Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

Только что, leonid84 сказал:

Да я это всё понимаю, просто выглядело это как операция, точная, слаженная, эффективная. У Феррари ничего подобного давным-давно не было.

Дык это все на симе отрабатывают скорее всего. Слишком все гладко проходит и по одной и той же схеме. Такое впечатление, что выбран оптимальный темп оттормаживания, определены все интервалы для зарядки батарей и действительно все действия слаженные, не похожие на импровизацию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барон Самеди сказал:

 

Это мелочи, трёх перечисленных гонок вполне хватало для лидерства в лз на текущий момент.

Когда нет денег, можно и гроши по карманам поискать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, leonid84 сказал:

Когда нет денег, можно и гроши по карманам поискать 

 

Так то да. Но деньги то были пол сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юра сказал:

Дык это все на симе отрабатывают скорее всего. Слишком все гладко проходит и по одной и той же схеме. Такое впечатление, что выбран оптимальный темп оттормаживания, определены все интервалы для зарядки батарей и действительно все действия слаженные, не похожие на импровизацию. 

Грубо говоря, как группы высшего пилотажа месяцами и годами тренируются ради того, чтобы лететь в метре друг от друга 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барон Самеди сказал:

 

Так то да. Но деньги то были пол сезона.

Я, конечно, предполагал, что уход президента не пройдёт безболезненно, но кажется, что команда в ступоре после всего произошедшего с середины лета 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Vt12 сказал:

У меня есть некое ощущение про Мерс.

5 недель назад на каждом углу говорили, какой у Феррари мотор, но с тех пор что-то надломилось 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Юра сказал:

Ждать когда Леклер возмужает....нереально долго.

Нереально, это конкретно сколько? Хэмильтон и Феттель стали чемпионами в 23года, Леклеру через 2 недели исполнится 21 год.

До его 23-летия в команде есть Моисей-какШумахер-Феттель.

Так что строить болиды и тащить на титул, пока Шарль мужает, в команде есть кому. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Даниэль сказал:

:a19:

а ещё вспомним тим  радио, где Кими просит команду разрешить ему обогнать Сэба)

https://www.racefans.net/2017/08/04/2017-hungarian-grand-prix-team-radio-transcript/ 

и вот в том же интервью журналисты задают вопрос.

Вопрос: Вас огорчил тот факт, что команда не разрешила вам обогнать напарника?
Кими Райкконен: Нет. Конечно, в некоторые моменты гонки я был быстрее, но, как я и сказал, мы должны были гарантировать, что финишируем первым и вторым. Конечно, я был бы очень рад, если бы победил, но и так доволен результатом, поскольку команда завоевала победный дубль.

 

Так я разве спорю, что это было? Нет. Но тут вопрос, где больше КТ - в случае ,когда по приказу один пропускает другого, или в случае, когда сохраняет позицию? Как по мне, как раз первый случай - явно более КТ-шный, поскольку 100% гарантирует эффект от приказа, а вот в случае, если бы Кими сам решил бороться - далеко не факт, что обогнал бы в борьбе Себа. Есть пример той же Великобритании 2011, где Марк забил на приказы Хорнера и начал атаковать Феттеля, у которого отказал КЕРС. И что в итоге? Себ остался впереди.

Как уже отметил, даже во времена полного запрета КТ, ФИА не нашли нарушения этого запрета в действиях МакЛарен в Монако-2007, где пилотам было приказано ехать на текущих позициях и финишировать в том же порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rookie сказал:

Нереально, это конкретно сколько? Хэмильтон и Феттель стали чемпионами в 23года, Леклеру через 2 недели исполнится 21 год.

До его 23-летия в команде есть Моисей-какШумахер-Феттель.

Так что строить болиды и тащить на титул, пока Шарль мужает, в команде есть кому. B)

Что мешало в этом году его посадить вместо Кими? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, leonid84 сказал:

Что мешало в этом году его посадить вместо Кими? 

Это меня болельщик Феррари спрашивает.:blink:

Скорее это мой вопрос, я пилотофил и никаких  проблем сажать его сразу в Феррари не вижу.

Ну так что же помешало? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, voda сказал:

Раньше за такое мошенничество публика организаторов зрелищ больно била. А теперь кричат:" Вы герои!". Пора организаторам чемпионата ввести наказания команд за использование ими к.т. в неспортивных целях.

Чёт не помню чтоб за Мульти 21 или за Венгрию Хорнера. Маура, или Себа кто-то бил. Мы наблюдаем полное разложение морали зрителей. Но главное что по всем приметам Себ в этом году чемпион!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ZiLOG сказал:

Чёт не помню чтоб за Мульти 21 или за Венгрию Хорнера. Маура, или Себа кто-то бил. Мы наблюдаем полное разложение морали зрителей. Но главное что по всем приметам Себ в этом году чемпион!

Да даже не по приметам. Что бы отыграть 50 очей в последних 5 гонках, Себ должен их все выйграть а Хам приезжать не выше 3 места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fulcrum сказал:

Что бы отыграть 50 очей в последних 5 гонках, Себ должен их все выйграть а Хам приезжать не выше 3 места.

можно просто пару раз выбить его, а Феттелю победить пару раз. Ну, есть конечно вероятность на тех.отказы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ZiLOG сказал:

Чёт не помню чтоб за Мульти 21 или за Венгрию Хорнера. Маура, или Себа кто-то бил. Мы наблюдаем полное разложение морали зрителей. Но главное что по всем приметам Себ в этом году чемпион!

 

Ты хоть помнишь в чем Мульти 21 заключался? Ничего, что Себ как раз пошел против КТ? Ему сказали сохранять позицию, но он отказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, leonid84 сказал:

5 недель назад на каждом углу говорили, какой у Феррари мотор, но с тех пор что-то надломилось 

Ничего не надломилось. Мерс поэтапно повысил мощу. Да и кляузы как-то кончились внезапно. Наверное нашли туже дыру что Ферры заюзали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vettel сказал:

 

Ты хоть помнишь в чем Мульти 21 заключался? Ничего, что Себ как раз пошел против КТ? Ему сказали сохранять позицию, но он отказался.

Благородный значиццо? Однако. А что-ж он язык в анус засовывал когда Кими ради него под скамейку задвигали, в Монако, Внегри, лень всё перечислять кимофилы тебе помогут вспомнить если интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vettel сказал:

 

Ты хоть помнишь в чем Мульти 21 заключался? Ничего, что Себ как раз пошел против КТ? Ему сказали сохранять позицию, но он отказался.

Да тут у многих какая-то каша в голове: когда в Великобритании-2011 Уэббер ослушался КТ и до последнего боролся с Себом, многие кричали, что Марк красава, а КТ - абсолютное зло. Когда ровно  то же самое проделал Себ с самим Марком в 2013, КТ вдруг стало даром богов, а нарушитель КТ - главным злодеем Ф1. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Rookie сказал:

Ну так что же помешало? 

Ну для начала надо, чтобы кто-то взял на себя ответственность...:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ZiLOG сказал:

Благородный значиццо? Однако. А что-ж он язык в анус засовывал когда Кими ради него под скамейку задвигали, в Монако, Внегри, лень всё перечислять кимофилы тебе помогут вспомнить если интересно.

Про Венгрию я только что привел покруговку и кратко напомнил, что было в самой гонке. Если мало, то могу набросать с десяток скринов, на которых отлично видно, как Мерсы резко сокращали отставание, и что заезд на пит кругом-двумя спустя с большой вероятностью вернул бы Кими 4-м на трассу. Так что неплохо бы свои теории подкреплять фактами.

В Монако тоже очень многое решили круговые, позволившие тому же Боттасу отыграть за пару кругов несколько секунд, хотя винить почему-то принято Феттеля ,который и до круговых держался в пределах секунды и мог при более удачном пит-стопе даже без круговых побороться за лидерство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, The Undertaker сказал:

можно просто пару раз выбить его, а Феттелю победить пару раз. Ну, есть конечно вероятность на тех.отказы.

Эта вероятность ближе к теоретической. Вариант, только если Фуры на след ГП опять будут доминировать и РБ подтянется и оттяпает пару подиумов у хэма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ZiLOG сказал:

Чёт не помню чтоб за Мульти 21 или за Венгрию Хорнера. Маура, или Себа кто-то бил. Мы наблюдаем полное разложение морали зрителей. Но главное что по всем приметам Себ в этом году чемпион!

Действо явно упало в маразм. Вначале были гонки, потом придумали призы. Сейчас все думают сразу только о призах. Со всеми вытекающими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, shadoff сказал:

Да не, речь вообще о другом. Фаны Кими утверждают, что его наоборот спецом слишком рано зазвали, чтобы не опередил Феттеля. Так вот это обвинение - фуфло, легко опровергаемое и покруговкой, и видео, на котором прекрасно видно круговых ,которые сильно мешали Кими. Попутно можно видеть летевшие Мерсы ,которые резко сокращали отставание. Еще 1-2 круга, и Кими выехал бы за ними. Так что обвинения откровенно абсурдные. В Феррари все сделали правильно: первым заехал лидировавший пилот, второй - сразу за ним, что гарантированно сохранило их места. Абсолютно типичная и нормальная ситуация.

да, круговые зарешали, но к началу следующего круга Кими их прошёл. И один лишний круг бы не вывел Мерседес вперёд, а вот Кими бы вывел вперёд Себа. Как я уже сказал, будь это равная борьба за победу между двумя разными командами, Кими бы точно остался на один лишний круг, ибо на кону стояло 1 место. Но т.к. две лидирующие машины принадлежали одной команде, то этот шанс использовать не дали. Формально это КТ, но да, причины понятны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Crimson сказал:

да, круговые зарешали, но к началу следующего круга Кими их прошёл. И один лишний круг бы не вывел Мерседес вперёд, а вот Кими бы вывел вперёд Себа. Как я уже сказал, будь это равная борьба за победу между двумя разными командами, Кими бы точно остался на один лишний круг, ибо на кону стояло 1 место. Но т.к. две лидирующие машины принадлежали одной команде, то этот шанс использовать не дали. Формально это КТ, но да, причины понятны.

Хм, а ещё совсем недавно в подобной ситуации, когда разговаривали про Монако 2007, ты не видел кт в пользу Алонсо, когда Хэма зазвали слишком рано и он потерял победу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, shadoff сказал:

Про Венгрию я только что привел покруговку и кратко напомнил, что было в самой гонке. Если мало, то могу набросать с десяток скринов, на которых отлично видно, как Мерсы резко сокращали отставание, и что заезд на пит кругом-двумя спустя с большой вероятностью вернул бы Кими 4-м на трассу. Так что неплохо бы свои теории подкреплять фактами.

В Монако тоже очень многое решили круговые, позволившие тому же Боттасу отыграть за пару кругов несколько секунд, хотя винить почему-то принято Феттеля ,который и до круговых держался в пределах секунды и мог при более удачном пит-стопе даже без круговых побороться за лидерство.

Кими: «Хотите, чтобы я его пропустил? Так скажите прямо!»

Когда фанаты Себа, возмущаются КТ Мерседеса - мине душит смех :D Потому что ваша прима на КТ выросла, РБ, Феррари, один год когда это было по другому, приход Рики, кончился для Себа разгромом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джентльмен Удачи сказал:

Хм, а ещё совсем недавно в подобной ситуации, когда разговаривали про Монако 2007, ты не видел кт в пользу Алонсо, когда Хэма зазвали слишком рано и он потерял победу.

серьёзно, отрывы тоже совпадали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...