Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

4 минуты назад, Rookie сказал:

В идеале руководитель должен быть просто компетентным.

 

Это само собой.

 

Цитата

Кстати я сильно сомневаюсь, что Жан Тодт испытывал какую-то страсть и преданность к Феррари. :думы2:

Хотя амбиций у него было через край.

 

Ну, я думаю, когда ты столько руководишь командой, все же определенно тебя с ней что-то связывает. Более того, Тодт ведь имел серьезные амбиции на Феррари. Он по сути в определенный момент стал вторым человеком в Феррари. Но Лука Ди был слишком тщеславен, чтоб терпеть такого амбициозного человека в компании, особенно после того, как его авторитет многократно возрос после череды славных побед. Возможно наши проблемы с ФИА в какой-то мере является такая себе негласная ответка Тодта за то, что ему обломали его карьеру в Феррари. А возможно и нет. Но, у меня такое чувство, что Тодт не хотел уходить из Феррари. Он хотел забраться еще повыше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lonesome сказал:

Что, предчувствие, что Бинотто поставит не на того?  

Это меня меньше всего беспокоит, учитывая швейцарские ужины Сэба и Бинотто :D

Мне просто жаль МА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spectore сказал:

Мне просто жаль МА.

 

А за что его должно быть жаль? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Spectore сказал:

МА за страсть и преданность погнали. 

Еще раз, посмотрим, что сделает амбициозный Бинотто.

 

 

 Его погнали за некомпететность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Crimson сказал:

Ну строго говоря, Хуана вообще под ЧФ подставили с первого места, чтобы дать Кими выиграть в Канаде (это самая моя нелюбимая победа Кими, одна из всего двух халявных в карьере).

Халявная победа, это какой-то новый уровень в понимании её добычи. Прямо готовый лозунг для молодых гениев гоночного цеха. - " ТЫ Хочешь халявную победу? Иди к нам!" 

А какая вторая Халявная, стесняюсь спросить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gp2 сказал:

И 4 руководителя за 5 лет - это... "сильно". Ничего добавлять даже не нужно больше.

 

При том Алонсо нет в команде, а на его место брали великого консолидатора, мотиватора и вдохновителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lonesome сказал:

Ну, я думаю, когда ты столько руководишь командой, все же определенно тебя с ней что-то связывает. 

Ну может быть, но страсть и Пингвин у меня как-то не вяжутся.

7 минут назад, Lonesome сказал:

Возможно наши проблемы с ФИА в какой-то мере является такая себе негласная ответка Тодта за то, что ему обломали его карьеру в Феррари. А возможно и нет. Но, у меня такое чувство, что Тодт не хотел уходить из Феррари. Он хотел забраться еще повыше. 

Амбиции, амбиции. Но когда их обломали от преданности и любви даже следа не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Lonesome сказал:

Ну, я думаю, когда ты столько руководишь командой, все же определенно тебя с ней что-то связывает. Более того, Тодт ведь имел серьезные амбиции на Феррари. Он по сути в определенный момент стал вторым человеком в Феррари. Но Лука Ди был слишком тщеславен, чтоб терпеть такого амбициозного человека в компании, особенно после того, как его авторитет многократно возрос после череды славных побед. Возможно наши проблемы с ФИА в какой-то мере является такая себе негласная ответка Тодта за то, что ему обломали его карьеру в Феррари. А возможно и нет. Но, у меня такое чувство, что Тодт не хотел уходить из Феррари. Он хотел забраться еще повыше. 

 

Где-то в переводах блога Туррини  была статья, что его выгнал Маркионе, когда обнаружил, что тот отклонял средства из бюджета феррари к собственым счетам.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Lonesome сказал:

 

Это само собой.

 

 

Ну, я думаю, когда ты столько руководишь командой, все же определенно тебя с ней что-то связывает. Более того, Тодт ведь имел серьезные амбиции на Феррари. Он по сути в определенный момент стал вторым человеком в Феррари. Но Лука Ди был слишком тщеславен, чтоб терпеть такого амбициозного человека в компании, особенно после того, как его авторитет многократно возрос после череды славных побед. Возможно наши проблемы с ФИА в какой-то мере является такая себе негласная ответка Тодта за то, что ему обломали его карьеру в Феррари. А возможно и нет. Но, у меня такое чувство, что Тодт не хотел уходить из Феррари. Он хотел забраться еще повыше. 

мне кажется для Тодта командой были сотрудники, костяк, а когда в Феррари их становилось всё меньше, ушёл Браун, ушёл МШ. А забраться повыше да, хотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, gp2 сказал:

[Небольшой флуд по запросу].

http://www.gptoday.com/full_story/view/576465/Ecclestone_credits_Verstappen_for_Heineken_deal/

В заголовке все сказано.

Из Аутоспорт за 15 июн. 2016 г.

"As a young fresh face Verstappen's rising status would certainly prove a draw for Heineken"

Сеть выдала вот такую любопытную ссылку: roland.verstappen@heineken.com

(однофамилец, родственник - ?!)

Прямо об этом причине они не говорили, возможно, в силу возраста.

