Перейти к контенту
Бугагатор

Реформа Ф1

Recommended Posts

8 минут назад, Nemo_1979 сказал:

Только я не понимаю - ЗАЧЕМ??? Ведь если все будет с точностью до наоборот - гонки станут интереснее: плотнее борьба, больше обгонов и тд

Потому что конструкторам плевать на интересные гонки, обгоны и борьбу. Их задача - сделать самовоз, который возьмёт поул и уедет за горизонт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Merry Christmas сказал:

Блоки управления стоит у всех от мака и ничего 

 

Я знаю что блок управления всем делает МакЛарен. Но думаю такие унифицированные решения это чистая политика, а не экономия средств.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Yalex сказал:

 

Я знаю что блок управления всем делает МакЛарен. Но думаю такие унифицированные решения это чистая политика, а не экономия средств.

 

Борьба с читерством? Не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, noname515 сказал:

Борьба с читерством? Не?

 

Не, чистая политика. Да и трудно себе представить как программа управления может быть "читерской"). ФИА собирает данные с датчиков, а уж какие сигналы управления вырабатывает электронный мозг СУ это дело команд.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и новое интервью :crazy: "По мнению Берни Экклстоуна, бывшего главы менеджмента Формулы 1, Ferrari действительно может уйти из чемпионата мира из-за нового технического регламента на двигатели, который должен вступить в силу в 2021 году."

Уже 3 (основные три!!) производителей СУ против этого дебильного регламента на СУ в 2021 :nono:

И еще, я раньше как-то не задумывался про MGU-H (ну накопитель тепловой энергии и всё)... Хотя, когда много о б этом прочитал, то понял, что это ОЧЕНЬ КРУТАЯ И ПОЛЕЗНАЯ технология!! И в будущем, она намного перспективнее, чем отбор кинетической - ведь сколько тепловой энергии выходит "в воздух" (выхлоп, радиаторы) - и её "сразу-же близко от мотора" можно забирать и отдавать. Да, сейчас это сложная и дорогая технология, но в будущем она обязательно должна появиться на серийных авто! Нельзя быть в Ф1 ретроградами! Неужели в Liberty это не понимают? Лично мне, формула 1  интересна именно из-за высоких технологий (хоть я и не технарь)

PS: помню как в детстве один знакомый автомобилист инженер рассказывал про турбонадув, и говорил что это удел гоночных машин, а для серийных это "ненадежная и дорогостоящая" приблуда. А что сейчас? Все новые авто идут с турбо))) Назовите мне новые атмосферные мерсы, ауди, бмв, порше и тд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Nemo_1979 сказал:

Вот и новое интервью :crazy: "По мнению Берни Экклстоуна, бывшего главы менеджмента Формулы 1, Ferrari действительно может уйти из чемпионата мира из-за нового технического регламента на двигатели, который должен вступить в силу в 2021 году."

Уже 3 (основные три!!) производителей СУ против этого дебильного регламента на СУ в 2021 :nono:

И еще, я раньше как-то не задумывался про MGU-H (ну накопитель тепловой энергии и всё)... Хотя, когда много о б этом прочитал, то понял, что это ОЧЕНЬ КРУТАЯ И ПОЛЕЗНАЯ технология!! И в будущем, она намного перспективнее, чем отбор кинетической - ведь сколько тепловой энергии выходит "в воздух" (выхлоп, радиаторы) - и её "сразу-же близко от мотора" можно забирать и отдавать. Да, сейчас это сложная и дорогая технология, но в будущем она обязательно должна появиться на серийных авто! Нельзя быть в Ф1 ретроградами! Неужели в Liberty это не понимают? Лично мне, формула 1  интересна именно из-за высоких технологий (хоть я и не технарь)

PS: помню как в детстве один знакомый автомобилист инженер рассказывал про турбонадув, и говорил что это удел гоночных машин, а для серийных это "ненадежная и дорогостоящая" приблуда. А что сейчас? Все новые авто идут с турбо))) Назовите мне новые атмосферные мерсы, ауди, бмв, порше и тд?

