Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шантарам

McLaren Racing

Recommended Posts

Вот над чем трудились полсезона :floxy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spectore сказал:

Вот над чем трудились полсезона :floxy:

 

Теперь понятно куда все деньги от японцев пошли :bfba4fb51b85d87b1aadaff4cd49604b:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальный канал «Формулы-1» на Youtube сегодня покажет в записи Гран-при Бразилии 2008 года в рамках цикла трансляций гонок прошлых лет.

Трансляция начнется в 18:00 по московскому времени.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Барон Самеди сказал:

Официальный канал «Формулы-1» на Youtube сегодня покажет в записи Гран-при Бразилии 2008 года в рамках цикла трансляций гонок прошлых лет.

Трансляция начнется в 18:00 по московскому времени.

Хорошая гонка. Там Сэб на не самой быстрой машине 4 финишировал. А другого ничего примечательного в этой гонке вроде не было :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spectore сказал:

Хорошая гонка. Там Сэб на не самой быстрой машине 4 финишировал. А другого ничего примечательного в этой гонке вроде не было :crazy:

 

Ну да, у вас и Феррари 2018 не самая быстрая.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Барон Самеди сказал:

Официальный канал «Формулы-1» на Youtube сегодня покажет в записи Гран-при Бразилии 2008 года в рамках цикла трансляций гонок прошлых лет.

Трансляция начнется в 18:00 по московскому времени.

 

И кстати, с пятницей! :smile160:

 

Скрытый текст

z_d74869a7.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Барон Самеди сказал:

Официальный канал «Формулы-1» на Youtube сегодня покажет в записи Гран-при Бразилии 2008 года в рамках цикла трансляций гонок прошлых лет.

Трансляция начнется в 18:00 по московскому времени.

 

 

 

Словно миллионы людей вскрикнули и умолкли навсегда... Ах собственно о чём я. Хонда шлак. Рено ура. Да здравствует папайа. 

 

Во что мы деградировали не передать. Спасибо ФОМ за такие воспоминания. Макларен выздоравливай! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В честь юбилея переведу последнюю главу из книги Механик, посвященную завоеванию ЛХ чемпионского титула :)



Японская гонка оказалась богатой на события. Льюис после того, как не смог реализовать преимущество поула, действовал слишком агрессивно в первом повороте, выехав за пределы трассы и захватив с собой Райкконена. В результате чего оказался в самом хвосте пелотона. Позднее его поддел и развернул Масса. Они оба получили в этой гонке наказание в виде проезда по питлейн. Не лучший день для Феррари и Макларена. Однако Массе все же удалось финишировать седьмым, Льюис же приехал двенадцатым, за пределами очковой зоны.

Я уверен, что многие из ребят в гараже тогда с содроганием вспомнили события 2007 года, когда титул ускользнул от нас буквально в последний момент. Льюис начал нервничать. Он всегда плохо реагировал, когда дела шли не так, как надо. Поэтому нам нужно было все держать под контролем, то есть сделать так, чтобы в гараже все нормально функционировало, и он казался самым спокойным местом на земле. Мы должны были убедить Льюиса, что машина и все, что в ней находится: сидение, ремни, педали, руль, на сто процентов соответствует его предпочтениям. Ведь когда эмоции Льюиса из-за чрезмерного давления зашкаливают, ему надо, чтобы все вокруг работало слаженно. Перед последней гонкой сезона Льюис опережал Массу на 5 очков. Нам предстоял ГП Бразилии. Домашняя гонка для Фелипе Массы. 

Команда работала под колоссальным прессингом. Еще в пятницу стало ясно, что мы проигрываем Феррари по скорости. Мы поняли, что если выиграем эту гонку, то действительно заслужим эту победу. Для ошибок не осталось места. Ведь даже малейший тактический просчет приведет к тому, что трофей снова уплывет из наших рук. Чтобы выиграть титул, Льюису достаточно было финишировать пятым. И тогда не важно, победит Масса или нет. Феррари терять было нечего. Им была нужна только победа.

К счастью, ужасные ошибки прошлого сезона не прошли бесследно. Мы знали, как работать в подобных обстоятельствах. Прежде чем принять то или иное решение, мы дважды думали. Поэтому когда Масса квалифицировался первым, а Льюис четвертым, все были спокойны. У нас была вторая по скорости машина. Даже если Льюис финиширует на том же месте, с которого стартует, он выиграет.

