платить меньше а не 5 моторов потом 4 потом 3.

Как раз этими 3 моторами на сезон они лишь усиливают желание всех сменить моторный регламент, мотористы говорили что со временем моторы станут дешевле, когда технологии отработают но прошло 4 сезона а моторы не стали дешевле, а то и дороже стали

РБР лишь нужен мотор, который позволит им бороться и они будут все делать для этого но никак им не нужно 3-2-1 мотор на сезон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть более подробный взгляд на новый визуальный язык Формулы-1:

https://www.creativereview.co.uk/formula-1-unveils-new-identity-wieden-kennedy-london/

 

Моё личное резюме: Прошлый был лучше и красивее. Единица считывалась прекрасно. Вероятно, действительно, в современном медиапространстве он был менее удобен.

Новый логотип полюбится при грамотном его использовании (в чем я не сомневаюсь). Шрифт (особенно F1 Torque) хорош.

 

p.s. Кто говорит об американском дизайне - посмотрите логотипы NHL, AHL, NFL, NBA (и т.д.). Это американский дизайн. А новый лого F1 — вполне себе европейский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лебедев оценил лого с закорючками. Про этот сказал, что он из начала 2000-ых.

Мне, кстати из тройки засветившихся, тоже с закорючками больше всего понравился.

А с этим лого, боюсь, вся графика будет излишне закруглённой...

 

PS: кстати, для ФИ этот лого подошёл бы, ну или для компьютерной игры. Ну вот не чувствуется запах жженой резины при взгляде на него...

Изменено пользователем Tagir

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Merry Christmas сказал:

предполагаемая новая инфографига

Мда, мало того что логотип новый фигня. Так еще и инфографика убого смотрится. Американцы со своими нововведениями убивают Ф1 и интерес к ней на корню. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Raven4uk сказал:

Мда, мало того что логотип новый фигня. Так еще и инфографика убого смотрится. Американцы со своими нововведениями убивают Ф1 и интерес к ней на корню. 

я думал гонки смотрятся из-за борьбы на трассе, а не что там слева внизу (вчера только обратил внимания что там что то есть)?

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Merry Christmas сказал:

нашел старый лого. Он был до 1993

 

Ashampoo_Snap_2013.01.14_09h46m29s_001_-1188634.png

Этот использовался с 1993 по 2003. Объем с отблесками - это скорее изощрение для какой-нибудь видеозаставки или журнала, а вообще логотип плоский. Логотип F1 был зарегистрирован в 1997 году, и использоваться начал тогда же, но сначала ограниченно, а полностью только с 2003.

 

19 часов назад, Quentin Bing сказал:

Ну это в большей степени логотип ФИА, насколько я помню ФИА его использовала потом параллельно с логотипом Ф1, пока не сделали новый на фоне полушарий.

ФИА за всю свою историю использовала только два логотипа. Логотип ФИА приблизительно с 1924 (понятно, до 1946 надпись была AIACR) по 1987:

34b51bf2134ft.jpg

 

Логотип ФИА, который Экклстоун представил в марте 1987 года, первым делом после своего принятия на пост вице-президента ФИА (как и F1, работа Вонга):

6cd372e2c454t.jpg

 

В качестве забавного факта - в фильме "Гонка" все чиновники щеголяют современными логотипами, причем там есть даже моменты, когда на этом акцентируется внимание.

Изменено пользователем Esminetz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- нам не нравится старый логотип, он уже давно используется и цифру "один" не видят

- окай, давайте зафигачим новый

- новый логотип, где ни буква F ни цифра 1 не читаются и он сливается в непонятное пятно при любом удобном случае

- прелестно, это прорыв! 

- ???

- PROFIT тому, кто распилил бабло на этих трёх колбасках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На другом спортивном сайте правильно охарактеризовали проблему нового логотипа

 

Цитата

Другая проблема заключается в неаккуратной реализации макета: три красных элемента разделают очень тонкие линии, из-за чего на маленьких форматах изображение сливается в одно красное бесформенное пятно. Если вспомнить, что эскиз разрабатывали специально для продвижения спорта на цифровых носителях и платформах (где много небольших картинок-иконок в виде аватар, ярлыков и прочего), недоумение большей части аудитории становится понятным.

 

На мой взгляд, если оставлять логотип как есть, то стилизованная буква "F" и цифра "1" должны иметь разные цвета. В предыдущем логотипе слияния символов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Rascom сказал:

На другом спортивном сайте правильно охарактеризовали проблему нового логотипа

 

 

На мой взгляд, если оставлять логотип как есть, то стилизованная буква "F" и цифра "1" должны иметь разные цвета. В предыдущем логотипе слияния символов не было.

Согласен, вот ребята накидали

https://goo.gl/kPWG2g

по мне есть пара интересных вариантов и намного лучше чем у ЛМ и бабло платить не надо было достаточно было объявить конкурс в начале сезона и посмотреть что предлагают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радует как все вдруг стали гуру дизайна.

Про мелкие форматы: зайдите в Инстаграм F1 и посмотрите на аватарку — сливается или нет. Как видите — нет. Всё чётко видно.

