Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

2 минуты назад, leonid84 сказал:

Баррикелло в тот год выиграл Сильверстоун, обогнав и ХПМ, и Кими. Михаэль финишировал только четвёртым, те очки были очень важны. 

Не менее важно, что он Хоккенхайм-2000 выиграл. Шумахер третью гонку подряд не финишировал, а в том сумбуре, который мог завершиться дублем Макларена, выиграл Рубенс. 

Все эти дубли - тоже не менее важны были. 

Самое забавное, что даже приведенные тобой примеры чисто математически никак не сказываются на титулах Шумахера, если убрать результаты Барика:) Это сильно отличается от того, как второботит Боттас, который исправно и регулярно отнимает очки у Феттеля второй год подряд. Например, огромные очковые потери в том же Китае произошли тоже с его (Боттаса) участием, хотя там больше ответственность на красных стратегах и механиках, растерявших несколько секунд преимущества Феттеля, но все же Боттас сыграл в том случае далеко не последнюю роль. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, leonid84 сказал:

Валттери сегодня и грамотно притормозил Себастьяна после своего пит-стопа, чтобы Льюис его потом обошёл. Надо отдать должное, что Валттери самоотверженнее Баррикелло. Просто как верный тафгай, готов ради напарника на всё. 

 

У Феррари нет никаких шансов в ближайшее время, если они так и будут относиться к КТ, как к какой-то квашне, которую то ли опасаются обсуждать, то ли переживают за чьё-то душевное здоровье. 

 

Интересно а у Ферров когда нибудь такой руководитель будет?

 

Вопрос: Вы не думали, что своими неспортивными действиями вы нанесли ущерб бренду Mercedes?
Тото Вольфф: Кто-то должен принять огонь на себя, и сегодня это я. Приходится выбирать: быть мальчиком для битья сегодня вечером, причём во многом заслуженно, или выглядеть идиотом в Абу-Даби в конце сезона. Я предпочитаю первый вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Тоже не понял их выбор на Сузуку. Если в  Сочи теоретически это должно было быть оправдано, так как там у самых мягких составов низкий износ, но наваренные новомодные гиперы на деле показали себя полным гэээ с точки зрения работы на дистанции и почему-то именно в Сочи, даже те же Мерсы решили их не использовать в гонке.  В том же Сингапуре ее использовали только из-за крайней необходимости и проехали какую-то дистанцию лишь потому, что круги на 10 секунд медленнее квальных ехали. В Сочи такой фокус естественно бы не прокатил.

Сузука тем более это трасса, на которой скорее нужно действовать с резиной консервативно, она по нагрузкам на резину как Сильверстоун. Туда только 10 самых мягких составов привозить, ну конечно, пускай и суперсофтов. Странный выбор.

Просто опять будут катать СС на практиках, а в гонке поедут на С и М, на котором в пятницу и субботу толком не поездят из экономии. Чё к чему? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лич сказал:

Почему теперь, так в Феррари попал например Лауда, и далеко не только

Это было так давно.... Себ видимо был последним кто мечтал о Феррари с детства))) Теперь о былой легендарности можно только в книжках почитать

 

4 минуты назад, Лич сказал:

Феттель же остается:)

Не бойтесь, он сообразительный и ради карьеры уступит вашему Леклеру возможность безуспешно штурмовать формульный олимп))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, shadoff сказал:

Самое забавное, что даже приведенные тобой примеры чисто математически никак не сказываются на титулах Шумахера, если убрать результаты Барика:) Это сильно отличается от того, как второботит Боттас, который исправно и регулярно отнимает очки у Феттеля второй год подряд. Например, огромные очковые потери в том же Китае произошли тоже с его (Боттаса) участием, хотя там больше ответственность на красных стратегах и механиках, растерявших несколько секунд преимущества Феттеля, но все же Боттас сыграл в том случае далеко не последнюю роль. 

Ну так прибавь Кими очки за Сильверстоун и ту Сузуку. Уж 2 очка за 2 гонки ему было реально отыграть 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, vikki сказал:

 

Интересно а у Ферров когда нибудь такой руководитель будет?