Но слишком много подобных результатов даже по простому запросу в google.

Кому очень хочется  - ищите там дальше.

Но это столь очевидно по совершенно разных признакам.

Вас масоны в гугле забанили или вы думаете у Йоса патент на фамилию Verstappen?

https://www.euractiv.com/topics/roland-verstappen/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lonesome сказал:

 

А за что его должно быть жаль? 

Наверное за амбиции сделать из Феттеля красного ЧМ. А Тодта жалко за то, что ему не дали сделать из Кими второго Шумахера, когда он хотел забраться в структуре фур повыше. И сам Шумахер, в качестве консультанта, к этому руку приложил. Сбил нового конкурента в легендарности, так сказать, на взлете. Ставка на Массу в 2008, с последующим приглашением Алонсо. Тодт всё быстро просек, и ушел в ФИА мстить Фурам. Да?  :stol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, First Lady сказал:

 

Где-то в переводах блога Туррини  была статья, что его выгнал Маркионе, когда обнаружил, что тот отклонял средства из бюджета феррари к собственым счетам.

 

 

Может быть. Как бы там не было, но расстались Тодт и Феррари не очень по дружески. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, First Lady сказал:

 

Где-то в переводах блога Туррини  была статья, что его выгнал Маркионе, когда обнаружил, что тот отклонял средства из бюджета феррари к собственым счетам.

 

и после этого его взяли в ФИА? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lonesome сказал:

А за что его должно быть жаль? 

 

1 минуту назад, First Lady сказал:

Его погнали за некомпететность. 

Человек, занимающий свою должность 4 года, не может быть абсолютно не компетентным. Он больше 20 лет в Ф-1. 

Произошло столкновение интересов. Проиграл тот, чья роль для команды чуть меньше. Кто ещё не успел заработать себе авторитета. Все эти предложения Бинотто от других команд могут быть обычными уловками для дестабилизации положения в команде. Но пресса информацию подала, Элканн принял. Испугался обескровить команду. И вышел МА. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Xodus сказал:

и после этого его взяли в ФИА? 

Это были оффшорные счета, принадлежащие ФИА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профи выигрывают. Одних амбиций, а тем более, преданности никогда для победы не хватит. Ни в какие времена. 

Почему Феттель летел к победам в РБР и сник в фурах? Потому что был моложе и раскрепощеннее и пользовался полной поддержкой команды несмотря ни на что. Сейчас он на другой стороне, вынужден бороться против того кто его вырастил, вот и усугубились его слабые стороны, а сильные потускнели. Разная ответственность и разный прессинг сделали своё дело. 

Нам, красным, надо было гнать Шуми на Багамы или куда ещё подальше. Уходя уходи. Но никак не оставлять его в структуре команды. Тем более, не возить с собой на этапы Гран При и не давать место на мостике. Тогда и ставки на Массу не было бы. И Кими мог быть многократным (в 2008 обе чашки точно были бы наши), да и дальнейшая судьба Майкла могла сложиться по другому. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Spectore said:

Человек, занимающий свою должность 4 года, не может быть абсолютно не компетентным.

Я тебя умоляю, еще как может. И по 20 лет сидят на должности и делают умный вид, что так и надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Spectore сказал:

Человек, занимающий свою должность 4 года, не может быть абсолютно не компетентным.

 

Абсолютно - нет. А вот просто некомпетентным - да. 

 

7 минут назад, Spectore сказал:

Он больше 20 лет в Ф-1. 

 

Больше 20-ти лет в какой роли? 

 

7 минут назад, Spectore сказал:

Произошло столкновение интересов. Проиграл тот, чья роль для команды чуть меньше. Кто ещё не успел заработать себе авторитета.

 

У него было 4 года для зарабатывания авторитета. Но видимо авторитет все никак не хотел зарабатываться. 

 

7 минут назад, Spectore сказал:

Все эти предложения Бинотто от других команд могут быть обычными уловками для дестабилизации положения в команде.

 

А может они реально были. Ты ведь отрицала конфликт между Арривабене и Бинотто, хотя он таки был. Так почему же не предположить, что предложения все же были? 

 

7 минут назад, Spectore сказал:

Но пресса информацию подала, Элканн принял. Испугался обескровить команду. И вышел МА. 

 

Элкан не маленький мальчик, он вполне может сам разобраться с этим без помощи прессы, хотя бы исходя из своих внутренних источников. К тому же Элкан не раз был на базе, общался с людьми, имел возможность в полной мере узнать обстановку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, А. Н. Оуэн сказал:

Халявная победа, это какой-то новый уровень в понимании её добычи. Прямо готовый лозунг для молодых гениев гоночного цеха. - " ТЫ Хочешь халявную победу? Иди к нам!" 

А какая вторая Халявная, стесняюсь спросить? 

Абу-Даби 2012.

Критерий очень простой - халява, когда без устранения / техсхода соперника победы бы не было. Аварии по своей вине не считаются, конечно. Ничего более. При этом гонка может быть вполне крутой (например, та же АД 2012 была гроссмейстерской ), просто без внешнего воздействия победы бы не случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Lonesome сказал:

 

Бинотто ни разу не Уитмарш. 

