Перейти к контенту
jurykovalev

FIA Formula 3 Int (2019-...)

Recommended Posts

 2024-02-10-130757.png

Календарь

Скрытый текст

2023-12-13-080432.png

 

Таблица ЛЗ

Скрытый текст

 

 

Таблица КЗ

Скрытый текст

 

 

Зачёт новичков

Скрытый текст

 

LIVE TIMING

Официальный сайт | Официальный Твиттер | Официальный Инстаграм

 

Трансляции:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2018 в 22:51, jurykovalev сказал:

Ну народ из ДТМ освобождается.

Но без Мотопарка и ВАРа выглядит странно Ф3(

 

На процентов 95% уверен в будет в дтмовской трешке, что неплохо. А вот Арден- что решили пойти в реношную трешку? Вот это странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, nelsonpiquet2007 сказал:

На процентов 95% уверен в будет в дтмовской трешке, что неплохо. А вот Арден- что решили пойти в реношную трешку? Вот это странно.

Ну, это понятно, только какого она будет уровня и сколько проживет эта дтмовская.

Арден фиг знает, наверное. В Еврокубке же были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jurykovalev сказал:

Ну, это понятно, только какого она будет уровня и сколько проживет эта дтмовская.

Арден фиг знает, наверное. В Еврокубке же были.

Дольше проживут. По мне самая мертворожденная- это европейка от итальянцев. Ну конечно если Татуус ну очень большие дисконты будет давать за свои болиды землякам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Дольше проживут. По мне самая мертворожденная- это европейка от итальянцев. Ну конечно если Татуус ну очень большие дисконты будет давать за свои болиды землякам.

Главное, у них есть шильдик ФИА и 15 очков СЛ за победу. А вот что будет с очками за СЛ у Реношной серии теперь большой вопрос. Но мне тоже странно это решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала они сами соскочили, вот это неприятная история.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Didi сказал:

Думала они сами соскочили, вот это неприятная история.. 

Лучше бы они Йенсер заменили Мотопарком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Автоспорта:

Цитата

Организаторы международной серии Формула 3, которая будет образована в 2019 году на базе Европейской Ф3 и GP3, представили список команд-участниц.

В сезоне-2019 на старт нового первенства выйдут десять команд, каждая из которых выставит по три машины. Таким образом, на стартовой решетке будет 30 гонщиков.

Из нынешних коллективов GP3 заявку на участие подали ART Grand Prix, Trident, MP Motorsport, Campos и Jenzer. От участия отказалась только Arden. Из Европейской Ф3 в новый чемпионат перейдут Prema, Carlin Racing и HitechGP. Также в серии выступят новая команда HWA, известная по сотрудничеству с Mercedes в DTM, и чешская Charouz.

Машина для международной Формулы 3 будет представлена по ходу гоночного уик-энда в Абу-Даби в конце ноября.

Календарь и гоночный формат чемпионата, как ожидается, будет таким же, как у GP3, которая на протяжении всех восьми лет существования была серией гонок поддержки Ф1.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столь позднее представление новой машины, полагаю вызвано тем, что машина останется та же GP3-шная, просто прикрутят "гало".

Двигатель давно известно, что тот же. А вот где я полагаю может случится изменение, так это диффузор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотоспорт пишет о Випсе и в том числе, что он возможно будет в следующем сезоне с АРТ. Про потерянное третье место тоже доставило.

Vips, 18, scored four F3 wins on his way to fourth in the championship with long-time Red Bull partner Motopark, which has run the drinks company’s racing proteges for almost two decades.
But Vips missed out on the rookie title to Prema Powerteam’s Ferrari protege Robert Shwartzman, and also lost third in the overall points to the Russian at the final race after a first-lap collision with Ralf Aron.
Within the Motopark F3 line-up, Vips partnered existing Red Bull junior Dan Ticktum, who finished second in the championship and is now tipped to race in Super Formula, as well as potentially F2, next season.
Vips, who graduated to F3 in 2018 after winning last year’s German Formula 4 Championship, is understood to be moving with Red Bull support into the new Formula 1-supporting FIA F3 series next season, potentially with ART Grand Prix.
The Estonian is believed to have had discussions with Red Bull driver programme boss Helmut Marko at the penultimate F3 European round, at the Red Bull Ring.
Vips will make his Macau Grand Prix debut next month alongside full-season teammates Ticktum and Marino Sato, ex-Carlin driver Ferdinand Habsburg and returning BMW DTM racer Joel Eriksson with Motopark.
However, the German team does not have an entry for the FIA F3 series in 2019.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главной статью
https://www.f1news.ru/news/autosport-132769.html
правильной фотографией проиллюстрировали ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Абу-Даби посмотрим новые болиды