 

Вопрос: Вы не думали, что своими неспортивными действиями вы нанесли ущерб бренду Mercedes?
Тото Вольфф: Кто-то должен принять огонь на себя, и сегодня это я. Приходится выбирать: быть мальчиком для битья сегодня вечером, причём во многом заслуженно, или выглядеть идиотом в Абу-Даби в конце сезона. Я предпочитаю первый вариант.

Зачем? У них есть Себ для битья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vikki сказал:

 

Интересно а у Ферров когда нибудь такой руководитель будет?

 

Вопрос: Вы не думали, что своими неспортивными действиями вы нанесли ущерб бренду Mercedes?
Тото Вольфф: Кто-то должен принять огонь на себя, и сегодня это я. Приходится выбирать: быть мальчиком для битья сегодня вечером, причём во многом заслуженно, или выглядеть идиотом в Абу-Даби в конце сезона. Я предпочитаю первый вариант.

Я тоже об этом думал, наблюдая за Тото 

Ведь ясно же, что Цетше не лезет со своими мнениями. Ну и сам Тото выглядит уверенно, как он перед камерой стоит. Конечно, он выгодно отличается от Маурицио, как бы тот ни хорохорился, но возраст и общую дряблость на фоне Тото уже не скрыть 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, shadoff сказал:

Самое забавное, что даже приведенные тобой примеры чисто математически никак не сказываются на титулах Шумахера, если убрать результаты Барика:)

Ну так убери результаты Рубенса в сезоне 2003 за две гонки Сильверстоун и Сузуку и посмотри как они не скажутся.

Ну или его феноменальную победу в Германии 2000, без которой Феррари было бы ой как не просто под конец сезона, выстоили бы, неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, vikki сказал:

 

Интересно а у Ферров когда нибудь такой руководитель будет?

 

Вопрос: Вы не думали, что своими неспортивными действиями вы нанесли ущерб бренду Mercedes?
Тото Вольфф: Кто-то должен принять огонь на себя, и сегодня это я. Приходится выбирать: быть мальчиком для битья сегодня вечером, причём во многом заслуженно, или выглядеть идиотом в Абу-Даби в конце сезона. Я предпочитаю первый вариант.

Такое впечатление, что Вольфф пробежался по интервью Тодта 2002 года - практически слово в слово воспроизвел сказанное Жаном.

Но самое мерзкое ощущение вызывают не эти лицемерные высказывания Вольффа, а то, как его будут отчаянно защищать все те британские "икзперды и  журнолизды", которые обильно поливали Феррари экскрементами за КТ в 2002.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, vikki сказал:

 

Тото Вольф...

 

Но мы не лучшим образом провели пит-стопы, хотя сначала всё было правильно, когда первым мы пригласили Валттери, и это должно было ему помочь защитить свою позицию. Но Льюиса мы позвали в боксы на один круг позже, чем надо. Это произошло из-за меня, потому что я отвлёк разговором Джеймса Ваулза как раз в тот момент, когда он должен был принимать решение.

Из-за этого пит-стоп прошёл на круг позже, и мы потеряли позицию. Льюису пришлось атаковать на пределе, чтобы опередить Себастьяна, и он провёл великолепный обгон, но повредил шины. И мы оказались в ситуации, когда Валттери ехал впереди, стараясь экономить ресурс резины, Льюис – за ним, причём с пузырём на задней шине, а Феттель уже их догонял.

В этой ситуации возможны были два исхода. В лучшем случае, если оставить всё, как есть, Валттери выигрывает гонку, Льюис финиширует вторым. В худшем, если шина не выдержит до конца дистанции, то Себастьян опережает Льюиса. Чтобы дать Хэмилтону возможность беречь резину, мы решили, что Валттери его прикроет.

Рассуждая рационально, это было правильное решение. Хотя в душе мы все гонщики и понимаем, что лучше так не делать.

 

Ну так о чем и речь. Мерсы настолько расслабились, что уже начали обсуждать, в каком ресторане будут обмывать дубль, вместо того, чтобы в явно ключевой момент гонки прикинуть, что там с пит-стопами.

Никакого иного вменяемого объяснения не вижу - исключительно сверхсамоуверенность и убежденность в том, что были недосягаемы для Феррари:)

Плюс все это не исключает типичного применения хаммертайм - обычно Хэму хватает запаса в пару секунд, на которые он успевает отъехать, вот только Себ на чистой трассе очень хорош и ответил ему своими лучшими кругами, которые вкупе с питом на круг раньше позволили выйти вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Maranellogp сказал:

Ну или его феноменальную победу в Германии 2000, без которой Феррари было бы ой как не просто под конец сезона, выстоили бы, неизвестно.

Та победа - это глоток для Феррари после июльских провалов того сезона. После дубля в Монреале - мотор Михаэля в Маньи-Куре и вынос Зонтой в Австрии. В Германии ещё один завал на старте. Выиграй Мика в Хоккенхайме, не было бы досрочной победы в Сузуке. Всё бы перенеслось в Сепанг. В третий раз подряд на последнюю гонку. Ясно же было, что такое Михаэлю некомфортно  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, shadoff сказал:

Такое впечатление, что Вольфф пробежался по интервью Тодта 2002 года - практически слово в слово воспроизвел сказанное Жаном.

Но самое мерзкое ощущение вызывают не эти лицемерные высказывания Вольффа, а то, как его будут отчаянно защищать все те британские "икзперды и  журнолизды", которые обильно поливали Феррари экскрементами за КТ в 2002.

 

Ну там же ещё разборки во Всемирном совете ФИА были, штрафы. После Хоккенхайм-2010 ещё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, leonid84 сказал:

Ну так прибавь Кими очки за Сильверстоун и ту Сузуку. Уж 2 очка за 2 гонки ему было реально отыграть 

Так привет:) А Шуми прибавить? Или "исчезновение" из протоколов Барика означает, что поднимаются все, кроме Михаэля?:)) Он то тоже поднялся бы выше и, соответственно, набрал бы больше очков:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юра сказал:

И к тому же... я не советую вам посчитать сколько очков за свою карьеру потерял Алонсо

Юра причём тут Алонсо, который доезжает последний сезон? Ну не занимайся хернёй, иногда ощущение что пишет 12-16 летний пацан. Речь про другое была, я те про фому, ты мне про ерёму. Если тебя так это интересует, то Алонсо не растерял бы столько очков, по глупосьи по ходу чемпионата. Команда делала всё для него, применяла кт, срывала пломбы, да может и выглядело со стороны не очень, но он тащил, тащил выше возможностей болида. Чуешь разницу? Себастьяну же надо было ехать в силу болида, когда он это позволял, а не крашиться несколько гонок подряд, устраивая дичь, которую не позволяют себе даже крепкие середняки. Ты про это подумай. Алонсо это гранд,  до него я не скажу, что невозможно дотянуться, но Себастьян не вырос пока до такого уровня. Так что не притягивай сюда нашего пенсионера, он не достижим для пилотов уровня Себастьяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольф своим поступком как раз продемонстрировал себя  жалким трусом, а не героем, взявшим на себя какую- то там ответственность, которую он сам и придумал. По сути, он размазал своих обоих пилотов и имидж команды просто так, из жлобского принципа" а чтобы было". Глупая инициатива на ровном месте, т.к. "держать лицо" нигде не лишнее, даже в ф1. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, vikki сказал:

 

Интересно а у Ферров когда нибудь такой руководитель будет?

 

Вопрос: Вы не думали, что своими неспортивными действиями вы нанесли ущерб бренду Mercedes?
Тото Вольфф: Кто-то должен принять огонь на себя, и сегодня это я. Приходится выбирать: быть мальчиком для битья сегодня вечером, причём во многом заслуженно, или выглядеть идиотом в Абу-Даби в конце сезона. Я предпочитаю первый вариант.

Забавно, вспоминая его старые вью:

 

Вопрос: Учитывая ситуацию в личном зачете, вы удивлены, что в Ferrari не стали требовать от своих гонщиков, чтобы они поменялись местами? Что вы сделали бы в такой ситуации?
Тото Вольфф: Мы бы тоже не стали этого делать, и я не удивлен, что в Ferrari поступили именно так. На этом этапе сезона – а июль только начинается – не стоит применять командную тактику, это было бы слишком жестоко. :D

 

п.с. так жалко скудерия не выглядела даже в 08-09 годы. Всю шарашку вместе с пилотами, стратегами и папиросником гнать поганой метлой - эти неудачники обречены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Maranellogp сказал:

Ну так убери результаты Рубенса в сезоне 2003 за две гонки Сильверстоун и Сузуку и посмотри как они не скажутся.

Ну или его феноменальную победу в Германии 2000, без которой Феррари было бы ой как не просто под конец сезона, выстоили бы, неизвестно.

Речь шла не о КК, а об ЛЗ - даже если бы Барик сошел в этих гонках 2003 года, Шумахер, как и остальные, поднялся бы выше в протоколах и... таки все равно взял бы титул:))

В 2000-м и того меньше влияние Баррика на итог сезона в ЛЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Mrl7cux сказал:

Юра причём тут Алонсо, который доезжает последний сезон? Ну не занимайся хернёй,

А подсчет виртуальных очков на калькуляторе это по вашему что?))))  Как вы можете плюсовать очки которые Себ не получил бы полюбому, поскольку его догнали бы и обошли как стоячего.

 

Цитата

 то Алонсо не растерял бы столько очков, по глупосьи по ходу чемпионата. Команда делала всё для него, применяла кт, срывала пломбы, да может и выглядело со стороны не очень, но он тащил, тащил выше возможностей болида. Чуешь разницу?

 

Разницу чую...потому и пишу, если бы Себу смотрели в рот, ради него применяли КТ и срывали пломбы, вполне вероятно что и он тащил бы ;) Потому ваши рассуждения про калькулятор полная.... поскольку считая циферки вы не учитываете ситуацию, и возможное ее развитие если бы Себ не накосячил. Никто не знает что бы произошло...я даже уточнил, что Мерс, потеряв больше очков, принял бы более жесткие меры по КТ...только и всего. Увеличил бы темп модернизации и т.п.

 

Цитата

Себастьяну же надо было ехать в силу болида, когда он это позволял,

Да ктож спорит то...конечно должен был. Команда должна была в начале чемпа сделать все что бы создать пилоту все возможности, а он обязан был реализовать. И если бы Феррари действовала правильно, а Себ все запорол, то я бы первый его тут распинал. Но ситуация такова, что уже который год команда чудит и не проводит четкую политику в отношении КТ, применяет своеобразные тактические схемы которые не срабатывают и откровенно нестабильно проводят модернизацию, уступая Мерсу.

 

Цитата

а не крашиться несколько гонок подряд, устраивая дичь, которую не позволяют себе даже крепкие середняки.

Середняки не борятся за титул. Себ пытался решить вопрос излишне рискуя. Но иного выхода одолеть Мерс нет, так что попробовать был смысл. Не получилось. Но эо лучше чем не пробовать и как Алонсо сливать титул в последней гонке тупо бухгалтеря и не попытавшись ни чего сделать.

 

Цитата

Ты про это подумай. Алонсо это гранд,  до него я не скажу, что невозможно дотянуться, но Себастьян не вырос пока до такого уровня. Так что не притягивай сюда нашего пенсионера, он не достижим для пилотов уровня Себастьяна.

А я слышал что Алонсо разрушитель команд. От него все топ команды отказались)))) Не верите? В Феррари была реальная вакансия в этом году, болид говорят почти самовоз))) Но взяли молодого и неопытного. Феррари имела честь работать с Алонсо, больше видимо не хотят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, vikki сказал:

 

Интересно а у Ферров когда нибудь такой руководитель будет?

 

Вопрос: Вы не думали, что своими неспортивными действиями вы нанесли ущерб бренду Mercedes?
Тото Вольфф: Кто-то должен принять огонь на себя, и сегодня это я. Приходится выбирать: быть мальчиком для битья сегодня вечером, причём во многом заслуженно, или выглядеть идиотом в Абу-Даби в конце сезона. Я предпочитаю первый вариант.

