upSF

24.08 -26.08.2018 Гран При Бельгии, - Этап Тринадцатый!

1018 posts in this topic

Вандорн повержен и растоптан.

6 минут назад, ZeusZee сказал:

Когда ты теряешь статус первого номера в команде

Ответ команды на подставу не заставил себя ждать)))) 

Только что, Юра сказал:

Ответ команды на подставу не заставил себя ждать)))) 

Цитата

По ходу круга Даниэль пожаловался на управляемость машины.

Матч прекрасен.:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d: Надеюсь, они трансляцию квалы или гонки так же не закончат.))

4 минуты назад, Евгения сказал:

Матч прекрасен.:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d: Надеюсь, они трансляцию квалы или гонки так же не закончат.))

на квалу и гонку вроде определенные контрактные обязательства имеются

7 минут назад, Евгения сказал:

Фернандо сказал, что не закрывает дверь в Ф1.

Это он напрасно...если уж решил уходить из Мака со скандалом, то негоже возвращаться, всеравно ни чего хорошего не получится. Если красную легенду назвал вечно второй, то как говориться не плюй в колодец....теперь и туда путь закрыт даже на потенциально вакантное место. 

Теперь вот со всей Ф1.....уж лучше бы по мужски хотя бы ушел. кому он нужен по возвращению будет? В большинстве команд наследил...

10 минут назад, kovfun-barrios сказал:

Да брось, ну какой из Риккиардо тех. специалист, Сироткин и тот подкованнее будет.

Дело не в подкованности, а особенностях силовой. 

Когда инженеры оценивают силовую установку соперников, по поведению на трассе это одно...они не в состоянии четко разграничить влияние мотора, его компонентов и пилота. Все очень условно.

Но если пилот получает доступ к болиду соперника, поверьте...снимаются многие вопросы и если опытный пилот проедет пару ГП он будет иметь гораздо более точную информацию по мощности, поведению, влиянию компонентов и т.п. А самое главное ты понимаешь какие есть уязвимые моменты, режимы, пределы.... Это дает такое преимущество в очной борьбе, что его переоценить сложно...

3 минуты назад, Юра сказал:

Это он напрасно...если уж решил уходить из Мака со скандалом, то негоже возвращаться, всеравно ни чего хорошего не получится. Если красную легенду назвал вечно второй, то как говориться не плюй в колодец....теперь и туда путь закрыт даже на потенциально вакантное место. 

Теперь вот со всей Ф1.....уж лучше бы по мужски хотя бы ушел. кому он нужен по возвращению будет? В большинстве команд наследил...

По большей части, кто и что бы не говорил, раздувают, искажают и гипербализируют журналисты.) В одном месте пару слов заменят, в другом - от себя пару слов добавят, и получается совсем не то, что человек говорил и имел ввиду. Я доверяю только прямой речи.))

Ал и в первый раз из Мака со скандалом уходил, а его снова в эту команду взяли, да ещё и с з/п самой большой в пелотоне на тот момент.)) Так чта...:don-t_mention:

Дело не в подкованности, а особенностях силовой. 

Когда инженеры оценивают силовую установку соперников, по поведению на трассе это одно...они не в состоянии четко разграничить влияние мотора, его компонентов и пилота. Все очень условно.

Но если пилот получает доступ к болиду соперника, поверьте...снимаются многие вопросы и если опытный пилот проедет пару ГП он будет иметь гораздо более точную информацию по мощности, поведению, влиянию компонентов и т.п. А самое главное ты понимаешь какие есть уязвимые моменты, режимы, пределы.... Это дает такое преимущество в очной борьбе, что его переоценить сложно...

Это зависит ещё и от ГП, Например, на Хунгароринге не нужно давить оголтело педаль до упора, как в Монце. Он будет иметь её только на мониторах, а выгрузку данных он получить никак не сможет.

Так Риккиардо переходит в другую команду, какая очная борьба на другом двигателе и шасси? Сегодня, по отставаниям оценить можно было вполне, отыграть более секунды за год за счёт информации от Риккиардо, как-то бредово выглядит. 

Доступ к болиду соперника? Они в 2019 изменятся.

И степень влияния компонентов пилот никак не определяет, иначе не было бы "передвинь рычажок "№2 в положение 7" и подобных переговоров.

Только что, Евгения сказал:

Ал и в первый раз из Мака со скандалом уходил, а его снова в эту команду взяли, да ещё и с з/п самой большой в пелотоне на тот момент.)) Так чта...:don-t_mention:

Ну и ни чего хорошего не получилось...даже замена движка не помогла...

Да и кто из пенсионеров возвращенцев чего то добился? Я разве что Менсела помню...но он божий одуванчик по сравнению с Алом.

Ал только с Мерсом отношения не попортил. Но как бы не нужен он там....уже продемонстрировали недвусмысленно. Все остальное это повторение мучений. РБР был как бы последний шанс, но мосты и тут сожжены....так что просто некуда возвращаться. Да и места скоро все будут талантливой молодежью заполнены. Это сейчас просто период такой на 1-2 года.

2 минуты назад, Юра сказал:

Ну и ни чего хорошего не получилось...даже замена движка не помогла...

Да и кто из пенсионеров возвращенцев чего то добился? Я разве что Менсела помню...но он божий одуванчик по сравнению с Алом.

Ал только с Мерсом отношения не попортил. Но как бы не нужен он там....уже продемонстрировали недвусмысленно. Все остальное это повторение мучений. РБР был как бы последний шанс, но мосты и тут сожжены....так что просто некуда возвращаться. Да и места скоро все будут талантливой молодежью заполнены. Это сейчас просто период такой на 1-2 года.

Это уж от Ала никак не зависело.
А как будет далее - только время покажет.:yes3:

7 минут назад, kovfun-barrios сказал:

Так Риккиардо переходит в другую команду, какая очная борьба на другом двигателе и шасси? 

Если его посадят в ТР то он будет единственным человеком кто сможет очно сравнить актуальные Рено с Хондой и донести особенности до инженеров. Даже если это не картография, то уж точно особенности взаимодействия и настроек(хотя некоторые и картографию выкладывали в свое время)   ;) 

Не забываем, что революций нет в следующем году. Кардинально все не поменяется. А очная борьба может быть в следующем году между ТРХ и Маком, РБР и Рено. ;) 

Ладно, у можно долго спорить....я лично верю что Марко рассматривает перевод Гасли уже в этом году, но при этом Дена полюбому не пустят в ТРХ

Если его посадят в ТР то он будет единственным человеком кто сможет очно сравнить актуальные Рено с Хондой и донести особенности до инженеров. Даже если это не картография, то уж точно особенности взаимодействия и настроек(хотя некоторые и картографию выкладывали в свое время)   ;) 

Не забываем, что революций нет в следующем году. Кардинально все не поменяется. А очная борьба может быть в следующем году между ТРХ и Маком, РБР и Рено. ;) 

Ладно, у можно долго спорить....я лично верю что Марко рассматривает перевод Гасли уже в этом году, но при этом Дена полюбому не пустят в ТРХ

Ну допустим. А как он донесёт особенности до инженеров?  Именно этот вопрос меня интересует.

Прямо так и представляю,  условный дотер с большим опытом после турнира The International  рассказывает Blizzard, какие правки в код игры надо внести, чтобы "отшлифовать" баланс "как следует".))

2 минуты назад, kovfun-barrios сказал:

Ну допустим. А как он донесёт особенности до инженеров?  Именно этот вопрос меня интересует.

Прямо так и представляю,  условный дотер с большим опытом после турнира The International  рассказывает Blizzard, какие правки в код игры надо внести, чтобы "отшлифовать" баланс "как следует".))

Я могу лишь по себе сказать….после пары часов, проведенных за рулем старого "болида" соперника, перекупленного через подставные руки, была дискуссия с коллегами(по формульному с инженерами) пару дней и....полная смена концепции:floxy: 

Я могу лишь по себе сказать….после пары часов, проведенных за рулем старого "болида" соперника, перекупленного через подставные руки, была дискуссия с коллегами(по формульному с инженерами) пару дней и....полная смена концепции:floxy: 

Даже двигатель перекроили на свой лад?))

Риккиардо просто гонщик, зачем ему знать, что у этого мотора внутри. Макларен за подобные "фокусы" в 2007 дисквалифицировали, так что даже обладай австралиец знаниями, чтобы считывать телеметрию (не, ну а что, многие считают, что у них музыкальный талант, а 3/4 не в состоянии прочесть ноты), ему бы никто не дал её (добавим ещё Хэмилтона, выложившего телеметрию в Twitter). Ни один вменяемый руководитель команды не станет рисковать ценными данными.

4 минуты назад, kovfun-barrios сказал:

Даже двигатель перекроили на свой лад?))

