987 сообщений в этой теме

10 минут назад, SFFan сказал:

Не знаю кто как, но я, например, не отрекался. Алонсо действительно часть нашей команды, как и Масса, как и многие другие, тот же Лауда, например, хоть и малость в маразме старик и так и норовит в Феррари ядом брызнуть, но он тоже часть истории команды. Формула 1 - это война. На войне всегда будут и герои, и предатели. 

Ты знаешь, была история: в 2007 году корреспондент  Спорт-Экспресс загодя собирал вопросы читателей, чтобы задать их Лауде в Вене. Я долго думал, а потом задал такой вопрос: какой из своих титулов Вы считаете более ценным, завоеванный в Феррари или в МакЛарене? Прошу ответить не общими словами, а конкретно - вариант 1 или 2.

Ники ответил примерно так: популярным меня сделала именно Феррари; но самым сложным и запоминающимся стал титул 84 года в Маке, добытый в острой борьбе с Простом. 

Я это рассказал к тому, что все равно у меня есть определенный негатив к пилотам, ушедшим из Феррари в другие команды. 

Михаэль вот мог уйти красиво. Он, конечно, красная легенда. Но реноме себе сильно подпортил этим камбэком... 

Жаль, что такая беда с ним сейчас

Поделиться этим сообщением

15 минут назад, SERB сказал:

Тогда уж действительно, проще четвёртую поставить.

Четвертую если использовать, то это должен быть монстр 1200лс с ресурсом на 3-4 гонки.

Это сообщение нравится 1 пользователю

18 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Согласен, у любой команды-доминатора есть свой жизненный цикл. И в любом виде спорта если посмотреть, то мало какая команда способна разносить всех больше 4-5 лет подряд. Дальше неизбежен серьезный спад результатов. Что стало с Барсой после нескольких лет доминирования в Европе? Реал закончил доминировать уже сейчас, когда из него уходят Зидан и Роналду. Поколение немцев и испанцев золотое отжило свое и проваливается на чемпионатах мира и Европы. Исключение только Ювентус из последних примеров - уж очень долго они доминируют в Италии. Но там свои причины на это. 

В Формуле самый свежий пример это Феррари. Насколько титаническую по прочности структуру они построили в 2000-ые и что было после 2006 года? Пару лет на старом багаже поборолись и выпали из серьезной борьбы за титул на сколько лет. 

У Мерсов тот же процесс начинается. Как я понимаю, в резкой смене регламента на аэродинамику они увидели шанс отсрочить падение с Олимпа. Если все сработает как они хотят, то они поборются ещё два года и все. Не вижу Мерсы в борьбе за титул после 20 года. Уйдет Льюис - пилот экстра-класса, кто бы что не говорил. Кем его заменить? Уровень Окона до конца не понятен, Рика я считаю не таким быстрым пилотом как Льюиса. Остаётся на рынке по сути только Ферстаппен, который точно должен к тому возрасту ехать стабильно. Но пойдет ли к Мерсам? Не завалят ли они переход на следующий регламент? Вопросов много.

Я считаю, Мерсы сделали уже большое дело. Они к концу регламента 13 года уже были в топах, доминировали при следующем. При смене регламента на аэродинамику в 2017 остались в лидерах. Такое редко случалось. Следующую кардинальную смену регламента вряд ли переживут без потерь. 

Судя по тому, как выступают красные, у них и правда начинается светлая полоса и надолго. Многие ошибки прошлых лет исправлены, у команды есть готовый костяк для победы в чемпионате.  Минимум до 21 года точно будете в лидерах. А там возможно и дальше. 

Очень адекватный взгляд, согласен по всем пунктам

3 часа назад, Lonesome сказал:

Нет, надо выигрывать везде где только можно. Все эти приметы и суеверия полная чушь.

Не чушь. 

3 минуты назад, Serpeant сказал:

Я это рассказал к тому, что все равно у меня есть определенный негатив к пилотам, ушедшим из Феррари в другие команды. 