Formula 3‏ @FIAFormula3
The 2019 FIA Formula 3 car will be unveiled next month in the @F1 paddock at the Yas Marina Circuit during the final F1 Grand Prix weekend
#Formula3 #FIAF3 #F3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не хотелось бы, чтобы это было то же шасси, что и нынешняя GP3. А вообще, я больше расстроен из-за моторов. Было бы круто иметь несколько производителей в серии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ant1k2h сказал:

Честно говоря, не хотелось бы, чтобы это было то же шасси, что и нынешняя GP3. А вообще, я больше расстроен из-за моторов. Было бы круто иметь несколько производителей в серии.

и толку в младшей серии от нескольких моторов? Еще скажите шины надо разные.

Машины должны быть одинаковыми чтоб выяснять чего стоят пилоты

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Merry Christmas сказал:

и толку в младшей серии от нескольких моторов? Еще скажите шины надо разные.

Машины должны быть одинаковыми чтоб выяснять чего стоят пилоты

Равенства в молодежках никогда не будут, всегда будут те кто равнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Равенства в молодежках никогда не будут, всегда будут те кто равнее.

но от пилотов при равных машинах зависит многое, в Ф2 нет доминирования команд, в разные годы выигрывали пилоты за разные команды, особенно когда команды на успехе прошлых лет продавали свои места не сильным пилотам, чтоб заработать

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Merry Christmas сказал:

и толку в младшей серии от нескольких моторов? Еще скажите шины надо разные.

Машины должны быть одинаковыми чтоб выяснять чего стоят пилоты

Ну, что я могу сказать... Евро трёшке это как-то мешало? Чемпионат выигрывали не только гонщики, ездящие на двигателях Mercedes.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2018 в 21:59, ant1k2h сказал:

Ну, что я могу сказать... Евро трёшке это как-то мешало? Чемпионат выигрывали не только гонщики, ездящие на двигателях Mercedes.

и как это помогало чемпионату? Вы ратуете за то чтоб было, просто было а с какой целью, а фиг знает лишь бы выйти с плакатом и за что то поратовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Merry Christmas сказал:

и как это помогало чемпионату? Вы ратуете за то чтоб было, просто было а с какой целью, а фиг знает лишь бы выйти с плакатом и за что то поратовать.

Я бы не сказал, что это помогало/не помогало чемпионату. Это его разнообразило. Лишние "ратуйства" за меня нет необходимости придумывать. :) Разнообразие - хороший аргумент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24/10/2018 в 11:59, ant1k2h сказал:

Ну, что я могу сказать... Евро трёшке это как-то мешало? 

Да. Боттас не стал чемпионом в 2010 из-за того, что в том году Фольксваген адово превосходил Мерс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 ноября 18:30 - 19:30, Абу-Даби

2019 FIA Formula 3 Car Launch

Изменено пользователем Ziltoid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari juniors Shwartzman and Armstrong are set to stick with @PREMA_Team for the first season of FIA F3 in 2019:
https://t.co/6XM5yb1KHJ

Изменено пользователем ZeusZee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ZeusZee сказал:

Ferrari juniors Shwartzman and Armstrong are set to stick with @PREMA_Team for the first season of FIA F3 in 2019:
https://t.co/6XM5yb1KHJ

Интересно, Према - Армстронг, Шварцман, дарувала.

Хайтек - Випс, Ахмед, Фенестраз.

Арт - Лундгард, Фьютрелл, Другович

 

Хорошо пока с составом в топах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеялась на Арт для Фенестраза, ну ладно) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...