Двигатель прежде всего....подвеска и все сальное больше на виду и замедленная съемка и фотки помогают и так разобраться. А вот все что связано с двигателем....тут любая инфа на вес золота в прямом и переносном смысле ;)

4 минуты назад, kovfun-barrios сказал:

Риккиардо просто гонщик, зачем ему знать, что у этого мотора внутри. Макларен за подобные "фокусы" в 2007 дисквалифицировали, так что даже обладай австралиец знаниями, чтобы считывать телеметрию (не, ну а что, многие считают, что у них музыкальный талант, а 3/4 не в состоянии прочесть ноты), ему бы никто не дал её (добавим ещё Хэмилтона, выложившего телеметрию в Twitter). Ни один вменяемый руководитель команды не станет рисковать ценными данными.

)))) Опытный пилот обычно способен очень четко передать инженерам основные моменты работы двигателя и гибридной системы. Это не так сложно, просто надо разговаривать с собеседником "на одном языке" на форуме невозможно сказать как. Мы просто брали телеметрию свою, на той же трассе и каждый миллиметр кривой оценивали, правили и делились впечатлениями и догадками за счет чего собственно разница....в итоге шаг за шагом решение мелких задач. Грубо говоря, в итоге, передрали все что можно:D 

Для тех кто сомневается, могу предложить простейший эксперимент...поехать на картинг с друзьями и после нескольких заездов привыкнуть к конкретному экземпляру, а потом поменяться картами ;) Ну и прикинуть, помогает ли вам понимание особенностей того, первого карта который теперь под попой у соперника)))) Для усложнения эксперимента, при наличия некоторых знаний, можно обсудить каждый карт с техником предвариельно. Я думаю всякие вопросы отпадут уже после этого...

5 минут назад, Юра сказал:

Для тех кто сомневается, могу предложить простейший эксперимент...поехать на картинг с друзьями и после нескольких заездов привыкнуть к конкретному экземпляру, а потом поменяться картами ;) Ну и прикинуть, помогает ли вам понимание особенностей того, первого карта который теперь под попой у соперника)))) Для усложнения эксперимента, при наличия некоторых знаний, можно обсудить каждый карт с техником предвариельно. Я думаю всякие вопросы отпадут уже после этого...

Один вопрос. Во сколько раз двигатель прокатного карта сложнее (я не ошибся с прилагательным) нынешнего двигателя Ф-1?:56aa5ab200eae_:

19 минут назад, kovfun-barrios сказал:

Один вопрос. Во сколько раз двигатель прокатного карта сложнее (я не ошибся с прилагательным) нынешнего двигателя Ф-1?:56aa5ab200eae_:

Последний наводящий вопрос))))

А вы разве на своем рабочем месте не можете дать оценку работоспособности например копьютера и скажем ОС, программ?

Не важно что вы не разбираетесь в железе и не программист, но как опытный профессиональный пользователь сложного технического устройства вы наверняка можете дать пару рекомендаций ;) Инженер или разработчик это одно...он оперирует данными так сказать академическими, а пилот или пользователь - единственный кто может оценить продукт или решение на практике и сравнить.

Боттас будет стартовать последним на Гран-при Бельгии из-за замены двигателя

«Мерседес» принял решение заменить силовую установку на болиде Валттери Боттаса, что приведет к штрафу и перемещению финна на последний ряд стартового поля Гран-при Бельгии.

ФИА также подтвердила штраф за замену двигателя на машине «Рено» Нико Хюлькенберга – немец присоединится к пилоту «Мерседеса» на последнем ряду

9 минут назад, Юра сказал:

Последний наводящий вопрос))))

А вы разве на своем рабочем месте не можете дать оценку работоспособности например копьютера и скажем ОС, программ?

Не важно что вы не разбираетесь в железе и не программист, но как опытный профессиональный пользователь сложного технического устройства вы наверняка можете дать пару рекомендаций ;) Инженер или разработчик это одно...он оперирует данными так сказать академическими, а пилот или пользователь - единственный кто может оценить продукт или решение на практике и сравнить.

Это слишком субъективно, если допустим стоит хороший процессор, но с видеокартой среднего класса, а не нужно сцену в Maya или Cinema 4D отрендерить в V-ray, то я дам низкую оценку, а если через Corona рендер делать, то оценка будет лучше, потому, что 1-й нагружает GPU, а второй CPU.

Сравнить у Риккиардо мало что получится, в 2019 эти данные будут бесполезны, в этом их минус (слишком быстро устаревают).

В Спа команда Ferrari почтила память жертв катастрофы, разместив на обеих машинах наклейку с изображением моста и подписью Nei Nostri Cuori – «В наших сердцах».

131257.jpg

Стюарды Гран При Бельгии подтвердили штрафы для Валттери Боттаса и Нико Хюлкенберга за замену элементов силовой установки.

Оба гонщика превысили число разрешенных элементов на сезон и начнут гонку с последнего ряда стартового поля.

Болелы Макса рыжие дымовухи запалили.)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.