Но Мать Природа внесла свои коррективы. 

Погода в Сан-Паоло всегда непредсказуема. Если идет дождь, то это значит, что он льет как из ведра. И может начаться совершенно внезапно. Перед стартом ГП Бразилии дождь зарядил с такой силой, что начало гонки пришлось переносить. Мне казалось, что любая подобная ситуация играет против нас. У нас были достаточно быстрые машина и гонщик. И единственное, чего не хватало, это спокойного завершение уикенда. Как только гонка стартовала, дождь стих, трасса быстро подсохла, а Масса комфортно лидировал. К 11 кругу весь пелотон переобулся в слики, а Льюис спокойно ехал на четвертом месте.

Четвертого места нам хватало за глаза. И даже несмотря на то, что на Льюиса постепенно накатывал шедший пятым Себастьян Феттель, даже его возможный обгон гарантировал нам титул. Ближе к концу гонки дождь пошел с новой силой. И все, за исключением Тимо Глока, который решил поиграть с погодой, отправились на питлейн за дождевыми шинами. Тимо переместился на четвертое место. Льюис и Себастьян вернулись на трассу пятым и шестым. Пятого места нам по-прежнему было достаточно. В таких погодных условиях машина Феттеля вела себя лучше. А Льюис тем временем жаловался по радио: "Машина просто не управляемая. Себастьян чувствует себя гораздо увереннее. Я не знаю, как долго я смогу его еще сдерживать..."Мы пытались его успокоить, сказать, что он делает отличную работу. Но первые признаки беспокойства начали витать в гараже. Команда всегда ищет вдохновения в своем пилоте. И когда чувствует его неуверенность, настроение меняется. Ведь никто не чувствует машину так, как гонщик.

Через некоторое время дождь резко усилился, и расстановка начала меняться. Себастьян выглядел более уверенно в сильно дождевых условиях, а Льюис вместо того, чтобы стараться оставаться впереди, выехал широко за пределы трассы всего за полтора круга до клетчатого флага. Мы затаили дыхание. Николь Шерзингер в испуге закричал, уставившись на монитор, в то время как девушка из пиар-службы всячески пыталась ее успокоить. Никто не мог поверить в то, что произошло. Но Льюис уже вернул контроль над машиной. Однако пятое место досталось Феттелю. Хэмилтон стал шестым. Масса лидировал всего за один круг до финиша гонки. Казалось, что все кончено.

"Хорошо, Льюис, сосредоточься, и давай посмотрим, что мы сможем сделать. Пока не все потеряно", - сказал инженер Льюиса. Ответа не последовало. 

Мы, затаив дыхание, наблюдали за тем, как Льюис начал финишный круг, пытаясь догнать Феттеля. Но держака не было совсем. Камера то и дело выхватывала болиды, которых разворачивала на залитой водой трассе. Мы во все глаза смотрели и пытались понять, не одна ли это из тех пяти машин, что ехали перед нами. Нет. Наш титул снова ускользал. У Льюиса не было никаких шансов догнать Феттеля. 

Я помню, как и злился и ругался, когда телевизионная камера выхватывала в гараже наши разочарованные лица. Я хотел видеть трассу, а не себя. Масса пересек финишную черту в полукруге впереди нас. Он выиграл эту гонку. Мы видели, как Феррари начала праздновать его победу. Наши сердца были разбиты. Как будто жизнь покинула гараж Макларена. Телевизионная картинка снова выхватила Льюиса. Он подъехал к Феттелю, но пройти его не представлялось возможным: Сэб лучше контролировал свой болид. Никто не мог поверить в то, что мы снова переживаем этот момент. Машины вошли в последний поворот, Феттель пятый, Льюис шестой. Все еще сражаясь за одно единственное так необходимое нам место, они вдвоем обогнали кого-то очень медленного. Из-за дождя мы не могли рассмотреть, кого именно. И вдруг Мартин Брандл воскликнул: "Это Глок? Глок? Да! Это Тимо Глок!" Его голос становился все громче и громче. Оба комментатора неиствовали. 

Тимо Глок, о котором все забыли в пылу битвы, все еще оставался на трассе на сликах и по-прежнему сражался с погодой, вместо того, чтобы заехать за дождевыми шинами. Под конец гонки, когда дождь пошел с новой силой, он едва мог удерживаться на трассе. Феттель и Хэмилтон прошли его в последнем повороте. Мы финишировали пятыми.

Гараж просто взорвался. Все повскакивали со своих мест. Мы кричали, вопили, прыгали от счастья. Но не все еще поняли, что произошло. Гараж Феррари тоже праздновал победу. Как и мы. Прежде чем выбежать на питлейн, я хотел убедиться в том, что мы действительно победили. Я пытался рассмотреть телевизионную картинку с результатами. А потом нашу победу подтвердили по радио...

Мы сделали это.

"Льюис, ты чемпион мира!"

Льюис не ответил, он плакал. Я хорошо помню, как парни из Феррари осознали, что произошло. Видел разочарование и горе на их лицах. Кто-то схватил отца Массы и сказал, что произошло. Я никогда не забуду его лицо. Мне было очень их жаль. Но это была наша победа. Мы все выскочили на питлейн. В это время Льюис наконец справился с эмоциями и кричал от счастья по радио, понимая, чего он смог достичь. Он был настоящим бойцом, сражался до самого конца и не сдался. В конце концов он собрался и поблагодарил всю команду. И мы все были рядом с ним, поддерживали его, забыв не самые приятные моменты 2007 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, что за брюнетка с дочерью (?) средних лет находилась в боксах в той самой Бразилии? На жену Рона не похожа. Жена Мансура?

 

Upd. Да, она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, septacid сказал:

Мне кажется что это не троллинг Массы. Просто чел пить не умеет но хочет постоянно.

 

+1 балл. Пункт 5.5. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Red_front

п.5.4 инициация и поддержание массового оффтопа

+1 балл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может статья не вся? Потому что на главной в статье "https://www.f1news.ru/news/f1-133007.html" нет не то что Макларен , а даже заводского Рено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пропустил движняк.. 

 

работа, что ради нее не отдашь 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да похоже тут было очень горячо :Vala_10:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Trainz сказал:

Да похоже тут было очень горячо :Vala_10:

 

ибозвезда сиять нагрянула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Шантарам сказал:

 

ибозвезда сиять нагрянула

Я тут раз поспорил , вошёл в полемику , меня потом а бан на неделю , поэтому сейчас лучше , за всеми смотреть с высока 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2018 в 00:12, Шантарам сказал:

2-е ноября настало, а это братцы - юбилей! 

 

нам не забыть тот день, когда по сути снова все у нас украли.. судьба возьми и подари все в зад.
 

 

прошло 10 лет..

и лично мой выбор кадров с той гонки всегда будет за этим..

тут сразу столько персонажей значимых - наше тогдашнее настоящее и скорое и не скорое будущее.. все на нем

 

 

 

всем отметить это событие, товарищи!

 

Главное, Хонда горит, как бы намекает)))

Дааа, жаль что перешли на неё, родимую , вернулись)

Как и жаль, что просрали 2013 год, из-за того что концепцию болида переделали.

Но вышло так , как и вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Trainz сказал:

Я тут раз поспорил , вошёл в полемику , меня потом а бан на неделю , поэтому сейчас лучше , за всеми смотреть с высока 

 

мудро и скучно - а в итоге напрасно же

 

за пятницу тяпнул. за пьянку десятилетия тоже.

 

можно и по бабам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Mario Puzo сказал:

Главное, Хонда горит, как бы намекает)))

Дааа, жаль что перешли на неё, родимую , вернулись)

Как и жаль, что просрали 2013 год, из-за того что концепцию болида переделали.

Но вышло так , как и вышло.

 

перебухаем как-нибудь.. главное иметь цель. а уж с этим нам и себе команда помогает.. и еще как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему-то присутствует стойкое очучение шта я шта-то важное пропустил и не поучаствовал, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Yang сказал:

почему-то присутствует стойкое очучение шта я шта-то важное пропустил и не поучаствовал, не?

Кроме «ты дурак, нет, ты сам дурак», не было больше ничего интересного :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Spectore сказал:

Кроме «ты дурак, нет, ты сам дурак», не было больше ничего интересного :D

 

Ну возможно кому-нибудь нужна была моя помощь в этом споре а меня не было рядом, теперь у меня чувство вины из-за этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...