Перейти к контенту
jurykovalev

FIA Formula 3 Int (2019-...)

Recommended Posts

 2024-02-10-130757.png

Календарь

Скрытый текст

2023-12-13-080432.png

 

Таблица ЛЗ

Скрытый текст

 

 

Таблица КЗ

Скрытый текст

 

 

Зачёт новичков

Скрытый текст

 

LIVE TIMING

Официальный сайт | Официальный Твиттер | Официальный Инстаграм

 

Трансляции:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Шульжицкий сейчас тренер картингистов во Владике

Ян где-то в Японии

Марденборо на самом деле очень хорошо устроился. Он в заводском Ниссане в старшем классе GT500 в SuperGT, топовой серии Японии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rookie сказал:

Ну я поглядел как гоняются симрейсеры, вот в реальных гонках им делать особо нечего они не боятся контактов и гоняются, без оглядки на других, будто машина не повреждена, хотя в реальности она уже давно в хлам. 

Так что лично я не верю. Фрага же не стандартный симрейсер.

 

Если что, вчерашние гонки - не показатель, там люди откровенно фанились. Чемпионаты по Gran Turismo, где Фрага гоняется, уже ближе, а самый хардкор - iRacing. Вот аж целый ютуб-канал с гонками разнообразных серий разной степени профессиональности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хочет насладится ещё раз чемпионством Роберта Шварцмана, МатчТВ приглашает завтра 28.03 в 10:55 на просмотр ГП России 2019.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://macaudailytimes.com.mo/macaus-f3-world-cup-not-season-finale-this-year.html

 

Интересный слух. ГП Макао в этом году состоится по расписанию, но встанет посреди сезона Ф3, а не в конце, как обычно. Плюс "гостевых пилотов" запретят (гоняться будут только 30 активных участников этого сезона ФИА Ф3), что дает основания полагать, что эвент могут сделать полноценной частью чемпионата и начислять очки в общий зачет (но это неточно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, ради того, чтобы включить Макао в чемпионат, не станут применять к этому Гран-При формат уик-енда GP3... В частности, я про реверс топ-10.

 

Может, додумаются не менять формат, а очки начислять только за финальную гонку? Для чемпионата это будет как уик-енд из одной гонки - в ранние годы в GP2 был такой уик-енд в Монако.

 

Про запрет "гостевых пилотов" смешно - чем это будет отличаться от обычной замены гонщика по ходу сезона? Ну да, только на один уик-енд. Jenzer весь прошлый год этим занимались )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе. после Макао успеют, наверное тачки до Бахрейна или уж как-минимум АД довезти, количество этапов же надо добирать. Про очки, ну не знаю, можно за финальную гонку, да. Ну, или за первую, как за реверс, а за вторую, как за основную, вот)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макао станет первой "ласточкой" в будущем расхождении этапов Ф1 и Ф3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, купец Лепёшкин сказал:

Макао станет первой "ласточкой" в будущем расхождении этапов Ф1 и Ф3.

Отдельные этапы были всегда. Даже GP3 как-то раз выступили отдельно не только от Ф1, но даже и от GP2 - в Валенсии в 2013-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительный календарь

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже количество этапов не сократится, согласно этому плану.

10 этапов за 13 недель - жёстко )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочи без Ф3 (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ziltoid сказал:

Сочи без Ф3 (

Скорее всего из-за Баку. Если ГП Азербайджана отвалится, то возможно в Сочи Ф3 привезут.

Изменено пользователем купец Лепёшкин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, jurykovalev сказал:

Мне даже интересно стало, итак у Ландо,титул ЧМ в картинге,  титул в Ф4 на первый год в серии, титулы в ТРС и Еврокубке Рено 2.0 на первый год в серии, титул в европейской Ф3 на первый год в серии и не на Према, пилоты которой выиграли все остальные годы в этом десятилетии в Ф3 и вице-чемпонство в Ф2. ок, это не похоже на талант, покажешь, кто похож?:D

И как ты оцениваешь таланты гонщиков на Према в таком случае? :думы2:Ты же их оцениваешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rookie сказал:

И как ты оцениваешь таланты гонщиков на Према в таком случае? :думы2:Ты же их оцениваешь.

Смотря каких. Дело не в том, что Према - самовозка, читеры и т.д. что там любой не напрягаясь возьмёт титул. Прекрасно же знаешь, важно на какой год и как взял титул. Если смотреть на 17 год, очевидно, что Ландо будет по сильнее, чем Айлот, Мик, Гюнтер или Чжоу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jurykovalev сказал:

Смотря каких. Дело не в том, что Према - самовозка, читеры и т.д. что там любой не напрягаясь возьмёт титул. Прекрасно же знаешь, важно на какой год и как взял титул. Если смотреть на 17 год, очевидно, что Ландо будет по сильнее, чем Айлот, Мик, Гюнтер или Чжоу. 

