Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

1 минуту назад, fixx сказал:

То что при ари красные тачанки поехали первый раз за 10 лет не считается

Не считается, это не его заслуга.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vt12 сказал:

Не считается, это не его заслуга.:D

Само как-то так вышло:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, anon сказал:

Вот это шизик

 

+1 балл. Пункт 5.1. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЕВГА сказал:

Само как-то так вышло:D

Не само, спасибо покойному СМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Crimson сказал:

В любом случае, как бы ни сложился чемпионат, уже ясно - только Хэмильтон заслуживает титула. Если Феттель его завоюет, то это будет исключительно за счёт болида. Даже если Феттель выиграет все оставшиеся гонки, и даже если где-то проедет сверх возможности машины и где-то выгрызет "мерседесовскую" победу - по совокупности гонок сезона подвиги уже не перебьют такого количества косяков и проигрышей Хэму. Ну, единственное исключение, если сам Лью станет лажать в каждой гонке и догонит Себа по этому показателю.

Чем? Тем, что команда предоставила ему агрессивного и сверхуслужливого напарника, который за весь сезон ни разу не позволил себе отнять у него больше 1 секунды на трассе и неоднократно был использован в самой агрессивной форме против Феттеля в то время, как Кими, минимум, трижды так или иначе сработал против напарника?:) 

Вообще-то Хэм несколько раз прилично налажал в этом сезоне, и в немалой степени выстраиваение командой стратегии обоих пилотов вокруг него позволило минимизировать следствия этих ошибок, да и то не всегда.

Боттас - крайне эффективное орудие Мерса против Себа, а вот Кими, увы, против его же интересов сработал эффективнее чаще, чем против интересов Хэма. Это достаточно значительный фактор при прочих равных, и имел самое прямое влияние на текущую ситуацию в ЛЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, А. Н. Оуэн сказал:

Потому что в мерс Боттаса брали втоникелить на Хэма, пусть и с хитростями для простаков. А Кими приходил в фуры под равенство, и с 15го года его контракт не менялся, менялись лишь сроки продления, о чем много раз говорил сам Кими и его менеджер. 

Ну вот поэтому и проиграли. Такого бреда при МШ не было. Я ещё могу понять если бы Кими был близко в ЧМ, но после Спа борьба для него закончена. В общем Сингапур многое решит. Если Феттель победит а Льюис приедет 4-5м то шанс появится. Но сегодня Феттель мог уехать лидером ЧМ, так что его маневр на старте на мой взгляд оправдан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vt12 сказал:

Не само, спасибо покойному СМ.

Покойного СМ устраивал нынешний тимпринципиал. Тогда, мож, стоит уважать его выбор и в этом аспекте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BATTD сказал:

Не просто самовоз, а САМОВОЗИЩЕ!!!

:D

Ты сообщи что ли эту инфу Вольффу и Хэму, а то они оба уж больно несчастными выглядят после проигранных квалификаций, что нетипично для тех, кто осознает, что шансов побороться не было ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Didi сказал:

Да нормальная команда, со своими особенностями, ей бы Вассёра-диктатора, вместо Арри-актёра.

А когда руки сильной нет, то и порядка нет.

К Тото, например, можно относится по разному, но задачу он свою выполняет, хоть и придерживается политики, которая мне не особо по душе. 

Может их и поменяют. Ари в Альфу - маркетингом заниматься, Вассера в Феррари - диктатуру устраивать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чарли прояснил правила с питстопами - один раз не...в общем один раз можно.:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, rreedd сказал:

Ты меня с кем то спутал, тебе не кажется?

Речь вообще-то не о тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vt12 сказал:

Чарли прояснил правила с питстопами - один раз не...в общем один раз можно.:floxy:

Это был 5 или 6 случай в этом сезоне. Помню еще 3-4 в прошлом. Так что Чарли делает все возможное, чтобы сохранить Мерсу каждое очко и каждый цент:) Вот уж не знаю, чем можно объяснить подобную сверхлояльность в адрес Мерсов, но на фоне анекдотичных и совершенно пустых +5 сек Боттасу за краши в двух гонках подряд и не только, все это выглядит, как минимум, странным.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Lonesome сказал:

 

Райконену не стоило метаться перед Феттелем блокируя его, а Феттелю не стоило бы пытаться пройти фина с первого же поворота, а подумать о Хэмильтоне, на крайний случай уступить. Виноваты оба,а еще руководитель команды, который не пояснил пилотам как они должны действовать. Первый кто виноват - это Арри. Вторым виновником является Феттель, а третьим - Райкконен. 

Еслиб Кими начал пропускать Приму в первых поворотах он бы и Лью пропустил полюбому и Хэм уже сидел бы в мешке Себа. Безопасная стратегия была не дергаться на старте контрить Хэма, если Себ сильно быстрее Кими и Хэм висит на хвосте - размениваться на трассе. Если по скорости примерно равны - размениваться на яме. И выиграли бы домашний гранпри в одну калитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lonesome сказал:

 

Не считаю, что требования к Кими через чур жесткие. Кими не борется против Мерседес, он просто на своей волне. А Феррари нужен пилот, который будет бороться против Мерседес, а не сливать на своей волне.  

 

 

Вырывали, потому-что Доменикали все же немного прошел школу Тодта. Но тем не менее он виноват за совершенно другие вещи. 

Охренеть, а как еще ему бороться - поул взял, наверняка пропустил бы Фетттеля, без ущерба себе и чтобы лишние очки отобрать у Хэма - ведь также лучше. Да, не получилось с Хэмом  - не удержал, а у Феттеля тоже неизвестно получилось бы - делать вывод на основе Спа, что Феттель удержал бы? Так может по другой гонке вывод сделаем, когда удержать не смог? 

