Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

2 минуты назад, Юра сказал:

Ключевое слово старых)))) Не рановато ли до старых? Темп Хема на старых западал? Мне казалось что наоборот ;)

Не, что бы отыграть столько секунд без СК, ВСК или фосмажора, не слышал....

Не, если у тебя самовоз и ты пытаешься подрезать болид с явным западением темпа, то наверное динамика между болидами не важна. Но как бы когда все наоборот))))

Ну да, в итоге оказалось, что шины Хэма были не так плохи, а круг выезда не так хорош, поэтому отыграть много не получилось, из-за Перца так вообще получился фейл. А с другой стороны, что ещё делать было? Продолжать ехать и отставать шансов на победу давало ещё меньше.

Зря. Свежие шины влегкую могут 2 сек с круга дать, а временами и побольше.

Динамика перед питом не важна вообще, ни в каком случае - хоть бы ты на хромой кобыле ехал. Играет роль только 1) Отрыв на момент пита, 2) скорость прохожения кругов обоими гонщиками после пита и 3) скорость проведения самих питов. Это чистая математика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, leonid84 сказал:

В принципе Венгрия ещё была, Канада 

Да хрень там была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, leonid84 сказал:

Мне интересно, за «противную» личность в мой адрес банят? Меня-то и за куда меньшие проступки всегда банили. 

И за плаксивого извращенца?

Какая прелесть.

 

+1 балл. Пункт 6.3. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая вчерашние и сегодняшние страницы темы, можно сделать вывод, что при Алонсо атмосфера в Феррари была таки лучше. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, AlexBloody сказал:

Какая будет жить с плаксивым извращенцем? 

 

+1 балл. Пункт 5.8. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юрич сказал:

Читая вчерашние и сегодняшние страницы темы, можно сделать вывод, что при Алонсо атмосфера в Феррари была таки лучше. :D

В каком году. Тут наверное дело в выдержке "атмосферы".:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юрич сказал:

Читая вчерашние и сегодняшние страницы темы, можно сделать вывод, что при Алонсо атмосфера в Феррари была таки лучше. :D

 

Алонсо тащил, хотя машина и близко не была по форме к болидам Феррари 17-18. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vt12 сказал:

В каком году. Тут наверное дело в выдержке "атмосферы".:floxy:

Да в любом. Даже в 2014-м. :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юрич сказал:

Да в любом. Даже в 2014-м. :floxy:

Ну может быть, там хоть по чеснаку все уже было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барон Самеди сказал:

 

Алонсо тащил, хотя машина и близко не была по форме к болидам Феррари 17-18. 

А вот представь себе такую тачанку у Феррари в те года. Да алонсофилы с феррофилов пылинки бы сдавали. И наоборот. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Барон Самеди сказал:

 

Алонсо тащил, хотя машина и близко не была по форме к болидам Феррари 17-18. 

 

Но Феттель поименно знает все домочадие всего Маранелло. :Vala_10:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фанат Жака, хотя он часто капитанит.)


 

Цитата

 

В «Феррари» поступили самонадеянно при выборе шин, решив взять только один комплект «софта» – и они не могли проверить эти шины на свободных заездах. Они поставили все на квалификацию – команда, которая борется за чемпионский титул, не может позволять себе такие ошибки. И у них не было темпа на трассе, на которой в прошлом команда доминировала».

 

Об отказе «Феррари» от Райкконена: «Я думаю, что новости, появившиеся в Монце, негативно сказались на команде, а не на Кими. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юрич сказал:

Да в любом. Даже в 2014-м. :floxy:

 

Нет, в 2014 году было все же потяжелее. Хотя, время впереди еще достаточно для создания более тяжелой атмосферы. А в 2019 году и вовсе будет накалена. Так что вам стоит запасаться попкорном и усаживаться поудобней, до того момента, пока мне все это не надоест. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, SERB сказал:

Справедливости ради, расширение очковой зоны глобально не поможет, поскольку лидеры для команд второй группы станут ещё более недосягаемы. На количество очков, заработанных третьими машинами. Поэтому команды типа Рено и ФИ будут упираться до талого

Ну, в КК третьи машины точно лучше в отдельный зачет отправить. С другой стороны, какая разница той же ФИ, проиграет она топам 200 очков за сезон или 300? С таким отставанием шансов побороться с ними в зачетах у неё один фиг 0.0%, что с двумя машина, что с тремя, да хоть бы даже с одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leopardo сказал:

Ну, в КК третьи машины точно лучше в отдельный зачет отправить.

Лучше их вообще в зачет не ставить. Очки начислять только пилотам, в зачет КК только 2 лучших. Считать будет трудно но можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lonesome сказал:

 

Нет, в 2014 году было все же потяжелее. Хотя, время впереди еще достаточно для создания более тяжелой атмосферы. А в 2019 году и вовсе будет накалена. Так что вам стоит запасаться попкорном и усаживаться поудобней, до того момента, пока мне все это не надоест. 

Вряд ли может это надоесть. Забылось многое. Обиды прошли. Если только в шутку и по-доброму. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юрич сказал:

Вряд ли может это надоесть. Забылось многое. Обиды прошли. Если только в шутку и по-доброму. :smile:

 

Ты не понял. В 2019 году атмосфера между феррофилами и себофилами будет накалена до предела из-за состава пилотов Феррари в независимости от формы Феррари. По этому сторонним наблюдателям будет на что поглазеть до того момента, когда мне это надоест. Потом будет как в теме Макларен сейчас.:514dce8:  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lonesome сказал:

 

Нет, в 2014 году было все же потяжелее. Хотя, время впереди еще достаточно для создания более тяжелой атмосферы. А в 2019 году и вовсе будет накалена. Так что вам стоит запасаться попкорном и усаживаться поудобней, до того момента, пока мне все это не надоест. 

 

Все проходит, пройдет и это. С титулом. Все ещё ничего не потеряно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lonesome сказал:

 

Ты не понял. В 2019 году атмосфера между феррофилами и себофилами будет накалена до предела из-за состава пилотов Феррари в независимости от формы Феррари. По этому сторонним наблюдателям будет на что поглазеть до того момента, когда мне это надоест. Потом будет как в теме Макларен сейчас.:514dce8:  

Есть предложение действовать с упреждением. В зародыше так сказать придушить. Говоря словами Леонида, безжалостно выскоблить ещё не сформировавшийся плод. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Leopardo сказал:

Ну да, в итоге оказалось, что шины Хэма были не так плохи,

А это не было видно? Да и слепых Себ предупреждал...уже вообще как в цирке, пилот фактически хотел спасти мостик от фиаско, но те не поддались на провокацию Себа, зато поддаются на провокацию Мерса.

 

2 минуты назад, Leopardo сказал:

а круг выезда не так хорош, поэтому отыграть много не получилось,

Отыграть много? вы имели ввиду проиграть не так много как моглибы....в итоге...

 

2 минуты назад, Leopardo сказал:

из-за Перца так вообще получился фейл.

Это разве фейл? Зная неуступчивость Серхио, это было очень любезно не идти до конца с его стороны))) Вот если бы Перес принял жесткую позицию, то фейл был бы эпическим....но опять мостику Феррари повезло.

 

2 минуты назад, Leopardo сказал:

 

А с другой стороны, что ещё делать было? Продолжать ехать и отставать шансов на победу давало ещё меньше.

Очевидно что после варианта с Боттасом, Мерсу надо было платить той же монетой...или просто признать, что отказываемся бороться за титул в этом году и переключаемся на следующий.

 

2 минуты назад, Leopardo сказал:

Зря. Свежие шины влегкую могут 2 сек с круга дать, а временами и побольше.

Я это прекрасно понимаю, но ситуация была не та и явно....и что бы получить эти 2 сек с круга, при том что перед подрезкой Хем уезжал, Себ должен был бы опять пойти на запредельный риск....а это чревато. В итоге замкнутый круг....

 

2 минуты назад, Leopardo сказал:

Динамика перед питом не важна вообще, ни в каком случае - хоть бы ты на хромой кобыле ехал. Играет роль только 1) Отрыв на момент пита, 2) скорость прохожения кругов обоими гонщиками после пита и 3) скорость проведения самих питов. Это чистая математика.

Вот потому что это чистая математика, то она как раз и учитывает именно динамику перед подрезкой ;) Все мат модели основаны на то что бы в расчетах отталкиваться от имеющегося параметра в динамике и на основе данных полученных ранее, прогнозировать ситуацию как по своему, так и по болиду соперника.

Но тут я больше чем уверен, что показанный негативный математический просчет не устроил принимающего решение))) и последовал приказ....чисто на авось...на ошибку соперника на пите, на положение звезд на небе...и т.п.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, First Lady сказал:

 

Все проходит, пройдет и это. С титулом. Все ещё ничего не потеряно.

 

В этом году уже все потеряно. И Титул разногласий не решит. Как верно написал Барон, точка невозврата уже пройдена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юрич сказал:

Есть предложение действовать с упреждением. В зародыше так сказать придушить. Говоря словами Леонида, безжалостно выскоблить ещё не сформировавшийся плод. :D

 

Зачем, зачем лишать народ интересного чтива и эмоций. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Юрич сказал:

А вот представь себе такую тачанку у Феррари в те года. Да алонсофилы с феррофилов пылинки бы сдавали. И наоборот. :D

Каким образом она могла быть? Людям некогда было работать, они молились на Алонсо....зачем нужен был такой болид)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lonesome сказал:

 

В этом году уже потеряно. 

Кто знает. Если собраться можно и сдюжить титул. Сто пятьдесят очков еще на кону. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Lonesome сказал:

 

Ты не понял. В 2019 году атмосфера между феррофилами и себофилами будет накалена до предела из-за состава пилотов Феррари в независимости от формы Феррари. По этому сторонним наблюдателям будет на что поглазеть до того момента, когда мне это надоест. Потом будет как в теме Макларен сейчас.:514dce8:  

Не, не будет. Если разборки вверхах продолжаться, Феррари скатится минимум на ступеньку ниже, а то и две...люди уныло будут обсуждать посредственные результаты обоих братьев по несчастью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...