Перейти к контенту
jurykovalev

FIA Formula 3 Int (2019-...)

Recommended Posts

 2024-02-10-130757.png

Календарь

Скрытый текст

2023-12-13-080432.png

 

Таблица ЛЗ

Скрытый текст

 

 

Таблица КЗ

Скрытый текст

 

 

Зачёт новичков

Скрытый текст

 

LIVE TIMING

Официальный сайт | Официальный Твиттер | Официальный Инстаграм

 

Трансляции:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Vitosi4ek сказал:

Да ей богу, за толкучку в первом повороте вообще почти никогда не штрафуют. Контакт был минимальный, бывает, не повезло.

Согласна.) Гоночный инцидент. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смоляр молодец, первую гонку выиграл, как и должен был, это было понятно даже до квалы. Вторая гонка, да, неудачно, это какая-то традиция что ли для российских пилотов. Может стоило быть самому аккуратнее. Тем не менее он и после двух гонок на 3м месте и впереди основных соперников.

Новолак здорово, радует.

Кэллдуэл лучший в Према ))) Будет весело если везением он вытащит сезон.

Эдгар для Карлина, выступил отлично. Чего уж там, он лучший из молодёжи РБ. И, да согласен, что его как-то сильно недооценивают.

Коллет, Мартинс, Вести - все по подиуму, но и как то не сказть, что заметно выступили.

Сарджент обидно.

Хаугер, вроде и проблемы, но вроде и поул завтра, но его ещё надо реализовать.

Иваза, неожиданно не хуже Кроуфорда, хотят тот много хуже ожиданий. А Дуэн на своём уровне.

Наннини, обидно. Шумаха - посредственность, как есть.

Корреа, хорошо. Уверен, что он готовится серьёзнее всех соперников, уверен, что прибавит и будет на подиуме.

 

P/S За кого я болею в этом сезоне? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2021 в 19:26, jals сказал:

А что на Уграна есть какие то надежды?)

 

Вообще-то у него есть победа и несколько подиумов в итальянской Ф4. Он даже чуть-чуть полидировал в чемпионате. В итоге закончил 8-м, но это из-за того, что в Шпильберг его тогда не пустили из-за ковидных закрытий границ. Так мог бы ещё выше в чемпионате подняться.

 

Я ж тебе скидывал график чемпионата, ты чо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По гонкам - для начала весьма порадовал Новалак в первой гонке ) Радостно, что на подиуме оказались не только те, кто из-за реверса оказался на первых позициях, но и тот, кто хоть немного на пути к этому подиуму отыграл во время гонки.

Эдгар неплохо! Правда, в первой гонке не стоило всё же всех пропускать, но для дебюта после прыжка из Ф4 - всё равно очень даже неплохо.

Хуан-Мануэль Корреа - всего одно очко, но очень важное и радостное! Прямо искренне приятно видеть.

 

Что расстроило - Хаугер и Вести, проигрывающие Колдуэллу? Ну эээ, я всё понимаю, что Колдуэлла надо опережать, а он пока смотрелся увереннее.

Ну и конечно очень обескураживает скорость Jenzer и Campos. Как, впрочем, и тот факт, что Коломбо умудрился проиграть Кордеелу во второй гонке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S Интересно, если Хаугера признают виновным в столкновении, его накажут позициями на стартовой решётке? Отнимут поул и 4 очка?

Это было бы оригинально. Заработать поул в квалификации, но потом потерять его из-за одной из гонок, которая состоялась до той, в которой стартуешь с поула...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Warwick сказал:

По гонкам - для начала весьма порадовал Новалак в первой гонке ) Радостно, что на подиуме оказались не только те, кто из-за реверса оказался на первых позициях, но и тот, кто хоть немного на пути к этому подиуму отыграл во время гонки.

Эдгар неплохо! Правда, в первой гонке не стоило всё же всех пропускать, но для дебюта после прыжка из Ф4 - всё равно очень даже неплохо.

Хуан-Мануэль Корреа - всего одно очко, но очень важное и радостное! Прямо искренне приятно видеть.

 

Что расстроило - Хаугер и Вести, проигрывающие Колдуэллу? Ну эээ, я всё понимаю, что Колдуэлла надо опережать, а он пока смотрелся увереннее.

Ну и конечно очень обескураживает скорость Jenzer и Campos. Как, впрочем, и тот факт, что Коломбо умудрился проиграть Кордеелу во второй гонке...

Ты, вроде, как и я поддерживаешь Новолака ) Ему уже 20-к, какие думаешь у него перспективы?

 

Эдгар всё-таки, как мог держался и не пропускал прям сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ziltoid сказал:

Ты, вроде, как и я поддерживаешь Новолака ) Ему уже 20-к, какие думаешь у него перспективы?

Я просто в своё время купился на его TRS ) Поначалу казалось, что ошибся, но со временем радует меня всё больше и больше.

Перспективы вряд ли какие-то есть.. ) Всё же супер-ярких успехов у него нет, как и поддержки команды Ф1. Так что просто надеюсь, что он не покинет молодёжки слишком быстро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, во второй гонке 2 балла за лучший круг никому не дали? Раньше же вроде давали тому из первой 10, кто показал лучший круг среди них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Aland сказал:

Интересно, во второй гонке 2 балла за лучший круг никому не дали? Раньше же вроде давали тому из первой 10, кто показал лучший круг среди них.

Поменяли это правило с этого года, и в Ф2, и в Ф3 ) Теперь так же, как в Ф1 - если лучший круг у кого-то не из топ-10, то очки не получает никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Warwick сказал:

Поменяли это правило с этого года, и в Ф2, и в Ф3 ) Теперь так же, как в Ф1 - если лучший круг у кого-то не из топ-10, то очки не получает никто.

Похоже Попов тоже не в курсе изменений, пытался с Фабричновой вычислить у кого из десятки лучший круг после схода Хаугера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aland сказал:

Похоже Попов тоже не в курсе изменений

Кто бы сомневался ))

 

Хотя, на самом деле, это изменение на удивление не было как-то чётко анонсировано прям отдельной новостью. Я сам узнал на форуме только потому что Юра Ковалёв внимательно прочитал регламент)

Об этом написано здесь: https://www.fiaformula3.com/About/6Iosy860VzDs0INyfKw37E/the-rules-and-regulations-f3

Но это они просто выложили регламент, а какой-то отдельной новости об изменении я не помню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ziltoid сказал:

Шумаха - посредственность, как есть.

От тебя другого и не ожидал.

А человек хуже Смоляра только тем, что у Смоляра не нашлось своего Фиттипальди.

2 часа назад, Ziltoid сказал:

Смоляр молодец

 

Шумаха - посредственность, как есть.

А по факту одно и тоже. Сел в лужу. Эксперт неземной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warwick сказал:

Я просто в своё время купился на его TRS ) Поначалу казалось, что ошибся, но со временем радует меня всё больше и больше.

Перспективы вряд ли какие-то есть.. ) Всё же супер-ярких успехов у него нет, как и поддержки команды Ф1. Так что просто надеюсь, что он не покинет молодёжки слишком быстро

Так, и не секрет, что в TRS он о себе заявил, причем это был его дебют в формулах.

И чего сразу "вряд ли какие". Что в Ф1 не вариант, это очевидно, но есть GT и эндуранс. И вот там, мне думается, у него будет крутая карьера. А пока да молодёжки, где может поотнимать очки у претендентов на титулы ) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, denst сказал:

От тебя другого и не ожидал.

А человек хуже Смоляра только тем, что у Смоляра не нашлось своего Фиттипальди.

А по факту одно и тоже. Сел в лужу. Эксперт неземной.

Мы с тобой, наверное, разные гонки смотрели.

Рассказываю, что видел я.

Гонка 1.

Смоляр стартует вторым, проводит отличный обгон на лидера, отрывается, и доводит гонку до победы. Молодец - это факт.

Шумаха стартует четвертым, проваливается на 11-е, когда его напарник прорвался с 6-е на 2-е. Молодец?

 

Гонка 2.

Смоляр стартует 12-м, отыгрывает позиции на старте, но гоночный инцидент, и сход. Я отметил, что надо быть аккуратнее (гонки в первом повороте не выигрываются). Рискнул сразу решить гонку, не прокатило, сам виноват. Тем более когда гонка показала, что можно было бухгалтерить и много отыграть.

Шумаха стартует вторым, проводит отличный обгон на лидера, не отрывается, допуская опасную атаку вытесняя соперника, получает от неуправляемой машины, сходит. Чем рисковал Шумаха? Смог раз пройти, смог бы и второй. А так он рисковал победой или вторым местом.

 

По факту Смоляр 3-й в чемпионате с победой на счету, Шумаха 16-й с баранкой.

 

Учти, я плавать не умею и потому в водоёмы не суюсь. Так что всё лужи уступаю тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, в инциденте с Энцо и Давидом лично я не вижу сильно виноватых. Кто был неправ? Конечно, Ральф-младший мог спокойно доехать вторым. Но это значит уступить дебютанту, севшему за руль в последний момент, без предсезонных тестов. И это на фоне двоюродного брата - Мика, который уже в Ф1 неплохо выглядит.

 

Так себе перспектива, правда? К тому же тяжеловато предвидеть, что соперника снесёт на тебя. Просто неудачное стечение обстоятельств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ilovef1 сказал:

Но это значит уступить дебютанту, севшему за руль в последний момент, без предсезонных тестов.

Фиттипальди в прошлом году тут выступал весь сезон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Евгения сказал:

 

Пункт 5.1 + 1 балл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, jurykovalev сказал:

Фиттипальди в прошлом году тут выступал весь сезон. 

Ты ничего не понимаешь! Фиттипальди это вообще ноунейм, который был каким-то там вице в Регионалке, где Давид был аж 4-м )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ilovef1 сказал:

Но это значит уступить дебютанту, севшему за руль в последний момент, без предсезонных тестов. И это на фоне двоюродного брата - Мика, который уже в Ф1 неплохо выглядит.

Во-первых, насчёт дебютанта тебя уже поправили.

Во-вторых, что за ерунду ты несёшь? Какая разница, проигрывать дебютанту или фавориту сезона? Они все садятся за руль и все соперники для них одинаковы.

А Давид, во время гонки думающий и завидующий Мику - это вообще за гранью :D Поди задумался о Мике, вот и пропустил атаку от Энцо )) Это даже для тебя чересчур, конечно

8 часов назад, denst сказал:

От тебя другого и не ожидал.

А человек хуже Смоляра только тем, что у Смоляра не нашлось своего Фиттипальди.

Не, слушай, объективно Давид пока уик-енд невнятно проводит. Оказался впереди только за счёт реверса. Ну обгон - это да, это он молодец, но оторваться не смог и опять начал убивать шины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ziltoid сказал:

И чего сразу "вряд ли какие". Что в Ф1 не вариант, это очевидно, но есть GT и эндуранс.

Не, ну это понятно) Я просто в этой части автоспорта не особо разбираюсь и не особо слежу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюарды действительно признали Хаугера виновным в столкновении, но дали ему абсолютно бесполезное time penalty, которое отправило его с 25-го места на 25-е.

Артура тоже наказали - сильно быстро ехал за пейс-каром. Отправили с 12-го места на 24-е. Ну тут немного обидно, что в протоколах не останется прорыва с 28-го места на 12-е, но в целом тоже пофиг - всё равно 0 очков)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где результаты второй гонки посмотреть? 

Нашел. 

Изменено пользователем astor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, astor сказал:

Где результаты второй гонки посмотреть? 

Результаты:

45sjbWpKr4Y.jpg?size=777x627&quality=96&

 

Ответ на вопрос:

https://www.fiaformula3.com/Results?raceid=1022

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Warwick сказал:

Во-первых, насчёт дебютанта тебя уже поправили.

Во-вторых, что за ерунду ты несёшь? Какая разница, проигрывать дебютанту или фавориту сезона? Они все садятся за руль и все соперники для них одинаковы.

А Давид, во время гонки думающий и завидующий Мику - это вообще за гранью :D Поди задумался о Мике, вот и пропустил атаку от Энцо )) Это даже для тебя чересчур, конечно

Не, слушай, объективно Давид пока уик-енд невнятно проводит. Оказался впереди только за счёт реверса. Ну обгон - это да, это он молодец, но оторваться не смог и опять начал убивать шины.

Да знаю. Не слепой же. У меня иллюзий нету насчёт него. Но подиум он вчера потерял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, denst сказал:

Но подиум он вчера потерял.

Далеко не факт, если темп начал падать, как в первой гонке, спокойно мог позиций 5-6 уступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...