Если вы не знали, у всех логотипов есть версии для мелких форматов, где тонкие штрихи становятся чуть толще, слишком толстые чуть меньше. Здесь так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, ZyBBeR сказал:

- нам не нравится старый логотип, он уже давно используется и цифру "один" не видят

- окай, давайте зафигачим новый

- новый логотип, где ни буква F ни цифра 1 не читаются и он сливается в непонятное пятно при любом удобном случае

- прелестно, это прорыв! 

- ???

- PROFIT тому, кто распилил бабло на этих трёх колбасках

Вообще, починить то, что не сломано, так, чтобы стало не лучше - это вполне себе в духе Формулы-1. Новые хозяева чтут традиции :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про логотип.

Браун тут на главной вещает, что прошлый, типа, не был запоминающимся. Я прочитал, подумал, и понял - что как выглядит новый я уже забыл, помню что там что-то похожее на Ювентус. :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Leopardo сказал:

Кстати, про логотип.

Браун тут на главной вещает, что прошлый, типа, не был запоминающимся. Я прочитал, подумал, и понял - что как выглядит новый я уже забыл, помню что там что-то похожее на Ювентус. :floxy:

Я согласен с Брауном, когда стали говорить про новый что он хуже старого, пошел искать смотреть как же выглядит старый. ну а новый как ты мог запомнить ты же его видел раз, а не 1000 раз как старый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, Мерс тоже угрожает уходом. Началось, все это мне напоминает 2009. Запасаемся попкорном и смотрим что будет дальше. Это еще ЛМ не показали регламент на шасси на 2021

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Leopardo сказал:

Кстати, про логотип.

Браун тут на главной вещает, что прошлый, типа, не был запоминающимся. Я прочитал, подумал, и понял - что как выглядит новый я уже забыл, помню что там что-то похожее на Ювентус. :floxy:

я прифигел, когда это прочитал. даже люди далекие от ф1 узнали бы это лого. зачем менять? будто в ф1 проблем нет

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Так, Мерс тоже угрожает уходом. Началось, все это мне напоминает 2009. Запасаемся попкорном и смотрим что будет дальше. Это еще ЛМ не показали регламент на шасси на 2021

Берни, пришло твоё время! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Либерти хорошо делали свою работу, то стартовая решетка 2018 должна быть примерно такой:

Mercedes Л.Хамильтон

Mercedes В.Боттас

Ferrari С.Феттель

Ferrari К.Райкконен

Aston Martin М.Ферстаппен

Aston Martin Д.Риккиардо

Williams BMW Р.Кубица

Williams BMW Л.Стролл

Lamborgini С.Перес

Lamborgini Э.Окон

Mc'Laren Ф.Алонсо

Mc'Laren С.Вандоорн

Gordini Н.Хюлкенберг

Gordini К.Сайнс

Haas Chevrolet Р.Грожан

Haas Chevrolet К.Магнуссен

Honda П.Гасли

Honda Б.Хартли

Alfa Romeo М.Эрикссон

Alfa Romeo Ш.Леклер

Russo-Baltique Д.Квят

Russo-Baltique С.Сироткин

Toyota А.Лоттерер

Toyota Ф.Масса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чики-Зай сказал:

Если бы Либерти хорошо делали свою работу, то стартовая решетка 2018 должна быть примерно такой:

Mercedes Л.Хамильтон

Mercedes В.Боттас

Ferrari С.Феттель

Ferrari К.Райкконен

Aston Martin М.Ферстаппен

Aston Martin Д.Риккиардо

Williams BMW Р.Кубица

Williams BMW Л.Стролл

Lamborgini С.Перес

Lamborgini Э.Окон

Mc'Laren Ф.Алонсо

Mc'Laren С.Вандоорн

Gordini Н.Хюлкенберг

Gordini К.Сайнс

Haas Chevrolet Р.Грожан

Haas Chevrolet К.Магнуссен

Honda П.Гасли

Honda Б.Хартли

Alfa Romeo М.Эрикссон

Alfa Romeo Ш.Леклер

Russo-Baltique Д.Квят

Russo-Baltique С.Сироткин

Toyota А.Лоттерер

Toyota Ф.Масса

Это кто так укурился? Такие вещи так быстро не делаются, Ф1 большая неповоротливая глыба, оценивать либерти нужно по 2021, и как они с Мерсом и Феррари справятся, а ведь велика вероятность что и Рено с Хондой могут начать их поддерживать. ЛМ надо начать с того чтоб хотя бы рено и Хонду склюнить на свою сторону и заручится приходом в Ф1 хотя бы пары новых, порше + АМ + Косворт и тогд еще можно будет тягаться

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Это кто так укурился? Такие вещи так быстро не делаются, Ф1 большая неповоротливая глыба, оценивать либерти нужно по 2021, и как они с Мерсом и Феррари справятся, а ведь велика вероятность что и Рено с Хондой могут начать их поддерживать. ЛМ надо начать с того чтоб хотя бы рено и Хонду склюнить на свою сторону и заручится приходом в Ф1 хотя бы пары новых, порше + АМ + Косворт и тогд еще можно будет тягаться

:) Я укурился. Но боюсь, никакого Либерти к 2021 уже не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...