У меня негатива нет. Ушли и ушли. Другой вопрос в том, как ушли, при каких обстоятельствах. Тот же Михаэль, как потом оказалось не особо то и хотел в 2006 году уходить, его маркиз "ушел", Фернандо ушел, конечно, несколько скандально. Все эти смутные времена Маттиачи. Но и Бог с ними. И Михаэлю здоровья. Ferari осталась. Главное сейчас не повторять ошибки прошлого. 

Только что, SFFan сказал:

У меня негатива нет. Ушли и ушли. Другой вопрос в том, как ушли, при каких обстоятельствах. Тот же Михаэль, как потом оказалось не особо то и хотел в 2006 году уходить, его маркиз "ушел", Фернандо ушел, конечно, несколько скандально. Все эти смутные времена Маттиачи. Но и Бог с ними. И Михаэлю здоровья. Ferari осталась. Главное сейчас не повторять ошибки прошлого. 

Сам Шумахер говорил, что это было его решение. Возможно Маркиза зря приплетают. 

Это сообщение нравится 2 пользователям

12 минут назад, Lonesome сказал:

Сочи не такая уж тяжелая для СУ как та же Япония, или Бразилия (про Италию и Бельгию даже и не заикаюсь). Но, если вторая СУ будет еще и в Венгрии (а скорее всего так и будет), то наверное вторую СУ могут переместить на Мексику, или США. 

Средняя скорость поула Себастьяна в Сочи год назад - 226 км/ч

Средняя скорость поула Боттаса в Интерлагосе год назад - 227 км/ч

Только что, Lonesome сказал:

Сам Шумахер говорил, что это было его решение. Возможно Маркиза зря приплетают. 

Да потом он говорил, что ушел, дабы дать шанс молодому Массе раскрыться. Возможно, Лука Ди тут не при делах.

1 минуту назад, leonid84 сказал:

Средняя скорость поула Себастьяна в Сочи год назад - 226 км/ч

Средняя скорость поула Боттаса в Интерлагосе год назад - 227 км/ч

Ну тогда вторую СУ действительно лучше на другой гран-при оставить. 

2 минуты назад, Spectore сказал:

Не чушь. 

Да это не приметы даже, это статистикой уже стало. Есть такая большая статистика по Венгрии. Есть мини-статистика по Австрии такая же. Не выиграв там, Льюис и Себ оставили себя в борьбе за титул. Вопрос в том, кто возьмёт Венгрию. Вроде бы и бред на первый взгляд, но почему-то столько лет подряд работает. Рано или поздно кто-то сломает эту статистику, конечно. Но кто будет рисковать?

Только что, Lewis Hamilton fan сказал:

Да это не приметы даже, это статистикой уже стало. Есть такая большая статистика по Венгрии. Есть мини-статистика по Австрии такая же. Не выиграв там, Льюис и Себ оставили себя в борьбе за титул. Вопрос в том, кто возьмёт Венгрию. Вроде бы и бред на первый взгляд, но почему-то столько лет подряд работает. Рано или поздно кто-то сломает эту статистику, конечно. Но кто будет рисковать?

Все будут рисковать. Феррари уже начала ломать неприятные для себя традиции. Хотя в Венгрии фаворитом будет РБР. 

40 минут назад, exxxtreme сказал:

Тока он там оказался, когда все кипиши прошли)) А именно стартуя попасть в замес как нефиг делать)

Точнее, в результате стартового  кипиша он в хвосте и оказался

4 минуты назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Но кто будет рисковать?

тот, кому очки важнее примет? 

3 минуты назад, Lonesome сказал:

Все будут рисковать. Феррари уже начала ломать неприятные для себя традиции. Хотя в Венгрии фаворитом будет РБР. 

Можно подробнее о том, какие традиции для нас неприятные? 

17 минут назад, Lonesome сказал:

Конечно же все чемпионы эгоистичны, но не нужно на Алонсо все валить.  Алосно не подарок и я далеко не всем был доволен в его поведении (слишком много брал на себя). Но винить его в том, что Томбазис, Марморини, Фрай вместе с Доменикали не справились со своей задачей я бы не стал. А Макларен начал скатываться еще до Алонсо, начиная так с 2013 года. 