или такие решения, вспоминая недавнюю ситуацию со стартом у ферарри:

 

Вопрос: На старте ваши гонщики сработали очень слаженно, обороняясь от Феттеля – вы это спланировали заранее?
Тото Вольфф: Да. Мы это обсуждали. Мы даже договорились, что если один стартует лучше, а другой – хуже, то они помогут друг другу разогнаться за счёт слип-стрима, а затем сместятся в разные стороны. Приятно было посмотреть, как они всё это реализовали! Ещё ведь надо было оставить друг другу место в первом повороте.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Юра сказал:

А я слышал 

Слышал звон, да не понял где он. Это нормально. Ладно не буду тебя отвлекать, строчи дальше свои непутёвые заметки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, voda сказал:

Вольф своим поступком как раз продемонстрировал себя  жалким трусом, а не героем, взявшим на себя какую- то там ответственность, которую он сам и придумал. По сути, он размазал своих обоих пилотов и имидж команды просто так, из жлобского принципа" а чтобы было". Глупая инициатива на ровном месте, т.к. "держать лицо" нигде не лишнее, даже в ф1. 

Вопрос что лучше...быть трусом в глазах болельщиков на которых ему абсолютно пофиг и гарантировать титулы от которых зависит все, в том числе и призовые деньги. 

Или как сейчас в Феррари...остаться у разбитого корыта, но при этом изображать невинность и сказать а вот видите, мы так не делаем....это при том что исторически так сложилось, что еще много-много лет все в Ф1 будут думать что Феррари так делает, только исподтишка))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mrl7cux сказал:

Слышал звон, да не понял где он. Это нормально. Ладно не буду тебя отвлекать, строчи дальше свои непутёвые заметки.

А вам удачи в подсчете на калькуляторе потерянных очков Себа))) Ведь болельщику ФА больше нечем заняться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lonesome сказал:

 

Ему нужно дать сочувственного пинка под зад. 

В Маранелло любимое занятие - раздача пинков. Просто недержание этого дела в острой форме. Вроде бы сейчас Маурицио и Себастьян заняли позицию для принятия импульса от красного ботинка, но мне уже видна перспектива Бинотто, и даже Шарля. Парень ни одной гонки за Феррари не провёл, а мне его уже жалко блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, leonid84 сказал:

Я тоже об этом думал, наблюдая за Тото 

Ведь ясно же, что Цетше не лезет со своими мнениями. Ну и сам Тото выглядит уверенно, как он перед камерой стоит. Конечно, он выгодно отличается от Маурицио, как бы тот ни хорохорился, но возраст и общую дряблость на фоне Тото уже не скрыть 

 

Я с удовольствием наблюдаю за Тото особенно когда пилоты Мерсов борются за позиции, мимика ещё та..Чего не скажешь о Маурицио...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Mrl7cux сказал:

Юра причём тут Алонсо, который доезжает последний сезон? Ну не занимайся хернёй, иногда ощущение что пишет 12-16 летний пацан. Речь про другое была, я те про фому, ты мне про ерёму. Если тебя так это интересует, то Алонсо не растерял бы столько очков, по глупосьи по ходу чемпионата. Команда делала всё для него, применяла кт, срывала пломбы, да может и выглядело со стороны не очень, но он тащил, тащил выше возможностей болида. Чуешь разницу? Себастьяну же надо было ехать в силу болида, когда он это позволял, а не крашиться несколько гонок подряд, устраивая дичь, которую не позволяют себе даже крепкие середняки. Ты про это подумай. Алонсо это гранд,  до него я не скажу, что невозможно дотянуться, но Себастьян не вырос пока до такого уровня. Так что не притягивай сюда нашего пенсионера, он не достижим для пилотов уровня Себастьяна.

Вот, кстати, с ним в этом году Феррари взяли бы оба титула, мне кажется, что Алонсо по своей вине за всю карьеру меньше очков потерял чем Феттель в этом году... Я на вскидку могу только два разворота по дождю от Фернандо, когда он в стене оказывался. В Фудзи 2007 и спа 2010, больше я не могу вспомнить его собственных косяков влиявших на результат.

А уж реализовать потенциал быстрейшей машины, с этим даже Феттель справлялся, пока не поплыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...