Если под новый регламент никто не пожелает прийти, то оставят текущий регламент, если к примеру тойота и порше согласятся прийти, то тогда регламент изменят. по середнякам, если призовые распределять ровнее то стоимость СУ не будет для них проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Merry Christmas сказал:

Если под новый регламент никто не пожелает прийти, то оставят текущий регламент, если к примеру тойота и порше согласятся прийти, то тогда регламент изменят. по середнякам, если призовые распределять ровнее то стоимость СУ не будет для них проблемой.

Я вообще не понимаю кому интересны эти "середняки"??!! почему для них нужно делать какие-то уступки??  Да 90% аудитории интересны 4 команды (Феррари, Макларен, Мерседес и РедБулл) 

И насчет "дороговизны" :  Что этих "середнячков" , под дулом пистолета заганяли в чемпионат, а??? :crazy:  В этом и суть Ф1, что это, как "пятизвёздочный ресторан" )) Кто может себе позволить - берет себе за 100 евро фуа-гра и смакует, а кто не может - пусть наберет картошки, макароны и куриные окорочка и обжирается хоть месяц:stol:

Лично меня эти середняки даже бесят - их нужно обгонять на круг, они мешают, из-за них чаще сейфити кары выезжают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Nemo_1979 сказал:

Я вообще не понимаю кому интересны эти "середняки"??!! почему для них нужно делать какие-то уступки??  Да 90% аудитории интересны 4 команды (Феррари, Макларен, Мерседес и РедБулл) 

И насчет "дороговизны" :  Что этих "середнячков" , под дулом пистолета заганяли в чемпионат, а??? :crazy:  В этом и суть Ф1, что это, как "пятизвёздочный ресторан" )) Кто может себе позволить - берет себе за 100 евро фуа-гра и смакует, а кто не может - пусть наберет картошки, макароны и куриные окорочка и обжирается хоть месяц:stol:

Лично меня эти середняки даже бесят - их нужно обгонять на круг, они мешают, из-за них чаще сейфити кары выезжают...

Конечно частные команды не нужны были бы если бы Автопроизводители были надежны, вон в ВЕК автопроизводители решили что они выполнили все свои задачи и свалили, ВЕК на грани краха, потому что в свое время решили, а зачем середняки, достаточно автопроизводителей и в ЛМП1 ни осталось ни одной частной команды, а теперь, когда автопроизводители решили свалить ФИА экстренно думает что делать. С Ф1 будет тоже самое если не думать о частных командах и все делать то что хочется Мерсу и Рено, они сами себя загонят без ограничений в такую яму растрат что в конце концов совет директоров скажет хватит и останется одна феррари и ФИА будет думать как быть и что делать

 

я бы с удовольствием глянул что бы было если бы свалили все, кроме озвученных тобой 4 команды

 

С едой сравнение глупое. Когда побеждает Хэм на мерсе, в этом нет лично для меня ничего интересного, это также предсказуемо, как то что утром надо встать и почистить зубы.

Хэм по крайней мере сам устал уже от самовозных побед и готов бороться, а Макс вон заявляет что самовозку хочет, чтоб уезжать от всех с поула в точку.

 

Я смотрю Ф1 для таких событий как победа Феттеля в Монце 2008 или поул Хюлька в Бразилии 2010. И последние сезоны не располагают к этому, тоска зеленая.

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Merry Christmas сказал:

Я смотрю Ф1 для таких событий как победа Феттеля в Монце 2008 или поул Хюлька в Бразилии 2010. И последние сезоны не располагают к этому, тоска зеленая.

я теперь понимаю, для кого предлагают "реверсивные решетки" или подобное

ты хочешь устроить из гонок балаган шоу

гонки должны быть гонками! где побеждают лучшие пилоты на лучших машинах!

вот тебя не удивляет, почему все хотят "сенна-прост"?! где лучшие на лучшем!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cosmi сказал:

я теперь понимаю, для кого предлагают "реверсивные решетки" или подобное

ты хочешь устроить из гонок балаган шоу

гонки должны быть гонками! где побеждают лучшие пилоты на лучших машинах!

вот тебя не удивляет, почему все хотят "сенна-прост"?! где лучшие на лучшем!

 

Не все хотят. Болелы Хэма и Феттеля хотят, Феттель против Хэма, а остальные пусть в сторонке стоят по вашему. Я Хочу Макс против Хюлька, а Хэм с Феттелем пусть отдохнут

Дело не в шоу а в гонках, может кому то и интересно когда пилот с поула, который завоевал с закрытыми глазами, уезжает в точку, я не вижу в этом ничего интересного, не понимаю в чем интерес когда результат предсказуем. Чисто потешить свое глорское самолюбие, Зенит встретился с чертаново накидал 10 голов, эйфория у болел Зенита.

Я за то чтоб конкуренция стала выше, как было например в 2008

когда победа вырвана в плотной борьбе колесо в колесо на последнем круге, как у Кими в Японии 2005 вот это здорово или как Арну с Вильневым в дижоне боролись за 2 место

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Я Хочу Макс против Хюлька

дело за малым, пускай станут "лучшими пилотами"!!:smile7:

 

3 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Не все хотят

:ах:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, cosmi сказал:

дело за малым, пускай станут "лучшими пилотами"!!:smile7:

 

:ах:

Некоторые почему то любят за всех отвечать.

вот ответ все ли считают что в Ф1 достаточно Мерса, Феррари, РБР и Мака

5a0165cf99d92_.PNG.d63ff0e41a54f5498edddf74c134719a.PNG

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Merry Christmas сказал:

Я за то чтоб конкуренция стала выше, как было например в 2008

В 2008 конкуренция была выше, потому что гонялись автопроизводители. Ну и ещё один редбуллопроизводитель. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Merry Christmas сказал:

вот ответ все ли считают что в Ф1 достаточно Мерса, Феррари, РБР и Мака

я тоже хотел, что бы манор остался

и не вижу связи с сутью спора!

если не побеждают лучшие, то "что то пошло не так" :floxy:

можно ж, по олимпийской системе, монетку подбрасывать!

но будут ли это гонки?!

 

13 минут назад, Merry Christmas сказал:

Некоторые почему то любят за всех отвечать.

открывай голосовалку на лучший сезон ф1

определимся с "некоторыми"! :)

 

 

ты позже дописал

Цитата

Дело не в шоу а в гонках, может кому то и интересно когда пилот с поула, который завоевал с закрытыми глазами, уезжает в точку, я не вижу в этом ничего интересного, не понимаю в чем интерес когда результат предсказуем. Чисто потешить свое глорское самолюбие, Зенит встретился с чертаново накидал 10 голов, эйфория у болел Зенита.

Я за то чтоб конкуренция стала выше, как было например в 2008

когда победа вырвана в плотной борьбе колесо в колесо на последнем круге, как у Кими в Японии 2005 вот это здорово или как Арну с Вильневым в дижоне боролись за 2 место

так а где тут связь с

Цитата

как победа Феттеля в Монце 2008 или поул Хюлька в Бразилии 2010

?!?!

это сааааааавсем о другом!!

Изменено пользователем cosmi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Merry Christmas сказал:

 

С едой сравнение глупое. Когда побеждает Хэм на мерсе, в этом нет лично для меня ничего интересного, это также предсказуемо, как то что утром надо встать и почистить зубы.

Хэм по крайней мере сам устал уже от самовозных побед и готов бороться, а Макс вон заявляет что самовозку хочет, чтоб уезжать от всех с поула в точку.

 

А при чем здесь одно к другому?? Я тебе "зелёное, а ты мне мягкое" :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d: Я пример ресторана приводил в контексте "элитности этого чемпионата". Можно, если хочешь пример "модный бутик и секонд-хэнд"!

Формула 1 позиционируется как королева автоспорта. И лично меня в ней привлекает - наивысшие технологии, дороговизна, элита... Мне не интересны всякие другие серии ) А если формулу сознательно "удешевлять и упрощать" - она потеряет свой шарм!!!

 

А вот насчёт борьбы - я конечно с тобой согласен))) Пусть борятся между собой Льюис, Себ, Макс, Алонсо... Думаю это было бы интересно ;) 

9 часов назад, Merry Christmas сказал:

 

я бы с удовольствием глянул что бы было если бы свалили все, кроме озвученных тобой 4 команды

Да пусть валят, ради Бога!!! Меньше машин будет "под ногами путаться" :crazy: 

Раз пришли в элитный спорт - милости просим тратить денежки )))

Есть фраза: "Формула 1 может легко из тебя сделать миллионера.... если до этого ты был миллиардером" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nemo_1979 сказал:

А при чем здесь одно к другому?? Я тебе "зелёное, а ты мне мягкое" :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d: Я пример ресторана приводил в контексте "элитности этого чемпионата". Можно, если хочешь пример "модный бутик и секонд-хэнд"!

Формула 1 позиционируется как королева автоспорта. И лично меня в ней привлекает - наивысшие технологии, дороговизна, элита... Мне не интересны всякие другие серии ) А если формулу сознательно "удешевлять и упрощать" - она потеряет свой шарм!!!

 

А вот насчёт борьбы - я конечно с тобой согласен))) Пусть борятся между собой Льюис, Себ, Макс, Алонсо... Думаю это было бы интересно ;) 

Да пусть валят, ради Бога!!! Меньше машин будет "под ногами путаться" :crazy: 

Раз пришли в элитный спорт - милости просим тратить денежки )))

Есть фраза: "Формула 1 может легко из тебя сделать миллионера.... если до этого ты был миллиардером" :D

Судя по вашим речам вы фуагра каждый день жрете и из модных бутиков не вылазите, удивительно что у вас на ф1 время остается. Между тем между модным бутиком и секонд хэндом есть еще много чего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Merry Christmas сказал:

Я за то чтоб конкуренция стала выше, как было например в 2008

Не станет, пока каждые 3-4 года регламент переворачивается туда-сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же жаль, что, таки дали газировке движки, а не поперли из ф1

хорнер

Цитата

я считаю, что в Формуле 1 на первом месте должны быть гонщики, на втором – команды и шасси, а двигатели только на третьем.

 :facepalm::facepalm:

двигатель!! в автомобиле!! на третьем!!

ДВИГАТЕЛЬ, карл!!:blink:

с педальным приводом им ездить!!

(далее много ругательств!)

 

пы.сы. фиг им, а не порше! фиг им, а не ... любой другой двигателист, в партнерах!!

Изменено пользователем cosmi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cosmi сказал:

как же жаль, что, таки дали газировке движки, а не поперли из ф1

хорнер

 :facepalm::facepalm:

двигатель!! в автомобиле!! на третьем!!

ДВИГАТЕЛЬ, карл!!:blink:

с педальным приводом им ездить!!

(далее много ругательств!)

 

пы.сы. фиг им, а не порше! фиг им, а не ... любой другой двигателист, в партнерах!!

Ну с V8 было шасси, потом двиг потом пилот, он предлагает чтоб пилоты рулили что в этом плохого? тогда цена пилотов типа Хэма возрастет еще больше, когда пилот будет делать  секунду на классе на некоторых трассах. как говорил Сенна, сделайте отставание от соперников секунду с круга тогда я к вам приду, оставшуюся секунду компенсирую я 

а когда у одной команды лучший двиг а другим не дают и за счет этого всех делает что в этом хорошего? Глоры только и довольны что их пилот в одну калитку всех делает. Ладно если повезет и будет как в 1988 а не как в 2004

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Merry Christmas сказал:

а когда у одной команды лучший двиг а другим не дают и за счет этого всех делает что в этом хорошего?

ну пойми ты, автомобиль делает автомобилем наличие двигателя!

без двигателя это ... сам придумай слово

когда реношники предложили газировке спецрежимы своего двигателя (назовем это так), для лучшей работы ВД, согласилась бы газировка махнуться на более мощный мерс?!

вот то то и оно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Merry Christmas сказал:

Судя по вашим речам вы фуагра каждый день жрете и из модных бутиков не вылазите, удивительно что у вас на ф1 время остается. Между тем между модным бутиком и секонд хэндом есть еще много чего

Походу, понятие МЕТАФОРЫ для Вас не известно. Ну это уж такое дело...

6 часов назад, Merry Christmas сказал:

Ну с V8 было шасси, потом двиг потом пилот, он предлагает чтоб пилоты рулили что в этом плохого? тогда цена пилотов типа Хэма возрастет еще больше, когда пилот будет делать  секунду на классе на некоторых трассах. как говорил Сенна, сделайте отставание от соперников секунду с круга тогда я к вам приду, оставшуюся секунду компенсирую я 

а когда у одной команды лучший двиг а другим не дают и за счет этого всех делает что в этом хорошего? Глоры только и довольны что их пилот в одну калитку всех делает. Ладно если повезет и будет как в 1988 а не как в 2004

Так смотрите картинг  - там много обгонов и хаоса (как вам нравится)... Ну или то, что Вы предлагаете есть в GP2

А F1 всегда была с этими "ньюансами" - активная подвеска у кого-то, лучший двиг, лучшая аэродинамика, лучший пилот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Nemo_1979 сказал:

Походу, понятие МЕТАФОРЫ для Вас не известно. Ну это уж такое дело...

Так смотрите картинг  - там много обгонов и хаоса (как вам нравится)... Ну или то, что Вы предлагаете есть в GP2

А F1 всегда была с этими "ньюансами" - активная подвеска у кого-то, лучший двиг, лучшая аэродинамика, лучший пилот

Был бы ты болелом Хэма если бы не мерс? Скорее всего нет, потому просто рассуждать, с позиции, я все равно болею за того кто впереди, потому даже спраживать не буду что бы ты сказал будь Хэм в РБР и получая сезон аля 2015 или феррари 2014 или мак 2015-2017, да и нынче рбр с равным мотором с мерсом боролись бы за титул

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Merry Christmas сказал:

Ну с V8 было шасси, потом двиг потом пилот, он предлагает чтоб пилоты рулили что в этом плохого? 

А команды тогда зачем нужны? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Был бы ты болелом Хэма если бы не мерс? Скорее всего нет, потому просто рассуждать, с позиции, я все равно болею за того кто впереди, потому даже спраживать не буду что бы ты сказал будь Хэм в РБР и получая сезон аля 2015 или феррари 2014 или мак 2015-2017, да и нынче рбр с равным мотором с мерсом боролись бы за титул

т.е., по твоему, если кто то не доработал с двигателем, это оч плохо!

а если с аэро - то пофиг!!

при этом, подчеркну

12 часов назад, cosmi сказал:

автомобиль делает автомобилем наличие двигателя!

 

а "открылочки, прикрылочки, закрылочки и т.д." это бред!

"дооткрылились" до невозможности преследовать!!:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Был бы ты болелом Хэма если бы не мерс? Скорее всего нет, потому просто рассуждать, с позиции, я все равно болею за того кто впереди, потому даже спраживать не буду что бы ты сказал будь Хэм в РБР и получая сезон аля 2015 или феррари 2014 или мак 2015-2017, да и нынче рбр с равным мотором с мерсом боролись бы за титул

Формулу 1 я смотрю с конца 90-х. И болел я за многих пилотов Мику Хакинена, Кими (когда был в McLaren) . А на Хэмилтона я обратил внимание в 2007г - и при чем первое впечатление было реально негативное... типа "впервые за историю чемпионата чернокожий гонщик", "выскочка" :( Но по ходу чемпионата 2007 (видя, как молодой пилот рвёт маститого Бизона) - симпатии от Алонсо переместились к нему!!!

PS: в сезоне 2009-2013 у Льюиса была доминирующая машина? :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d: (ну разве что кроме 2012, где имея , как минимум равную машину с РБР  - "силами команды" профукали возможный титул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...