Я помню как мусолили в прессе гениальность Уитмарша, оптимизировавшего все процессы в команде, что позволило сваять болид 2012 года. Там даже писаниной целая теория оптимизации выводилась. Где оказалась та машина мы увидели в конце того  года. Всего лишь Льюис захотел перейти в мерс, а мерс захотел Льюиса. И все амбиции и старания маковцев канули в Лету. Такое же может повториться с машиной Феррари в этом году, коли самовоз сваяем. Леклер не потянет так как слишком молод, а Феттеля поманят и он захочет уйти. Вот тогда и посмотрим, кто Бинотто, и стерпит ли бумага хвалебную писанину в его адрес. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lonesome сказал:

Больше 20-ти лет в какой роли? 

Не, я бы понял если бы он в Феррари занимался только привлечением спонсоров для команды и ничем более, тогда да, такой стаж был бы засчитан:D

А тут человек просто присутствовал в боксах на некоторых этапах в качестве представителя главного спонсора. Зато как звучит-20 лет в Формуле 1!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Crimson сказал:

Абу-Даби 2012.

Критерий очень простой - халява, когда без устранения / техсхода соперника победы бы не было. Аварии по своей вине не считаются, конечно. Ничего более. При этом гонка может быть вполне крутой (например, та же АД 2012 была гроссмейстерской ), просто без внешнего воздействия победы бы не случилось.

Вот тут не согласен. Тогда процентов 90 всех побед можно считать халявными, так как добываются они превосходством болида, тактикой или везением. Техпроблема такая же техническая составляющая, как и общая скорость машины. Если кто-то сошел, значит его машина была хуже (как и у всех кто приехал позади) и ни какой "халявы" в этом нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Насмешил. Массу так поддерживали так поддерживали что в итоге ушел

У Массы результаты были не те, чтобы его поддерживать. Ну и Масса сам виноват, что его стали вторикеллить, как и  Боттас виноват сам. Оба могли в Германии 10 и Сочи 18, да что там, той же Германии 18 тоже.  Притвориться, что, скажем, радио сломалось, они ничего не слышали, включить дурачка. Зато амбиции всем остальным командам Ф-1 бы показали. Кто знает, куда бы позвали обоих потом даже после того, как у них испортились бы отношения с Феррари и Мерсом. Может, на роль примы в другие команды? Пусть и в команды поменьше, но это лучше, чем прислуживать в лучшей команде напарнику. Для амбициозного пилота, конечно, лучше. Для гонщиков с амбициями Баррикелло, хуже, конечно. Они готовы цепляться изо всех сил даже за это место заведомо второго.

 

Кем был бы Хэм, к примеру, согласись он вторикеллить на Алонсо в 2007? Вряд ли пятикратным.  Его вообще могли бы забыть сейчас, как забыли некогда мегаперспективного Ковалайнена, которому титулы после 2007 пророчили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Crimson сказал:

Абу-Даби 2012.

Критерий очень простой - халява, когда без устранения / техсхода соперника победы бы не было. Аварии по своей вине не считаются, конечно. Ничего более. При этом гонка может быть вполне крутой (например, та же АД 2012 была гроссмейстерской ), просто без внешнего воздействия победы бы не случилось.

Понимаешь, для того чтобы рассуждать подобным образом, необходимо знать наверняка что Льюис точно не вылетел бы с трассы, ни в кого бы не врезался, не было бы заминки на пите - за оставшиеся круги гонки. Так как мы этого не знаем точно, то можем предположить, что мог произойти один из сценариев вместе с единственно положительным для Льюиса исходом, победой. Но, так как есть факт - победа Кими в Абу-Даби, то "может быть" не играет. Этим и отличается реальность от вымыслов. Пусть и самых сладких для кого то. 

Именно поэтому, халявных побед не существует. Как и случайных. Все взаимосвязано и закономерно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Lonesome сказал:

Больше 20-ти лет в какой роли? 

У него было 4 года для зарабатывания авторитета. Но видимо авторитет все никак не хотел зарабатываться. 

А может они реально были. Ты ведь отрицала конфликт между Арривабене и Бинотто, хотя он таки был. Так почему же не предположить, что предложения все же были? 

Элкан не маленький мальчик, он вполне может сам разобраться с этим без помощи прессы, хотя бы исходя из своих внутренних источников. К тому же Элкан не раз был на базе, общался с людьми, имел возможность в полной мере узнать обстановку. 

Когда его подписали, многие говорили, что долгая работа в ФМ и участие в делах Ф-1 поможет ему освоиться и будет полезна команде. 

Мы не знаем внутренней кухни команды. Или вы считаете красивым все те заметки, которые появились в прессе. Пресс-релиз Феррари сказал «фас», и журналисты бросились в атаку. 

Не конфликт, наличие которого все же под вопросом, стал причиной увольнения МА. 

Предложения могли быть лишь только для того, чтобы быть, поскольку они были нужны Бинотто для усиления своей позиции перед Элканном. И Элканну не надо читать прессу. Достаточно, чтобы кто-нибудь ему что-нибудь на ушко шепнул. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...