Очевидно. Просто я вот не считаю, что каждый сезон обязательно собирает россыпь талантов.

Гонки на самом деле могут быть очень захватывающими и победитель этой схватки будет казаться невероятно перспективным, но вариант что мы увидели схватку середняков совсем нельзя исключать.

Как оценить что мы видим на самом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Rookie сказал:

Очевидно. Просто я вот не считаю, что каждый сезон обязательно собирает россыпь талантов.

Гонки на самом деле могут быть очень захватывающими и победитель этой схватки будет казаться невероятно перспективным, но вариант что мы увидели схватку середняков совсем нельзя исключать.

Как оценить что мы видим на самом деле?

На длинной дистанции) 

У Норриса не только же сезон в Ф3 2017 есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jurykovalev сказал:

На длинной дистанции) 

У Норриса не только же сезон в Ф3 2017 есть. 

А если вся длинная дистанция в Према? Ну да не про Норриса речь. 

Ну вот Окон, сходу титул в трешке, но в Према и вроде потом все отлично, отшлифовал его титулом в ГП3 в программе Мерса, Ф1... но немного подзастрял, он классный гонщик, без спора. Но насколько? 

А еще лучшеи Рафа Марчелло, вице в первый сезон, уступил только многоопытному напарнику и титул на второй, Према. Ну вроде все достойно, но за пределами Према что?

А ничего.  

Правильно ли Феррари не дали Рафе шанса, ведь у него была такая блестящая Ф3 или вне Ф3 и Према оценки стали более объективными.:думы2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rookie сказал:

Но насколько? 

ИМХО, чуть ниже уровня топов поколения (Макс, Леклер, Норрис, Рассел). Посмотрим. как проедет с Рикки и дальше.

1 час назад, Rookie сказал:

Правильно ли Феррари не дали Рафе шанса, ведь у него была такая блестящая Ф3 или вне Ф3 и Према оценки стали более объективными.:думы2:

Неправильно, считаю. Рафа - один из главных талантов десятилетия, которых Ф1 не досчиталась(я для себя даже десяточку таких пролетевших, составил, на досуге). Не в том смысле. что он однозначно был бы топом в Ф1 и вообще какЛеклер, нет, Шарль по сильнее. конечно, но Шанса в Ф1 он определённо был достоин и академия во многом в его результатах в Ф2 виновата выбором команд, хотя и сам он кое-где косячил. Но перевод в Трайдент, угробивший карьеру, это было нечто... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jurykovalev сказал:

ИМХО, чуть ниже уровня топов поколения (Макс, Леклер, Норрис, Рассел). Посмотрим. как проедет с Рикки и дальше.

Неправильно, считаю. Рафа - один из главных талантов десятилетия, которых Ф1 не досчиталась(я для себя даже десяточку таких пролетевших, составил, на досуге). Не в том смысле. что он однозначно был бы топом в Ф1 и вообще какЛеклер, нет, Шарль по сильнее. конечно, но Шанса в Ф1 он определённо был достоин и академия во многом в его результатах в Ф2 виновата выбором команд, хотя и сам он кое-где косячил. Но перевод в Трайдент, угробивший карьеру, это было нечто... 

Да но готов ли тогда перевести в топы Стролла? Блестящая Ф4, может не такая великая Ф3 в дебюте, но получше того же Рассела и тоже уверенный титул на второй сезон.

  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rookie сказал:

Да но готов ли тогда перевести в топы Стролла? Блестящая Ф4, может не такая великая Ф3 в дебюте, но получше того же Рассела и тоже уверенный титул на второй сезон.

  

Нет. С блестящестью Ф4 не соглашусь, там были свои нюансы. Ф3 средняя. Лучше Мика, в принципе, но разве это достижение? Ну и Ф1 подтверждает это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, jurykovalev сказал:

Нет. С блестящестью Ф4 не соглашусь, там были свои нюансы. Ф3 средняя. Лучше Мика, в принципе, но разве это достижение? Ну и Ф1 подтверждает это. 

Но не такая средняя, как у того же Албона.

А по поводу Марчелло, ну Трайдент ок, можно сказать сослали, но РТ и уже опыт ссылкой не назовешь, но и результатом тоже.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Rookie сказал:

Но не такая средняя, как у того же Албона.

Я Альбона в топы и не записывал как-то. Ну и разница в классе команд. Вот дебютный у всех сезон в Ф3. У Стролла, Альбона, рассела и Шарля. При этом уровень команды Стролла объективно выше. Но Шарль его легко опередил, (особенно до спада во второй половине). Рассел почти вровень проехал со Строллом, Альбон чуть хуже, хотя там Сигнатюр вообще, ещё чуть ниже, чем Карлин и ВАР, наверное, но потом и напарниками с Шарлем ГП3 ясно показала тоже достаточную разницу в уровне их, даже при неподходящей Шарлю технике.Особенно если брать настоящие воскресные гонки.

12 минут назад, Rookie сказал:

А по поводу Марчелло, ну Трайдент ок, можно сказать сослали, но РТ и уже опыт ссылкой не назовешь, но и результатом тоже. 

Я склонен полагать, что в РТ были свои проблемы тоже. всё-таки основная цель проекта тогда уже была - карьера Маркелова. ну и не везло, кое-где, да и поддержку Феррари он тогда уже потерял же, что не добавляло явно позитива. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jurykovalev сказал:

Я Альбона в топы и не записывал как-то. Ну и разница в классе команд. Вот дебютный у всех сезон в Ф3. У Стролла, Альбона, рассела и Шарля. При этом уровень команды Стролла объективно выше. Но Шарль его легко опередил, (особенно до спада во второй половине). Рассел почти вровень проехал со Строллом, Альбон чуть хуже, хотя там Сигнатюр вообще, ещё чуть ниже, чем Карлин и ВАР, наверное, но потом и напарниками с Шарлем ГП3 ясно показала тоже достаточную разницу в уровне их, даже при неподходящей Шарлю технике.Особенно если брать настоящие воскресные гонки.

Но мог бы Албон провести свой дебютный сезон в Ф3 более блестяще, если бы попал в Према? Я полагаю на вице мог вытянуть и вот он почти как Марчелло, проигрыш Леклеру в ГП3 сошел за невезение, а провал в дебюте Ф2 еще на что-нибудь. 

4 минуты назад, jurykovalev сказал:

Я склонен полагать, что в РТ были свои проблемы тоже. всё-таки основная цель проекта тогда уже была - карьера Маркелова. ну и не везло, кое-где, да и поддержку Феррари он тогда уже потерял же, что не добавляло явно позитива. 

Ну т.е. его два сезона в Ф3 на Према решающие, а у всего остального есть оправдания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Rookie сказал:

Но мог бы Албон провести свой дебютный сезон в Ф3 более блестяще, если бы попал в Према? Я полагаю на вице мог вытянуть и вот он почти как Марчелло, проигрыш Леклеру в ГП3 сошел за невезение, а провал в дебюте Ф2 еще на что-нибудь. 

Ну т.е. его два сезона в Ф3 на Према решающие, а у всего остального есть оправдания?

Не решающие, но я и не назову их не показательными. Он и до этого выступал на высоком уровне, достаточно, и сезоны в ГП2 я не назвал бы все совсем провальными. Повторюсь он имел талант на Ф1. Но вряд ли на топа там. 

Про Альбона в Према - фиг знает, на вице-мне кажется не хватило бы. И опять же, я не скажу, что Альбон провалился в Ф2 потом, он выступил на том же примерно уровне отставания от Шарля, что был и в ГП3, плюс в первом сезоне была травма. До той же трёшки у Альбона не вот прямо скажем чемпионские результаты. Скорее в ГП3 у Альбона был своего рода "сезон в Према"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jurykovalev сказал:

Не решающие, но я и не назову их не показательными. Он и до этого выступал на высоком уровне, достаточно, и сезоны в ГП2 я не назвал бы все совсем провальными. Повторюсь он имел талант на Ф1. Но вряд ли на топа там. 

На самом деле это какая-то странная ситуация, вот у нас была старая Ф3, очень сильная серия и целая плеяда чемпионов этой серии на Према, а итог какой-то мутный. Кто из них на топа Ф1? 

Ведь по сути то выходит, что те кто шли на топа избегали Према Ф3. Посмотрим конечно, как будет складываться в обновленной Ф3.

4 минуты назад, jurykovalev сказал:

Про Альбона в Према - фиг знает, на вице-мне кажется не хватило бы. 

Могло и хватить самому, а если нет, то могли вывести, если бы понадобилось, что в этой команде уже отработано, на мой взгляд.  

8 минут назад, jurykovalev сказал:

И опять же, я не скажу, что Альбон провалился в Ф2 потом, он выступил на том же примерно уровне отставания от Шарля, что был и в ГП3, плюс в первом сезоне была травма. До той же трёшки у Альбона не вот прямо скажем чемпионские результаты. 

А я скажу, АРТ все таки чемпионская команда, чтобы там ни говорили иногда.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...