Слишком много брал на себя 

Но не справился 

Увольнение (задвигание) Дайера, Балдиссьери, Косты - тех, кто был с командой и стоял за её победами

И что взамен?

Мне хочется вспомнить: а кого Михаэль увольнял? 

Только что, SFFan сказал:

Можно подробнее о том, какие традиции для нас неприятные? 

Монако мы долго не выигрывали. Канаду долго не выигрывали. Сильвер оно тоже долго не выигрывали. 

25 минут назад, Lonesome сказал:

Сочи не такая уж тяжелая для СУ как та же Япония, или Бразилия (про Италию и Бельгию даже и не заикаюсь). Но, если вторая СУ будет еще и в Венгрии (а скорее всего так и будет), то наверное вторую СУ могут переместить на Мексику, или США. 

Ага а Мексика высокогорье :) Только на дохлом моторе и ехать. Ладно, пусть в Феррари сами решают, но я на 70% уверен что замена будет именно в Монце.

Только что, leonid84 сказал:

Но не справился 

Увольнение (задвигание) Дайера, Балдиссьери, Косты - тех, кто был с командой и стоял за её победами

И что взамен?

Ну, по Косте скорее всего главный виновник именно Лука Ди. Насчет Дайера, возможно Алонсо повлиял. Но вот насчет Балдиссьери не согласен. Он проиграл борьбу Доменикали и должен был уйти. Это Италия, ты проиграл - ты покидаешь команду. 

1 минуту назад, Lonesome сказал:

Монако мы долго не выигрывали. Канаду долго не выигрывали. Сильвер оно тоже долго не выигрывали. 

Да и титулы мы тоже долго не выигрывали. Самое время нарушить традицию, как говорили в одном фильме: "Настало время флаги сменить"! 

6 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Раньше такая же статистика была по Интерлагосу

Когда он был в начале 

С 1994 по 2002 там только чемпионы мира выигрывали (в смысле выиграли там и выиграли титул)

Чего ещё только не было 

Не фиг голову такой ерундой забивать 

2 минуты назад, Lonesome сказал:

Это разные вещи 

Монако с Канадой со времён Михаэля 

А Сильверстоун с Кими выигрывали и Алонсо затем 

1 минуту назад, Zen сказал:

Ага а Мексика высокогорье :) Только на дохлом моторе и ехать. Ладно, пусть в Феррари сами решают, но я на 70% уверен что замена будет именно в Монце.

Ну, есть США, там можно проехать помимо Сингапура. Но есть на почти дохлом двигателе Спа - еще та перспектива. Тем более, что вторая СУ будет проходить 8 гран-при. 

1 минуту назад, leonid84 сказал:

Но не справился 

И что взамен?

Да при чем здесь Алонсо?! Мало ли что ему в голову взбредёт!!! За увольнение и назначение персонала должен был отвечать руководитель команды, Алонсо не виноват что тот был тюфяком. Был бы нормальным поставил бы на место самого Алонсо, а кого надо уволил. Тьфу противно малодушного Степана вспоминать даже, такую команду на пару с Лукой укакошили.

3 минуты назад, leonid84 сказал:

Раньше такая же статистика была по Интерлагосу

Когда он был в начале 

С 1994 по 2002 там только чемпионы мира выигрывали (в смысле выиграли там и выиграли титул)

Чего ещё только не было 

Не фиг голову такой ерундой забивать 

В 2001 выиграл Дэвид.

2 минуты назад, Lonesome сказал:

Ну, по Косте скорее всего главный виновник именно Лука Ди. Насчет Дайера, возможно Алонсо повлиял. Но вот насчет Балдиссьери не согласен. Он проиграл борьбу Доменикали и должен был уйти. Это Италия, ты проиграл - ты покидаешь команду. 

Доменикали выиграл у Альмондо в 2007-м

Марио после этого реально пропал 

Глядя на Макларен, я рад, что этот Мэджик ушёл от нас раньше, иначе бы всё это у нас повторилось 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти