21 655 сообщений в этой теме

закрытое совещание команды Мерседес , допуск строго ограничен .

присутствуют Хемильтон,Боттас,Тото,Лауда,Элиссон . идет жаркое обсуждение .

вдруг закрытая на замок дверь распихивается и входит Райкконен  . 

Боттас :это че за ... Элиссон дергает его за руку . Боттас замолкает . Кими молча проходит мимо стола , подходит

к холодильнику открывает дверцу . берет мороженку , морщится, берет другую , третью ... наконец выбрав медленно закрывает дверцу.

подходит к группе мерседесовцев . тихо откусывает кусок мороженки. стоит гробовая тишина. снимает черные очки , обводит всех взглядом

останавливаясь на Хемильтоне. 

Кими: Есть чё ? 

все молчат . Боттас , что то хочет ответить, но Тото жестко наступает ему на ногу.

Кими: ладно. 

Элиссон : о Кими, дорогой , ты чего не сказал, что зайдешь ? мы бы твою любимую мороженку заказали .

Кими уходит , Элиссон семеня провожает его до двери .

минуту стоит гробовая тишина.

Боттас: слушайте а чего это щас ...

Хемильтон (изрядно вспотевший): Валер , цыц . тебе везет ты фин. а мы нет .

Лауда : слушайте , я старый человек , у меня сердце не к черту .зовите журналистов , закроем эту тему . если он еще раз придет ... :)

Это сообщение нравится 14 пользователям

Поделиться этим сообщением

51 минуту назад, AM_MozG сказал:

Но какой же разрыв между Феррари и Мерсом с одной стороны и остальным пелетоном с другой. Прямо как с Маком в лучшие годы...:wub:

Более того, у Мерсов и главный цвет тот же, почти deja vue)) 

7 минут назад, ferNANDO сказал:

Быстро вы отрекаетесь от своей же истории. Нравится Вам это или нет, Ал был частью Феррари 5 лет, причем это были не худшие 5 лет, в истории команды. Да титулов не получилось, но не только титулами всё меряется. 

Не знаю кто как, но я, например, не отрекался. Алонсо действительно часть нашей команды, как и Масса, как и многие другие, тот же Лауда, например, хоть и малость в маразме старик и так и норовит в Феррари ядом брызнуть, но он тоже часть истории команды. Формула 1 - это война. На войне всегда будут и герои, и предатели. 

Это сообщение нравится 1 пользователю

48 минут назад, Crimson сказал:

никто кагбэ никогда не говорил, что Кими сливают в пользу Боттаса.
а подобное видео из Франции при обгоне Феттеля имеется? :)

Прибалт с Оуэном такие теории заговора развивали, что я со стула чуть от смеха не падал) 

Я большой, масса 120 кг, и если упаду, могу что-нить сломать. Поэтому загнал обоих в игнор, чтоб не читать и не рисковать падением. 

В целях безопасности, прям как Пирелли со спецрезиной) 

58 минут назад, AM_MozG сказал:

Ну тем более. Льюис-то вчера вообще с хвоста прорвался.

Тока он там оказался, когда все кипиши прошли)) А именно стартуя попасть в замес как нефиг делать)

26 минут назад, SERB сказал:

Хватает ещё ностальгирующих по временам Алонсо в Скудерии. Не так давно мечты о камбэке высказывались.

При всем моем уважении в гоночным талантам Алонсо - не надо повтора, эта страница уже перелистнута

Это сообщение нравится 7 пользователям

16 минут назад, ferNANDO сказал:

Быстро вы отрекаетесь от своей же истории.

Если ты увидел, что здесь кто-то от чего-то отрекается, то это исключительно твои проблемы.

Я как считал, так и считаю, что Алонсо один из самых талантливых гонщиков в истории Ф1. Другое дело, что это не помогло ему стать чемпионом за Скудерию, чего мне тоже очень жаль. Но возвращения его в команду я действительно не хочу.

Это сообщение нравится 8 пользователям

4 минуты назад, Lonesome сказал:

Спа+Монца и пять этапов. Я же привел график. Да, на Спа и Монцу надо третью СУ ставить. И так будут делать все. А ставить на Спа уже изрядно просевшую вторую СУ - это уже записать себе проигрывающее положение, тем более, что третья СУ тоже будет с улучшениями. 

Считаю:

26.08 Бельгия 1 (моторная)

2.09 Италия 2 (моторная)

16.09 Сингапур 3

30.09 Сочи 4

7.10 Япония 5 (моторная)

21.10 США 6

28.10 Мексика 7 (+-)

11.11 Бразилия 8 (моторная)

25.11 АБу Даби 9 

То есть 9 ГП вместо 7, зачем? 4 сложных трассы для СУ, хотим повторить 2006?

Я исхожу из того что замена будет в Монце. Как раз вторая СУ пройдёт 7 ГП с Канады до Спа.

16 минут назад, Sergey_S сказал:

И все же, а так ли оно надо, это вот выгадывание ресурса?

Поставить четвертую СУ, при том полный комплект - дальше 20 места все равно не отправят. На удобной, обгонной трассе. Прошить пелетон до 5-6 мест, а если еще и подгадать, чтобы быки тоже лишнюю ставили (а им светит), то тут и 3-4 возможно. Ну да, одна гонка на этом проигрывается, если не свезет с пейскаром. Но зато на следующих можно жать на свежей СУ, да еще и, возможно, прокачанной на очередные 5-10 лошадок, тем самым повышая шанс на победу.

А на СУ, которая "еле дышит", легко можно оказаться на том же 4-5 месте, чисто проиграв борьбу на трассе. Не вижу особого смысла упираться.

Мы не набрали еще такого перевеса в ЛЗ, чтоб легко отдавать 10 позиций на старте с неизбежной потерей очков из-за этого. 

Поэтому и выгадывают, экономя крохи ресурса, чтоб в нужный момент был запас, этакая подушка безопасности

1 минуту назад, Zen сказал:

Считаю:

26.08 Бельгия 1 (моторная)

2.09 Италия 2 (моторная)

16.09 Сингапур 3

30.09 Сочи 4

7.10 Япония 5 (моторная)

21.10 США 6

28.10 Мексика 7 (+-)

11.11 Бразилия 8 (моторная)

25.11 АБу Даби 9 

То есть 9 ГП вместо 7, зачем? 4 сложных трассы для СУ, хотим повторить 2006?

Я исхожу из того что замена будет в Монце. Как раз вторая СУ пройдёт 7 ГП с Канады до Спа.

Я для чего график сделал как будут использоваться СУ? Для чего написал, что Сочи и Сингапур будет проходится на второй СУ? Просто так? Еще раз, третья СУ будет в Бельгии, Италии, Японии, США, Мексике, Бразилии и Абу-Даби.  7 Гран-при. 

1 минуту назад, SERB сказал:

1.твои проблемы.

2. Но возвращения его в команду я действительно не хочу.

1. Таковых не имею. Я больше просто болельщик чем фанат.

2. А кто хочет? Я лично не хотел бы этого, это уже прошедшая история. Как для команды так и для Алонсо. 

4 минуты назад, SERB сказал:

Другое дело, что это не помогло ему стать чемпионом за Скудерию, чего мне тоже очень жаль. Но возвращения его в команду я действительно не хочу.

Мне было жаль в 2010, 2012 и 2013 годах, а сейчас не жаль 

Глядя на то как он тянет на дно МакЛарен, мне жаль, что он вообще у нас был 

Это сообщение нравится 2 пользователям

3 минуты назад, Zen сказал:

Ехать в Спа на СУ, которая на ладан дышит?

Тогда уж действительно, проще четвёртую поставить.

Там есть где обгонять, да и вероятность СК достаточно высока

2 минуты назад, ferNANDO сказал:

это уже прошедшая история. Как для команды так и для Алонсо. 

Это Вы про Маклерен что ли? 

Только что, leonid84 сказал:

мне жаль, что он вообще у нас был 

мне ничего не жаль. какая бы ни была история, другой нет и не будет. так зачем тратить жизнь на глупые сожаления :)

Это сообщение нравится 4 пользователям

2 минуты назад, Lonesome сказал:

Для чего написал, что Сочи и Сингапур будет проходится на второй СУ? Просто так? Еще раз, третья СУ будет в Бельгии, Италии, Японии, США, Мексике, Бразилии и Абу-Даби.  7 Гран-при. 

Такое ощущение, что в соседнем кабинете от Бинотто сидишь 

С учётом того, сколько в Сочи прямых и самый длинный в чемпионате разгон после старта - утверждение про 2-й мотор там звучит странно

38 минут назад, Serpeant сказал:

Знаешь, я тоже думал об этом. Считаю, что жизненный цикл этой команды при этом регламенте заканчивается. Ушел Браун, ушел Лоу. Вместо них понабрали не пойми кого, перебежчиков, которые не прижились у нас) 

И вот они еще работают по инерции, но уже чуют - лафа кончилась, пошла борьба на равных, ноздря в ноздрю. 

И конкурент, которого всеми силами пытались затормозить бесконечными проверками по доносам перебежчиков (масло, батарея, днище, антикрылья), начинает все равно одолевать - сила силу ломит. 

И тут они взвились со всем пылом отчаяния, вскинулись. И если Тото и Хэм глупостей наговорили в запале, а потом пошли на попятную, что тоже достойно уважения, то Лауда словесного дерьмеца навалил уже сегодня, на холодную голову и с полным осознанием того, что он делает. 

Резюмирую: мерседесовская истерика показывает, что все мы делаем верно. Надо сохранять концентрацию и поддерживать темп обновлений. И не врезаться в соперников на старте, разумеется)) 

В общем, верной дорогой идем, и все у нас в конце года будет отлично! 

Согласен, у любой команды-доминатора есть свой жизненный цикл. И в любом виде спорта если посмотреть, то мало какая команда способна разносить всех больше 4-5 лет подряд. Дальше неизбежен серьезный спад результатов. Что стало с Барсой после нескольких лет доминирования в Европе? Реал закончил доминировать уже сейчас, когда из него уходят Зидан и Роналду. Поколение немцев и испанцев золотое отжило свое и проваливается на чемпионатах мира и Европы. Исключение только Ювентус из последних примеров - уж очень долго они доминируют в Италии. Но там свои причины на это. 

В Формуле самый свежий пример это Феррари. Насколько титаническую по прочности структуру они построили в 2000-ые и что было после 2006 года? Пару лет на старом багаже поборолись и выпали из серьезной борьбы за титул на сколько лет. 

У Мерсов тот же процесс начинается. Как я понимаю, в резкой смене регламента на аэродинамику они увидели шанс отсрочить падение с Олимпа. Если все сработает как они хотят, то они поборются ещё два года и все. Не вижу Мерсы в борьбе за титул после 20 года. Уйдет Льюис - пилот экстра-класса, кто бы что не говорил. Кем его заменить? Уровень Окона до конца не понятен, Рика я считаю не таким быстрым пилотом как Льюиса. Остаётся на рынке по сути только Ферстаппен, который точно должен к тому возрасту ехать стабильно. Но пойдет ли к Мерсам? Не завалят ли они переход на следующий регламент? Вопросов много.

Я считаю, Мерсы сделали уже большое дело. Они к концу регламента 13 года уже были в топах, доминировали при следующем. При смене регламента на аэродинамику в 2017 остались в лидерах. Такое редко случалось. Следующую кардинальную смену регламента вряд ли переживут без потерь. 

Судя по тому, как выступают красные, у них и правда начинается светлая полоса и надолго. Многие ошибки прошлых лет исправлены, у команды есть готовый костяк для победы в чемпионате.  Минимум до 21 года точно будете в лидерах. А там возможно и дальше. 

Изменено пользователем Lewis Hamilton fan
Это сообщение нравится 6 пользователям

1 минуту назад, leonid84 сказал:

Мне было жаль в 2010, 2012 и 2013 годах, а сейчас не жаль 

Глядя на то как он тянет на дно МакЛарен, мне жаль, что он вообще у нас был 

Лихо ты всех Леня кромсаешь. :D

Я не жалею, что Алонсо был в Феррари. И очень жалею что он не взял хотя бы один Титул. он этого заслуживал. Но я против его возвращение в команду. Эта история пройдена, пора идти дальше. 

Это сообщение нравится 2 пользователям

Только что, SERB сказал:

мне ничего не жаль. какая бы ни была история, другой нет и не будет. так зачем тратить жизнь на глупые сожаления :)

Ну так об упущенных титулах не жалею 

Мне жалко потраченного впустую времени 

Да и по жизни я только о времени жалею, и больше особенно ни о чём 

1 минуту назад, SFFan сказал:

Это Вы про Маклерен что ли? 

Это моё мнение относительно Феррари и Алонсо. Ты же всё прочёл, прежде чем вырывать кусок из контекста?

1 минуту назад, leonid84 сказал:

Такое ощущение, что в соседнем кабинете от Бинотто сидишь 

С учётом того, сколько в Сочи прямых и самый длинный в чемпионате разгон после старта - утверждение про 2-й мотор там звучит странно

Сочи не такая уж тяжелая для СУ как та же Япония, или Бразилия (про Италию и Бельгию даже и не заикаюсь). Но, если вторая СУ будет еще и в Венгрии (а скорее всего так и будет), то наверное вторую СУ могут переместить на Мексику, или США. 

1 минуту назад, Lonesome сказал:

Лихо ты всех Леня кромсаешь. :D

Я не жалею, что Алонсо был в Феррари. И очень жалею что он не взял хотя бы один Титул. он этого заслуживал. Но я против его возвращение в команду. Эта история пройдена, пора идти дальше. 

Ну а что? Вся эта круговерть с Кими в 2009-м. Для чего? Зачем? Алонсо деструктивен. Куча апломба, но за деревьями не видели леса. Чемпионы эгоистичны, но надо знать меру. 

Это сообщение нравится 3 пользователям

4 минуты назад, SERB сказал:

Вспомнил старый романс на стихи А.Н. Апухтина:

Мне не жаль, что тобою я не был любим, - 
Я любви недостоин твоей! 
Мне не жаль, что теперь я разлукой томим, - 
Я в разлуке люблю горячей; 

Мне не жаль, что и налил и выпил я сам 
Унижения чашу до дна, 
Что к проклятьям моим, и к слезам, и к мольбам 
Оставалася ты холодна...

p.s. В исполнении Фернандо Алонсо должно выглядеть любопытно, с учетом того, что испанец русский язык немного, но знает :smile7:

Это сообщение нравится 4 пользователям

4 минуты назад, leonid84 сказал:

Ну а что? Вся эта круговерть с Кими в 2009-м. Для чего? Зачем? Алонсо деструктивен. Куча апломба, но за деревьями не видели леса. Чемпионы эгоистичны, но надо знать меру. 

Конечно же все чемпионы эгоистичны, но не нужно на Алонсо все валить.  Алосно не подарок и я далеко не всем был доволен в его поведении (слишком много брал на себя). Но винить его в том, что Томбазис, Марморини, Фрай вместе с Доменикали не справились со своей задачей я бы не стал. А Макларен начал скатываться еще до Алонсо, начиная так с 2013 года. 

14 минут назад, SFFan сказал:

малость в маразме старик и так и норовит в Феррари ядом брызнуть, но он тоже часть истории команды.

Деда конечно любит феррари, но просто это....работа такая...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти