Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

2 минуты назад, leonid84 сказал:

Интересно ещё и то, что РБ, судя по всему, забивает на сезон 

Следовательно, никакого повтора Монако в Венгрии и Сингапуре не ожидается. Ну если там ничего экстраординарного не случится.

 

им теперь заранее лучше готовить машину под Хонду. В этом году им титулы не светят да и не светили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Al Capone сказал:

 

им теперь заранее лучше готовить машину под Хонду. В этом году им титулы не светят да и не светили.

Меня относительно беспокоит Венгрия и Сингапур, где они объективно в состоянии перемешать карты нам и Мерседесу 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, leonid84 сказал:

Меня относительно беспокоит Венгрия и Сингапур, где они объективно в состоянии перемешать карты нам и Мерседесу 

 

не знаю насчет Венгрии, но на вторую половину они забьют. С хондой очень много работы предстоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Al Capone сказал:

С хондой очень много работы предстоит.

Драг уменьшать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Al Capone сказал:

 

не знаю насчет Венгрии, но на вторую половину они забьют. С хондой очень много работы предстоит.

Если в Венгрии они встанут между Феррари и Мерседесом, и отберут что-то у Боттаса с Хэмилтоном, буду крайне рад 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, leonid84 сказал:

Если в Венгрии они встанут между Феррари и Мерседесом, и отберут что-то у Боттаса с Хэмилтоном, буду крайне рад 

 

Главное, что бы не наоборот 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Al Capone сказал:

Это про Алонсо? Я хоть и не его болельщик, но это конечно за гранью. Отставлю такую "объективность" на вашем "объективном" уровне.

Это в твоем сообщении написано что Алонсо рулит всего на 5 баллов из 10 возможных. :) Ты хоть читаешь чего постишь? 

 

5 часов назад, Al Capone сказал:

С его слов это лишь капля в море той информации, по которой оценивается гонщик.

А он может это "море информации" предоставить? Он вообще сам то ей обладает? Сииииииильно сомневаюсь, но если ответ "да", то я бы глянул, если не жалко.

блин, вот мне реально не понятно, как вообще можно что то не увидеть/не понять на графике или в цифрах, если на нем/в них будет все подписано? если говорить за реальные данные, а не за пресловутые "выжимает 120%" то все эти данные должны сниматься с каких то датчиков, логично же? если это, например, датчик положения педали газа, то ты просто увидишь насколько, в какой момент времени и где именно на трассе пилот жал эту самую педаль. ну вот что там можно не понять? с датчиком на руле, ты увидишь  насколько градусов (и т.д. т.е. в какой момент времени и где именно на трассе ) пилот повернул руль, с тормозом насколько затормозил. это только то, что непосредственно за управление отвечает, и это то что ты зацитировал. :)

А вообще оценивать таким образом пилотов управляющих разной техникой между собой как то странно. ты банально "не сможешь встать на газ" на Вильямсе, также рано как на ред булле, т.е. на графике, например, педали газа пилот Вильямса будет выглядеть слоупоком, против пилота РБР. вот сколько нужно сбросить для пилота Вильямса, что бы объективно сравнить его с пилотом РБР? Это почти как сравнивать кто сильнее, кит или слон.

Я считаю что не перепробовав всех пилотов на всех машинах на одних и тех же шинах/состоянии трассы невозможно... ну ладно, эксперты как то смогли, а вот я не смогу на 100% быть уверен что пилот А лучше чем пилот Б. да даже и так 100% уверенности не получится, ибо если каждый настроит технику под себя, т.е. все уже поедут на разной технике.

Вообще я лишь однажды общался с настоящим экспертом в моторостроении (моторы моё хобби), который рассказывал реально интересные вещи, ну например про сгорание и уровень знаний которого меня очень-очень сильно впечатлял. Уровень экспертов на нашем тв? я вообще не вижу там экспертов, Комментаторы, скорей всего, просто читают статьи на английском моторспорте, чего то там выхватывают/записывают/запоминают и выдают в эфир. спроси его через неделю после эфира о чем он там наэкспертил, он и не вспомнит, наверное, а если еще и попросить объяснить "как это работает"? Но это, конечно, я сужу по отдельно взятой и интересной мне области моторов. :) Опять же, оценив их экспертность в моторах, я могу сделать вывод, что и в остальных областях Ф1 они должны разбираться так же, т.е. - средне. Уволят с Ф1, станут экспертами по футболу, фигурному катанию, кёрлингу. Эксперты широкого профиля.

 

UPD: вот помнится Лев Шугуров отметился в комментаторах, вот он был реальный технический эксперт, на все 100%. Но как комментатор автогонок он не впечатлял. Т.е. каждому свое, одному комментировать, другому разбираться в технических вопросах. У британцев вроде есть совмещающие эти должности люди, а у нас на тв я таких не слышу/не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, leonid84 сказал:

Интересно ещё и то, что РБ, судя по всему, забивает на сезон 

Ну логично. Чашки не светят, а регламент в следующем году новый. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, leonid84 сказал:

Жан уже древний 

Старше Трампа

 

 

В феррари молодых стяжателей не берут. Только дорогих и матерых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, mViking сказал:

Главное, что бы не наоборот 

Пока такие предпосылки не очевидны 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Весельчак_У сказал:

Уровень экспертов на нашем тв? я вообще не вижу там экспертов

 ищи их здесь, каждый второй, а то и каждый первый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, leonid84 сказал:

Бельгия не совпадает 

В этом году на неделю раньше 

А вот Япония также 7 октября 

Феррари там выносили в первом повороте 

Надеюсь, в Сузуке Кими не наломает дров как тогда 

Уверен, что ни Кими ни Сэб не станут строить из себя обиженку и пересекать трассу, чтобы доказать свою правоту, оказываясь вне гонки и игры. У них достаточно ума, чтобы не путать общественное с личным. А так да, Алонсо хороший пилот, лучший даже среди подобных себе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fan of Vettel сказал:

Ну логично. Чашки не светят, а регламент в следующем году новый. 

 

Как показывает практика, это далеко не лучший способ подготовки к новому регламенту.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Первое - он остаётся консультантом в Мерсе на 19 год. Роль будет как у Ньюи в РБ сейчас. Кто знает, какая причина ухода - может, проблемы со здоровьем у близких?

 

Коста никогда не будет в Мерседесе как Ньюи. Особенно при Эллисоне.  Альдо - хороший генеральный конструктор, но он не так хорош как технический директор. А так, вижу в этом деятельность Эллисона. И кстати, были слухи, что Коста не очень хорошо поладил с Эллисоном. Ведь Эллисон тоже как и Коста очень сильно любит брать все на себя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще сегодня 20 лет победе Михаэля в Сильверстоуне 

День финала ЧМ-1998 по футболу 

Прибытие огня Юношеских игр в Москву 

 

Дождь, фантастическая гонка, эфир с Поповым и Ческидовым, извиняющимся за этот огонь (трансляция постоянно прерывалась)

И 31-я победа Михаэля 

Первая вершина была взята - Мэнселл 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lonesome сказал:

 

Коста никогда не будет в Мерседесе как Ньюи. Особенно при Эллисне.  Альдо - хороший генеральный конструктор, но он не так хорош как технический директор. А так, вижу в этом деятельность Эллисона. И кстати, были слухи, что Коста не очень хорошо поладил с Эллисоном. Ведь Эллисон тоже как и Коста очень сильно любит брать все на себя. 

Нормальный такой клинч бывших ферраристов 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Al Capone сказал:

 ищи их здесь, каждый второй, а то и каждый первый.

Корреспондент Матч-ТВ Дмитрий Дятлов (говорящая фамилия) на мою реплику после второй практики в Сочи в 2014-м, что надо посмотреть покруговки, удивленно вскидывает глаза и спрашивает: «А что такое покруговки»

В тот момент у меня развеялись последние иллюзии о компетентности людей из экрана. Более никчёмных, более самовлюбленных и при этом ни в чём не разбирающихся чучел с микрофонами у рта не существует в мире. Всё что они умеют - бегать, расталкивать, кривляться в камеру и задавать тупые вопросы 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ещё, что расковырял 

Сильверстоун-1998 - 117-я победа Феррари

Сильверстоун-2018 - 233-я победа Феррари

За 20 лет - 116 побед у Феррари

То есть за 48 первых лет Феррари выиграла столько же, сколько за последующие 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, leonid84 сказал:

В тот момент у меня развеялись последние иллюзии

 

Я уже тут писал - подайте резюме. Вас наверняка возьмут. Потом отпишите как прошло собеседование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Al Capone сказал:

 

Я уже тут писал - подайте резюме. Вас наверняка возьмут. Потом отпишите как прошло собеседование.

Сколь не включал наше тв, впечатление что специалисты туда попадают исключительно по недоработке отсеивающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лич сказал:

Сколь не включал наше тв, впечатление что специалисты туда попадают исключительно по недоработке отсеивающих.

Попов в год дебюта (1992) действительно отлично разбирался в мире Ф-1 для того времени у нас в стране, по крайней мере он выделялся на фоне других. 

Сейчас же он больше занимается самолюбованием, а на проф уровне он где то остался в 98-01. Хотя нет, тогда он был лучше чем сейчас, по крайне мере так дико часто не путал пилотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, leonid84 сказал:

А вообще сегодня 20 лет победе Михаэля в Сильверстоуне 

День финала ЧМ-1998 по футболу 

Прибытие огня Юношеских игр в Москву 

 

Дождь, фантастическая гонка, эфир с Поповым и Ческидовым, извиняющимся за этот огонь (трансляция постоянно прерывалась)

И 31-я победа Михаэля 

Первая вершина была взята - Мэнселл 

А как же Фанхио, Кларк с Лаудой и Стюарт? Типа не входят в восьмитысячники? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, leonid84 сказал:

А вообще сегодня 20 лет победе Михаэля в Сильверстоуне

Сумасшедшая дождевая гонка) 

Третья победа подряд была, после Канады и дубля в Маньи-Кур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Al Capone сказал:

 

Я уже тут писал - подайте резюме. Вас наверняка возьмут. Потом отпишите как прошло собеседование.

Ага, в передаче "Большой тест-драйв" работают технически ну очень грамотные ведущие, их явно брали после собеседования по устройству автомобиля и его истории. И вот ладно бы они действительно хоть что-то понимали в этом самом устройстве автомобиля и в его истории, но там же реальный уровень ужас-ужас! Заменить Стиллавина можно выпускником какого нибудь автомобильного колледжа, уровень компетенции будет всяко повыше. Тогда бы я поверил что будучи специалистом по авто, можно попасть на тв. Но не меняют. Вывод - в их понимании (а хотя бы людей ищущих кадры) Стиллавин топовый технический специалист, грамотно рассказывающий людям про технику. Так что харэ уже народ то смешить своим "подайте резюме". Или вот Лёня выше классный пример привел. неужели комментатора, даже не знающего что такое покруговки, никто заменить не может и резюме не подавал на эту должность? Некем его заменить, никто резюме не приносит, получается по Булгакову - Я единственный в мире специалист. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, Аль Капоне, ставлю точку. :) ты притащил лажу, и когда многие здесь тебе об этом сказали, начал выворачиваться в стиле: если вы штатские все такие умные, то почему строем не ходите и форму не носите, если все знаете? Это некрасиво, родной. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...