Слить - это когда вылетаешь, врезаешься, да в конце концов поворот проходишь херово, но винить в жоре шин - нет однозначно пилота всегда бережно относящегося к шинам. У того же Хэма иногда быстро в хлам, а иногда едет как ни чем не бывало.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, dk_1 сказал:

Может их и поменяют. Ари в Альфу - маркетингом заниматься, Вассера в Феррари - диктатуру устраивать. 

Было бы здорово, но Фреду нужна полная власть, отчитываться он не любит, из-за конфликта с Абитбулем покинул Рено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ЕВГА сказал:

Разумеется, лень искать, но перед гонкой я запостила текст, где все один в один, что Если что-то пойдет не так, то виноватый Феттель. Это безусловно.

Мне, наивной чукотской девушке, казалось, что в создавшейся ситуации , с Феттелем оставшися на задворках, болельщики Кими уважают своего пилота настолько, что способны расстроится от упущенной им победы. Ничуть не бывало. 

Главное  парадовться за  подаренные Люсику  очки. 

 

Если что-то не так и будет виноват Феттель - это прессинг. С сильного всегда спрос больше и это логично )

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ZiLOG сказал:

Еслиб Кими начал пропускать Приму в первых поворотах он бы и Лью пропустил полюбому и Хэм уже сидел бы в мешке Себа. Безопасная стратегия была не дергаться на старте контрить Хэма, если Себ сильно быстрее Кими и Хэм висит на хвосте - размениваться на трассе. Если по скорости примерно равны - размениваться на яме. И выиграли бы домашний гранпри в одну калитку.

 

Если бы Кими нормально пропускал Феттеля, то он бы спокойно вышел бы вторым. Нужно было просто не петлять перед Феттелем , а ехать по своей траектории. Но даже если бы Хэм вышел на второе место, у Феррари все равно были все возможности его обыграть стратегически. А так, Райкконен два раза петлял перед Феттелем, сначала перед первой шиканой, а потом перед второй. Вот этого напарник не должен делать, если он не борется за Титул. А Кими сейчас ни за что не борется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЕВГА сказал:

Покойного СМ устраивал нынешний тимпринципиал. Тогда, мож, стоит уважать его выбор и в этом аспекте?

То что Арри устраивал это автоматом означает его архиграндиозную роль в том что Феррари поехала?:floxy:

Не, я все понимаю, лояльный принципал, надо защищать....:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, shadoff сказал:

Речь вообще-то не о тебе.

В любом случае, ничего не понял и проехали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lonesome сказал:

 

Если бы Кими нормально пропускал Феттеля, то он бы спокойно вышел бы вторым. Нужно было просто не петлять перед Феттелем , а ехать по своей траектории. Но даже если бы Хэм вышел на второе место, у Феррари все равно были все возможности его обыграть стратегически. А так, Райкконен два раза петлял перед Феттелем, сначала перед первой шиканой, а потом перед второй. Вот этого напарник не должен делать, если он не борется за Титул. А Кими сейчас ни за что не борется. 

Мы о Монце говорим. На трассе с такими прямыми глупо рисковать в поворотах. Об этом сейчас вся Италия гудит =)) А у сенаторов одна песня - надо было пропускать Себку в 1м повороте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году Ари слоника выдали? В этом надо мамонта вручать. 

Обычно, когда есть два разных ключа, а ты слеп, но очень  хочешь открыть замок, то если не подходит один ключ, то пробуют другой, а не пытаются засунуть много раз неподходящий. Но это для слепцов. Маур вроде зрячий. :smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уверен, что поставленная 10-ка на титул Феррари в ЛЗ вернётся ко мне в виде 36 с копейками. Невозможно на такой машине, как у Феррари в этом сезоне, проиграть чемпионат - супернадёжная, быстрая на всех типах трасс тачка. Себастиан затащит. Он крутой. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, ЕВГА сказал:

Разумеется, лень искать, но перед гонкой я запостила текст, где все один в один, что Если что-то пойдет не так, то виноватый Феттель. Это безусловно.

Мне, наивной чукотской девушке, казалось, что в создавшейся ситуации , с Феттелем оставшися на задворках, болельщики Кими уважают своего пилота настолько, что способны расстроится от упущенной им победы. Ничуть не бывало. 

Главное  парадовться за  подаренные Люсику  очки. 

Нууу, Феттель 100% виноват хотя бы в своей неудаче - представь, что вместо Кими был кто-то с другой команды - кого винить в развороте Феттеля? Он что, не пошел так бы атаковать - да все было бы точно также...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Lonesome сказал:

 

Если бы Кими нормально пропускал Феттеля, то он бы спокойно вышел бы вторым. Нужно было просто не петлять перед Феттелем , а ехать по своей траектории. Но даже если бы Хэм вышел на второе место, у Феррари все равно были все возможности его обыграть стратегически. А так, Райкконен два раза петлял перед Феттелем, сначала перед первой шиканой, а потом перед второй. Вот этого напарник не должен делать, если он не борется за Титул. А Кими сейчас ни за что не борется. 

Это он сам озвучил? А то я как-то пропустил. 

Если бы у бабки был...  Это относительно "нормально пропускал". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, MiguelS сказал:

Ну вот поэтому и проиграли. Такого бреда при МШ не было. Я ещё могу понять если бы Кими был близко в ЧМ, но после Спа борьба для него закончена. В общем Сингапур многое решит. Если Феттель победит а Льюис приедет 4-5м то шанс появится. Но сегодня Феттель мог уехать лидером ЧМ, так что его маневр на старте на мой взгляд оправдан.

Какой маневр, он просто ошибься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...